Кошки - инопланетяне
Кошки – одни из самых загадочных млекопитающих на Земле. Вроде бы они в людях и не нуждаются, но живут рядом с нами. Однако всегда держат дистанцию – и при этом не отказываются помочь. У кошек есть необычные способности, и некоторые из них не объяснимы научно – а ведь природа не создает ничего лишнего. Происхождение усатых-полосатых тоже не слишком понятно. Все это и еще кое-что другое дает повод полагать, что коты вполне могут оказаться представителями внеземных цивилизаций. А может, их потомками?
Немного истории
Любопытный факт: первые свидетельства о котах появились лишь после Всемирного потопа. Об этих животных сложено много легенд и мифов; в некоторых из них утверждается, что кошки на самом деле – создания богов. И выведены они были путем скрещивания льва с обезьяной. В других эпосах говорится о том, что коты «сами пришли», и откуда – никто не знает. В третьих источниках прямо указывается, что они спустились с небес.
Ученый мир относит появление этих животных к временам Древнего Египта. Его обитатели не только привечали кошек в своих жилищах, но и относились к ним как к сакральным созданиям. В честь котов воздвигались храмы, после кончины животных бальзамировали и делали из них мумии.
Вероятно, египтяне знали о кошках больше, чем мы. По представлениям древних, эти животные пришли на Землю в качестве спутников богов. Их изначальной родиной была неведомая планета, освещаемая Сириусом из созвездия Большого Пса. Есть данные, что часть жрецов была уверена в существовании некой цивилизации, представители которой умели менять человеческий вид на кошачий. Недаром одна из богинь древних египтян, Баст, изображалась в виде женщины с головой кошки.
Помимо того, египтяне либо знали, либо подозревали, что даже обычные коты имеют некие сверхспособности. Им было позволено проходить в самые таинственные места храмов и пирамид, куда даже священнослужителям доступ был запрещен. Чтобы не затруднять животным передвижение, в сооружениях проделывались маленькие дверцы – кошка пройдет, а человек не сможет.
Что же касается способностей котов, они и сейчас ставят в тупик как обычных людей, так и ученых.
Откуда они знают?
Можно сказать, что кошки прекрасно владеют ясновидением. Или же какой-то другой, схожей способностью. Все, у кого когда-нибудь был кот, могут рассказать историю о том, как питомец вдруг просыпался или отвлекался от своего занятия и усаживался напротив входной двери, сверля ее взглядом. А вскоре в дверь звонил или стучал гость. Предположим, животное благодаря острому слуху услышало шаги по лестнице. Однако откуда оно могло знать, что человек идет именно в эту квартиру? А реагирует кошка исключительно на гостей, остальные люди могут ходить по лестнице хоть круглосуточно, она и ухом не поведет.
Есть масса свидетельств того, что кошки чуют людей, замысливших недоброе. И предупреждают хозяев о неприятелях: шипением, нападениями и выбиранием в качестве лоточка обуви недоброжелателя. Пожалуй, стоит присмотреться к человеку, которому ваш кот регулярно гадит в ботинки. Правда, только в том случае, если жертва не является «собачником» – таких кошки не любят просто из-за враждебного запаха.
Естественный очиститель
Традиция запускать кошку первой в новый дом родилась не на пустом месте. Ученые доказали, что загадочные животные умеют нейтрализовать негативную энергию. Правда, не выяснили еще, каким именно образом. Так что кот, обойдя жилище, собирает на себя все плохое, что оставили прежние жильцы или строители. По наблюдениям владельцев, в особенно «нехорошем» месте кошка укладывается и не сходит с него, пока не избавит пространство от отрицательной энергии.
По этому поводу была выдвинута интересная теория. Говорят, когда-то, еще во времена атлантов, кошки были генетически изменены представителями легендарной цивилизации (которые, кстати, вполне возможно, тоже были пришельцами). После таких манипуляций животные намеренно искали и собирали на себя негатив. Наверное, его было много, поскольку коты начинали болеть и умирать. Результат: срок жизни «сборщиков» сильно сократился. По легендам, когда-то коты жили сотню лет. Сейчас немногие представители этого племени и до 20 дотягивают.
Встроенный компас
Необъяснимой пока остается и способность кошек ориентироваться на абсолютно незнакомой местности и находить дорогу домой. В этом плане особенно прославился кот Пино. Его хозяин оплатил перелет животного к своему другу, который жил в 200 километрах от места обитания самого владельца.
Через 11 дней Пино вернулся – травмированный, отощавший и грязный. Изумление исследователей в первую очередь вызвала способность кота определить направление, в котором ему следовало двигаться. Ведь после путешествия самолетом у него не было никаких ориентиров, он не мог определить, куда его отвезли.
Второй вопрос: как кот мог проходить примерно 16 км в день? Ведь ему нужно было еще и искать себе пропитание. Да и перемещался он по труднопроходимой (с точки зрения животного) местности, преодолевая шоссе, железнодорожные ветки и населенные пункты.
Сошлись на том, что у кошек имеется некое шестое чувство. На чем оно основано, какое-то время ученые объяснить не могли.
Понимание процесса пришло после исследований Ф. Мореля, ученого из Америки. Он сделал упор на электронные методики. В частности, вживлял в мозг подопытных кошек электроды, подсоединенные к радиопередатчикам. Исследованиям подвергались области мозга, отвечающие за зрение.
Результаты оказались сенсационными: даже с закрытыми глазами животные «видели». Уточнение: во время экспериментов звучали сигналы на частотах, не слышимых человеческим ухом. Так ученые установили, что нервные клетки кошачьего мозга, которые должны реагировать только на сигналы, получаемые от глаз, откликаются еще и на звуки. Причем количество этих клеток – примерно половина от всего объема.Такая способность была названа глазным слухом. И коты – единственные на нашей планете создания, у которых он имеется.
Дополнительное «оборудование»
Довольно долго человечество было твердо убеждено, что главный способ добычи информации у кошек – зрение. Ведь оно у них в шесть раз лучше, чем у самого зоркого человека. Коты без усилий распознают объект на расстоянии в сто метров, могут спокойно и прямо смотреть на солнце. И это правда. Единственное заблуждение касается способности животных видеть в полной темноте. При отсутствии хотя бы слабого освещения коты переходят на слуховое ориентирование.
Однако, как выяснилось, кошки для определения своего местоположения в пространстве опираются не только на слух и визуализацию. У них есть дополнительная «аппаратура», дающая им преимущество перед остальными животными, и человеком в том числе. Кошачьи брови, усы и волоски, растущие на передних конечностях, не являются чисто эстетическими деталями.
Благодаря им животное не будет беспомощным, даже если окажется в абсолютной беззвучной темноте. Ни столкновения с предметами, ни проблемы с определением направления движения кошке в такой ситуации не грозят. Этот факт доказан научно: из лабиринта с идеальной звукоизоляцией без малейшего лучика света животные выбираются самым оптимальным маршрутом. Но только до тех пор, пока не срезаны усы и брови.
Польза для космоса
Еще одна способность кошек весьма пригодилась людям при разработке программ освоения межзвездного пространства. Там, где нет гравитации, людям крайне сложно ориентировать свое тело в пространстве. Выход подсказали коты, которые, как известно, всегда при падении приземляются на лапы. Ученые сняли этот процесс на пленку и покадрово его изучили. При этом они уже знали, что положение кошачьего тела корректируется хвостом, поэтому обратили более пристальное внимание как раз на подробности.
В результате установили, что в процессе падения животного его хвост совершает вращательные движения в обратном направлении относительно вращения остального тела. Эти манипуляции выполняются до тех пор, пока органы равновесия зверька не засвидетельствуют, что голова находится в правильной позиции.
Последний этап приземления заключается в выравнивании тела кошки. Здесь хвост выступает в роли стабилизатора.
У человека хвоста нет. В качестве его замены были предложены вращательные движения ногами. Идея оказалась гениальной: космонавты, прошедшие обучение, могли принимать то положение в пространстве, которое им было необходимо в текущий момент.
Некоторые странности
Уфолог Б. Стайгер в доказательство инопланетного происхождения кошачьего племени приводит и другие особенности, присущие животным. Среди них целительские способности, а также умение предчувствовать неприятности. Причем предвидение природных катаклизмов ученые сумели объяснить. А вот выведение хозяев из дома перед нападением грабителей или прилетом бомбы – нет. Упоминается и загадочная понятливость пушистых питомцев, и их наблюдательность. Некоторые владельцы котов уверены, что их любимец умеет читать мысли. И вовсе не факт, что это гипербола, мнительность либо легкое сумасшествие. Вполне возможно, что могут.
Любопытные факты
* Мысль о том, что кошки имеют внеземное происхождение, вовсе не нова. Фараон Эхнатон, упразднивший многобожие и пытавшийся «популяризовать» культ Атона, объявил кошек своими сестрами и братьями, тем самым приравняв их к богам. Которые, между прочим, прилетели с Сириуса.
* Через несколько веков к мнению давно почившего фараона присоединился Пифагор, назвавший котов «пришельцами из иных сфер». Позже философ Плотин в одном из своих трудов напрямую сказал, что кошки «свалились с Луны». А гностики из Александрии (например, Вакхилид и Валентин) и вовсе присвоили загадочным животным титул «посланцы далеких звезд».
* Можно вспомнить и церковных деятелей, разделяющих такую точку зрения. Августин Блаженный в одном из своих трактатов назвал котов обитателями Небесного града, единственными созданиями, которым позволено знать путь и туда, и обратно.
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика