Будут ли будущие марсиане действительно киборгами
Хотя идея жизни на Марсе может звучать как сюжет последнего научно-фантастического блокбастера, такие фирмы, как НАСА и SpaceX, серьезно рассматривают ее как возможность. В настоящее время на нашем пути стоит несколько задач, в том числе создание автономного космического корабля, способного безопасно доставить экипаж, и поиск способа защитить астронавтов от опасного солнечного и космического излучения, не говоря уже о том, чтобы дать им возможность жить в условиях микрогравитации на планете без атмосферы. На этой неделе лорд Мартин Риз, один из ведущих астрономов страны, заявил, что очевидное решение некоторых из этих проблем состоит в том, чтобы сделать будущих исследователей наполовину киборгами. Лорд Рис сказал Hay Festival: «Эти бесстрашные исследователи на Марсе выйдут из лап регулирующих органов, и у них будут все стимулы для модификации себя, потому что они очень плохо приспособлены к Марсу.
«Они будут использовать все эти методы, чтобы адаптироваться. В течение одного-двух поколений они могли стать совершенно другим видом. «Мы не знаем, какой смесью они будут из плоти, крови и электроники, но если они станут электронными, то, конечно, они могут стать почти бессмертными. «Если это так, они смогут совершить очень долгое межзвездное путешествие, впадая в спячку на тысячелетия». Так действительно ли будущим марсианам нужно будет стать киборгами? Здесь MailOnline рассматривает проблемы, с которыми сталкиваются люди-колонизаторы, надеющиеся поселиться на Красной планете, и показывает, как становление киборгом может решить некоторые из них. Одной из самых больших проблем для людей-колонизаторов будет поддержание физической формы и здоровья на Марсе. Исследования показали, что переход от одного гравитационного поля к другому может повлиять на пространственную ориентацию, координацию «голова-глаз» и «рука-глаз», равновесие и передвижение. Астронавты также испытывают изменения в костях и мышцах в космосе.
«Более того, жидкости в организме перемещаются вверх к голове в условиях микрогравитации, что может оказывать давление на глаза и вызывать проблемы со зрением», — добавили в НАСА. «Если профилактические или контрмеры не будут приняты, экипажи могут столкнуться с повышенным риском образования камней в почках из-за обезвоживания и повышенного выведения кальция из костей». НАСА рассматривает несколько способов сохранить здоровье астронавтов во время миссий на Марс, включая устройства искусственной гравитации и вибрационные платформы, помогающие регенерировать кости и мышцы. Стать киборгом может быть полезно, чтобы помочь противостоять воздействию микрогравитации на человеческое тело. Например, люди могут быть оснащены железными легкими или стальными пластинами под кожей, чтобы защитить наши нежные органы и сделать нас более устойчивыми к воздействию микрогравитации. Поскольку Марс находится дальше от Солнца, температура там намного ниже, чем на Земле. На Красной планете температура может опускаться до -200°F (-128°C). Для сравнения, самая низкая температура на Земле составляет -128,6°F (-88°C).
К счастью, скафандры следующего поколения НАСА, представленные в 2019 году, рассчитаны на экстремальные температуры и должны помочь согреть поселенцев. «Скафандр рассчитан на экстремальные температуры -250°F [-156°C] в тени и до 250°F [121°C] на солнце», — заявили в НАСА. Киборги могут иметь подобные технологии, имплантированные в их тела или в виде экзоскелета, хотя скафандры НАСА предлагают хорошую альтернативу тем, кто надеется остаться полностью человеком! Атмосфера Марса чрезвычайно тонкая, и в ней преобладает углекислый газ. «Для людей на Земле это ядовитый газ в высоких концентрациях», — объяснили доктор Филиндия Гант и Эми Уильямс, эксперты по геологии из Университета Флориды, в статье для The Conversation. «К счастью, он составляет гораздо меньше одного процента нашей атмосферы. Но на Марсе углекислый газ составляет 96 процентов воздуха! В результате, если человек попытается дышать на Марсе без какой-либо защиты, он тут же задохнется. К счастью, в скафандрах НАСА есть портативная система жизнеобеспечения, чтобы этого не произошло.
«Портативная система жизнеобеспечения — это знакомый рюкзак, который астронавты носят во время выхода в открытый космос, который содержит энергию скафандра и воздух для дыхания, а также удаляет выдыхаемый углекислый газ и другие токсичные газы, запахи и влагу из скафандра», — пояснили в НАСА. «Он также помогает регулировать температуру и контролирует общую производительность скафандра, выдавая предупреждения, если ресурсы падают или происходит сбой системы. «Миниатюризация электроники и сантехнических систем позволила создать дубликаты большей части системы, что сделало некоторые сбои менее опасными». Как и в случае с выживанием при низких температурах, быть киборгом может облегчить дыхание на Марсе без посторонней помощи. Например, киборги могут каким-то образом иметь постоянный дыхательный аппарат, встроенный в их тела, который отфильтровывает CO2 и снабжает тело кислородом. Когда дело доходит до путешествия по марсианской поверхности, НАСА планирует объединить марсианский дом и транспортное средство в один марсоход с пригодным для дыхания воздухом.
«Подобно RV, герметичный вездеход будет иметь внутри все, что нужно астронавтам, чтобы жить и работать в течение нескольких недель», — сказали в НАСА. «Они могут ехать в удобной одежде за десятки миль от космического корабля, который доставит их обратно в космос для обратного полета на Землю. «Когда они сталкиваются с интересными местами, астронавты могут надеть свои высокотехнологичные скафандры, выйти из марсохода, собрать образцы и провести научные эксперименты». У киборгов могут быть бионические протезы или носимые экзоскелеты, которые помогут им перемещаться по марсианской поверхности, хотя они, вероятно, не будут такими эффективными, как марсоходы НАСА. Вода будет иметь решающее значение для поселенцев на Марсе и будет использоваться для всего, от сельского хозяйства до производства топлива. На Марсе жидкая вода недоступна, хотя несколько исследований показывают, что подповерхностный лед может существовать в нескольких местах, включая равнины Аркадии и заполненные ледниками долины в Deuteronilus Mensae.
— Вам не понадобится экскаватор, чтобы выкопать этот лед. Вы могли бы использовать лопату», — сказал Сильвен Пике из Лаборатории реактивного движения НАСА. «Мы продолжаем собирать данные о погребенном льду на Марсе, выявляя лучшие места для посадки астронавтов». В то время как НАСА с оптимизмом смотрит на то, что на Марсе может быть вода, более сложная перспектива связана с едой. «Мы можем запастись достаточным количеством еды для жителей Международной космической станции или даже для путешествия на Луну и обратно», — объяснил профессор Майкл Диксон, директор Исследовательского центра систем контролируемой среды в Университете Гвельфа, в статье для The Conversation. «Но если мы собираемся отправиться на Марс и поддерживать долгосрочные исследовательские миссии, нам нужны биорегенеративные, самоподдерживающиеся системы производства продуктов питания. Или, проще говоря, космические фермы. НАСА уже проводит несколько экспериментов по изучению возможности выращивания растений на Марсе и говорит, что сельское хозяйство на Красной планете «вполне возможно».
«К счастью, оказалось, что марсианская почва содержит необходимые питательные вещества для растений, а это означает, что сельское хозяйство на Марсе вполне возможно», — заявили в НАСА. «Удобрения могут потребоваться для дополнения сельскохозяйственных культур в районах, где почва не имеет необходимого количества питательных веществ, необходимых для того, чтобы растения могли расти сами по себе». Если киборги могут выжить при меньшем количестве воды и еды, они могут иметь здесь преимущество. В 2013 году японская фирма Takram обнародовала амбициозные планы по созданию искусственных вживляемых органов, которые могли бы устранить обезвоживание. Система, называемая гидролемической системой, включает в себя сбор большего количества влаги из воздуха, а также делает больше для удержания воды, которая у нас есть. Носовые вкладыши превращают влагу воздуха, которым мы дышим, в воду, в то время как другие вкладыши на концах почечной и пищеварительной систем не дают воде выйти этими путями. Между тем, воротник на шее помогает предотвратить потоотделение, превращая тепло нашего тела в электричество, поэтому мы не потеем.
Компания утверждает, что такая система потребует, чтобы мы выпивали всего 0,1 стакана воды в день и при этом оставались обезвоженными. В целом, жизнь на Марсе, вероятно, будет проще для киборгов, у которых есть приспособления, делающие их приспособленными к суровым условиям Красной планеты. Однако в беседе с MailOnline профессор Эндрю Коутс, профессор физики, заместитель директора (Солнечная система) Лаборатории космических исследований Малларда в Калифорнийском университете, объяснил, что, хотя колонизаторы могут превратиться в киборгов, мы должны сначала сосредоточиться на более крупных задачах. вопрос - есть ли жизнь на марсе? «В конечном счете, если мы сможем разработать достаточно умных роботов, способных принимать решения на месте, это станет возможным», — сказал он. «В ближайшем будущем лучше провести роботизированное исследование и подождать, пока мы не узнаем ответ на вопрос о жизни, прежде чем отправлять людей».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх