Лекарство от порчи
Ученые всё чаще всерьез задумываются о природе порчи и сглаза
Еще недавно человек был совершенно здоров, весел, общителен. И вдруг его как подменили. Стал бледным, худеет на глазах, сторонится людей. Кажется, что-то гложет его изнутри, будто высасывая жизненную силу. Друзья сочувствуют, наперебой советуя обратиться к знакомым врачам, которые быстро поставят больного на ноги. Специалисты придирчиво его осматривают, берут многочисленные анализы, назначают дорогостоящие курсы лечения. Больной честно выполняет все предписания врачей и... продолжает худеть. Что же произошло, почему доктора не могут разобраться с тем, что происходит?
Есть такое старинное русское слово – «порча». С древнейших времен считалось: с помощью заговоров и магических обрядов деревенские знахари и колдуны умеют вызывать у людей болезни, не поддающиеся лечению обычными средствами. Сегодня, в наш просвещенный век, принято считать все разговоры о порче или сглазе глупыми предрассудками, пришедшими из бабушкиных сказок. Но так считают далеко не все.
Кандидат медицинских наук, эксперт Ассоциации «Экология непознанного» Татьяна Фаменская, вот уже почти четверть века занимается явлениями, от которых отворачивается традиционная наука. По ее мнению, порча существует:
- С точки зрения современных гипотез об энергоинформационном обмене в природе порчу можно рассматривать как негативное дистанционное информационное воздействие. В традициях всех народов нашей планеты существуют наборы специальных магических приемов для реализации таких воздействий. В результате объект такого воздействия, действительно, может тяжело заболеть – в народе это называют «хирением», а может и умереть.
Но порча, утверждает исследователь, может возникать не только в результате таинственных ритуалов черных магов и колдунов. Часто ее причиной может стать взрыв отрицательных эмоций у людей, даже не знающих о своих разрушительных способностях.
- Однажды мне довелось присутствовать при снятии порчи известным Санкт-петербургским целителем Евгением Зуевым, - продолжает Фаменская. – Его пациентка – молодая женщина - заболела совершенно неожиданно. Однажды утром она обнаружила у себя в области живота какое-то плотное образование. Обратилась в поликлинику. Медики прощупали появившуюся опухоль, но вот что странно - на рентгеновских снимках ее видно не было. Однако «шишка» болела, и женщина обратилась к целителю.
Евгений Зуев осторожно прощупал живот женщины. Потом попросил меня убедиться, что "опухоль" существует. Действительно, под тонкой кожей отчетливо ощущалось плотное образование сантиметров 5-6 в поперечнике.
Теперь для излечения человека нужно было понять причину возникновения опухоли. Здесь на помощь целителю пришел так называемый регрессивный гипноз. Он позволяет мысленно вернуть человека в прошлое и обнаружить событие, вызвавшее болезнь. Постепенно из ответов на вопросы стало ясно: два года назад женщина поссорилась со своей соседкой, И та, разозлившись, напророчила пациентке неизлечимую болезнь.
Сами "пожелания" бесследно исчезли из ее памяти, но сохранились в подсознании. Как "мина" замедленного действия, они стали постепенно нарушать физиологические процессы, идущие в организме. Психологи называют такие явления психосоматическими. В результате у женщины возникла так называемая псевдоопухоль, еще не различимая рентгеном. Однако, если бы ее не удалось вовремя распознать, бедолаге грозили бы самые неприятные последствия…
- В подсознании людей сохранилась полученная ими из детских сказок информация о порче, сглазе, о способах борьбы с ними с помощью различных наговоров, - объясняет Зуев. - Эта память и становится помощницей целителю. Моя задача – во-первых, найти первопричину недуга, а во-вторых - убедить находящуюся под гипнозом пациентку, что "камень", причиняющий ей боль, извлечен и заброшен далеко-далеко, за горы, за леса, в речку Лихоборку. Дескать, она омыла его своими чистыми водами, и он бесследно растворился. Именно так, немного смешно и по-детски проходят наши сеансы. Но это почти всегда приводит к исцелению или облегчению состояния больного.
Как сказочные причитания могут справиться с опухолью, притаившейся в теле человека? «Каждая болезнь имеет свой источник в нашем мозге, - утверждает Зуев, врач по специальности. - Разбуженное под воздействием гипноза подсознание начинает избавляться от лежащего "на душе" камня. Постепенно напряженно работающий мозг начинает самым кардинальным образом влиять на работу всего организма, избавляясь от ненужных недугов, как бы «очищая» себя изнутри».
Именно так, по рассказу Татьяны Фаменской, закончился сеанс Зуева и на этот раз. Он прошелся пальцами по животу своей пациентки и с удовлетворением констатировал:
- Обряд прошел хорошо. Опухоль исчезла.
В этом целитель пригласил убедиться и Татьяну. «В это трудно поверить, если не увидишь сам, - говорит Татьяна. – В данном случае факт налицо, а вернее, на животе: никакой «шишки» больше не было»…
- Из нашего опыта следует, что настоящая "порча", связанная с магическими приемами, встречается не более чем в 2-5% случаев, - продолжает Фаменская, - Куда чаще нам доводится сталкиваться с явлениями, сходными по симптомам, но не являющимися собственно порчей. Чаще всего это различные формы так называемого сглаза. Кого-то мы, сами того не заметив, обидели, кто-то завидует нашему семейному счастью. В результате происходит мощный всплеск отрицательных эмоций, направленных в нашу сторону. И вот у человека, к которому мы, в общем-то, хорошо относимся, начинаются различные несчастья…
Сглаз или порча могут быть вызваны не только всплеском отрицательных эмоций, но и длительным их «бурлением». Так считает член Академии медико-технических наук, доктор физмат наук Петр Гаряев. Он убежден, что несчастная судьба, преследующая потомков известного мецената графа Николая Шереметьева, вызвана именно этим.
Известный театрал, он построил в своем имении Останкино прекрасный дворец и организовал в нем великолепный театр, отобрав из своих крепостных крестьян талантливых актеров. Но не всем повезло так, как знаменитой Прасковье Жемчуговой, позже ставшей женой Шереметьева. Артистов, которым только что рукоплескала знать, после спектакля "учили" на конюшне.
Вокруг Останкино граф создал каскад из семи прудов. Два из них прозвали "прудами актерок". В них кончали жизнь самоубийством артистки, не выдержавшие атмосферы, царившей в Останкинском театре. Прежде чем наложить на себя руки, они наверняка проклинали жестокого "мецената" и всю его семью. Не от этих ли проклятий, спрашивает Петр Гаряев, вдруг захирел и вымер древний род Шереметьевых?
- Самый лучший способ борьбы с разного рода порчами – не верить в них, - считает академик РАЕН, профессор МГУ Вадим Пименов. – Таким образом, вы создаете себе надежную защиту от всех возможных и невозможных воздействий. Однако, если вы все-таки в это верите, лучше прибегнуть к ряду безобидных, но зачастую эффективных «бабушкиных» ритуалов: скажем, обвести вокруг себя мелом круг, внутри которого зажечь церковную свечу и трижды прочесть «Отче наш».
После этого нечистым силам, если уж вы допускаете их существование, будет не так-то просто взять вас голыми когтями. Многим помогает ношение нательного креста, а также ритуал крещения комнаты, где вы находитесь, кровати, на которой спите. Недаром в ее изголовье издревле вешают крест: это тоже «отпугиватель» для недобрых мыслей, которые, не дай Бог, материализуются в различные напасти.
Словом, молитесь, креститесь, развешивайте на стенах чеснок, - делайте все, что может вам помочь, только не платите за предполагаемое зло той же монетой: не проклинайте обидчика, не завидуйте и не желайте никому дурного.
В христианских заповедях заключена великая мудрость: если вы не ответите ударом на удар, «маятник» зла остановится, и дурных дел больше не последует. Если станете злобствовать и мстить – раскачается еще сильнее, и тогда беды не миновать.
Наталия Лескова
На грани невозможного 8(391),2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх