Самая одержимая кукла
Есть немало историй про одержимых кукол, которые могут самостоятельно двигаться и даже говорить, но ни про одну из них не создано столько жутких историй как про "морячка Роберта", куклу, которая ныне хранится в историческом музее Флориды. При слове "проклятая кукла" или "одержимая кукла" большинство людей вспомнят про Аннабель и не удивительно, про нее в последние годы вышло целых три фильма ужасов. Однако Аннабель далеко не самая страшная одержимая кукла в истории, ей является "Морячок Роберт", при этом скорее всего вы про него даже и не слышали.
Согласно легенде, все началось где-то в начале 1900-х годов, когда в городе Ки-Уэст, штат Флорида (США) жил богатый доктор по фамилии Отто. Однажды он привез с Багамских островов несколько "слуг", а точнее самых настоящих рабов, с которыми обращался строго и которые без устали работали в его доме и на участке. У этого доктора было двое детей - сын Роберт Юджин Отто и дочь чуть помладше. Когда девочке было 4 года одна из карибских служанок подарила ей самодельную куклу в виде морячка, сделанную из ткани, набитой соломой и опилками. В высоту кукла достигала метра и по параметрам походила под маленького ребенка.
Волосы у Роберта были особенно необычными, ходят устойчивые слухи, что они изначально были сделаны из настоящих человеческих волос, а позже заменены синтетической шерстью. Считается, что служанка, которая сшила эту куклу и подарила ее ребенку, была на самом деле колдуньей вуду и эта кукла была заколдована ею, чтобюы отомстить жестокому хозяину. Для этой цели она зашила куда-то внутри куклы так называемый камень души. Этот камень был способен забрать душу у человека.
Вскоре после этого подарка маленькая девочка умерла и игрушка перешла к ее брату Роберту. Она ему очень понравилась с первого взгляда и он везде стал таскать игрушку, дав ей свое собственное имя Роберт Юджин и требуя чтобы все прочие тоже так называли ее. Позже, чтобы разделять свое имя и имя куклы, мальчик стал требовать, чтобы куклу звали Юджином, а его только Робертом.
С каждым днем увлеченность мальчика этой куклой возрастала. Ему не нужны были больше никакие приятели для игр, он везде ходил с этой куклой и обитатели дома многократно видели, что он даже разговаривает с ней, как с живым человеком. Многим это казалось необычным, странным и пугающим, но еще страшнее были слухи о том, что кукла тоже разговаривала с мальчиком, отвечая ему и двигая глазами (подмигивая). А потом стали происходить разные вещи и если в доме что-то разбивалось или портилось, что мог сделать мальчик, он говорил, что это сделал не он, а кукла Юджин.
А разбивалось и портилось теперь многое, разбивались тарелки, столовое серебро разбрасывалось по полу, одежда мальчика, его курточка, штаны и чулки, каким-то образом все время рвались. Также были разрывы и на постельном белье, даже на том, что хранилось в комоде. Постельное белье в других спальнях кто-то начал сбрасывать на пол и мять. Потом другие игрушки Роберта кто-то стал уродовать, ломать и калечить, даже те, с которыми мальчик ранее не расставался. Несколько слуг клялись в том. что неоднократно слышали, как маленький Роберт разговаривал с кем-то, находясь в одиночестве в своей комнате, и что ему отвечал очень тоненький голосок.
В какой-то момент эти беседы перестали быть дружными, голос Роберта начал звучать взволнованно, он не хотел что-то делать, а тоненький голосок уговаривал и уговаривал его. Эти моменты обеспокоили не только прислугу, но и мать мальчика. Однажды она сама услышала эти голоса и тут же ворвалась в комнату сына. Она нашла его сидящим на полу в углу совершенно расстроенным чем-то, а кукла при этом си дела на стуле и смотрела прямо на мальчика. И подобное продолжалось еще несколько лет, прежде чем Роберт подрос, уехал учится в школу в Париже, а потом так и остался жить во Франции.
В родительский особняк в Ки-Уэсте Роберт вернулся из Франции лишь когда был уже совсем взрослым и женился на девушке по имени Энн. Сейчас этот дом известен как "Дом Художника", потому что Роберт Юджин Отто стал художником. При этом его любовь к своей старой кукле не ослабевала. Вскоре после приезда он велел построить для кукла специальный миниатюрный домик вместе с изящной мебелью в викторианском стиле.
Из-за того, что Роберт продолжал везде таскать с собой куклу, его брак быстро превратился в катастрофу. Он даже усаживал куклу на кресло рядом с супружеской кроватью и брал ее в обеденный зал. К тому времени истории о странной кукле и ее одержимом хозяине разошлись далеко за пределы этого дома. Все окрестные дети знали, что в этом доме находится необычная кукла и они всегда смотрели на нее, сидящую у окна, когда шли по дороге в школу мимо этого особняка. Они же вскоре стали говорить, что кукла может самостоятельно перемещаться с места на место, потому что она меняла месторасположение, при этом в доме в это время никого не было.
Отношения с Энн у Роберта не складывались, они стали часто скандалить и иногда Роберт и вовсе запирал супругу в маленькой комнате на несколько дней. Так продолжалось несколько десятилетий. В 1974 году престарелый Роберт скончался и едва его похоронили на местном кладбище, как его супруга тут же уехала из его дома, а неприятную куклу выбросила на чердак. Она написала договор аренды, согласно которому все жильцы этого дома, которые будут тут жить, не должны вытаскивать куклу с чердака и она всегда должна находиться там в одиночестве. Однако через два года она тоже скончалась.
После того как в доме появились новые жильцы, комнату на чердаке было решено превратить в жилую комнату с туалетной кабинкой. Сантехник, который работал над этим, позже рассказал следующее: "Я работал, а кукла сидела на маленьком стуле рядом с чучелом животного и выглядела довольно жутко. Однако мне надо было поскорее сделать свою работу, поэтому я особо не обращал на нее внимания. По ходу мне пришлось несколько раз выходить наружу и брать из своего фургона некоторые детали. И каждый раз. когда я возвращался на чердак, я был уверен в том, что кукла изменила свою позу.
Даже тогда я старался ее игнорировать и поскорее завершить свое дело. И когда я закончил все и начал спускаться вниз по лестнице, я услышал позади тонкое детское хихиканье. Когда я обернулся, я увидел, что кукла находится на противоположном конце комнаты, а там, откуда я услышал хихиканье, было пусто. Я не очень напугался, но решил, что это очень странно, поэтому быстро спустился вниз и ушел, оставив там некоторые свои инструменты".
Когда в дом заселились жильцы, он тут же начали сообщать, что наверху кто-то шумит, ходит и слышен смех. Они поднимались наверх и видели, что кукла Роберт находится не там, где ее оставляли в предыдущий раз. Она или пересаживалась на другой стул, или скрещивала руки, или клала ногу на ногу. Обеспокоенные жильцы в конце концов заперли куклу в сундук в той же комнате, однако кукле это видимо не понравилось. Теперь шум и звуки шагов стали еще громче. Однажды ночью кто-то из жильцов проснулся с ужасом увидел, что кукла стоит прямо возле его кровати, а в ручке у нее зажат большой нож. После этого жильцы съехали, но вскоре приехали новые.
У них была 10-летняя дочка Миртл и теперь кукла стала докучать именно ей, потому что девочка нашла ее на чердаке и взяла к себе в спальню. Однажды родители девочки зашли к ней поздно вечером и увидели, что кукла сидит на спинке кровати Миртл. В 1994 году подросшая Миртл сама передала куклу историческому музею Флориды, заявив, что кукла точно проклятая и что умеет самостоятельно ходить. С тех пор кукла Роберт находится в этом музее, где ее посадили в стеклянный шкафчик и усадили на стул. По словам посетителей музея, рядом с этой куклой у них садятся батарейки в телефонах и фотоаппаратах, а если с батарейками было все в порядке, то камеры могли просто отказываться нормально работать.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх