Одна из самых странных историй из Розуэлла
Когда дело доходит до вопроса о том, что на самом деле произошло на ранчо Фостер в округе Линкольн, штат Нью-Мексико, в начале июля 1947 года, есть вещи, которые мы знаем, которые мы подозреваем, и вещи, о которых мы, вероятно, никогда не узнаем. Но то, что что-то произошло — что-то, что заставило ВВС США предложить несколько объяснений этого события — не вызывает никаких сомнений. Это был инцидент, который явно касался элементов не только военных, но и правительства, причем в весьма значительной степени. Очевидцев — как военных, так и гражданских — предупредили, чтобы они не рассказывали об увиденном и/или услышанном. Многие из этих предупреждений пересекли черту и могут быть точно описаны только как угрозы смертью. Люди погрузились в состояние страха. Жизнь изменилась навсегда; Некоторые жизни, возможно, обрвались. 8 июля 1947 года странное событие стало достоянием общественности. Агентство Ассошиэйтед Пресс (среди многих других новостных агентств) сообщило об ошеломляющих, тогдашних новостях: «Многие слухи о летающем диске стали реальностью вчера, когда разведывательное управление 509-й бомбардировочной группы 8-й воздушной армии, армейский аэродром Розуэлла , посчастливилось получить диск благодаря сотрудничеству одного из местных владельцев ранчо и офиса шерифа округа Чавес.
«Летающий объект приземлился на ранчо недалеко от Розуэлла где-то на прошлой неделе. Не имея телефона, владелец ранчо хранил диск до тех пор, пока не смог связаться с офисом шерифа, который, в свою очередь, уведомил майора Джесси А. Марселя из разведывательного управления 509-й группы бомбардировщиков. «Действия были приняты немедленно, и диск был забран в доме владельца ранчо. Он был осмотрен на армейском аэродроме в Розуэлле и впоследствии передан майором Марселем в вышестоящий штаб». Эту историю быстро подхватили не только в Соединенных Штатах, но и по всей планете. Однако почти мгновенно угол летающего диска был снесен с неба: все это было не чем иным, как огромной, досадной ошибкой. Материалы, найденные на огромном ранчо владельцем ранчо Уильямом Уэром «Мак» Бразелом, в конце концов, не были остатками диска. Что действительно было найдено, а впоследствии собрано и доставлено на военный аэродром в Розуэлле, так это обломки метеозондов. Или так военные старались всех уверить.
Вместе с Брейзелом во время открытия, которое на самом деле произошло несколькими днями ранее, был мальчик по имени Ди Проктор. Он станет одним из самых важных людей в истории Розуэлла. Мы также точно знаем, что трое ключевых военных, которым суждено было стать неотъемлемой частью дела Розуэлла, также присутствовали на ранчо — и особенно до того, как на месте появился настоящий батальон и приказал вернуть массивный количество чего бы то ни было. Это были майор Джесси Марсель из разведывательного управления 509-й бомбардировочной группы в Розуэлле; капитан Шеридан Кавитт из корпуса контрразведки; и старший сержант CIC Льюис С. «Билл» Рикетт. Все трое были в эпицентре. Все видели обломки. Спустя годы Марсель широко рассказал об обломках, которые он видел и собирал. Кавитт и Рикетт, возможно, видели больше, чем обломки. Гораздо больше. Возможно тела, странные тела. Брейзел и маленькая Ди, возможно, тоже видели одно или несколько из этих тел.
Хотя Зербе и не был известным деятелем в области уфологии, он рассказал странную и поучительную историю. Это была история, которая берет свое начало не что иное, как дело номер один уфологии: Розуэлл. Это было еще в начале июля 1947 года, когда объект упал на землю на отдаленном ранчо в округе Линкольн, штат Нью-Мексико, примерно в полутора часах езды от самого города Розуэлл. Хотя дело Розуэлла рассматривается большинством уфологов как самое важное дело всех времен, это факт, что было выдвинуто множество теорий относительно того, что именно произошло в тот роковой день. Среди них — очевидно — космический корабль из другого мира. Другие возможности включают секретное устройство военных с командой морских свинок, используемых в экспериментах по облучению на большой высоте, и усовершенствованный корабль русских. В качестве хороших кандидатов предлагались даже путешественники во времени. И это лишь некоторые из теорий, которых сейчас более двенадцати, несмотря на всю эту суету.
Что мы знаем наверняка, так это то, что военные из Розуэлла быстро прибыли на ранчо, следя за тем, чтобы никого не пускали на территорию. Владельца ранчо предупредили, чтобы он никогда не говорил о том, что видел и нашел. Местным жителям, которые видели обломки и несколько странных маленьких тел до того, как туда добрались военные, угрожали смертью. В результате замалчивания дело кануло в почти полное забвение. То есть до середины-конца 1970-х годов, когда два уфолога, Билл Мур и Стэнтон Фридман, начали копаться в этой истории. В результате в конечном итоге были разысканы сотни людей, многие из которых к тому времени уже были в преклонном возрасте и были готовы к разговору. Шлюзы вот-вот должны были открыться. Розуэлл стал предметом десятков книг, фильмов и нескольких расследований со стороны правительства, в частности ВВС США и Счетной палаты правительства. Официальная версия гласит, что необычные обломки, найденные на ранчо, произошли от огромной военной группы воздушных шаров. Что касается тел? Военные утверждают, что это были манекены для краш-тестов, использовавшиеся в экспериментах с парашютом. Уфологи закатывают глаза на подобные утверждения. Все это возвращает нас к Конраду Зербе.
Человек, чья история осталась незамеченной большинством исследователей Розуэлла, Конрад Зербе сыграл заметную роль в деле Розуэлла. Что бы ни рухнуло на ранчо, Зербе все это видел. Для этого есть очень веская причина: он был неотъемлемой частью команды, приглашенной для фотографирования и видеосъемки этого места, а также для хроники практически каждого аспекта дела на пленке. Зербе умер в 1992 году, и его останки похоронены на Национальном кладбище Сан-Хоакин в Калифорнии. Однако в 1980-х он раскрыл часть того, что знал о Розуэлле, а также о своей роли в нем. В 1980 году была опубликована книга Чарльза Берлица и Билла Мура о катастрофе «Розуэллский инцидент». Когда в мире уфологии разнеслась весть о том, что книга должна появиться на поверхности, весть дошла и до Зербе, который подумал, что сейчас, возможно, пришло время раскрыть то, что он знает. История была необыкновенная. По словам Зербе, его фотографическая группа состояла из полковника Лумиса, капитана Эдварда Гилла, человека по имени Роланд С. Клифф, чьего звания Зербе не мог вспомнить, и гражданского лица, прикомандированного к одному из разведывательных агентств — возможно, к ЦРУ, которое была создана в 1947 году, имя которой было Bohanon. Вся команда была на месте, снимала и снимала обломки, а также фотографировала сильно поврежденные мертвые тела, которые уже значительно разлагались под жарким летним солнцем Нью-Мексико. Всем было совершенно ясно, что главное в игре — молчание. Об альтернативах даже думать не приходилось.
По словам Зербе, пока он и его команда находились на месте крушения, они пережили период, который в терминологии похищения инопланетянами стал известен как потерянное время. Следя за современными журналами и книгами об НЛО, он пришел к твердому убеждению, что инопланетяне похитили его и его товарищей с ранчо — по крайней мере на несколько часов ранним утром второго дня инцидента — и экспериментировали над ему; что-то, что он не расширил. Теперь, в 1980 году, Зербе пора было закрыть крышку. Конечно, после всех этих лет правительство США не будет по-прежнему следить за ним, не так ли? Ну, как это бывает, да, будут. Накачивали наркотиками и допрашивали - все во имя Розуэлла и национальной безопасности. Однажды утром в конце 1980-х Зербе постучали в дверь его маленькой квартиры в захудалом доме в Лос-Анджелесе. Он открыл дверь мужчине, одетому в элегантный костюм и с классической стрижкой «ежик». Воздух и подход мужчины довершили дело. Как и удостоверение ВВС, которое он сунул перед обеспокоенным лицом Зербе. Спустя более тридцати лет после событий лета 1947 года ВВС хотели снова поговорить с Зербе. Зербе пригласил его войти. С осторожностью, надо подчеркнуть.
Вероятно, сделав вывод, что Зербе встревожен внезапным появлением этого человека, он сказал Зербе, что у него нет никаких проблем — главным образом потому, что он не сделал ничего дурного. По крайней мере, еще не он. И именно так этого хотели ВВС: не болтать языком и не рассказывать свою историю прессе или сообществу исследователей НЛО. Парень из ВВС, как не мог не заметить Зербе, прибыл с парой газированных напитков. Пара сидела друг напротив друга: Зербе в кресле, а военный на диване Зербе. Таинственный мужчина передал Зербе газировку, и Зербе начал ее глотать. Буквально через несколько минут он начал чувствовать себя странно, растерянно. Когда этот человек затем спросил, чем он, Зербе, занимался в течение последних нескольких лет, Зербе поймал себя на том, что почти бормочет, рассказывая обо всем на свете, рассказывая о своей жизни и, когда его подсказали, о том, что произошло в Розуэлле, в том числе об отсутствующем ракурсе времени, который ВВС человек казался особенно заинтригованным.
Затем последовал еще один период пропажи времени: прошло, по-видимому, полчаса или около того, а офицера уже не было. Зербе, все еще немного сонный, но с нормальным сознанием, был теперь в состоянии страха: военные накачали его наркотиками и допросили, чтобы убедиться, что они знают все о его роли в Розуэлле. После всех этих лет ВВС все еще наблюдали за Зербе, все еще ожидая того дня, когда он решит раскрыть все о событиях в Розуэлле, а также о характере старых фотографий и видеозаписей. И, конечно же, тот период пропажи на ранчо, который, как подозревал Зербе, был полномасштабным похищением инопланетянами. Возможно, подумал он, товарищами погибших инопланетян, погибших в скоростной катастрофе. В свете того рокового дня Зербе, вероятно, правильно подозревая, что его телефон прослушивается, решил больше никогда не говорить о событиях.
Нет никаких сомнений в том, что это одна из самых странных историй, когда-либо выходивших из Розуэлла, штат Нью-Мексико. Конечно, вся эта история совершенно ясно дает понять, что в то время и на ранчо Фостер в округе Линкольн, штат Нью-Мексико, упало нечто гораздо большее, чем просто метеозонд или даже воздушный шар «Могул» вооруженных сил США. Что особенно интригует, так это несомненный страх, который вселили в Зербе. Было видно, что мужчина был напуган почти до смерти. Это говорит о том, что Зербе знал гораздо больше, чем большинство остальных, кто недолго был в Розуэлле в то время. Может быть, однажды мы узнаем правду о том, что так напугало Зербе. Конечно, не какой-то воздушный шар. Тела, может быть? Почти наверняка. Конечно, это вызывает еще один интересный вопрос: если тела и были, то были ли они человеческими или инопланетянами. Или, может быть, это криптоземляне Мак Тонниса? Может быть, однажды кто-то выступит с расследованием истории Зербе, и мы, наконец, узнаем ответ. Или ответы. И последнее: предположительно, один из товарищей Зербе «взял» некоторые файлы из Нью-Мексико и сохранил их. Может быть, в этом и была причина всего страха перед случившимся. Другими словами: кто-то все знал и спрятал документы. Может, у кого-то они есть. Это больше, чем что-либо другое, должно было вызвать страх. Как для Зербе, так и для вооруженных сил США.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика