Климатическое оружие в зоне СВО
Вчера вечером (20.04.2023) один из украинских ТГ-каналов, «приближенных ко двору», сообщил: «Наш источник в ОП рассказал, что Сырский запросил срочно созвать ставку по ситуации в Бахмуте, обстановка там продолжает ухудшаться. Погодные условия не позволяют организовать контрудар, а в ближайшие десять дней прогнозируют дожди, что сильно усложнит снабжение ВСУ в городе». В Генеральном штабе ВСУ всерьез считают, что Российская Федерация применяет в зоне СВО климатическое оружие — дожди идут непрерывно, хотя их в это время года вроде и быть не должно. Раз дожди, значит — грязь. Выходит, единственной причиной мокрого природного явления стало якобы желание ВС РФ сорвать уже в течение как минимум двух месяцев анонсируемое США и НАТО контрнаступление. Именно такую причину постоянных переносов сроков «великого наступа» называет позиционирующий себя инсайдерским Telegram-канал «Резидент», ссылаясь при этом на источник в офисе Зеленского.
Мы помним проклятия фашистов в адрес русского «генерала Мороза», воевавшего, по их мнению, на стороне СССР. Сегодня не выучивших уроки истории неонацистских последышей расстраивает «генерал Грязь», препятствуя их продвижению в Марьинке, Кременной и, конечно же, в сакральном для Зеленского Бахмуте/Артемовске. А поскольку «бурятско-чеченские орды» даже в этих условиях продолжают крошить захисников незалежности сотнями, значит, распутица — тайное оружие русских. Однако перейдем от генералов (и фантазийных, и самостийных) к собственно климатическому оружию. Точнее, к той информации, которая позволяет говорить о нем как о реальном инструменте войны. История позорно закончившейся для США войны во Вьетнаме (1965-1973 гг.) хранит в анналах сведения об операции «Попай», в ходе которой американцы применили климатическое оружие.
Эта экспериментальная операция, разработанная Госдепом и Пентагоном, готовилась на протяжении всего октября 1966 года. Непосредственное руководство ею было возложено на тогдашнего уполномоченного советника при президенте США по науке и технологиям доктора Дональда Хорнинга. Испытания проходили на плато Боловен (Восточный Лаос). Как и следовало ожидать, правительство этой страны не получило никакой информации об операции, не говоря уже об используемых американцами методах и преследуемых целях. Операция началась 20 марта 1967 года, а ее окончание датируется 5 июля 1972-го. Активная фаза операция приходилась на период «сезона дождей», то есть с марта по ноябрь. После воздействия на облака йодидом серебра на определенных американцами территориях Южного Вьетнама выпадало количество осадков, в разы превышающее норму. В первую очередь это негативно сказывалось на проходимости «тропы Хо Ши Мина» (совокупности транспортных путей, используемых партизанами для переброски войск и военных грузов). За период операции самолеты Соединенных Штатов Америки (тактический истребитель третьего поколения F-4C и транспортник C-130 «Hercules») распылили над территорией боевых действий двенадцать миллионов фунтов (5 400 тонн) йодистого серебра. Кстати, это единственный фактически доказанный случай применения климатического оружия в истории.
На что из вышесказанного следует обратить внимание? Наверное, на то, что для искусственного формирования «сезона дождей» над той или иной территорией, над ней нужно часто и, самое главное, регулярно летать. А что же дальше? Мировое сообщество уже привыкло к тому, что мнящий себя гегемоном «сияющий град на холме» обвиняет всех и вся в том, что не стесняясь делает сам. Поэтому ни у кого не вызвал удивления визг американской прессы, обвинившей в августе 2005 года Россию в атаке на Новый Орлеан при помощи урагана «Катрина». Он стал шестым по силе за всю историю наблюдений, а его мощность составила пять баллов по шкале Саффира-Симпсона. На основании того, что советские ученые якобы еще во время холодной войны разработали сверхсекретные установки, способные негативно воздействовать на погоду, самые «независимые» заокеанские СМИ назвали Россию виновником трагедии, унесшей жизни 1836 человек и причинившей материальный ущерб, оцененный в $125 млрд.
Несмотря на абсурдность американских обвинений, глупо отрицать, что и в США, и в СССР, а позднее и в РФ, разработкам климатического оружия уделялось, мягко говоря, повышенное внимание. Перед учеными многих стран ставилась конкретная задача — покорить энергию тайфунов, в разы превышающую по силе ядерные заряды, разрушившие Хиросиму и Нагасаки. С начала восьмидесятых советские специалисты профессионально занимались изучением тайфунов, позднее подключив к своим исследованиям коллег из Вьетнама и Кубы. Летающие метеолаборатории на базе самолетов Ан-12 и Ил-18 собирали необходимую информацию в режиме реального времени, пытаясь нащупать «болевые точки» тайфуна, воздействуя на которые можно увеличивать или уменьшать мощность последнего, а также изменять траекторию его движения.
Кстати, с помощью созданной на территории Вьетнама и Кубы сети РЛС были получены данные, раскрывающие структуру тайфуна, что позволило сформировать несколько отличных друг от друга моделей методов воздействия на него. Естественно, работы не ограничивались исследованием тайфунов, изучались и способы влияния на циклоны, характерные для умеренных широт и формирующих в них погоду. Полностью скрыть это от американцев было невозможно, поэтому их обвинения в применении климатического оружия не стали для россиян неожиданностью. Предъявленные, правда, как обычно, в стиле «хайли лайкли», то есть, без фактов и доказательств. Ведь расценивать в качестве подтверждения фразу из выступления Владимира Вольфовича Жириновского, пославшего Джорджу Бушу такой месседж: «А что, если российские ученые однажды ночью подкорректируют гравитационное поле Земли и Америку скроют волны Тихого и Атлантического океанов. Вы с кем шутить вздумали?», как минимум, глупо.
Логично, что еще в семидесятых годах прошлого столетия вопрос о запрещении активного воздействия на геофизические и гидрометеорологические процессы с военными целями был включен в повестку дня ООН. Кстати, именно Советский Союз стал инициатором разработки и последующего подписания международной Конвенции «О запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду», вступившей в силу 05.10.1978 года. Между прочим, именно США, подписавшие упомянутую выше Конвенцию, приняли план по так называемым «климатическим вмешательствам», и в присущей всем англосаксам наглой манере заявили, что «борьба с доминированием Российской Федерации» оправдывает любые способы.
Сегодня существует возможность с помощью теоретических выкладок и экспериментального лабораторного моделирования оценить способность человека к управлению атмосферными процессами. Возможно и появление принципиально новых методов влияния на ионосферу посредством передачи мощных ионизирующих и энергетических импульсов. В том числе в военных целях. Именно в этом направлении, насколько мы можем судить, продвигаются Соединенные Штаты, реализуя запущенную в 1997 году на Аляске «Программу исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн», более известную как система HAARP.
Вы будете удивлены, но сегодня у коллективного Запада появился реальный шанс обвинить Россию в применении климатического оружия. И таким оружием в их глазах может стать извергающийся до сих пор камчатский вулкан Шивелуч. По мнению ряда климатологов, выпадение больших масс вулканического пепла, столб которого, к слову, уже достигает нескольких десятков километров, может не только отразиться на состоянии окружающей среды, но и инициировать понижение температуры уже нынешнем летом, которое, в свою очередь, грозит населению неурожаем и голодом. А пока «самая сильная армия Европы», подталкиваемая в спину Вашингтоном и Брюсселем, напрочь проигрывает бой «генералу Грязь» и нашим отважным парням.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика