Наш мир - матрица информационного развития
Кто мы, откуда пришли и куда идём? Что есть «я»? Эти вопросы хоть раз в жизни задавал себе каждый. Можно рассматривать наш мир как реальность, обозначив себя в виде «внутреннего наблюдателя», и изучать действие известных и понятных нам законов. Хотя, конечно, до раскрытия всех тайн мироздания человечеству ещё очень далеко. Допустим, что нас создал Бог, не важно, что сейчас под этим понятием подразумевать: инопланетян или мистическую сущность. А вот интересно, если ввести стороннего наблюдателя, например Бога, будет ли он видеть нас так же, как мы видим себя?
Здравый смысл подсказывает, что да. И никуда он от этого не денется. Почему? А потому, что для него наш реальный мир — вовсе не хаос, он должен различать все его состояния и понимать законы, по которым эти состояния изменяются. А значит, Бог должен быть хоть немного, но похожим на нас. Ведь и он сам, и его «Божественный» мир — часть более сложной системы, включающей и нашу реальность. Для него наш мир — просто подсистема, и при этом, вполне вероятно, крайне нестабильная.
Человек всегда чувствовал на себе взгляд этого невидимого «ока». Может быть, поэтому люди на протяжении тысячелетий изображали своих божеств в человеческом обличье. Или хотя бы в виде существ, в которых есть хоть что-то человеческое, — козлоподобных или многоруких сущностей, кентавров, великанов, а потом и просто в виде обычного человека без каких-либо физических изъянов. Интересно, что у «доживших» до нашего времени богов обязательно есть физическое тело. Например, нирманакайя Будды или тело Христово. Такой взгляд на мир нас устраивает, потому что он логичен, а значит, понятен. Кто-то создал кого-то. Затем тот, кого создали, сотворил другого, и так далее по цепочке, пока мы не вышли на уровень человечество — Бог. Но вопрос остаётся открытым: которая из двух (или множества) реальностей действительно существует — наша или создателя?
Бездонная бочка
Так всё-таки реален наш мир или нет? И что такое вообще реальность? Почему мы называем окружающий нас мир «матрицей»? Отбросим математическое определение матрицы, здесь оно не нужно. В упрощённом бытовом смысле матрица — система шаблонов, штампов, образцов, кодов. Наше сознание — матрица. Вернее, набор образов, которые возникают в нашем мозге, когда сознание включено. Как оно работает? С помощью органов чувств человек собирает информацию от внешних объектов. Далее происходит автоматическое различение кодов, присущих объектам. Человек собирает коллекцию кодов с самого рождения и до смерти. За сохранность этой коллекции отвечает память. Далее следуют осмысление объекта и реакция на происходящее. Вот это и есть та самая реальность, в которой мы живём. Для человека важно находиться в привычной для него системе координат, в этом случае ему легко принимать адекватные решения.
А теперь допустим, что все вышесказанное есть просто «бред сивой кобылы». Вот тут-то и начинается самое интересное. Дело в том, что наш физический мир похож на множество бесконечного количества самоподобных слоёв, и каждое судьбоносное научное открытие выводит нас на некий новый уровень знания. Ну, например, сначала человек открыл, что вещество состоит из молекул, а молекулы из атомов. Атомы состоят из ядра и электронов… и так далее, не будем углубляться в недра физики элементарных частиц. В итоге учёные пришли к выводу о волновой природе материи. А вот как фотоны поля превращаются в вещество, оставалось только строить догадки. Наконец, дошли до бозона Хиггса. Уже почти поймали его за хвост. И что, на этом остановились? Не тут-то было.
Стандартная модель построения вселенной уже трещит по швам. И есть большое подозрение, что так — до бесконечности. Но тогда наш мир, скорее всего, математическая абстракция, а мы — не более чем переменные в ней. Это предположение подтверждается наличием в природе строгих законов, например четырёх фундаментальных сил. А где же тогда находится материальный носитель нашей виртуальности, то есть настоящая реальность? И насколько сам этот носитель реален?
Познай самого себя
Церковь утверждает, что мы живём в реальном мире, а после смерти наша душа уйдёт в мир иной, то есть нематериальный, нефизический. Интересно, а как это утверждение, никем пока ещё не доказанное, соотносится с последними научными открытиями о материальности души? Божественные демиурги разных религий создавали мир, находясь где-то там, в заоблачных далях, но тем не менее сотворили человека по своему «образу л подобию». Означает ли это, что «иной» мир не сильно отличается от нашего, материального? Значит, и там мы должны есть, пить, любить и удовлетворять свою зависимость от материальных благ? В нематериальном небесном царстве праведника ожидает нескончаемое блаженство, основанное тем не менее на физических ощущениях. Как такое возможно? Значит, и здесь суть в кодах.
Получается, что любая религия основана на кодах, которые внушаются человеку, со временем формируя его личность, без которых его психика просто рухнет. Не случайно многие божества древности рождены девами именно в декабре и имеют схожие биографии — это код. Согласитесь, не очень комфортно сознавать, что ты живёшь по кем-то придуманному шаблону. Даже Томас Андерсон (Нео) в фильме «Матрица» на вопрос Морфеуса о том, верит ли он в судьбу, ответил, что нет, потому что неприятно думать, что тобой манипулируют.
Так где же выход? Философы давно пытались найти его. Ещё Сократ понял, что в мире что-то не так. Но ему даже в голову не могло прийти, например, что на самом деле он лежит без движения в физрастворе, обмотанный проводами, подключенными к суперкомпьютеру. У него не было выбора, и единственный выход он видел только в том, чтобы взломать коды матрицы изнутри. Он в отчаянии призывал сограждан к познанию самих себя. Не случайно в квартире пифии из «Матрицы» на плакате было написано: «Познай самого себя».
Мир — это иллюзия
Буддисты пошли ещё дальше: они поняли, как это сделать. Сначала они объяснили, что все образы и умозаключения — иллюзии и каждый из нас видит мир по-своему. Есть известная притча о том, как трём слепым дали потрогать слона и спросили, как он выглядит. Каждый из них потрогал только одну часть тела животного, поэтому их описания сильно отличались от оригинала и друг от друга.
Буддисты предложили решение, как избавиться от иллюзий, чтобы прекратить страдание. в чём суть метода работы с собственным сознанием? Она проста. Буддизм предлагает просто отказаться от мышления. Отбросить его, как ненужную обузу, совершая только интуитивные поступки. Но ведь сделать это не так-то просто. Поэтому существует много разных методик, как добиться чистого сознания. Основа всех методик — практика медитации. В Индии она называется «дхьяна», в Китае — «чань», в Корее — «сон», в Японии — «дзэн». Мыслительный процесс очень сложно остановить, но его можно замедлить. Результат достигается долгими годами практики.
Но чтобы добиться результата — на санскрите он называется «аннутара самьяк самбодхи» — нужно оборвать все связи с окружающим миром, стать монахом и полностью посвятить себя медитации. По сути, это тот же сон в физрастворе. Только в первом случае вы всё-таки живёте полной жизнью, пусть и вымышленной, с её успехами, неудачами, разочарованиями и удовольствиями. А во втором вы сознательно лишаете себя радостей жизни. Да, страданий нет, но нет и счастья. А тогда зачем вообще жить?
Зачем вам «Бугатти»?
Вопрос, что такое наш мир — реальность, математическая абстракция или матрица, — остаётся открытым. Но одно бесспорно: всевозможных матриц в нашей жизни хватает с избытком. Примеров вокруг пруд пруди. Уже упомянутая религия, гонка за статусными вещами, образ жизни, основанный на роскоши, и т.д. Ну скажите, какая разница, на машине какой марки вы ездите и какой фирмы джинсы на вас надеты? Но существуют люди, для которых это важно. Им обязательно нужно выделяться на общем фоне. Если дом — то на Рублёвке, если машина — то «Бугатти», если жена — то супермодель. Все они — жертвы матрицы и дорого платят за жизнь по стереотипам. Ведь в этой гонке невозможно остановиться, потому что всегда найдётся кто-то, у кого дом, машина или жена лучше.
Да что там отдельные люди — целые народы живут в матрице. Власть имущие просто запускают в эфир наборы кодов, которые при их многократном повторении прочно застревают в сознании людей. 11 сентября 2001 года в США произошла трагедия, унёсшая жизни тысяч людей. Официальная версия — теракт исламистов. А как же странные нелепости и явные нестыковки? То, что обрушился седьмой корпус Всемирного торгового центра, в который никакой самолёт не врезался. То, что Северная и Южная башни обрушились полностью, как карточные домики, хотя могли выдержать удар намного мощнее, чем попадание самолёта. То, что нет никаких следов самолёта, якобы упавшего на Пентагон, и так далее. Банкиры придумали ещё более разрушительную матрицу — Федеральную резервную систему.
Мало того что доллар не имеет золотого обеспечения, так ФРС ещё и управляет печатным станком, сокращая или увеличивая денежную массу во всём мире по своему усмотрению. Это стало причиной всех мировых кризисов, крупных банкротств и разрушительных войн прошлого века. Правительства требуют денег, станок их печатает, а его хозяева потирают руки. Но с матрицами можно и нужно бороться. Примеров тоже много: антиглобалистское движение, организации, борющиеся за охрану окружающей среды, защиту животных и т.д. Каждый из нас должен для себя решить сам: быть послушным рабом матрицы или хозяином собственной жизни.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика