Таинственная встреча НЛО с рейсом 105
В области НЛО всегда будут скептики. Пока инопланетяне не приземлятся, не подойдут к нам и не заговорят с нами, ничто не может изменить мнение некоторых людей. Тем не менее, иногда есть те, кто совершает полную инверсию, будь то прозрение, новая информация или собственный опыт. В 1947 году очень-очень скептически настроенный пилот поднялся в небо, насмехаясь над идеей НЛО, и вернулся другим человеком. 1947 год был очень важным для уфологии, и действительно можно утверждать, что это был год, когда это явление действительно зародилось в общественном сознании. Рождением современного феномена НЛО обычно считается 24 июня того же года, когда пилот Кеннет Арнольд увидел девять металлических высокоскоростных, примерно круглых объектов, которые летели «как блюдце скачущее по воде» возле горы Ренье, Вашингтон, США.
Когда его репортаж попал в новостные издания по всей стране, он вызвал целую волну наблюдений за тем, что теперь называли «летающими дисками», а позже «летающими тарелками», что произвело абсолютную сенсацию. Первая фотография летающего диска появилась 5 июля того же года, когда йомен береговой охраны США Фрэнк Райман сделал снимок таинственного яркого объекта над Лейк-Сити, штат Вашингтон, и все это достигло апогея через несколько дней, когда 8 июля произошло предполагаемое крушение НЛО в Розуэлле, сначала подтвержденное как обломки летающей тарелки, но позже объясненное как метеозонд. Среди всех бесчисленных наблюдений, сделанных тем летом в небе над Вашингтоном, одна очень интригующая встреча была сделана опытным экипажем авиакомпании, и это одна из первых зарегистрированных встреч между НЛО и коммерческим авиалайнером.
В 1947 году капитан Эмиль Дж. Смит был пилотом авиакомпании United Air Lines, и тем летом, после того как Арнольд зажег повальное увлечение НЛО, он довольно скептически относился ко всем разговорам о космических кораблях и инопланетянах. Действительно, он долгое время прямо отвечал на вопросы о том, видел ли он когда-либо один из них, отрицательно и отвергал наблюдение Арнольда, говоря: «То, что он, вероятно, видел, было отражением его собственной приборной панели». Когда он взлетел на своем DC-3 4 июля 1947 года рейсом из Бойсе, штат Айдахо, в Пендлтон, штат Орегон, он все еще продолжал говорить о том, какой чепухой он считает летающие тарелки, говоря своему экипажу: «Я поверю в эти диски, когда я их вижу». В этот день ему не пришлось долго ждать.
Рейс UAL 105 должен был быть обычным рейсом, и когда авиалайнер взлетел в 21:04. в совершенно безветренную и ясную погоду не было оснований подозревать, что все пойдет не по плану, но дела действительно вот-вот должны были стать странными. Всего через 8 минут после взлета Смит и второй пилот Ральф Стивенс заметили группу из пяти быстро движущихся дискообразных объектов, один из которых был больше остальных, которые они сначала приняли за просто другие самолеты, но по мере того, как объекты приближались к их направление и подошли ближе, они могли видеть, что это не обычные самолеты, так как у них не было различимых крыльев или хвостов. Затем формирование странных объектов изменилось с очень плотного скопления на более разреженное, а затем обратно на плотное, повторяя это еще несколько раз в быстрой последовательности на глазах у изумленных свидетелей.
Они вызвали стюардессу, чтобы подтвердить то, что видели, а затем связались с наземным управлением, чтобы сообщить им, что они только что видели «целую стаю таинственных летающих дисков» и получить дополнительное подтверждение объектов, и именно тогда странная формация ускорилась. прочь из виду на невероятной скорости. Почти сразу после этого в поле зрения появилась еще одна группа из четырех похожих объектов, которые, казалось бы, слились в один большой объект и унеслись в неизвестность. Физик, профессор метеорологии и исследователь НЛО, доктор Джеймс Э. Макдональд, который позже взял интервью у Смита, сказал о странном инциденте:
Смит подчеркнул мне, что здесь не было облачных явлений, которые могли бы их спутать, и что они наблюдали за этими объектами достаточно долго, чтобы быть совершенно уверенными, что это не обычные самолеты. Он сказал мне, что они выглядели «плоскими внизу, закругленными сверху», и добавил, что сверху была какая-то ощутимая «шероховатость», хотя он не смог уточнить это описание. Почти сразу после того, как они потеряли из виду первую пятерку, второй строй из четырех человек (трое в ряд и четвертый в стороне) двинулся впереди их позиции, снова двигаясь на запад, но на несколько большей высоте, чем 8000 DC-3. футов. Они быстро исчезли из поля зрения на запад со скоростью, которая, по их мнению, была намного выше известных тогда скоростей. Смит подчеркнул, что они никогда не были уверены в размерах и расстояниях, но у них сложилось общее впечатление, что эти дискообразные корабли были заметно больше обычных самолетов. Смит подчеркнул, что он не воспринял всерьез сообщения новостей на прошлой неделе, в которых был придуман закрепившийся с тех пор термин «летающая тарелка». Но, увидев в общей сложности девять нетрадиционных высокоскоростных бескрылых кораблей вечером 04.07.47, он гораздо больше заинтересовался этим вопросом. Тем не менее в разговоре со мной он подчеркнул, что не будет спекулировать на их истинной природе или происхождении. Я разговаривал с сотрудниками United Air Lines, которые знают Смита много лет и ручаются за его полную надежность.
Хотя Смит не решался приписать увиденное инопланетянам, он был опытным пилотом и был уверен, что это были не отражения, дым, фейерверки, погодные явления и не самолеты. Вскоре после прибытия в пункт назначения Смит сделал заявление, и вскоре новость об этом разлетелась по всему миру. Интересно, что это конкретное столкновение произошло в тот же день, когда поступило 85 других сообщений о неопознанных летающих объектах, но это событие выделяется тем, что было несколько опытных и надежных свидетелей. Доктор Джеймс Э. Макдональд сказал бы об этом в заявлении Палаты представителей США, Комитету по науке и астронавтике, на Симпозиуме 1968 года по неопознанным летающим объектам:
Наблюдение United Air Lines 7/4/47 представляет собой исторический интерес, потому что ему, очевидно, было придано гораздо больше доверия, чем любому другому из 85 сообщений об НЛО, опубликованных в сообщениях прессы 4 июля 1947 года. Экипаж авиалайнера, тем не менее, значительный. Это произошло в ясную погоду, длилось в общей сложности 10–12 минут, имело место с участием нескольких свидетелей, в том числе двух опытных наблюдателей, знакомых с бортовыми устройствами, и было совершено на высоте более 1000 футов. диапазон высот набора высоты, что вместе с тем фактом, что девять объектов были видны значительно выше горизонта, полностью исключает оптические явления в качестве готового объяснения. Официально числится неопознанным. Что там увидел экипаж этого самолета? Было ли это связано с мирскими явлениями или, может быть, с чем-то другим? Это, безусловно, интересный случай в эпоху, когда феномен НЛО только набирал обороты, и что бы это ни было, оно определенно изменило мнение одного несгибаемого скептика.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх