Сакральные постройки древней Алушты
В Крыму вообще и в Алуште в частности есть места, покрытые мистической тайной. История человечества довольно подробно описана со времен победы христианского мира над языческим. Суровые времена — суровые нравы, христианизация языческой Руси проводилась тогда не только "Словом Божием", но и вполне себе "огнем и мечем". Даже по скромным подсчетам некоторых историков уничтожено было до четверти всего тогдашнего населения, велась нещадная охота за волхвами, гуслярами, скоморохами. Просто за то, что у человека находили такой инструмент как гусли можно было на всю жизнь угодить в колодец. Сжигались идолы, а целые племена их поклонников вырезались.
Победитель получает все
Историю пишут победители, с этим связано желание политически ангажированных летописцев объявить именно это время началом истории, а все, что было до этого назвать темным дремучим веком человечества, не заслуживающим подробного исследования. Это привело к тому, что о дохристианском времени мы почти ничего не знаем, а о назначении их культовых сооружений теперь можно только гадать.
А ведь на протяжении тысячелетий до христианства наши предки как-то жили, во что-то верили, что-то строили и изобретали. Редкие исследователи этой древней, неизведанной, часто искаженной или вообще вымаранной из памяти цивилизации, чтобы понять предков, вынуждены погружаться в мистический контекст их верований, который часто сильно расходится с привычными нам представлениями о мире. Академическая наука таких исследователей часто считает маргиналами и не принимает всерьез, но и сама внятно объяснить смысл и назначение некоторых древних объектов не в состоянии.
Алуштинский Стоунхедж
Недалеко от алуштинской трассы для мотокросса находится так называемый "кромлех" — мегалитическое сооружение эпохи неолита и бронзового века, состоящее из трех кругов врытых в землю камней диаметром 7 метров с покосившимся плоским обелиском в центре.
Алуштинский мегалитический комплекс был обнаружен в 1886 году русским этнографом и археологом Миллером. Этот кромлех – ровесник английского Стоунхеджа, предположительно построенный в 4-3 тысячелетии до нашей эры и принадлежащий культуре бореалов, из которых гораздо позже вышли индоевропейцы. Племена бореалов в Крыму располагались на пространстве от горы Аю-Даг до горы Кастель и занимали, в том числе, часть алуштинской долины.
В 1924 году магнитные аномалии комплекса привлекли внимание ученых лаборатории нейроэнергетики московского энергетического института. Еще несколько лет кромлех изучали Петроградский институт мозга и нижегородская радиолаборатория.
Группа специалистов в области биологической физики из Новосибирска несколько лет вела системные наблюдения магнитных аномалий алуштинского стоунхеджа и пришла к мнению о близком археологическом родстве этого мегалита с уральским древним городом Аркаим.
Результаты показали, что мегалит (древние каменные сооружения как кромлех) положительно влияет на энергетику человека, способствует преодолению хронического стресса и восстанавливает репродуктивную функцию организма.
Но, несмотря на все это, назначение этого сооружения до сих пор не ясно. Некоторые считают его календарем, совмещающим солнечные и лунные циклы, кто-то считает местом силы для гармонизации энергетики тела с энергиями космоса, а кто-то верит в то, что это было местом древних захоронений или даже жертвоприношений.
Однозначного ответа нет — каменные круги, врытые в землю оставляют богатое пространство для фантазий при отсутствии достоверной информации.
Тем не менее, кромлех ухожен, вычищен, и на камнях регулярно обновляются современные "жертвоприношения" - конфеты, цветы, монетки и фрукты. Современные "неоязычники" считают кромлех одним из важнейших Крымских артефактов и со всей России люди регулярно едут в Алушту как паломники. В обход официальной науки, в среде эзотериков мегалит считается календарем, который помогал древним определять оптимальное время для зачатия детей и земледельческих работ.
Замечают также влияние кромлеха на погоду и возникновение вокруг него странных облачных образований в виде закручивающейся спирали. Но доказанной связи между этими явлениями и алуштинским кромлехом нет.
С 1985 года изучением алуштинского кромлеха занимается группа ученых-энтузиастов под руководством доктора философии и профессора в области биологической физики Александра Терехина. Его объяснения тайны кромлеха выглядят фантастическими:
– Институт военной физики этим занимается, но это закрытые темы — говорит Терехин. – Это метафизическое взаимодействие квантового уровня. На сегодняшний день только Россия обладает такими технологиями, потому что наши ученые начали этим заниматься еще со времен Бехтерева.
Активно исследовали алуштинский кромлех также нацисты в 42-43 году. У них было, наполовину состоящее из тибетских монахов подразделение Ананербе, которое использовало такие места для попыток перенестись во времени.
Кромлех — это сакральный объект, отражающий некоторые фантастические видения древней культуры Бэйкеров. В этом смысле можно было бы назвать его местом управляемой реинкарнации. Он стоит в месте, где сходятся несколько тектанических разломов, вода в округе ионизируется, происходит мощное СВЧ-излучение — это целый комплекс геофизических данных, который дает возможность управлять реальностью личности.
Что касается воздействия кромлеха на человека, то оно не линейное — все зависит от самого человека, его духовной чистоты или же, наоборот, омраченности. Место может быть как благотворным, так и опасным, смотря что вы с собой туда принесли в виде своих мыслей и чувств. Прежде чем прийти в гости обычно надо позвонить, договориться с хозяином, поздороваться, а не приходить без спроса в обуви и кидать окурки на пол. Здесь тоже самое.
Фантастика? Кромлех все еще хранит свои тайны и объяснений их возможно множество. Может быть наши потомки сумеют дать однозначные ответы на загадки алуштинского стоунхеджа. Современная же академическая наука от исследований воздерживается и одинокие увлеченные темой ученые — пока единственный источник информации для тех, кто хочет знать о далеком прошлом своих прадедов.
Чатыр-Даг – Новая Шамбала
С Чатыр-Дагом связано много легенд и преданий, но наверное, самое странное из них — это предание о подземном море Чатыр-Дага.
Среди спелеологов это популярная тема — рассуждать о том, что из горы вытекает множество речек, но откуда берется для них вода — неясно.
На Чатыр-Даге находятся пещеры, входящие в десятку красивейших пещер мира, такие как Мраморная или Эминэ-Баир-Хасар. Еще больше пещер неизвестных туристу, попасть в которые можно только со спелеологическим оборудованием. Но больше 90% внутренних полостей горы не только не изучены, но и вообще еще не открыты.
Местные жители часто заявляют о повышенной активности в районе Чатыр-Дага неопознанных летающих объектов и странных атмосферных явлений типа свечения на полнеба.
Все это будоражит эзотериков и периодически они встречаются на склонах горы для контактов с "Учителями" - так они называют хозяев НЛО. Сами они утверждают, что встречи такие происходят регулярно и из таких вот "контактов третьего рода" и разрослась легенда о том, что внутри горы находится большое подземное озеро, где живут высокодуховные существа. Попасть туда обычному человеку невозможно из-за заградительных барьеров, а если кого и допускают, то это должна быть очень высокодуховная личность.
По сути, это та же легенда о мистической Шамбале, переиначенная на крымский лад. Такие истории есть и про легендарное Беловодье — духовное сердце России, город-храм, до лучших времен ушедший под воду перед завоеванием Беловодья Иваном Грозным. Вот и в Крыму теперь есть своя легенда про затерянный тайный град мудрецов, скрыто влияющих на ход мировой цивилизации, наставляющих в знании и охраняющих людей от них самих.
Аю-Даг – место многих древних святилищ
Мистикой пропитаны и склоны горы Аю-Даг. На вершине Горы-Медведь находятся руины почти двух десятков храмов разного времени постройки начиная 4-го тысячелетия до нашей эры. Храмы эти строились или рядом друг с другом, или на месте предыдущего. Древние очень тщательно, по множеству критериев отбирали места для постройки своих святилищ и то, что на протяжении сотен и тысяч лет разные культуры и цивилизации строили священные для себя сооружения на одном и том же месте, говорит о том, что место это само по себе имело в их представлении какое-то сакральное значение.
Как и Чатыр-Даг, гора Медведь славится большим количеством летающих тарелок. Редкий алуштинец не видел НЛО над Аю-Дагом, часто их видят вылетающими из моря и курсирующими над горой.
Сказки предков
Проверить легенды невозможно. В зависимости от достижений научной мысли текущего времени, можно лишь извлекать из метафор предков крупицы смысла от заложенных в них изначально образов. Язык описаний непонятных явлений природы со временем менялся и там, где древние трепетали от проявления Гнева Божия, современный человек видит лишь молнию. Но назвать явление понятным словом не значит понять его суть. Академик с учеными степенями смотрит на загадки электричества, магнитного поля, гравитации или открывающиеся безмерные просторы квантовой физики с тем же недоумением, что и древний человек на молнию.
Наука любого времени всегда считает себя на вершине мирового прогресса и претендует на полноту знаний о мире, но вот проходит каких-нибудь сто лет и представления о законах природы меняются, иногда радикально и дерзкое утверждение ненаучных маргиналов о том, что земля круглая, а не плоская, незаметно становятся новой научной догмой.
Мы в состоянии описать как работают некоторые из механизмов природы, но не в силах объяснить почему это работает и как так случилось, что тысячи не связанных друг с другом факторов одновременно сплелись в сложнейшую многоуровневую эко-систему, благодаря которой человек, да и сама жизнь стали вообще возможны. Мир все еще полон загадок и разгадывать их нам предстоит не одно столетие.
Удивительный Крым
Загадочных мест и древних сооружений старых цивилизаций в Крыму в избытке. Со всей страны сюда едут туристы посмотреть на многочисленные дольмены, древние капища или открываемые по всему Крыму пирамиды. Существует много попыток объяснить и систематизировать эти объекты по географическим, астрономическим или еще каким принципам. Но возможно, что иногда тайну стоит оставить неразгаданной, чтобы не нагромождать домыслов о том, о чем просто не пришло еще время узнать. И чтобы сохранить способность удивляться чудесам этого безумного, безумного, безумного мира.
http://ncrim.ru/news/view/16-11-2016-sakralnye-postroyki-drevney-alushty
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх