Западный Техас облюбовали инопланетяне
Теплым летним вечером 1951 года трое профессоров из Техасского технологического колледжа увидели группу странных огней, двигавшихся клинообразным движением по небу над Лаббоком. В последующие недели жители со всего города сообщали о подобных наблюдениях, описывая группы светящихся огней, летящих низко и быстро и резко меняющих направление. Это явление, получившее название «Огни Лаббока», которое остается нераскрытым более 70 лет спустя, является одним из самых известных наблюдений НЛО в истории нашей страны. Но это лишь одно из десятков, если не сотен сообщений о наблюдениях НЛО в Западном Техасе. В рамках нашей серии «Странный Западный Техас» мы исследуем некоторые из самых странных, эксцентричных и просто странных вещей в нашем регионе — от самого северного города штата Хитчленд до Большой страны, на запад до Пермского бассейна и далее в Роллинг-Плейнс. Мы расскажем о наблюдениях НЛО от Абилина до Панхандла.
Наследие огней Лаббока
Помимо самых известных сообщений об НЛО в Лаббоке, город является горячей точкой для встреч с НЛО. Согласно базе данных Национального центра сообщений об НЛО, с 1995 года свидетели сообщили о почти 60 наблюдениях. Конечно, некоторые из них можно объяснить. Так было с наблюдением в 2012 году; это оказался объект, который его владелец описывает как мультиротор, который позволял ему делать аэрофотоснимки для своей компании Swing Wing Productions. «Это шесть электродвигателей, которые все соединены вместе со стабилизирующей электроникой, работающей через электронику, — сказал Крис Бартон KCBD. — Они питаются от двух аккумуляторов по 14,8 вольта каждый — немного мощнее, чем аккумулятор в вашем автомобиле». Но данные показывают, что на Западный Техас приходится почти половина сообщений о наблюдениях НЛО в Техасе с 1990-х годов. Пока в этом году в районе Лаббока было зарегистрировано только одно два случая.
Один свидетель заявил, что 18 марта в Вольффорте «мигали огни, но не было места» в течение примерно трех минут, в то время как другой заявил, что они видели «V-образное образование с 5 огнями, движущимися низко и довольно медленно» в течение примерно пяти секунд 19 января. С 1998 года в Лаббоке было зарегистрировано более 50 наблюдений. Многие описывают «V-образный объект» с несколькими тусклыми огнями или «треугольный объект». Несколько случаев имели несколько отчетов, в том числе один случай 5 февраля 2012 г. в 21:10. когда один человек написал «в небе видны огненные шары», а другой написал «парящие светящиеся объекты, выстройтесь в стратегическую линию и отправляйтесь на запад» в течение пяти-двух минут. Хотя в некоторых наиболее драматических случаях их встречи были ближе, например, в случае с одним человеком, который написал в августе 2021 года, что «корабль в форме блюдца, окруженный пульсирующим, расширяющимся и сжимающимся белым и зеленым светом, следовал за мной ( около 30 минут) и хотел, чтобы я это увидел».
В 1957 году один предполагаемый свидетель, который ехал рядом с Левлендом, сказал, что видел яркую вспышку синего света, прежде чем двигатель его грузовика заглох, а затем умер, когда они почувствовали, как что-то пролетело над головой, согласно KAMC. Десятки других поделились подобным опытом той ночью, но следователи ВВС заявили, что это было редкое явление, называемое «шаровой молнией», опровергая широко распространенную теорию НЛО. Хотя нет устоявшихся теорий, предполагающих, что наблюдения НЛО происходят в Лаббоке чаще, чем в других частях штата, некоторые эксперты предполагают, что более высокая доля жителей Лаббока может быть более склонна верить в НЛО и сообщать о них после встречи с огнями Лаббока. Также возможно, что это чаще встречается в Лаббоке из-за меньшего светового загрязнения и препятствий в небе.
Таинственные обьекты Панхандла
Хотя это технически объяснимо и имеет вполне земную природу, случайные наблюдения с исследовательских аэростатов на Высоких равнинах вызвали краткое безумие НЛО в Западном Техасе и Восточном Нью-Мексико. Хорошо задокументированный случай выпуска воздушного шара, вызвавший сообщения об НЛО, произошел 23 сентября 2011 года, когда в пятницу вечером на закате замерцали два серебристых сияющих шара, что вызвало вопросы у людей из Лаббока в Амарилло и промежуточных точек. В отдел новостей Avalanche-Journal посыпались звонки и сообщения, сообщающие о таинственных объектах. Жители Южных равнин и Панхандла вышли в социальные сети, делясь фотографиями и теориями. Как сообщал Avalanche-Journal в то время, два ярких огня в небе к северо-западу от Лаббока были высотными исследовательскими аэростатами недалеко от Каньона и Кловиса, штат Нью-Мексико, по данным Национальной метеорологической службы в Лаббоке.
Высотные исследовательские воздушные шары видны над Южными равнинами. Два воздушных шара диаметром 400 футов находились на высоте от 115 000 до 117 000 футов и были запущены компанией Columbia Scientific в Форт-Самнер, штат Нью-Мексико, в рамках эксперимента НАСА. Хотя каждый воздушный шар находился почти в 90 милях от Лаббока, их отраженный солнечный свет казался ярче любой звезды и вызвал поток звонков в службы экстренной помощи и в офис Национальной метеорологической службы в Лаббоке. В Амарилло Globe-News сообщила об аналогичных результатах, в том числе о многочисленных звонках в отдел новостей в тот вечер. «Некоторые просто хотели узнать, что это за странные формы, в то время как другие высказали свое мнение об их происхождении», — сообщает Globe-News.
«Наиболее распространенные предположения касались спутника НАСА, который, как сообщается, направлялся к Земле. Несколько человек были убеждены, что он распадается на части и входит в атмосферу». Тем не менее, помимо этого, Амарилло по-прежнему имеет большое количество встреч с НЛО в базе данных NUFORC: с 1960 года было зарегистрировано 52 наблюдения. Самый последний был описан как «странное световое явление, замеченное в движении по полному кругу над моим жилым комплексом» 28 октября. Как и в случае с Лаббоком, многие свидетели описывали «V-образные корабли» с большими огнями. Несколько других говорят о «полосе огней в небе», к которой NUFORC добавил примечание о том, что это, возможно, спутники Starlink. В Панхандле, Каньоне и Херефорде также сообщалось о нескольких наблюдениях.
Встречи с НЛО Абилине
Некоторые могут быстро принять его за военную технику, поскольку база ВВС Дайс находится поблизости, но, согласно базе данных, с 60-х годов более 50 сообщили о наблюдениях в Абилине. Самый последний, от 23 июля, описал «скопление огней с одним отделенным» примерно на одну минуту. Согласно архивам Abilene Reporter-News, одним из наиболее заметных наблюдений за эти годы является инцидент 1973 года, когда четыре сотрудника радиостанции KEAN сообщили о трех неопознанных объектах к юго-западу от города сразу после заката. Один из мужчин сообщил, что один из объектов был «сплошно белым и раскачивался, как маятник, а два других объекта мигали красным, зеленым и синим». Затем они, казалось, подошли ближе и оставались неподвижными, прежде чем попятиться — обычный опыт, зарегистрированный в базе данных NUFORC.
В другом архиве Reporter-News отмечается опыт 1981 года: «В небе к западу от Абилина на несколько минут около 7 часов вечера появился светящийся объект. По словам свидетелей, в четверг перед тем, как рассыпаться на сверкающий дождь из обломков». Кроме того, находясь не в городе, а, скорее, в Розуэлле, штат Нью-Мексико, пилот Абилина столкнулся с чем-то, что он считал НЛО, и его второй пилот подтвердил это утверждение. По словам KXAN, во время полета он сказал авиадиспетчерам, что что-то прошло над ними «на высоте не менее 2000–3000 футов». Все события остаются нераскрытыми, и эксперты не подтверждают и не опровергают утверждения. «Он был очень ярким, но не настолько ярким, чтобы на него нельзя было смотреть…» — сказал Грин. «Что было странного в этом, обычно, если у вас есть объект, и солнце светит в эту сторону, отражение было бы с этой стороны, но это было яркое со всех сторон. Он был настолько ярким, что вы действительно не могли разобрать, какой он был формы». В то время как многие, казалось бы, загадочные наблюдения воздушных объектов быстро или в конечном итоге объясняются, некоторые — нет. Это заставляет многих все еще размышлять над неизвестным.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх