Воображаемые друзья детей оказались чем то жутким
Не каждый ребенок в детстве создает себе воображаемого друга, с которым играет и разговаривает. Но по словам детских психологов это вполне обычное явление для малышей 2-4 лет. Чаще всего такое случается с замкнутыми детьми или интровертами, такие дети изначально более тихие и нерешительные, им сложно знакомиться с другими детьми и воображаемый друг подчас является единственным их приятелем.
Когда родители видят, что ребенок разговаривает с кем-то невидимым, их подобное нередко тревожит. В большинстве случае, к счастью, это напрасные тревоги, так как явление это безобидное и быстро проходящее. Однако в единичных случаях за ним может таиться что-то действительно зловещее. Приведенные ниже пугающие истории про детских воображаемых друзей взяты с различных паранормальных ресурсов или с сайтов вроде Reddit, и верить им или не верить, решайте сами.
Джонотан
Пользователь Reddit по имени Эрик как-то рассказал историю о своей 3-летней дочери, у которой как раз появился воображаемый друг. И Эрика с самого начала это явление стало сильно пугать. Сначала дочка Эрика стала рассказывать о неком мальчике по имени Джонотан, с которым она любит разговаривать и который сидит в ее шкафу.
"Мы с супругой тогда особо не волновались, подумаешь, воображаемый друг, у многих детей такой был. Мы даже решили, что это очень мило". Но с каждым месяцем это становилось все навязчивее. Дочка Эрика постоянно говорила о Джонотане и сидела в старом шкафу, разговаривая с ним. Когда Эрик и его жена всерьез забеспокоились о психике девочки, они переехали в другой дом.
Но на этом история не закончилась. Вскоре им позвонили новые владельцы дома и стали рассказывать, что они решили сделать в доме большой ремонт и в том числе убрать шкаф в детской комнате, а когда разрушили его, то нашли за задней стенкой шкафа нишу, где стояла большая коробка с ворохом старой одежды для мальчика и фотографиями какого-то человека. На коробке было написано "Джонотан". После этого Эрика стал преследовать страх, что его дочка на самом деле разговаривала с призраком.
Девочка в огне
Следующий рассказ с сайта "Your Ghost Stories" от женщины, которая в детстве играла с воображаемой девочкой по имени Саманта. Саманта возникла в жизни девочки, когда она и ее родители переехали в новый дом и сначала тоже казалась маме просто возрастным явлением. Но потом женщина стала замечать в доме маленькую тень, похожую на тень ребенка. Тень то и дело мелькала в углах и на стенах и словно жила своей жизнью.
Потом в комнатах стали раздаваться необычные звуки, а отец девочки начал жаловаться на то, что у него возникло чувство, словно за ним кто-то наблюдает. Тем ни менее Саманта была довольно миролюбива и безвредна. Девочка играла с ней и ничего плохого в доме не происходило. До поры до времени. "А потом Саманта начала говорить мне, что хочет сжечь наш дом. Когда я сказала об этом моему папе, он очень встревожился и сказал, что это уже похоже на очень злого призрака. После этого папа спустился в подвал (Саманта жила в подвале) и там его сразу снова окутало чувство, что за ним кто-то наблюдает.
Он повернулся и ... увидел девочку лет семи. Она выглядела как совершенно обычный ребенок, но была окутана пламенем огня, во всяком случае это было очень похоже на огонь, но это выглядело словно огонь тоже был призраком. То есть это был полупрозрачный, а не реальный огонь. Потом девочка гневно нахмурила брови и пошла в сторону котла отопления, где и пропала. Пропала она навсегда и потом мне даже было немного грустно, что ее нет".
Друзья из сгоревшего дома
Еще одна история с того же сайта "Your Ghost Stories" рассказана женщиной, у которой дочка Джесси с 3 лет стала видеть сразу нескольких воображаемых друзей. Сначала маму Джесси это очень забавляло, но потом все стало куда более жутким. "Все началось с момента, когда однажды Джесси посмотрела по ТВ мультфильм о "Доре-путешественнице", а потом пошла в свою комнату и позже вернулась со словами, что играла там с другом. Я едва отметила это и сказал просто "Окей".
Но потом она стала постоянно играть с разными "друзьями" и это проявлялось очень спонтанно. Вот Джесси бежит рано утром по коридору, сморит в сторону и тут же кричат "Ого, мой друг уже тут!". Потом она что-то делает или сидит завтракает и потом поворачивает голову в сторону, словно что-то слышит и говорит "Друг пришел!".
Однажды она сказала мне "Брат моего друга тоже пришел ко мне поиграть. Это хорошо?". Я сказала "Да". После этого друзья стали приходить каждый день. Однажды когда Джесси завтракала, я спросила ее "Может быть пригласим к завтраку твоих друзей?". Но Джесси сказала "Нет". "Почему? Разве они не голодные?"- спросила я. "Они ничего не едят", - ответила Джесси. Потом я попросила у нее разрешение сфотографировать ее друзей. Я вошла в детскую комнату с фотоаппаратом, но Джесси тут же сказала, что друзья не хотят сниматься и что они напуганы. Я снова стала просить разрешения, но так его и не получила.
Однажды я и Джесси сидели в машине возле школы в ожидании моей старшей дочери и я стала задавать Джесси много разных вопросов о ее друзьях. "Где живут твои друзья? ". "В лесу". "А где именно в лесу?". " В сгоревшем радужном доме". "Как зовут твоих друзей?". "Я не знаю". Потом Джесси спросила меня могут ли ее друзья остаться в нашем доме на ночь. Я разрешила и в ту ночь я постоянно слышала в доме разные странные звуки. Я вышла из комнаты им пыталась фотографировать, но у меня не получилось заснять ничего необычного.
Позже мы с мужем отыскали в округе дом, похожий по описанию на "радужный сгоревший дом". Это был действительно сгоревший дом, когда-то окрашенный в разные цвета. Когда мы были на его останках, нас преследовало ощущение чего-то жуткого. А тем временем Джесси вышла на новый уровень общения с друзьям. Однажды я шла по коридору мимо детской и увидела в приоткрытую дверь как Джесси играет с пластиковыми пони и с кем-то разговаривает при этом. И она делала паузу у диалогах, словно выслушивала во время нее ответ собеседника.
И я заметила, что возле моей дочки лежит один набор с пони, а другой лежит чуть поодаль, словно приготовленный для другого ребенка. И когда я стала всматриваться, Джесси повернула голову ко мне и сказала "Мама, я знаю, что ты там. Мой друг сказал мне о тебе и ты его напугала!". Я повернулась и ушла прочь, продолжая думать о странности происходящего. Эти друзья оставались с Джесси до тех пор, пока она не пошла в детский сад, а я нашла работу преподавателем. Сейчас Джесси уже подросток, но она еще помнит тех друзей, но почему-то очень не любит рассказывать о них".
Одежда для Клары
Эта история пришла от жительницы города Сидней, Австралия, по имени Рэйчел. Ее 10-летний сын Оливер имеет воображаемую подругу, а Рэйчел думает, что это призрак. Самое необычное в том, что эта девочка по имени Клара приходила к Оливеру еще в старом доме, а потом стала появляться и после переезда на новый адрес. То есть если это был призрак, то он оказался привязан не к месту, а к конкретному человеку.
Для 10-летнего ребенка иметь воображаемых друзей очень необычно, но когда Клару стал видеть и второй сын Рэйчел - 6-летний Макс, и даже просить ставить для нее во время завтрака тарелку, женщина поняла, что все это уже давно за гранью нормального. "Макс очень серьезный ребенок, он уже знает, что Санта-Клаус это выдумка. И тем ни менее он настойчиво просил меня поставить тарелку для Клары. Для меня это было жутко и я смотрела на него с выражением "Что за фигню ты говоришь?". Но он действовал так, словно для него Клара тоже реально существовала, как для Оливера".
Потом оба мальчика стали просить маму купить Кларе новую одежду, так как ее старая в плохом состоянии. Потом они ночью пели для нее песенку. В конце концов Рэйчел поговорила с мужем и оба забеспокоились о психике детей. "А потом в нашем доме стали происходить действительно странные вещи. Все начало ломаться или вести себя загадочным образом. Компьютер, счетчики, клавиатура компьютера развалилась однажды сама по себе, мой мяч для тренировок начал сам по себе прыгать на месте, я стала слышать необычные звуки и видеть пугающие темные тени. Я не могла объяснить это логически".
Сгоревшая Салли
Последняя на сегодня история пришла с сайта "True Ghost Tales". Рассказана она от лица женщины, которая увидела воображаемого друга в возрасте 3 лет. "Все началось после переезда в новый дом, в котором я почти сразу же увидела маленькую девочку. Она выглядела совершенно реально и я думала, что она живет в этом доме. Она не была полупрозрачной, а смотрелась как обычный человек.
Она была на вид того же возраста, что и я, с большими голубыми глазами и светлыми волосами. На ней было красивое розовое платье. Мы подружились и она сказала, что ее зовут Салли и она с родителями приехали из Северной Дакоты. Потом я сказала маме и папе про новую подружку Салли, а они отмахнулись, решив, что я дружу с воображаемым другом. Мы играли с Салли примерно по 2 часа день, общаясь и держась за руки. Мои родители были довольны, что я занята сама по себе и не тревожу их. И я сама радовалась общению. Но потом началось что-то зловещее.
Однажды я вошла в мою комнату и увидела что мой стенной шкаф горит, а когда я открыла его, то там была Салли в пламени огня! Я заплакала от страха и побежала к маме, крича, что в моей комнате пожар и моя подруга сгорела. Но когда мама и папа прибежали в мою комнату. там не было никакого огня. Однако все это очень плохо повлияло на меня. По словам мамы, я остаток дня была в истерике и громко кричала от страха и все повторяла, что Салли горит. В итоге моя мама обняла меня и я заснула с ней в ее комнате.
На следующий день моя мама спросила управительницу о предыдущих жильцах этой квартиры. Та сначала ничего не хотела говорить, но мама настаивала. И тогда она рассказала, что раньше тут жила семья с 4-летней девочкой, но их дочь сгорела в шкафу спальни, когда там замкнула проводка лампочки. Мама тут же спросила как звали девочку и та ответила, что ее звали Салли.
Моя мама была в ужасе и мы выехали из этого дома в тот же вечер. мы переехали в другой дом за пределы города и в нем я... снова увидела Салли. Она сидела на лестнице по пути в мою комнату и я была очень рада видеть ее живой. Я сказала маме и папе, что Салли не умерла и что она переехала с нами. Моя мама была в таком шоке, что она уже ничего больше не делала и не говорила. Так Салли и осталась жить в нашем доме, но всего на несколько недель. Потом она пропала навсегда. Позже, когда я выросла, я все еще отчетливо помнила Салли и как мы играли с ней. И я хотела найти тот дом, где сгорела Салли, но родители наотрез отказались мне называть адрес".
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика