Изображения, которые убедили в реальности путешествий во времени
Картина 19-го века, на которой, казалось, была изображена женщина, использующая iPhone за сотни лет до его изобретения, разожгла воображение пользователей социальных сетей, которые заявили, что она могла быть путешественницей во времени. Работа 1860 года — «Ожидаемая» Фердинанда Георга Вальдмюллера — является лишь последним свидетельством того, что, казалось бы, современные технологии появляются в исторических фотографиях и произведениях искусства. Людей можно увидеть с чем-то вроде спутников и ноутбуков — или с «современной» одеждой, такой как громоздкие солнцезащитные очки, которые не будут смотреться неуместно на показе мод Yeezy, и футболки с логотипами, которые не стали популярными до позднего вечера. 20 век. Однако эксперты сообщили DailyMail.com, что это всего лишь примета времени.
В то время как современные люди увидят в этих устройствах реликвии нашего времени, те, кто жил во времена, когда создавалось искусство, легко узнают намерения создателя. Прокрутите вниз, чтобы лично увидеть семь «путешественников во времени». Например, то, что мы видим как смартфон или ноутбук, современными глазами было бы признано молитвенником или шкатулкой для драгоценностей для тех, кто жил много веков назад. Найджел Уотсон, автор «Руководства по расследованию НЛО», объяснил DailyMail.com, что эти «туристы будущего» не использовали бы наши нынешние технологии, если бы они были путешественниками в реальном времени». «Почему путешественники во времени, прилетевшие из будущего, когда будут изобретены путешествия во времени, до сих пор пользуются мобильными телефонами?» он объяснил. «Разве не было бы больше смысла, если бы они использовали что-то менее заметное и обладали технологией, с которой мы не знакомы?»
Ожидаемая
Интернет-пользователи набросились на это изображение, назвав его женщиной, «использующей iPhone» — на картине, датируемой 19 веком. «Ожидаемая» — картина австрийского художника Фердинанда Георга Вальдмюллерина, написанная в 1860 году. В настоящее время он находится в Новой пинакотеке в Мюнхене, Германия. На нем изображена рассеянная молодая девушка, идущая по тропинке в прерии, а мальчик ждет, чтобы удивить ее цветком на предстоящем повороте. Но поза и кажущееся неведение девушки о том, что впереди, кажется устрашающе знакомым — похоже, она смотрит в свой телефон. Джеральд Вайнполтер, генеральный директор художественного агентства Austrian-paintings, сказал MotherBoard: «Девушка на этой картине Вальдмюллера не играет со своим новым iPhone X, а идет в церковь, держа в руках маленький молитвенник». Пенсионер из Глазго Питер Рассел сказал MotherBoard: «Большое изменение заключается в том, что в 1850 или 1860 году каждый зритель идентифицировал бы предмет, которым увлечена девушка, как сборник гимнов или молитвенник».
Хипстер, путешествующий во времени
В 2011 году в Интернете появилась фотография 1941 года, на которой изображен мужчина, одетый по современной моде. Многие называли неизвестного мужчину в элегантных солнцезащитных очках, кардигане поверх свитера и с неряшливой прической «хипстером, путешествующим во времени». Он похож на человека, которого сегодня можно увидеть бродящим по улицам Манхэттена или Лос-Анджелеса, и выделяется среди толпы одетых в соответствии со временем людей рядом с ним. Тем не менее, одежда, которую носил этот модный парень, имела смысл для этого времени. Фотография из Музея пионеров Бралорна, на ней запечатлено открытие моста Саут-Форк в Голд-Бридж, Британская Колумбия. Солнцезащитные очки, которые носил мужчина, — это круглые очки, впервые появившиеся на рынке США в 1920-х годах. На его футболке также изображен логотип Montreal Maroons, профессиональной хоккейной команды, игравшей в Национальной хоккейной лиге с 1924 по 1938 год. Хотя его мода, возможно, опередила свое время, этот человек одет в одежду, которая имела бы смысл для 1941 года.
Телефон-раскладушка на чемпионате мира 1962 года
Бразилия одержала победу над Чехословакией в финале чемпионата мира 1962 года, но именно устройство, которое держит фотограф, сделало фотографию капитана Мауро Рамоса, поднимающего трофей, печально известной. Похоже, что человек в медиа-схватке держит телефон-раскладушку, которая не появлялась на рынке до 1996 года и не пользовалась популярностью до середины 2000-х. Учитывая, что телефоны-раскладушки сейчас в значительной степени вышли из моды, можно предположить, что путешественник во времени, возможно, прибыл из 2007 года или около того, когда Motorola Razor правил миром. Зацикленность на поиске технологий 21-го века подчеркивает, насколько глупыми на самом деле являются такие истории о «путешественниках во времени», сказал г-н Уотсон DailyMail.com. Вполне вероятно, что этот фотограф на самом деле держит бокс-камеру. Подходящим по времени устройством можно управлять одной рукой. В этом случае, кажется, что на нем закреплено приспособление — вероятно, лампочка-вспышка.
Бог, Иисус и спутник
Работа Бонавентуры Салимбени под названием «Прославление Евхаристии» привлекла внимание энтузиастов НЛО из-за того, что на ней изображено то, что кажется Богом и Иисусом, работающим со спутником, похожим на спутник. Рассматриваемый сферический объект является представлением Небесной Сферы, которая символизирует Вселенную. Многие картины, изображающие «НЛО», были отмечены в книге Роберто Вольтерри «Как рассказывают древние хроники». Но искусствоведы отвергли претензии Вольтерри. Мартин Кемп, профессор истории искусств Оксфордского университета, говорит: «Многие художники использовали свое воображение для изображения небесных или священных сил».
Древнегреческая статуя «использует ноутбук с портами USB»
Древнегреческая статуя «Могила Наискоса женщины на троне со свитой» в Музее Дж. Пола Гетти в Малибу, похоже, изображает женщину, использующую ноутбук. По крайней мере, так считали интернет-пользователи. Но реальность немного прозаичнее. Джефф Хервит, профессор истории искусства и классики в Университете Орего, сказал: «USB-порты — это отверстия для крепления бронзового предмета или, возможно, отдельного куска мрамора. «Ноутбук» на самом деле представляет собой неглубокую коробку или лоток с крышкой, из которого женщина собирается выбрать украшение, как это обычно изображено на надгробных рельефах, подобных этому».
Женщина разговаривала по мобильному телефону на премьере Чарли Чаплина
Теоретики заговора ухватились за тот факт, что женщина, кажется, использует мобильный телефон на дополнительном DVD к фильму Чарли Чаплина «Цирк». Женщину засняли на пленку на премьере фильма Чаплина в Китайском театре Граумана в Лос-Анджелесе. Цирк был снят в 1928 году: клип был обнаружен режиссером Джорджем Кларком и стал горячей темой для разговоров во всем мире. Но это было опровергнуто — женщина держит в руках слуховой аппарат, который оказался продолговатым. В беседе с LiveScience Филип Скроска, архивариус Медицинской библиотеки Бернарда Беккера Вашингтонского университета в Сент-Луисе, сказал: «Как вы можете судить по ним, старомодные механические или резонирующие слуховые аппараты не обязательно были длинными и круглыми. Короткие, компактные прямоугольные формы не были чем-то необычным».
Двойник Николаса Кейджа 1800-х годов
В 2011 году продавец eBay попытался продать старинный портрет времен Гражданской войны более чем за 1 миллион долларов. Завышение цены произошло из-за того, что мужчина, изображенный на фотографии, поразительно похож на голливудскую звезду Николаса Кейджа. Неизвестный мужчина был сфотографирован в 1870 году и, как полагают, жил в Бристоле, штат Теннесси. После того, как это всплыло, многие начали предполагать, что звезда «Ночи в музее» на самом деле была путешественником во времени или вампиром. Джек Морд, продавец eBay, выставивший фотографию за непомерную цену, даже озаглавил ее «Николас Кейдж — вампир». Г-н Кейдж обратился к слухам на шоу Дэвида Леттермана, сказав год спустя: «Послушайте, я не пью кровь, и в последний раз, когда я смотрел в зеркало, у меня было отражение». — Так что я не согласен с его теорией о вампирах. Я просто не собираюсь этого делать».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх