Какую энергетику несут природные ландшафты
Сегодня большинство людей живут в городах, больших и малых, и зачастую мы забываем о природе — колыбели и отчем доме человечества. А она, природа, живёт своей жизнью: вслед за ночью приходит день, за летом — осень, в зависимости от времени года у океанов, гор, рек и озёр меняются жизненные циклы, состояния и даже, можно сказать, настроения. Давайте же попытаемся познакомиться с азами языка природы, понять, какую энергетику несут в себе те или иные ландшафты и какими силами и энергиями могут поделиться с человеком. Многие люди замечают, что спокойнее чувствуют себя в лесу, других, наоборот, притягивает степной простор. Кто-то замирает от счастья при виде морской дали, а кому-то вода внушает беспокойство и даже страх. Альпинисты счастливы, поднимаясь в горы, а «северные» экстремальные туристы — пробираясь среди таёжного бурелома…
И каждому, каждому из нас очень важно вовремя очутиться «в нужном месте в нужное время»: только тогда отпуск пройдёт с пользой, организм получит заряд сил на год вперёд и под воздействием энергетики тех или иных ландшафтов изменится наше не только эмоциональное, но и физическое состояние. Ведь не зря же врачи издавна «прописывают» сердечникам сосновые леса, а астматикам южные тёплые моря. Но это, так сказать, классика жанра: любая природа лечит, но для этого надо знать её тайны… И ещё один важный секрет: приезжая на отдых, прежде чем погружаться в природные энергии и идти обследовать местные красоты, следует войти в определённое состояние! Можно назвать его состоянием открытости или контакта с энергиями окружающего мира. Нужно представить, что мы снимаем с себя некую защитную оболочку, броню, открываемся навстречу природе и готовы не только взять, но и поделиться с ней тем лучшим, что имеем.
Кто на водные процедуры?
Условно водные ландшафты можно разделить на две главные категории: «большая вода» (океан, море) и «малая вода» (озеро, пруд, река). Вода вообще связана с целостностью и чистотой, она смывает грязь с души и тела, залечивает раны. Однако в энергетике двух этих водных стихий есть существенные различия.
«Большая вода» — море или океан — редко бывает в состоянии покоя. Обычно это движение огромных водных масс, величественное в своей силе и неотвратимости. Такой ландшафт близок тем личностям, для которых вечное важнее сиюминутного. В целом ландшафт морских побережий, сочетание моря и ветра, даёт силу, освобождение от преград, от всего наносного, что скрывает от нас сокровенную глубину нашей личности. Он даёт силу для принятия судьбоносных решений, а также волю для принятия своей судьбы: неслучайно именно на морском берегу нам часто приходят мысли о своём предназначении, о выборе пути, о дальних странствиях, уводящих за горизонт понимаемого и видимого мира…
Разговор о «малой воде» мы начнём с рек. «Люди как реки», — мудро заметил в своё время писатель Л.Н. Толстой, имея в виду разнообразие человеческих характеров. Теперь мы можем сказать обратное — реки, как и люди, имеют свою душу, свой характер. Однако все реки несут в себе энергию перемен, неслучайно появилось в языке словосочетание «река времени». Река — напоминание о том, что нельзя войти дважды в одну воду, что нельзя изменить уже сделанный выбор, но нужно следовать ему. Кроме энергии перемен, текучести и умения принимать и приспосабливаться (в хорошем смысле) к обстоятельствам, река даёт энергию щедрости, самоотдачи: вода вечно течёт, давая жизнь, и никогда не иссякает…
Озеро (как и пруд) — зеркало, в котором отражается мир. Поэтому оно помогает человеку сосредоточиться на себе, на внутренних потребностях и проблемах. Причём чем глубже озеро и меньше по размеру, тем глубже, глядя на него, идёт погружение в себя. Недаром про тёмные озера с топкими берегами рассказывают всякие мистические и подчас страшные истории, они как сказочный колодец: глянешь в него и не знаешь, что увидишь, что отразит его гладь. А взглянуть из его глубин на человека может его же собственная душа, и беда тому, 1 у кого она темна как омут. Порой человек сам не знает, что дремлет в её глубинах, и отнюдь не готов увидеть и узнать это. Но тот, кто не боится «заглянуть в глубину», ощутит своё единство с миром бездонных озёр.
Чем светлее и больше озеро, тем более лёгкое, успокаивающее и радостное воздействие производит его вид. Большие и светлые озера приносят душевный покой, который способствует налаживанию семейных и партнёрских отношений.
Чем дальше в лес…
Все леса прежде всего несут энергию силы, мудрости, охраны и стойкости, поэтому личности, которым изначально свойственны эти качества, обычно любят лесные чащобы и чувствуют себя в них как дома. Для нашего подсознания леса — защита, преграда на пути невзгод и негативных энергий. Вместе с тем тёмный густой хвойный лес — это глухая стена, закрытие от мира, уход во внутреннее пространство, а светлый лиственный лес — защита от негативных энергий, он их «отсеивает», пропуская позитивные.
Следовательно, смешанный лес, являющийся сообществом множества разных по своей природе деревьев, воздействует на людей очень по-разному, и его влияние на, каждого конкретного человека надо изучать отдельно и индивидуально.
Степи да поля кругом
Любые равнинные ландшафты связаны с тишиной, ясностью сознания, открытостью внешнему миру. Замкнутые, суетливые люди, как правило, избегают открытых пространств, которые рождают у них чувство незащищённости. Мы рассмотрим три главных равнинных ландшафта поле, пустыню и болотистую местность. Тут так же, как и в других случаях, надо учитывать, что природа неоднородна: болото может быть защищено по краям лесами, поля переходить в холмы или овраги.
Энергетика поля в большей степени, чем у других ландшафтов, зависит от времени года. Наиболее ярко она раскрывается весной и летом: цветущие поля дарят человеку радость, полноту бытия, переполняют состоянием счастья и безмятежности. Вообще же открытые, продуваемые ветрами равнины дают энергию ветра, проникновения, свободы и независимости. Бескрайние степи и луга поднимают нас над суетой и утешают, избавляя от гнёта мелочей, напоминая об изменчивости всего сущего.
Пустыни полезны тем, кто практикует астральные путешествия, медитации, эзотерические практики, связанные с остановкой мыслей. Само название говорит за себя: пустыня несёт энергию великой пустоты, в которой скрыты образы всего сущего. Её энергетика напрямую связана с вечностью:неслучайно у многих мистиков и духовидцев самые яркие прозрения случались в пустыне. По аналогии с пустынями Ближнего и Дальнего Востока, Африканского континента, Австралии и Центральной Америки можно рассматривать ландшафты наших полярных областей — северную заснеженную пустыню, с той только разницей, что полярные пустыни дают людям дополнительную энергию нечеловеческой силы, величественности.
Болота — в какой-то мере это ворота в иной мир, открытые потусторонним проявлениям. Болота вызывают пограничные состояния психики, с которыми неподготовленному человеку трудно справиться. У некоторых людей они могут вызывать видения, слуховые галлюцинации. Болот боятся те, кто боится всего, что находится за рамками реальности и привычного восприятия. Те же, кому интересно и близко все, что за гранью, чувствуют себя на болоте спокойно и даже уютно. Финны, например, ласково называют болота «кладовой жизни».
Над горами Солнце встало!
Буквально все горные ландшафты связаны с восхождением, целеустремленностью, умением ставить и решать поставленные задачи. Но энергетика высоких и низких гор имеет существенные различия. Так, например, высокие горы с заснеженными вершинами, уходящими за облака, связаны с духовным развитием, прозрениями и достижениями, созерцанием высших истин.
Низкие горы, как и покрытые лесом холмы, дают людям силы для достижения конкретных целей, профессионального роста, а заодно наделяют тягой к странствиям, путешествиям, вселяют в душу жажду перемены мест.
Ландшафты садов и парков
Любой, даже заросший сад или парк — это прежде всего культивированная, «очеловеченная» природа. Она как бы адаптирована для восприятия тех, кто привык жить в городах и далёк от диких пейзажей. Эти ландшафты тоже могут питать человека довольно мощной энергией, несущей в себе упорядоченность, покой, стабильность. Кстати, если вы привезете с собой из отпуска фотографию или рисунок с изображением королевского сада или парка вашего отеля, они не только украсят вашу квартиру или офис, но и помогут избавиться от многих бытовых и социальных проблем.
Источник: издание Советы Оракула, №5, май 2020 года
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх