Тайное
Мы все любим тайны. Они разделяются на два вида. Маленькие личные, которые передаем друг другу на ухо, и глобальные. Например, тайна Бермудского треугольника или камней Стоунхенджа. А еще — таинственные встречи со странными существами, загадочные места, где происходят необъяснимые явления и гибнут люди…
Поезд-призрак
Старый, закопченный, словно поврежденный взрывом состав поезда с одним паровозом и несколькими вагонами уже на протяжении полутора веков видят разные люди в разных точках земного шара. Блуждающая легенда или реальный призрак? Что это за явление? Оно не может быть очень древним, потому что паровоз был изобретен всего-то в XIX веке. Тайна родилась одновременно с появлением первых железных дорог.
В России поезд-призрак тоже видели не раз — так утверждают несколько приверженцев идеи, что фантом поезда в природе существует. Например, говорится о некоем стороже на одной из железнодорожных станций, который однажды увидел, как из плотного тумана, по старому ж/д полотну без рельсов вдруг выехал поезд. В кабине паровоза никого не было, то есть составом никто не управлял. Ошарашенный сторож с раскрытым ртом смотрел во все глаза на призрак, пока тот не скрылся за поворотом. После чего наступила тишина. Казалось, даже листья на деревьях не шуршали…
Исследователей этого явления обвиняют в фантазийности, основанной на старых историях, которые уже давно рассказаны иностранцами. Например, такая. В начале прошлого столетия, где-то в 1911 году, в Риме с вокзала отправился поезд, в который сели более ста итальянцев. Путь лежал через километровый тоннель. Чем ближе поезд к нему приближался, тем гуще становился внезапно появившийся туман. Заехав в тоннель, поезд… исчез. Словно испарился. Спустя время тоннель заложили камнями.
Часть ученых, изучавших подобные рассказы, сходятся во мнении, что «материализация» поезда относится к разряду «топологических аномалий». То есть к пространственно-временным видениям, возникающим словно из ниоткуда и ничем не объяснимым — как оазис в пустыне. Другие исследователи склонны думать, что есть наш, реальный мир и мир, параллельный ему, — так называемый «тонкий мир», где обитает все наше прошлое и, возможно, будущее. Иногда эти миры «смешиваются», и тогда случаются явления-призраки. Подобным поезду, например, считается явление «летучих голландцев» — кораблей-призраков, внезапно появляющихся в просторах океанов.
Долина безголовых
Одно из мест на Земле, где по непонятным причинам исчезают люди или с ними происходят несчастья, — «Долина безголовых» в Канаде. Все началось в конце XIX века, когда страну лихорадило от идеи найти много золота в неизведанных местах. Про долину было известно, что золота в ней хранится очень много. Дурная слава об этом гиблом местечке распространялась из года в год. Но, несмотря на это, туда постоянно наведывались любители риска.
Смачное и ужасное название долина получила после того, как в ней стали исчезать люди, трупы которых потом находили обезглавленными. Сначала там пропала группа из шести человек. Спустя пять лет еще трое… Далее на протяжении нескольких десятилетий в долине непременно случались трагедии. Кто бы ни попадал в нее, уже не возвращался. Все эти несчастные были золотоискателями.
Версий о том, кто убивал и обезглавливал мужчин, несколько. Говорили о йети — «снежном человеке», вернее, в данном случае о целом поселении «снежных людей». Говорили о бандитах, живущих там и караулящих богатство, которым сами пользуются. Говорили о местном таинственном племени, фанатично не допускающем ни одного чужака на свои земли. Но до сих пор доказательств хотя бы одной из версий нет.
Умная «козявка»
Как одна цивилизация может передать информационное послание другой? Мир давно говорит о инопланетянах и НЛО, которые прилетают и, вступая в контакт с кем-нибудь из землян, о чем-то сообщают. Но о каком-то налаженном механизме общения нигде не говорится. Ведь его пока нет? Не отправишь же телеграмму с планеты Земля на планету Уран, допустим.
Ученые, изучающие проблемы космоса и космических связей, уже несколько раз собирали конференции по этой теме. И проблему по установлению межпланетных связей назвали «теорией посланца». У этой теории есть автор: инженер-связист Джон Р. Сэмюэльс. Он предположил, что единственно возможным вариантом «посланца» может быть биологический организм, выращенный специально для таких целей.
Это кто-то, подобный человеку? — задались вопросом его коллеги. Ни в коем случае. Сэмюэльс имел в виду некую «козявку», которая окажется приспособленной к жизни в любых межгалактических условиях. Она сможет легко размножаться, ей ничто не грозит — ни космический дождь, ни ветер, никакие разумные и неразумные существа. Со всеми «козявка» найдет общий язык. Главное — она будет способна донести по любому адресу информацию о той цивилизации, которую представляет. Такой «супермозг», по мнению Джона, можно вырастить всего лишь из одной клетки. Большинство участников конференции отнеслись к его теории, как к сумасшедшей идее, не имеющей под собой реальной основы.
Странные существа
Обычная жизнь большинства людей в мире по понятным причинам позволяет им сомневаться в рассказах «небольшинства», которые сталкивались со странными существами.
Чаще всего существа возникают вдали от цивилизации, где-нибудь в горах и удаленных поселениях. Но бывает, являются людям и в городах.
В Японии в 80-х годах в озере недалеко от поселка Асахи-Мура люди стали видеть гигантское чудище, рост которого достигал 40 метров. Мало кто поверил этим сведениям, но позже появилась информация о том, что в другом озере, но только расположенном к востоку от Ванкувера (Канада), очевидцы заметили зверя, похожего по описаниям на японского. В одно и то же время такое чудо видели еще в нескольких странах. Можно ли это назвать совпадением? Или это эхо ложных данных — плод чьего-то воспаленного воображения, — которые сначала распространили, а затем они пошли гулять в народ по методу сарафанного радио?
Американский фермер рассказал, как недалеко от городка Бишопвилль на него напало двухметровое существо с глазами, горящими красным огнем, и покрытое змеиной чешуей. Он в этот момент менял покрышку на своем автомобиле. И вовремя успел укрыться в салоне машины. Чудовище оторвало бампер и удалилось.
Случаи про встречи с двухметровыми субъектами — самые частые из этой серии. В книге у Михаила Речкина, известного исследователя аномальных явлений, про это написано немало. Он приводит различные примеры. Допустим, однажды пожилой мужчина, фронтовик, увидел ночью, как озеро переплывала неизвестно откуда взявшаяся огромная собака, которая по ходу движения стала превращаться в большого человека. Это создание, похожее на диспропорционального мужчину, вышло на противоположный берег в белой одежде.
Очевидец из Петрозаводска вспомнил случай со времен, когда он служил в армии. Однажды с двумя солдатами он рванул в самоволку. Смельчаки пошли бродить по округе и выбрались на узкую тропинку, которая вела к городу. Вдруг метрах в 40 от себя они увидели странную троицу: существа, очень высокие, передвигались словно в замедленном кино. На них была одежда белого цвета. Самовольщики развернулись и со всех ног бросились обратно в роту. И даже не заметили, как перемахнули через двухметровый забор.
«Голос моря»
Вызывает интерес одна из гипотез о том, почему в районах морских бедствий, вроде Бермудского треугольника или Моря дьявола, гибнут люди и исчезают корабли. Известны истории, когда находили корабли, команда которого погибала с выражением ужаса на лице. Что их пугало? Русский академик Шулейкин выдвинул версию о том, что у моря есть «голос» в виде инфразвуковых колебаний определенной силы, способных негативно и даже убийственно воздействовать на человека. Его коллега Николай Андреев математически доказал возможность таковых колебаний.
Эти колебания — сверхнизкие. В первые минуты воздействия они вызывают головную боль, ощущение панического ужаса, тревоги. Следующие фазы — слепота, мозговые расстройства. Затем наступает смерть. Возможны механические повреждения технических устройств (в частности, кораблей), их разрушение.
Инфразвук распространяется со скоростью около 330 м/с в воздухе и почти в пять раз быстрее — в воде. Они могут внезапно застать врасплох экипаж любого судна даже при ясном солнце и полном штиле. Очевидно, очаги таких колебаний как раз есть в аномальных зонах. Поэтому случаются несчастья…
Алена ЛИСИЦЫНА
http://www.aif.ru/online/dochki/279/12_01
Дочки-матери 12,2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх