Невезучие
Каждому из нас знакомо понятие случайности и закономерности. Это выражается в том, что события, вероятность которых ничтожно мала, почему-то всё-таки происходят, и намного чаще, чем это можно себе представить. В журнале «Фейт» описано несколько историй о «случайных» совпадениях.
«В октябре 1899 года, во дворе собственного дома молнией был убит один человек. Ровно через 30 лет сын этого человека был убит там же и точно таким же образом. Затем, 8 октября 1949 года, внук первого и сын второго вновь стал жертвой молнии на том же самом месте!
Майор Саммерфорд во Фландрии в 1918 году получил ранение от удара молнии, сбросившей его с лошади, после чего нижняя часть его тела оказалась парализованной. Демобилизовавшись по состоянию здоровья, майор уехал в Ванкувер и, немного поправившись, занялся рыбной ловлей.
Однажды, когда он с тремя рыбаками находился у реки, началась гроза. Молния ударила в дерево, под которым сидел неудачливый рыбак, и правая сторона его тела была вновь парализована. Оправившись через пару лет, он стал совершать прогулки в Ванкуверском парке, и там летом 1930 года в него снова попала молния, следствием чего стал полный паралич. Через два года несчастный скончался.
Как ни странно, но его злоключения на этом не кончились. В июне 1930 года над Ванкувером прошла гроза, молния ударила в одну из могил и разбила надгробье. Как ни странно, но молния ударила именно в то место, где был погребён майор».
Но существуют и не столь трагические совпадения. В том же журнале упоминается егерь национального парка Шенандоа (Вирджиния) Рой Салливан, который занесён в «Книгу рекордов Гиннеса». Он стал единственным в мире человеком, пережившем пять ударов молнии – в 1942, 1969, 1970, 1972 и 1973 годах.
В Швеции есть семейство, дети четырёх поколений которого рождены в один и тот же день – 8 июня. Это было в 1883, 1913, 1948 годах. Специалисты подсчитали, что вероятность подобного совпадения – одна из 40 миллионов!
Житель Будапешта Дьердь Шерфези случайно выпал из окна. Приземлился, к счастью, не на землю, а на проходившего мимо Ласло Карваша. Ровно через год Дьердь по чистой случайности повторил свой полёт. Самым же удивительным было то, что этот «каскадёр» вновь упал на Ласло Карваша. Как и в первом случае, оба почти не пострадали.
Подобный случай произошёл и в американском городе Детройте, где из окна выпал маленький ребёнок. Проходящий мимо Джозеф Фиглок успел подставить руки и подхватить малыша. Через год этот случай получил своё неожиданное продолжение – тот же самый прохожий вновь проходил мимо этого дома, и опять ему на руки сверху упал тот же ребёнок.
Проезжая на мопеде по улице Монкада в Барселоне, братья Рамиресы были сбиты такси и оказались на больничных койках. Выписавшись из больницы через полтора месяца, они сели на покорёженный уже мопед и двинулись в путь. Оказавшись на улице Монкада, незадачливые братья вновь оказались под колёсами такси. Причём за рулём этой машины был тот же водитель, что и полтора месяца назад.
Барбара Роля из польского городка Калиш достойна быть в Книге рекордов Гиннеса. Началось всё с того, что ещё в трёхлетнем возрасте она выпала из окна пятого этажа, отделавшись при этом лишь лёгким испугом. Со временем её «послужной список» пополнился 7 автомобильными авариями, 4 авиакатастрофами и 2 крушениями поездов. При этом, не считая того, что ей много раз приходилось тонуть, гореть и даже взрываться.
Что же касается выпадения из окон и балконов, то это сопровождает её на протяжении всей жизни. Всего пани Барбара побывала в 127 трагических ситуациях, но каждый раз ей каким-то образом удавалось избежать гибели. Одним из самых тяжёлых для неё последствий было то, что во время одной из авиакатастроф она лишилась зуба.
Наверное, многие смотрели популярную комедию «Невезучие», герои которой постоянно попадают в самые нелепые ситуации. Это всего лишь фильм, над героями которого мы от души смеёмся, но в жизни, оказываются, тоже бывают хронические невезения. Андрей, житель г. Челябинска, не просто невезучий, все истории, происходящие с этим парнем, говорят об уникальном, прямо-таки патологическом невезении. Пришлось даже внимательно изучить его биографию.
Неизвестно, произошла какая-либо история с Андреем, когда тот находился в чреве матери, но, скорее всего, произошла, т.к. с поразительной регулярностью (каждые два года) с ним что-то случалось и продолжает случаться до настоящего времени. Правда, всякий раз судьба оставляет Андрея в живых, но без переломов и серьёзных повреждений почему-то никогда не обходится. Ему неведомо слово «удача» - даже там, где абсолютно невозможно, с ним обязательно приключится какая-нибудь история. В городе, пожалуй, не сыщешь больницы, где бы ни довелось побывать Андрею. Всё, что с ним происходит, больше похоже на таинственное, даже мистическое вмешательство извне.
Первый известный факт в биографии Андрея – он уронил на себя бак с кипящей водой, когда ему было три года. В результате ноги оказались сильно обожженными, но мальчик со временем всё же поправился. В пятилетнем возрасте его искусала бешеная собака. От испуга Андрей начал заикаться, впрочем, эти последствия иногда сказываются и теперь, когда он начинает волноваться. А тогда, после укуса собаки, Андрею впервые пришлось познакомиться с больничной палатой.
Когда 7-летний Андрюша попал под колёса машины и в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, его родители стали смутно догадываться, что все эти истории, действительно, попахивают чем-то мистическим. На этот раз он пролежал в больнице несколько месяцев, перенёс восемь хирургических и восстановительный операций. А ровно через два года пришла новая беда – сильнейшее отравление грибами. Андрея поместили в реанимацию, и врачам буквально пришлось вернуть его с того света. Самое интересное здесь в том, что грибы в пищу употребляли все члены семьи, только для его организма они почему-то оказались столь ядовитыми.
И таким вот образом, раз в два года, смерть буквально охотилась за Андреем. Когда 11-летний мальчик играл со своими сверстниками в строящемся доме, случилось так, что именно он с третьего этажа упал на груду кирпичей. И вновь – многочисленные переломы, больничная палата, гипс…
На его теле уже не было места, которое бы не имело ушиба или перелома. А спустя два отмеренных судьбой года, в день своего рождения, Андрей схватился рукой за оголённый провод. И опять палата реанимации, борьба врачей за его жизнь.
Пожалуй, самым положительным моментом во всех этих несчастных случаях было то, что Андрей неизменно оставался в живых, чтобы через два года вновь угодить на операционный стол. И ровно через два года это случилось – он стал жертвой энцефалитного клеща. Последствия оказались очень тяжёлыми, его парализовало. Лишь через несколько месяцев, находясь под пристальным наблюдением врачей, с большим трудом Андрей начал восстанавливаться.
Воинская служба не приемлет ни знаков судьбы, ни мистификаций – служить в армии парню так и не довелось. Но думается, что если бы его и призвали, то очередной трагедии ему всё равно бы не миновать. Когда Андрею было 19 лет, во время зимней рыбалки он провалился под лёд. Можно с уверенностью сказать: если бы в этот злополучный день он был бы не на рыбалке а, скажем, на лыжной прогулке, то всё равно с ним бы что-то случилось. Из ледяной воды достали Андрея лишь через 20 минут, за это время он полностью обледенел и пульс его едва прощупывался. На этот раз Андрей в больнице оказался с серьёзным воспалением лёгких.
Когда он женился и, казалось бы, начал вести несколько иной образ жизни, вечно сопровождающее его наваждение не отстало от него. Следует заметить, что перерывы между такими историями не были заполнены пустотой. В это время с Андреем случались десятки мелких, ничего не значащих происшествий и приключений.
И это лишь некоторые из множества подобных явлений. Так что же это – случайные совпадения или некая закономерность? Некоторые учёные объясняют это теорией закономерных случайностей и случайных закономерностей. Ещё Бенедикт Спиноза (1632-1677) утверждал: «В природе вещей нет ничего случайного, существует лишь необходимость, обусловленная законами природы. Случайность же происходит там, где мы чего-то не знаем».
И его утверждение подтверждается - люди, привыкшие считать себя свободными в выборе своего жизненного пути, тем не менее, действуют в соответствии с неумолимыми законами судьбы. Наука пока не в состоянии дать какое-либо объяснение столь невероятным совпадениям. Даже Пауль Кеммерер, известный исследователь этого феномена, более 20 лет собирающий и изучающий эти явления, пока лишь разводит руками. Единственно, что ему удалось выяснить - это далеко не случайность!
Владимир Лотохин
На грани невозможного 18(396),2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика