Ясновидение после встречи с НЛО?
Этот анонимный рассказ был отправлен бывшим военным на «Астрофорум». Он выглядит вполне достоверным хотя бы потому, что в последней его части автор очень подробно описывает типичный запуск ракеты (издали он выглядит не так, как вблизи). Значит, и неизвестные нам части его рассказа могли быть описаны столь же точно и правдиво.
«Долг Родине я отдал сполна, проведя не один год на стезе защитника отчизны в РВСН, - пишет он. - Много за время службы повидал, чему премного благодарен судьбе. Многие публикации на тему НЛО объясняются зачастую вполне обыденными, не выходящими за рамки нашего понимания явлениями. И все же был случай, воспоминания о котором и сейчас заставляют стынуть кровь в жилах, приводя меня в нервный ступор.
Итак... был конец ноября 1987 года. Место действия - Саратовская обл., город Маркс. В ту пору я был подростком и учился в шестом классе. Как и свойственно всем подросткам, выход накопившейся энергии давали, проводя время за игрой в дворовый хоккей. Нас играло в тот вечер немного, человека по 4 за каждую команду. Времени было часов 9-10 вечера. Большими хлопьями падал снег. Импровизированный дворовый каток с трудом освещал одинокий фонарь на столбе. В самый разгар игры я поймал себя на мысли, что каток стал освещенным необычайно ярким белым светом, лившимся откуда-то сверху. Я застыл как вкопанный. Краем глаза, боковым зрением, увидел и понял, что то же самое произошло и с моими товарищами. Оцепенение длилось (по моим ощущениям) минуты 2-3. Никто не мог пошевелится. Внезапно оцепенение прошло, и мы как по команде подняли головы вверх, пытаясь найти источник света. Свет лился отовсюду и ниоткуда, как будто наступил день. Внезапно свет сомкнулся в яркий "шар" над нашими головами. Шар стал превращаться в яркую точку, одновременно издавая вой. Через мгновение точка исчезла. Продолжал идти снег. Свет на столбе не горел. Волосы стояли дыбом. Молча, не проронив ни слова, на ватных ногах мы разошлись по домам...
Спустя несколько месяцев участники тех событий стали ловить себя на мысли, что многие вещи, происходящие с нами, как будто уже когда-то происходили. Сейчас это называют де жа вю. Вскоре мы нашли объяснение этому - всему виной были наши сны. С пугающей ясностью многие из нас видели во сне то, что должно было произойти с нами в будущем. Причем не обязательно в ближайшем. После таких снов ужасно болела голова. Утром нельзя было вспомнить, что видел во сне. Урывками сон всплывал в мозге только к вечеру.
Все это можно было бы отнести к чересчур восприимчивой и эмоциональной психике подростка, если бы не одно но... Было шумное застолье по поводу моего 18-летия. Гости произносили тосты и пожелания. Мама спросила: "Интересно, сынок, как твоя жизнь сложится?" На что я тогда ответил: "Интересно, как сложится моя жизнь? Сложится она так...", и рассказал маме, как я жил после своего 18-летия, живу сейчас и буду жить в дальнейшем. О "несуществующем" тогда городе Санкт-Петербурге в "несуществующем" СНГ, о жене, детях да и много еще чего, всего уже и не упомнишь... Как бы мне в жизни не было тяжело, в какие бы, казалось, безвыходные ситуации я не попадал, я знал всегда, наперед - все будет хорошо... Но у всего, как известно, есть обратная сторона. Как сказал мудрец: "Узнав все, я понял, что не знаю ничего!". Теперь в таких снах я вижу только темноту.
С каким явлением мы столкнулись тогда, я не знаю, но понял, что ища встреч с неопознанным, внеземным, мы зачастую не придаем значения вещам и событиям, казалось бы обыденным, повседневным. На самом деле, внеземной разум заложен в нас самих. Истоки загадок и ответов лежат в нашем подсознании на поверхности, а мы безуспешно пытаемся их найти в глубине нашего разума, и, не найдя их там, начинаем искать вне его пределов.
Судьбы участников тех событий сложились по-разному, можно сказать - вполне обыденно. Яркое, эмоциональное событие, произошедшее тогда с нами, очевидно, дало толчок к неким нашим скрытым возможностям, о существовании которых мы тогда, скорее всего, и не догадывались. Помнят они те события, или нет, однозначного ответа дать не могу, т. к. при встречах разговор на эту тему не заходил. Причина головных болей была, скорее всего, из-за усталости. Ложась спать, начинал о чем-либо думать, и вдруг... Представьте себе следующее: вы ложитесь вечером в кровать, делаете одно моргание. На момент, когда веко закрывается - вечер, когда открывается - утро. Все за один момент. Причем мысль в голове как бы не прерывалась. Как будто этот участок времени (сна) вырезан из жизни. Усталость, накопившаяся за предыдущий день, остается. Через некоторое время становишься участником события, которое вызывает чувство де жа вю, и ты понимаешь - именно все это ты и видел тогда во сне... Или так: засыпаешь, приходит сон. Но ты понимаешь, что не спишь. Все чувства работают и обострены до предела. Сохраняется способность мыслить и принимать решения. Все как наяву - но ты в другом месте, в другом времени, в другой реалии. Как бы проживаешь еще один день в своей(?) жизни...
Я склоняюсь к мысли, что все, что должно с нами произойти, заложено в нашем подсознании, и время от времени (когда сознание не контролирует нас) всплывает из него. Как будто это программа, заложенная в нас кем-то или чем-то. Все мы живем в иллюзорном мире. Нам кажется что, мы самостоятельно принимаем решения. На самом деле - все предопределено заранее. Это как большой человеческий "муравейник" (коллективный разум), где каждый в отдельности думает, что он - творческая личность, а на самом деле выполняет одно большое общее дело (смысл жизни), какое, никто не знает, может возводим этот самый "муравейник"... Возможно, что программист время от времени корректирует эту программу, если где-то, что-то пошло не так...
Вот, еще одна история. Место действия - там же, время - год спустя, июль-август, действующие лица - я и один мой товарищ.
В ту пору мы усиленно занимались спортом, а именно бегали по 3- 5 километров ежедневно утром и вечером. Бегали мы вокруг заброшенного аэродрома.
И вот однажды вечером, после очередной пробежки, мы, изрядно уставшие, возвращались домой. Решив при этом срезать путь и пересечь аэродром. Мы что-то увлеченно обсуждали. У товарища развязался шнурок, и он остановился завязать его. Я по инерции сделал несколько шагов и повернулся, чтобы поторопить его, так как довольно быстро наступали сумерки, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Но сказать ничего не смог, и застыл с открытым ртом. Рука машинально вытянулась в направлении того, что меня так поразило. Товарищ вскочил как ужаленный, и, обернувшись, принял боевую стойку, готовый отразить любую атаку. Но уже через мгновение (поняв, что нам ничего не грозит) стал с любопытством рассматривать явление, нечаянными свидетелями которого мы стали.
На северо-востоке медленно над горизонтом поднимался белый шар, диаметром в половину лунного диска. Шар поднимался, не оставляя за собой шлейфа. Поднявшись приблизительно на отметку около 30-40 градусов над горизонтом, шар как бы на мгновение завис и от него стали расходиться радужные полосы. Полос было 4, и расходились они медленно, загибаясь по часовой стрелке. На границе полос отчетливо прорисовывалась окружность. Одновременно с этим шар уменьшил свой размер в 2-3 раза, и во столько же увеличилась его яркость. Скорее уже напоминая звезду. Поднявшись над горизонтом на 60-80 градусов, он изменил направление полета с вертикального на горизонтальный, и вскоре, направляясь в северном направлении, исчез из виду. Радужный круг, достигнув в диаметре 10-15 полных лун, постепенно растворился в атмосфере, не оставив никаких следов. Явление это происходило (по субъективной оценке) в течение 1-2 минут.
Придя домой, я поделился впечатлениями от увиденного с родителями. Мы вышли на балкон, и живо обсуждали произошедшее, стараясь предположить, что бы это могло быть. Время близилось к полуночи. И вдруг в разгар нашего обсуждения кто-то из родителей сказал, показывая на небо: "А это что еще такое? Вроде как непохоже на облако!".
Действительно... На небе было нечто напоминающее облако, но зеленого цвета, и оно как бы издавало слабое люминесцентное свечение. Подобные облака в тех местах мне приходилось видеть еще несколько раз на протяжении 2-3 лет. Ранее такого я никогда не наблюдал в тех широтах. Все это очень напоминало запуск многоступенчатого ракетоносителя, если бы не одно но... Как я уже писал ранее, службу мне пришлось проходить в РВ. В силу ряда обстоятельств, я имел доступ к вполне специфической литературе, носящей сугубо служебный характер. Так вот; в то время, когда произошли вышеописанные события, в тех местах никаких запусков многоступенчатых ракетоносителей не производилось. Более того: в радиусе 600- 800 км от вышеуказанных мест подобные части никогда не дислоцировались, не говоря уже о гражданских комплексах, и комплексах задействованных на войсковых учениях... Вот такая вот история имела место быть в годы моей юности».
Мы можем добавить к этому только то, что запуски с некоторых космодромов при благоприятных условиях можно видеть дальше, чем 800 километров . К тому же в 800-километровый круг с центром в городе Марксе вполне вписываются Капустин Яр и Татищево...
Уфонавигатор 12 / декабрь 2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх