Место крушения НЛО в Розуэлле
В 1947 году в Розуэлле, штат Нью-Мексико, произошло событие, которое с тех пор вызвало десятилетия спекуляций и интриг. Этот инцидент был предполагаемой катастрофой неопознанного летающего объекта или НЛО, и он стал одним из самых известных и противоречивых инцидентов в новейшей американской истории. Не сказать, что это инопланетяне, но… Место крушения в Розуэлле — недалеко от маленького и сонного городка в Нью-Мексико — оказалось в центре внимания и споров всей страны, а этот инцидент (по сей день!) разделил мнения между теми, кто считает, что это было настоящее внеземное событие с участием летающей тарелки. и инопланетяне, и те, кто утверждает, что это было недоразумением или преднамеренной дезинформацией.
Являетесь ли вы верующим, скептиком или просто хотите узнать подробности о месте крушения в Розуэлле (и, возможно,… об инопланетянах?), ознакомьтесь с этими статьями и фотографиями журналистов той эпохи. Обнаружение владельцем ранчо странного объекта, который сначала идентифицировали армейским офицером по связям с общественностью как летающий диск, сегодня вызвало временный шквал волнения в нации, заботящейся о тарелках. Прошло добрых три часа после первого официального объявления, прежде чем армейский метеоролог лопнул пузырь. Он заявил, что объект был не чем иным, как армейским метеозондом и воздушным змеем. Даже когда его решение было принято, запросы даже из Лондона все еще забивали телефонные линии этого среднего города на востоке Нью-Мексико. Линия шерифа Джорджа Уилкокса была самой загруженной.
«Звонили из лондонской Daily Mail, и я только что закончил разговор с Нью-Йорком, — сказал он репортеру во второй половине дня. — Мне также звонили из двух других лондонских газет — я забыл назвать их имена — из очень крупной газеты в Соединенных Штатах, радиосетей и других источников». Идентификация, позже дискредитированная, загадочного объекта, найденного на пастбище недалеко от центра штата, была получена от лейтенанта. Уолтер Хаупт, офицер по связям с общественностью на армейском аэродроме в Розуэлле. «Летающий диск стал реальностью вчера, когда разведывательному управлению 509-й (атомной) бомбовой группы * * * [так в оригинале] посчастливилось завладеть диском», — говорится в заявлении Хаупта. Объект был доставлен на армейскую базу Форт-Уэрт на армейском B-29, и там была объявлена окончательная идентификация.
Шериф Уилкокс сказал, что У. В. Бразелл, около 50 лет, сделал находку на ранчо Фостеров недалеко от Короны, в 85 милях к северо-западу от Розуэлла. По словам Уилкокса, Бразелл, у которого поблизости есть собственное небольшое ранчо, вчера уведомил офис шерифа и сообщил, что сделал открытие за несколько дней до этого. Шериф сказал, что он сразу же позвонил майору Джесси А. Марселю из разведывательного управления 509-й группы саперов, и офицер сопровождал Бразелла обратно на ранчо, чтобы забрать объект. Уилкокс сказал, что не видел объекта, но Бразелл сказал, что он был «около трех футов в диаметре». Шериф отказался вдаваться в подробности. «Я работаю с теми ребятами на базе», — сказал он. Армейские эксперты по погоде в Вашингтоне отвергли любую идею о том, что погодные цели могут быть основой для множества сообщений о «летающих дисках». Бриг. Генерал Дональд Н. Йейтс, глава метеорологической службы AAF, сказал, что лишь очень немногие из них используются ежедневно в тех точках, где какой-то конкретный проект требует высокоточной информации о ветре с экстремальных высот. Без полевых отчетов он не рискнул бы предположить точное число.
Он позвал еще троих, чтобы посмотреть на объект. Они сообщили, что диски появлялись четыре раза в виде круглых пятен света, которые колебались, исчезали и появлялись снова. Один из наблюдателей сказал, что это было похоже на раскрытие парашюта. Вспышки от объекта появились через пару секунд, а затем погасли. Пять минут спустя Ширли Баттс из Хиллсдейла сообщила, что наблюдала за объектом, который парил в воздухе, переворачиваясь с одной стороны темной, а другой яркой. Она сказала, что оно внезапно начало двигаться с огромной скоростью и исчезло в облаке. Р. Д. Бакмастер из Ванпорт-Сити позвонил и заявил, что наблюдал в бинокль за тремя объектами незадолго до того, как позвонил. Он сказал, что они казались коричневатого цвета и были очень тонкими.
Белый дом также был вовлечен, но в негативном ключе. Официально было объявлено, что президент Трумэн не видел ни одной тарелки, ничего о ней не знает и не отдавал приказа о расследовании. Шутники продолжали путать картину, придумывая все более и более глупые версии летающих тарелок, которые они видели, изобретали и которыми управляли, а за «поимку» одной из них предлагались награды. Пока предлагались новые научные объяснения, пресс-агенты и самозваные юмористы развлекались. Организатор национальных воздушных гонок в Кливленде объявил, что пытается выстроить 12 тарелок для групповых полетов на шоу. Летчик военно-морского флота сказал, что слышал, что Милтон Рейнольдс планирует использовать две тарелки в качестве задающих ритм для своего следующего кругосветного полета.
Контр-адмирал Бланди, руководивший испытаниями атомной бомбы в Бикини, пошутил на пресс-конференции в Нью-Йорке, что нельзя винить в этом Бикини. Предприимчивый владелец ресторана в Майами напечатал название своего ресторана на картонных блюдцах, привязал их к маленьким воздушным шарам и отправил в воздух в качестве рекламного трюка. Некоторые из тех, кто их видел, сообщили, что воздушные шары летели со скоростью более 1000 миль в час. А если серьезно, то все больше ученых склонялись к теории «пятен перед глазами» в сочетании с массовой истерией. Уильям Р. Доддс объяснил, что если человек смотрит в небо достаточно долго, красные кровяные тельца, движущиеся в сетчатке глаза, вызывают изображения, очень похожие на блюдца.
Австралийский профессор психологии Ф.С. Хлопок, согласен. Профессор Коттон сказал, что доказал это, заставив 22 студентов смотреть на фиксированную точку в небе. Они видели тарелки. «Летающий диск», обнаруженный на месте крушения в Розуэлле в Нью-Мексико, сегодня вызвал краткий общенациональный ажиотаж, но эксперты армейских ВВС идентифицировали этот объект как прибор для наблюдения за погодой. Американцы потеряли эксклюзивные права на большую загадку летающей тарелки во вторник, когда люди в далекой Австралии и Южной Африке, а также в Дании и Англии сообщили о наблюдении за странными объектами.
В Портленде, штат Орегон, вспыхнул еще один поток отчетов о дисках. Три отчета пришли в быстром порядке из широко разбросанных точек в Портленде и его окрестностях. Пол Дж. Мол, мясник из продовольственного магазина Киноу, позвонил и сообщил, что заметил диск. В.В. Бразел, владелец ранчо, которому какое-то время приписывают открытие первого в стране летающего диска, сожалеет, что что-то сказал об этом. 48-летний житель Нью-Мексико сказал, что был поражен суетой, поднятой вокруг его открытия. «Если я найду что-то еще, кроме бомбы, меня будет трудно заставить говорить», — сказал он в среду. Об открытии Бразела сообщил лейтенант Уолтер Хаут, офицер по связям с общественностью аэродрома армии Розуэлла, как об одной из летающих тарелок, которые озадачили жителей 43 штатов за последние несколько недель.
Однако позже бриг. Генерал Роджер Рэми, командующий 8-й воздушной армией, сказал, что находка Бразела была просто целью метеорологического радара. Брэзел рассказал такую историю: 14 июня во время поездки на своем ранчо в 30 милях к юго-востоку от Короны, штат Нью-Мексико, он заметил какие-то блестящие объекты. Он подобрал кусок и отнес его на ранчо в семи милях от дома. 4 июля он вернулся на место и собрал еще куски. Бразел в то время не слышал о летающих дисках. Несколько дней спустя его зять Холлис Уилсон рассказал ему об отчетах с дисков и предположил, что это может быть один из них. «Когда я приехал в Розуэлл, я рассказал об этом шерифу Джорджу Уилкоксу, — продолжил он. «Мне было немного стыдно упоминать об этом, потому что я не знал, что это такое. Попросил шерифа помалкивать, — добавил он со смешком. «Я думал, что люди будут смеяться надо мной».
Шериф Уилкокс сообщил об открытии офицерам разведки на месторождении Розуэлл. Майор Джесси А. Марсель привез куски материала на поле боя. «Я больше ничего об этом не слышал, пока что-то не начало появляться», — сказал Брейзел. «Господи, как эта история путешествовала». Между тем сообщения о «летающих тарелках», проносящихся по небу, вскоре прекратились, поскольку армия и флот предприняли сосредоточенные усилия, чтобы опровергнуть слухи. Один за другим люди, которые думали, что получили в свои руки 3000 долларов, предлагаемых за настоящую летающую тарелку, обнаруживали, что в их руках ничего нет. 16-дюймовый алюминиевый диск с двумя радиоконденсаторами, флуоресцентным выключателем и медной трубкой, найденный Ф. Г. Харстоном в Шривпорте, штат Луизиана, был признан полицией «очевидно работой шутника». Офицеры разведки США в Перл-Харборе расследовали заявления 100 военнослужащих ВМС о том, что они видели таинственный серебристый объект без крыльев и хвоста», — проплыл над Гонолулу во вторник. Описание соответствует метеозонду, но пятеро мужчин, знакомых с приборами для наблюдения за погодой, клялись, что это не так.
Вот взгляд на самый популярный файл в электронном хранилище ФБР: одна страница, передающая неподтвержденный отчет об НЛО, который ФБР так и не отреагировало. Это меморандум от 22 марта 1950 года, написанный Гаем Хоттелом, в то время главой полевого отделения ФБР в Вашингтоне, округ Колумбия. В нем рассказывается история, рассказанная федеральному агенту третьей стороной, которая сказала, что следователь ВВС сообщил, что в Нью-Мексико были обнаружены три «летающие тарелки». В меморандуме содержались следующие необычные детали: «Они [тарелки] были описаны как круглые с выступающими центрами, примерно 50 футов в диаметре. Каждое из них было занято тремя телами человеческой формы, но ростом всего в три фута, одетыми в металлическую ткань очень тонкой текстуры. Каждое тело было перевязано так же, как затемняющие костюмы, которые используют летчики-испытатели и летчики-испытатели». Информатор утверждал, что летающие тарелки были обнаружены из-за того, что правительственный «мощный радар» в этом районе помешал «механизму управления тарелками». Специальный агент ФБР, по-видимому, не предпринимал никаких дальнейших попыток оценить это наблюдение.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Подписка на новости
Наверх