В небе не только звезды
Феномену НЛО в 2007 году исполнится 60 лет. Парадокс XX века, массовый психоз, преддверие контакта с иными мирами, неизвестное явление природы - каких только характеристик не давали этому явлению за прошедшие пять десятилетий. Споры вокруг НЛО то утихают, то разгораются с новой силой. Несомненно, многим из наших читателей, находящимся в твердом уме и здравой памяти, доводилось наблюдать в небе нечто, не поддающееся рациональному объяснению, - по утверждению ведущих исследователей НЛО (уфологов), не менее 10% населения Земли регулярно наблюдают неопознанные летающие объекты.
Хотя и астрология с точки зрения официальной науки считается в лучшем случае заблуждением, на уфологов всегда падало наибольшее количество шишек. Их обвиняли - и обвиняют - в предвзятости, в чрезмерной любви к сенсациям, наконец, просто в психической неадекватности. И если с астрологами некоторые ученые склонны все же искать общий язык, то с уфологией дело обстоит совсем по-иному. Это обусловлено несколькими причинами.
Во-первых, если история знает очень много документально подтвержденных и сбывшихся астрологических предсказаний (я настаиваю именно на этом слове, так как термин "прогноз" чисто научный и не имеет никакого отношения к иррациональному, на котором все же базируется значительная часть астрологических аксиом), то зафиксированных наблюдений НЛО несравненно меньше. Это связано со спецификой проблемы, - далеко не всегда под рукой оказывается фотоаппарат или видеокамера. И потом, фото- и киноматериалы не так уж сложно подделать, и несколько разоблачений способны подорвать доверие даже к подлинным материалам.
Во-вторых, уфология никак не может претендовать на звание науки, ибо зиждется исключительно на обработке данных наблюдений, но более - на выдвижении предположений о природе НЛО.
Само собой разумеется, таких предположений может быть множество. Имея дело с объектами явно нечеловеческого происхождения, мы получаем неограниченный простор для фантазии, а это уже не наука. При этом болезненная тяга к сенсациям, которой действительно обладает значительная часть активных уфологов, также отвращает здравомыслящую публику от проблемы НЛО. Серьезные книги по этой тематике можно пересчитать по пальцам, реальных, обоснованных гипотез о происхождении НЛО почти нет, и авторами их являются отнюдь не уфологи. Например, С. Божич, чью книгу "Ошибки современной науки" я рекомендую прочесть всем астрологам.
Но проблема действительно есть. Ежедневно в различных местах нашей планеты появляются некие объекты, имеющие чаще всего дискообразную форму, передвигающиеся с колоссальной скоростью. Особенно часто они наблюдаются в горных и высокогорных районах, окрестностях аэропортов, космодромов, околополярных областях. Моряки часто видят их вылетающими из воды, а подводники встречают быстро передвигающиеся дискообразные объекты на больших глубинах, что позволяет говорить о том, что НЛО чувствуют себя в воде так же уверенно, как и в воздухе, где совершают головокружительные маневры, невозможные с точки зрения современной физики.
Существуют сотни рапортов и документальных показаний очевидцев о контактах с НЛО на уровне наблюдения, причем авторами их являются не только горожане, крестьяне и "прочие штатские", но и офицеры морской авиации, ВМС и ВМФ, а также астронавты, чья психическая полноценность тщательно контролируется медицинскими комиссиями и не вызывает никаких сомнений. Многие из наблюдавших НЛО успешно прошли испытание на детекторе лжи, так что нет речи и сознательной мистификации - более того, практика показывает, что многие очевидцы приключений НЛО в земной атмосфере очень неохотно рассказывают о своих наблюдениях, опасаясь ущерба для своей репутации.
Кроме всего прочего, известны случаи, когда существа, находящиеся внутри НЛО, похищали землян и проводили над ними какие-то непонятные то ли опыты, то ли исследования. Таких случаев очень немного, по крайней мере, тех из них, которые заслуживают доверия. А если посмотреть на этот феномен глазами астролога, через призму наших познаний о влиянии планет на то, что происходит здесь, на Земле? Ведь контакт с НЛО - это событие, следовательно, на него можно легко составить гороскоп.
Давайте обратимся к нескольким наиболее значительным и известным контактам с НЛО, наиболее часто приводящимся в литературе по этой тематике. Следует, наверное, сделать ряд уточнений по принципу отбора случаев контактов для данной статьи. К сожалению, мы были вынуждены отказаться от рассмотрения некоторых достаточно интересных случаев по причине отсутствия достоверных данных о времени и иногда даже точной дате контакта. Мы также отказались от рассмотрения так называемых "контактов третьей степени", то есть случаев похищений землян существами, находящимися в НЛО.
Во-первых, значительная часть таких историй рассказывается действительно психически нездоровыми людьми (в этих описаниях можно часто встретить подобные фразы: "...с предыдущей ночи я слышал в голове повторяющиеся сигналы ...", "я шел по лесу и вдруг натолкнулся на невидимую стену" - явные признаки шизофрении). Не имея возможности лично переговорить с такими контактерами, мы должны очень осторожно подходить к изучению каждого "контакта третьей степени".
Во-вторых - и это, в конце концов, самое главное, - в подобных ситуациях крайне желательно располагать натальными картами контактеров, а их нет, к огромному сожалению. В любом случае, "контакты третьей степени" - вопрос очень сложный и достойный отдельного рассмотрения. Автор будет благодарен за любые сведения о встречах с НЛО, сопровожденные натальными данными контактеров; это позволит проводить дальнейшие исследования в этой области.
Итак, какова общая хронологическая картина феномена НЛО?
Оказывается, ему вовсе не 60 лет, а гораздо больше. У Плиния в "Естественной истории" сообщается о летающем "огненном щите", наблюдавшемся в 85 г. до н.э., Тит Ливий рассказывает о дискообразном "щите", пролетевшем над Арпией, а в древнеегипетских летописях эпохи фараона Тутмоса III можно найти волнующий рассказ о панике, в которую пришло войско, когда над ним в походе зависло несколько круглых летающих объектов.
Можно вспомнить и о гравюре "Чудо над Флоренцией", изобразившей дискообразный предмет, появившийся над итальянским городом несколько веков назад, в марте 1676 года. Это явление описывал флорентийский астроном и философ Франческо Бардзини: "в небе Тосканы появилось светящееся тело в форме тарелки или мешка с зерном..."
Мы видим, что НЛО наблюдались на Земле с незапамятных времен, по крайней мере, никак не менее двух тысячелетий. Но первая массированная волна НЛО началась во время II мировой войны. Дискообразные предметы видели над Москвой, над Прохоровкой за несколько часов до Курской битвы, очень много летающих дисков и шаров наблюдалось на северных фронтах войны. Естественно, эти объекты обеими сторонами принимались за "новое секретное оружие противника" и подвергались жестоким обстрелам, - впрочем, безрезультатным. Они, казалось, проявляли пристальный интерес к ожесточенным сражениям как в небе, так и на земле и море.
Особого внимания заслуживает так называемая Лос-Анджелесская аномалия 25 февраля 1942 года, связанные с которой, правительственные материалы были рассекречены лишь 32 года спустя. Перед рассветом, между 3 ч 12 мин. и 4 ч 15 мин. в небе над Лос-Анджелесом появились 15 объектов, передвигавшихся на разных скоростях, от очень медленной до 360 км/ч, на высоте от 9000 до 18000 футов. Была объявлена воздушная тревога, 37-я бригада войск ПВО США выпустила по неопознанным объектам около полутора тысяч снарядов, причем ни одна цель так и не была поражена.
Посмотрим на гороскоп этого случая. Ядром карты, безусловно, является тройное соединение Марс-Уран-Сатурн в Тельце, причем Уран стационарен. Марс имеет прямое отношение к военным действиям, Сатурн - к тщетности, неудаче, а Уран, как все прекрасно знаем, - ко всему принципиально новому, внезапному, мгновенно разрушающему привычную картину сознания. Помимо этого, Уран управляет авиацией, прежде всего военной. Тройное же соединение этих планет на 100 процентов вписывается в картину произошедшего в небе над Лос-Анджелесом.
В то же время этот случай не получил широкой огласки - шла война, сопровождавшаяся неразберихой и секретностью. Чисто астрологически же можно сказать, что, поскольку Плутон в карте не выделен, нельзя говорить о решающем воздействии этого феномена на общественное сознание. Это произошло пятью годами позднее.
Следующий случай примечателен тем, что стал хрестоматийным. Именно с него ведется отсчет "века НЛО". 24 июня 1947 года американский промышленник K.Арнолд летел на своем легком самолете через небо штата Вашингтон. Около 15 часов дня он увидел странную картину - девять серебристых дисков неслись в воздухе с сумасшедшей по тем временам скоростью - 2700 км/ч, хотя в те времена земной авиацией не был преодолен даже звуковой барьер - 1200 км/ч. При этом объекты весело подпрыгивали и перегруппировывались в полете - вещь совершенно невозможная с точки зрения аэродинамики. "Они выглядели как тарелки, скользящие по водной глади", - сказал K.Арнолд.
На следующий же день его рассказ попал в газеты, положив начало массовому наблюдению НЛО. Карта этого случая весьма и весьма показательна. Сатурн в соединении с Плутоном у середины неба указывает на разрушение привычных рамок восприятия, происходящее в императивной форме (знак Льва). Не будем забывать, что это первое соединение Сатурна с Плутоном с момента открытия, а значит, и активизации последнего. Это соединение является, безусловно, гвоздем карты.
(Окончание следует).
Алексей Пензенский.
Зодиак 50,2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх