Инопланетяне сигналят из космоса
Как волгоградский ученый Алисхан Хаутиев пробил брешь в инопланетной системе наблюдения за Землей. Десятилетиями человечество прослушивает космос на предмет посланий от внеземных цивилизаций. Но что произойдет, если мы действительно получим сообщение из других миров? Удивительно, но, ответ на этот вопрос знает волгоградский ученый Алисхан ХАУТИЕВ. С ним пообщалась наш спецкор Ольга ПОПЛАВСКАЯ
Не выдумщик, а инженер
Ученый огорошил сразу – в 80-е годы он, работая над системой оповещения гражданской обороны, смог уловить сигнал пришельцев!
– Когда в то время я рассказал об этом своим коллегам, меня конечно же сочли сумасшедшим, – говорит Хаутиев. – Однако сегодня разговоры о близком контакте ведутся на полном серьезе. Поэтому я принял решение – пусть читатели узнают мою историю. И сами сделают выводы!
Но сначала – немного о биографии Алисхана Хаутиева, чтобы вы смогли удостовериться – он не писатель-фантаст, а ученый-инженер. В 80-е работал в Чечено-Ингушетии начальником производственной лаборатории: устанавливал систему оповещения гражданской обороны. Поскольку система эта действовала на территории всего Советского Союза, ответственность была громадная.
Но талантливый инженер в своих способностях не сомневался. Наконец дело сделано. Какое-то время все работает, как часы. И вдруг сигнал тревоги. Начинают искать: не было ни ЧС, ни проникновения вражеских самолетов-шпионов. Только какие-то блики, как солнечные зайчики, были замечены в небе над Чечено-Ингушетией. Значит система оповещения дала сбой.
Это скандал! Хаутиева срочно вызвал к себе начальник и внушил: нужно найти, в чем проблема, и исправить ошибку, иначе «головы полетят».
Воссоздал сигнал пришельцев
Хаутиев заперся в комнате и думал двое суток подряд. Наконец, он нашел решение: записал на обычную магнитофонную кассету особый звуковой сигнал. Предупредил на пункте системы оповещения гражданской обороны: «Ждите сигнал о проникновении во столько-то». И запустил сигнал тревоги снова, прямо из своей квартиры.
– Представьте себе пространство в тысячу квадратных километров. А в нем брешь размером не более метра. Я довольно парадоксальным путем ее вычислил, нашел и обнаружил звуковой сигнал, который может запустить систему оповещения гражданской обороны, – говорит Алисхан Хаутиев.
Ему срочно пришлось вносить коррективы во всю программу системы оповещения гражданской обороны, закрывать все бреши. Это событие, по его словам, «наделало шуму в узких кругах».
Поменяли коммутацию системы оповещения ГО во всем СССР. На публику это все, естествен- но, не выносилось. Сегодня, конечно, нет уже и той системы, да и самого СССР нет. В наши дни работают гораздо более продвинутые в техни- ческом отношении программы.
Но тогда Алисхан начал мучительно размышлять: что это было? Кто же еще методом случайного тыка смог обнаружить такую узкую «дыру» в прочном щите гражданской обороны? И, как ему кажется, нашел ответ: он каким-то образом сумел воссоздать сигнал пришельцев.
«А из этой штуковины на трех ножках выезжает робот…»
Через несколько дней после успешного решения проблемы с сигнализацией Алисхан Хаутиев поехал по делам на своей машине в город Грозный. И на трассе между Шали и Ведено увидел приземлившийся… корабль пришельцев. Выглядел он как круглая черная штуковина на трех ножках, размером с супербольшой танк.
-Там справа Шалинский танкодром. Я сначала ничуть не взволновался, – объясняет Алисхан Хаутиев. – Подумал: это наши инженеры какую-то военную новинку изобрели. И зачем-то за пределы танкодрома ее вывели. Но ему захотелось посмотреть на это чудо поближе. Он снизил скорость. И вдруг его машина совсем заглохла.
– В этот момент в круглой черной штуковине открылся люк, и оттуда выехал робот, он был на гусеничном ходу, ростом мне по пояс, голова сплюснута, как у меч-рыбы, словно его сверху молотком сильно стукнули, – описывает существо ученый. Робот подъехал к машине и застывшему от изумления Алисхану. Протянул палец к капоту. И оттуда вверх потянулась тонкой ниткой, а потом зависла в воздухе пузырем капля антифриза.
«Надо же, антигравитацию освоили!» – потерял дар речи от удивления Алисхан.
Робот поехал обратно к открытому люку в непонятной черной конструкции. Перед тем как въехать внутрь, ожидающе застыл и повернул голову к инженеру.
– Я понял, что меня приглашают войти, – делится воспоминаниями Алисхан Хаутиев. – Это было не похищение, не гипнотический транс, а именно вежливое приглашение. Никакого насилия. Я пошел, все еще уверенный, что имею дело с какой-то секретной советской военной разработкой. Мне, как инженеру, было очень любопытно увидеть, что там внутри…
«Захожу в НЛО, а там я сижу!»
– Только вошел в НЛО, а там я сижу! – рассказывает Хаутиев. – Не знаю, зачем пришельцы решили скрывать свои лица. Слишком страшные, что ли, на вид для нашего глаза? Но у инопланетянина, с которым я разговаривал, оказалось мое лицо! Другой возился рядом с какими-то приборами, что-то спешно чинил.
Алану объяснили на уровне мыслей (контакт был телепатическим): «Авария. Сейчас починимся, дальше полетим». Когда механик НЛО обернулся, Хаутиев увидел, что у него – тоже его лицо!
– Вы, наверное, сейчас думаете: «Во сбрендил мужик совсем», так и я сам тоже испугался, решил, что с ума сошел! – говорит инженер. – И после того случая обратился к психиатрам. Но и тогда, и потом, когда я проходил многочисленные медкомиссии при поступлении на службу на различные административные должности, врачи никаких отклонений в моей психике не обнаружили!
Во время телепатического контакта пришелец сказал Хаутиеву, что эта встреча на дороге не случайна. Его здесь ждали.
– А как же… А почему же другие машины проезжают по дороге мимо и никто не останавливается, не интересуется! – спросил Алисхан.
Ему объяснили, что и сам объект, и даже его заглохшая неспроста машина сейчас укрыты от посторонних глаз. Маскировка. А ждали именно его, потому что именно Хаутиев сумел необычным образом решить сложную задачу и обнаружить узкую брешь в системе ГО, воспроизведя звуковой сигнал пришельцев.
Оказалось, инопланетяне, как в романе Стругацких «Трудно быть Богом», не имеют права напрямую вмешиваться в жизнь цивилизации на чужой планете. Но наблюдают. И даже иногда ищут людей с оригинальным складом мышления, чтобы подтолкнуть развитие в «нужную сторону». Хаутиеву пришельцы объяснили – земляне отклонились от нормального пути и движутся к разрушению, а не к прогрессу.
– А еще мне сказали, что существует какая-то другая математика, не такая, как наша, – рассказывает Алисхан. – Для нее мало просто безупречной логики, нужно иметь воображение и образное мышление.
Вот только коллеги и ученые, с которыми потом общался Алисхан, ему не поверили…Но сам он те события помнит в деталях и утверждает – все так и было!
Есть контакт?
В конце августа российские ученые, работающие на радиотелескопе РАТАН – 600, сообщили о сигнале, пришедшем из планетной системы звезды HD 164595 в созвездии Геркулеса, расположенной на расстоянии 94 световых года от Земли. Это событие наделало много шума в научном сообществе – ведь по мнению авторитетных ученых-физиков встреча с инопланетянами совсем близко и полученный сигнал – лишнее тому подтверждение.
Радиотелескоп РАТАН-600 специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН) расположен в районе станицы Зеленчукская Карачаево-Черкесской Республики. Вероятность ошибки (того, что сигнал – шум астрономического происхождения) российские ученые оценивают в одну двадцатитысячную. Поэтому российские ученые разослали письма зарубежным коллегам с просьбой помочь объяснить природу сигнала.
Открыли «вторую Землю»
Астрономы обнаружили у самой близкой к Солнцу звезды потенциально обитаемую планету. Не исключено, что на «второй Земле» плотная атмосфера и есть океаны с жидкой водой. Помешать возникновению и поддержанию жизни на Proxima b может сильная ультрафиолетовая и рентгеновская радиация материнской звезды – Проксимы Центавра. Исследование о самом перспективном кандидате на обитаемость за пределами Солнечной системы опубликовано в журнале Nature.
http://vpravda.ru/News/Society/37692
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх