Куда исчезли тела погибших солдат в битве при Ватерлоо
Битва при Ватерлоо — последнее крупное сражение французского императора Наполеона I. Битва явилась результатом попытки Наполеона вернуть себе власть во Франции, утраченную после войны против коалиции крупнейших европейских государств и восстановления в стране династии Бурбонов. Согласно официальной истории общая цифра потерь французской армии при Ватерлоо превышала 50000 человек, а потери союзников доходили до 43000 человек. Итого — 93000 человек.
В эти 93000 человек общих потерь, вошли пропавшие без вести и раненные.
Согласно официальной версии истории:
Французские потери составили свыше 30 тысячи убитыми.
Общие потери союзников оцениваются в 22 тысячи убитыми.
Всего на поле боя было убито около 52000 человек, но есть одна загвоздка — где тела всех этих погибших?
Десятки тысяч солдат якобы погибли на поле битвы в Бельгии, однако человеческих останков не было найдено.
Новое исследование профессора Тони Полларда из Университета Глазго в рецензируемом журнале Conflict Archaeology, ведущего эксперта, директора Центра археологии поля боя при Университете Глазго, демонстрирует оригинальные данные, состоящие из недавно найденных описаний и рисунков поля боя, сделанных людьми, побывавшими там в дни и недели после поражения Наполеона.
Среди них письма и личные мемуары шотландского купца, жившего в Брюсселе во время битвы, Джеймса Кера, который приезжал сюда в дни после сражения и описывал людей, умирающих у него на руках.
Вместе эти свидетельства очевидцев описывают точные места трех массовых захоронений, содержащих до 13 000 тел.
Но могут ли эти новые данные привести к обнаружению массового захоронения давно потерянных костей тех, кто отдал свои жизни в этом сражении, которое, наконец, завершило 23-летнюю войну?
Профессор Поллард сказал, что это маловероятно, добавив: "Несмотря на использование художественных приемов и гиперболизацию количества тел в братских могилах, тела погибших, очевидно, были захоронены в многочисленных местах по всему полю боя, поэтому несколько удивительно, что нет достоверных сведений о том, что массовые захоронения когда-либо были обнаружены".
"По крайней мере, в трех газетных статьях, начиная с 1820-х годов, упоминается о ввозе человеческих костей с европейских полей сражений для производства удобрений".
"Европейские поля сражений могли служить удобным источником костей, которые можно было перемолоть в костную муку, эффективную форму удобрения. Одним из основных рынков сбыта этого сырья были Британские острова".
Профессор Поллард, работающий в Шотландском центре военных исследований и археологии конфликтов при университете, сказал: "Ватерлоо привлек внимание людей почти сразу после того, как рассеялся дым от орудий".
"Многие пришли, чтобы украсть вещи убитых, некоторые даже украли зубы, чтобы сделать из них протезы, в то время как другие пришли просто посмотреть, что произошло. Вполне вероятно, что агент поставщика костей прибыл бы на поле боя с большими надеждами получить свой приз. Основной целью были бы массовые захоронения, поскольку в них было бы достаточно тел, чтобы оправдать усилия по выкапыванию костей".
"Местные жители могли бы указать агентам на места массовых захоронений, так как многие из них имели яркие воспоминания о том, как происходили захоронения, или даже могли помогать в раскопках".
Профессор Поллард добавил: "Возможно также, что различные путеводители и туристические журналы, описывающие природу и местоположение могил, могли служить, по сути, картами сокровищ с крестиком для обозначения места".
"На основании этих рассказов, подкрепленных хорошо засвидетельствованной важностью костной муки в сельскохозяйственной практике, опустошение массовых захоронений в Ватерлоо с целью получения костей кажется вполне возможным, и вероятный вывод таков".
Но чтобы определить это раз и навсегда, в рамках своей роли ведущего академика и археологического директора благотворительной организации Waterloo Uncovered, профессор Поллард поможет возглавить "амбициозное", рассчитанное на несколько лет геофизическое исследование, чтобы дать возможность разобраться археологам мирового класса.
Профессор Поллард добавил: "На следующем этапе мы снова отправимся в Ватерлоо, чтобы попытаться наметить места захоронений, полученные в результате анализа ранних отчетов посетителей, о которых здесь сообщалось".
"Если человеческие останки были извлечены из могилы, то на следующем этапе мы снова отправимся в Ватерлоо, чтобы попытаться наметить места других захоронений", - добавил профессор Поллард.
"Если человеческие останки были удалены в предполагаемых масштабах, то, по крайней мере, в некоторых случаях должны остаться археологические свидетельства ям, из которых они были извлечены, какими бы размытыми и плохо выраженными они ни были".
"Охватывая в ближайшие годы большие участки поля битвы, мы будем стремиться выявить места, где ранее нарушался грунт, чтобы проверить результаты анализа источников и карты расположения, и в сочетании с дальнейшими документальными исследованиями и некоторыми раскопками создадим гораздо более определенную картину судьбы погибших при Ватерлоо".
Если команде удастся что-нибудь найти, это будет крайне редкое открытие. В 2015 году во время строительства нового музея и автостоянки на этом месте был обнаружен всего один человеческий скелет.
Затем в 2019 году при раскопках главного полевого госпиталя союзников команда Waterloo Uncovered обнаружила кости одной ампутированной человеческой ноги.
В музее в Ватерлоо также находится один скелет неопределенного происхождения.
Никаких других значимых останков никогда не было найдено.
Итак, давайте подведем итог - согласно официальной истории в битве якобы погибли около 30000 тысяч французов и порядка 22 тысяч представителей европейской коалиции. Наполеон же якобы отправился в Париж, где 22 июня отрекся от престола, чтобы отправиться в последнее изгнание на остров Святой Елены.
Битва, которая якобы имела место быть, и в которой якобы погибло около 52000 солдат, оставила после себя один человеческий скелет, который случайно нашли при постройке автостоянки и совсем не факт, что этот несчастный вообще принимал участие в этой якобы случившейся эпической битве.
Еще нашли при раскопках главного полевого госпиталя союзников команда кости одной ампутированной человеческой ноги и в музее Ватерлоо выставлен один скелет неопределенного происхождения.
Эпическая битва о которой написаны тысячи научных работ, миллионы исторических статей, сняты документальные и художественные фильмы, она изучается в образовательных учреждениях на деле оставила после себя ДВА скелета «неопределенного происхождения» и кости ОДНОЙ ампутированной ноги?!
Сейчас историки пытаются хоть, каким-то образом объяснить эту несуразицу, и выдвигают ничем не подкрепленные версии о том, что ВСЕ 52000 трупов погибших в этом сражении солдат — позже выкопали и пустили на удобрения!
А может все намного проще и научному сообществу пора признать, что битвы вовсе не было?
В официальной истории много эпических и знаковых битв повлиявших на ход нашей истории якобы реально произошедших, и по ним так-же пишут тонны научных трудов и горы исторических статей, однако при исследовании мест этих якобы «исторических сражений» и там не могут найти ни останков погибших, ни гор доспехов и амуниции, наконечников копий и стрел, ядер и мечей — ничего нет.
История человечества, если на нее смотреть поверхностно и основываясь на «общепринятом мнении», выглядит достаточно четкой картиной, однако стоит начать искать информацию об исторических событиях — подтвержденную информацию, и оказывается, что вся эта картина истории шита белыми нитками. Это просто выдуманный сюжет висящий перед глазами нашей цивилизации и мешающий ее представителям видеть то, что скрывается за этим выдуманным «полотном истории»…
Альманах непознанного
vk.com
ы
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх