Пришельцы среди нас
В Дальнегорском районе каждый год фиксируются несколько встреч с НЛО
Татьяна КУРОЧКИНА.
26 июля прошлого года кавалеровский программист Александр Б. отдыхал на морском побережье в районе бухты Южной Ольгинского района, под с. Тимофеевкой. Как раз там, где еще недавно хотели строить АЭС. Днем решил пофотографировать природные красоты. Снимал цифровой камерой. Каково же было его удивление, когда, вернувшись, он увидел на мониторе компьютера два НЛО. Один, покрупнее - хорошо заметен. Второй, летевший пониже, над самой водой, различим, если сильно увеличить изображение. А ведь визуально в тот день Александр и другие отдыхающие ничего аномального не заметили, хотя небо было ясное. Он поделился снимками с известным дальнегорским уфологом, приморским "историографом" аномальных явлений Валерием ДВУЖИЛЬНЫМ.
Диски и сигары
С помощью специальной компьютерной программы Двужильному удалось выяснить, что верхний объект диаметром от 100 до 200 м. имел форму сигары и двигался со скоростью, в 2-3 раза превышающей скорость реактивного самолета. Поэтому изображение его нечеткое, размытое. Он шел на высоте 100 м. над бухтой, а второй, нижний, был дискообразным, диаметр его равнялся нескольким десяткам метров, и летел он под углом и низко над водой, примерно в 10 м. от поверхности моря. Размеры объектов вычислили, сравнивая их с высотой деревьев, растущих на берегах бухты. Оба НЛО, судя по всему, появились со стороны моря и направлялись к Дальнегорску. Где-то неподалеку от места происшествия находится радиолокационная станция, но радиолокаторы могли и не зафиксировать объекты, летевшие низко над водой и огибавшие рельеф. А незамеченными для отдыхающих они остались из-за высокой скорости и бесшумности передвижения. Наш глаз не всегда воспринимает нечто, двигающееся с очень большой скоростью.
Дальнегорск по праву считают уфологической меккой Приморья: после знаменитой не то катастрофы, не то посадки НЛО на сопке Высота-611 в 1986 г. здесь частенько наблюдают всякую чертовщину. И сообщают о ней Двужильному. Так, в июле прошлого года студентка из Владивостока Ульяна НУРИЕВА принесла ему необычный "сувенир", найденный на морском побережье, в бухте Лангоу между Каменкой и Рудной Пристанью Дальнегорского района - камешек ржавого цвета размером со спичечный коробок, внутри которого что-то не то булькало, не то перекатывалось. Валерий Викторович попытался просверлить отверстие в камне - не вышло. Пришлось разрезать его алмазной пилой. Внутри оболочки из сцементированных песчинок находился камешек каплеобразной формы (на снимке). Серия анализов, в частности, структурный анализ с помощью компьютера, соединенного с рентгеноструктурным аппаратом, позволила сделать вывод: это метеорит, содержащий 94% железа, 5% никеля и 1% остальных примесей. На образце отчетливо видны регмаглипты - ямки, образующиеся на металлических и каменных метеоритах при вхождении в плотные слои атмосферы.
- Как метеорит оказался внутри оболочки из спрессованного песка? Очень просто, - поясняет Двужильный. - Горячий, плавящийся метеорит упал на песчаный берег и "склеил" песок вокруг себя. В оболочке мы под микроскопом увидели даже кусочек от иглы морского ежа. Самое интересное, что при анализе оболочки в ее составе обнаружен ранее неизвестный минерал - гидроокись магния, никеля и железа. Он мог сформироваться в результате теплового воздействия, морской воды в момент сильного удара. Это любопытная находка, до сих пор метеориты никогда не находили на побережье моря в такой странной оболочке... Половина образца осталась у Ульяны Нуриевой, половина хранится у меня...
Летающие пирамиды
30 декабря 2003 г., в канун Нового года, житель Дальнегорска Алексей КОЛЕСНИКОВ возвращался в родной город из Спасска, вез родственников. Недалеко от Малинового перевала в Чугуевском районе увидел на близлежащей сопке светящийся НЛО пирамидальной, треугольной формы. Основание пирамиды равнялось 5-8 метрам. Когда машина подъехала к перевалу, НЛО поднялся над сопкой, и Алексей заметил, что под пирамидой через каждые 2-3 секунды вспыхивал проблесковый маячок синеватого цвета. До объекта было метров 200. Он летел в сторону п. Шумный. Колесников включил дальний свет и стал в такт миганию маячка мигать фарами, привлекая внимание "пришельца". Тот сразу среагировал: повернул к машине. Когда пирамида приблизилась к автомобилю на 70 м., женщины, находившиеся в салоне, завопили от ужаса и потребовали прекратить эксперимент. Алексей выключил фары, притормозил, закурил. НЛО снова повернул на Шумный. В то же время над сопкой поднялась еще одна пирамида с проблесковым маячком, полетевшая в направлении п. Нижние Лужки. Ей Колесников уже не "подмигивал".
Еще один НЛО с "мигалкой" наблюдали в 3 часа ночи 18 января 2004 г. моряки с танкера "Фокино", стоявшего в Рудной Пристани Дальнегорского района под разгрузкой. Весь экипаж, вооружившись биноклями, следил за шарообразным объектом красновато-оранжевого цвета, зависшего в 3-4 км от береговой полосы между Рудной Пристанью и Каменкой. От объекта отделилась красная светящаяся точка, быстро добравшаяся до ближайших гор. Под шаром мигал такой же маячок сине-голубоватого цвета.
Голубые шары
21 января этого года в 23.30 вечера над поселком Сержантово Дальнегорского района раздался сильный грохот. Погода была скверная, небо облачное. Очевидцы рассказывают, что в облаках вдруг зажегся яркий свет, из этого источника света на землю спустился светящийся голубоватый шар размером с футбольный мяч. Он спустился до высоты 1,5-2 м над землей и стал летать по улицам, "заглядывая" в окна домов направленным световым лучом шириной 70 см, сканирующим квартиры изнутри. Объект как будто что-то искал. Шар видели девчонки-школьницы и взрослые.
Пенсионерка Валентина ПАЛЬВИНСКАЯ как раз в это время легла спать. И заметила, что со стороны улицы, где и днем-то машины почти не ездят, через окно в квартиру проник яркий, голубовато-белый луч света и медленно в течение 6 секунд "прошелся" по комнате. Она выглянула в окно, чтобы понять, откуда исходит свет, но луч уже "заглядывал" в другое окошко. Снова просканировал комнату - и исчез.
В эту же ночь в 5 км от Сержантово, в п. Мономахово, шестиклассница местной школы-интерната Настя ШАНИНА отлучилась с дискотеки, забежав на минуту в свою комнату в общежитии. Девочка испугалась, когда такой же луч прозондировал и ее комнату... На первый взгляд явление похоже на шаровую молнию. Но они встречаются чаще на юге Приморья, к тому же зимой их обычно не видят. Для шаровой молнии несвойственно испускать какие-то лучи. Она "живет" секунды, максимум - минуту. А данное явление наблюдали в течение 10-20 минут...
Над Сержантово не впервые появляются летающие "тарелки": в прошлом году зимой над поселком видели крупный красновато-желтый шар размерами с полную Луну. От него отделились два шара, ушедшие один в сторону поселка, другой - лесного массива.
Что ищет он в стране далекой?
Чем же так притягивает НЛО Дальнегорск?.. Интерес братьев по разуму к этому приморскому городу и его окрестностям Валерий Двужильный объясняет обилием полиметаллических месторождений и наличием крупного разлома земной коры, рассекающего Дальнегорск надвое: начинается он в Японском море и заканчивается почти на середине Сихотэ-Алинского хребта. Все разломы имеют аномальную геофизическую характеристику, создают поля, которые можно улавливать с помощью спецаппаратуры. Могут они порождать и необычные атмосферные явления - вызывать свечение, появление плазмоидов - плазменных образований. Но никак не материальные объекты в форме шаров, пирамид, дисков или сигар.
Гипотеза Двужильного: интерес НЛО к Дальнегорску, может быть, вызван именно разломами земной коры - пришельцы используют их как своеобразную сетку координат, как карту для передвижения над планетой, подобно тому, как человек использует параллели и меридианы...
http://www.zrpress.ru/2004/038/p016.htm 19.05.2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Где в Техасе чаще видят НЛО

Жители западной части США чаще видят НЛО

Картографирование лавовых трубок на Луне и Марсе

Подписка на новости
Наверх