Термоядерные войны древности - 14
Продолжаем “вылавливать” и публиковать спорный, но интересный материал, появляющийся на инсайдерском сайте Above Top Secret. Итак, драйвер (по-русски “шофер”) везёт нас на легковой машине из Акабы в “Национальный Резерв ДАНА” – ну заповедник. Мы сошли после города МААН с Королевского хайвея и снова начали карабкаться в горы в направлении Петры. Только ДАНА она севернее Петры там на километров 30, то есть это тоже на грани огромной засохшей впадины ВАДИ АРАБА. Ну то есть на аэроснимке на полсантиметра ближе сюда от Петры:
Вот мы нашли хорошую карту, на которой отмечены все пункты дальнейшего нашего путешествия, – это ДАНА – Мёртвое Море – город ДЖЕРАШ и столица АММАН. Красная стрелка на карте это чужая стрелка, не наша, ну кто-то отметил свой путь из Аммана в Петру. Мы же едем: Дана – Мёртвое море – Джераш – Амман:
А это для исторических параллелей – это границы Еврейского Царства в конце царствования, Царя Додика Первого предположительно около 3000 лет назад. Между прочим всё что справа от синей полоски Мёртвого моря и реки Иордан – это сегодняшняя ЙОР-ДАНИЯ, то есть земля еврейского колена ДАНА!
А вот карта древних царств израилевых:
Обратите внимание на древнее Царство АММОНА, поэтому сегодняшняя столица Иордании называется АММАН. Но перейдём от истории – к практической географии и поедем дальше. Мы так вверх посерпантинили немного и выскочили на плоскогорье, а там стоит этот действующий большой посёлок ДАНА. В посёлке мы правильно сделали, что затарились сауди-арабским яблочным соком, накупили лепёшек, фруктов впрок и не ошиблись! В мотеле кроме лёгкого завтрака плавленным сыром и ужина, есть было нечего. А чтобы добраться до мотеля, это надо было в другую сторону от посёлка – в сторону ущелья ведущего к Вади Араба, надо было от посёлка спуститься осторожно по асфальтированной дороге метров 200 вниз в большое ущелье. Чтобы показать где мы оказались, мы дадим фото уже от этого мотеля. Вот это мотель Национального Резерва ДАНА. Название громкое, но по факту что либо более замухрыжное врятли что придумаешь. Вот это мотель. А вот на эту горку – на плоскогорье там – посёлок Дана.
А вот сзади фотографирующего, за спиной, – огромная пропасть которая идёт к впадине Вади Араба:
История такая. Вот именно на этом месте где мотель, на склоне ущелья, до начала туристической эры; а это буквально к 2000-ым годам; именно здесь был горный кишлак ДАНА. Но он пришёл в разорение и рассыпался, буквально на камни из которых был построен. Поэтому жители все поднялись вверх на плоскогорье в новый посёлок, а этот кишлак пришёл в упадок, рассыпался. Это вид на ущелье от развалин кишлака тут же от мотеля, буквально от нашей хижины:
Развалины кишлака и вид на ущелье в сумерках:
Но тут предприимчивые арабы стали думать как “вписаться в рынок” и надумали построить на руинах кишлака, используя те же камни, начать строить мотель по тому же принципу, что можно построить самим вручную. Араб – сказал – араб сделал! И они начали вручную строить однокомнатные кубы, вставлять туда санузлы и кондиционеры и этот мотель у них постепенно разрастается. Вот посмотрите, наружную стену они отделали а внутренние ещё старые кишлачные. Но это они постепенно сделают, как уже сделали пару десятков комнат. Обратите внимание, у них даже нет балок на перекрытия, кладут деревья!
Чем сюда привлечь туристов? Тут же в соседнюю Петру прёт огромное количество туристов. И арабы этого кишлака Дана поставили себе целью шунтировать сюда хотя бы часть туристов, продавая, дескать, туристские маршруты и по американски всё называют -“ХАЙКИНГ”. И вы знаете, им это удаётся, заполучить часть туристов! Тут туристов даже в будний день человек 40 набирается! Хотя этот “хайкинг” – это с нашей точки зрения – обрыдаться. Ну если этот мотель находится на склоне – 200 метров вверх – 300 метров вниз ущелье, то все маршруты это одни спуски и подъёмы! ЖЕСТЬ! Это вот кому не старше 30-лет! Но арабы – молодцы – функционируют!
Разумеется, что проводник на турмаршрут стоит денег, но не дорого типа 25 динаров, ну вообщем по времени. У них есть несколько маршрутов, потрудней-полегче. Ну и утром после завтрака, менеджер объявил, что куда хотите – туда и катитесь, а если нужен проводник то обращайтесь к нему. Мы сразу поняли, что “хайк” не для нас, и подошли к менеджеру спросить, – а не найдётся ли какого-нибудь араба с джипом? Оказалось что таковой дежурит тут весь день. Ну мы сразу к нему и подвалили, и за 25 динаров для начала, и 25 сверху, старый араб возил нас вокруг до обеда. Этот араб родился внизу этого ущелья, а недавно выбрался в посёлок Дана на плоскогорье, – и вся жизнь! Нигде кроме этого ущелья он не был! Но старый шарабан “Тойота” у него есть, на котором он возит туристов вниз ущелья и поднимает их наверх тем и зарабатывая на жизнь. При этом у него 4 сыновей и один из них живёт в России женившись на русской, то есть у него русский внук! Вот на фото араб со своим шарабаном дежурит у ущелья, мало ли кто ногу подвернёт в ущелье и не сможет идти, араб вывезет, не бесплатно конечно:
Итак, после лёгкого завтрака, араб повёз нас вниз ущелья, там вниз процарапан такой местный серпантинчик. И там мы попили водички из источника, который процеживается через оплавы с плоскогорья, ну минимум метров 300 через расплавленную породу! Живительное действие воды проявилось часа чрез три, – мы почувствовали как действие Фонтана Юности! Вообще то понятно, тут расплавлены наверно минералы всей таблицы Менделя. Сейчас мы выберем снимки сделанные на дне ущелья. По ущелью, вдоль, там не проедешь, мы только в него спустились, а потом обратно наверх. По дороге вверх встретили большую группу косоглазых туристов спускающихся вниз на своих двоих, причём все пожилые. Мы выразили свои сомнения арабу, что те потом сами поднимутся вверх. “Ну поднимем!”, – сказал араб, – “Бывает ноги подворачивают и тп”, – “это наш хлеб”, – сказал араб, который немного спикал по английски, научился за годы пиндо-английской оккупации. Вот фото где-то с середины спуска в ущелье. Видите красные гранитные расплавы, а серый верх отверстия в ущелье – это похоже гигантская воронка:
А вот уже у самого дна ущелья видна геометрически правильная кладка гранитных мегалитов. Конечно она места покорёжена, но геометрически правильная кладка очевидна, то есть верх ущелья весь расплавлен и размолот, а низ ущелья сохраняет элементы строительной упорядоченности!
Вот ещё рядом снимок, видно что гранитную кладку мегалитов тут повело сильнее, но тем не менее элементы кладки заметить можно:
А вот здесь мы в упор сфоткали стык 4-х монолитов, перекрестье. Здесь можно видеть колоссальную деформирующую силу! Помните в Петре мы показывали, что монолиты были сделаны с амортизационными чёрными прокладками из другого камня, возможно базальта? Вот здесь вы можете снова увидеть в красном граните эти чёрные амортизационные прокладки, только они сильно искорёжены!
Это 150% доказательство, что ГРАНИТ – это искусственный камень! И мы отмечали этот факт ещё в турецкой Бергаме (Пергамоне) где было много видов разного гранита разного качества. Гранит – это, как мрамор или базальт, – не природный камень! – Это цемент высшей категории, который производится Высшими Космическими Цивилизациями! Где мы встречаем Гранит, Мрамор, Базальт – там оплавы ВКЦ прошлых ЭПОХ, и доказательство, что они были намного развитей нас!
А вот посмотрите, целая стена ущелья из красного гранита в которой проглядывают элементы правильной исчерченности. Вот тут, например огромная стена даже несколько завалена в ту сторону – назад:
В термояде действуют такие сильнейшие силы СВЕРХ+давления и СВЕРХ-температур, что швы между монолитами могут сливаться, деформироваться, корёжиться; отдельные монолиты могут расплавляться а то и вообще испаряться! Но чем дальше от эпицентра или за укрытиями, элементы правильных кладок остаются! Это факт! Ну вообщем мы выкарбакались из этого ущелья и поехали под вершину:
Весьма интересное образование оказалось!
Итак, араб забросил нас вверх на склон.
Внизу была зона расплава. А это вот, это верхняя область воронки – самого взрыва! Вот посмотрите, на разрезе склона чётко видны показывающиеся каменные СТРАТЫ, то есть слои СТРАТИФИКАЦИИ, знаете, как навесные трибуны в огромном стадионе; мы тут видим 3 каменных слоя:
Эти слои они собраны искусственно из моноблоков! Эти слои конечно подверглись жуткому сдавлению и даже выкрашиваются, но это сборные кладки!
А промежутки между каменными слоями полого засыпаны ДЕБРИСОМ. ДЕБРИС – это пермолотый материал, труха. То есть то что от взрыва стало пылью, – это тот самый “Ядерный гриб”, который потом осел. Со временем тут ветрами всё пригладилось, и получился такой пологий засыпанный склон, а в античное время была какая-то гигантская конструкция. Щас мы кое-что тут на склоне посмотрим! Вот посмотрите, – это гигантская мраморная платформа, сделанная из слоёв, которая ядерным взрывом наклонена под углом!
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх