Долгорукий, который два года не ест
Николай Долгорукий из Запорожья в один пре красный день взял и отказался от еды. Перешел на жидкое питание - пьет воду с медом, молоко или отвары. Николай Николаевич питается жид костями уже около двух с половиной лет. Всю остальную жизненную энергию, по его словам, ему дарит Солнце. В мире он далеко не единственный солнцеед (так называют людей, пита ющихся исключительно водой, воздухом и солн цем). Есть известные солнцееды индеец Манек, австралийка Джасмахин, россияне Алек сандр Комаров и Зинаида Баранова.
Помнится, нас учили в школе, что без воды человек может прожить 3-4 дня, без пищи - около 3 недель, без сна - 7 дней, а без кислорода - не более 5-7 ми нут. Но, тем не менее, уже давно всем известно, что йоги могут задерживать дыхание от 20 до 120 минут и даже вводить себя в состояние комы. Феномен Ни колая из той же области очевидного-невероятного. Многие, кто слышал о нем, первым делом интересо вались, вменяем ли он на вид. После общения с 48-летним запорожским солнцеедом мы поняли, что Николай Долгорукий - трезвомыслящий, интерес ный и жизнерадостный человек.
- Николай Николаевич, когда и почему вы перестали есть?
- С 33 лет я посвятил себя ду ховному совершенствованию. Хо тя начало тому было положено значительно раньше. Занимался хатха-йогой, восточными едино борствами, фитотерапией, психо логией. Прочитал несколько тонн книг по этим темам. В 1993 году получил образование по специ альности Биоэнергоинформатика, психокоррекция . До 33 лет я питался и жил, как все, но с этого момента стал употреблять только постную пищу - каши, салаты, мо локо. Совсем отказался от табака и алкоголя, хотя до этого выпивал и курил. После 14 лет такого не прерывного поста, с 25 августа 2003 года перешел на жидкое пи тание. Пью соки, чай, рассолы, от вары (вода, в которой варились овощи, с добавлением соли, пер ца, приправ).
- А какой смысл в отказе от пищи?
- Эта идея появилась у меня сама собой - как озарение. Для чего вообще в религиях сущест вует пост? Чтобы человек очи щался, больше заботился не о еде, а о духовной пище. Осво бождение от пищи - это осво бождение от многих плотских зависимостей. Человек отрыва ется от материального мира и парит в духовном. Земные про дукты мне заменила пространст венная энергия. Представьте, сколько у меня освободилось энергии от переваривания пищи. Этим я автоматически продлил себе жизнь. Я чувствую, что из бавился от многих земных про блем.
- Трудно перестраиваться с привычного питания на жидкое?
- Очень сложно первые две недели. Но потом я нашел еще один продукт - какао с молоком. Более полугора лет в основном питался им. Но сегодня я уже и его употребляю ограниченно. Пью чуть-чуть не доведенную до кипе ния воду с медом, молоком или сахаром. Завариваю раз в один - два дня, как чай, приправу для ухи. Она необходима, потому что дает мне соль. Например, в мае этого года я решил попробовать исклю чить соль из рациона - это была большая ошибка. Я понял, что на чал медленно умирать. Мой орга низм еще не успевает нарабаты вать те элементы, которые необхо димы. Я ведь пока только два года не кушаю - вот лет за пять произо шла бы полная адаптация клеток к новому образу жизни.
- Как сейчас, не раздражают запахи пищи?
- Знаете, после двух лет жид кого питания чувства голода у ме ня уже нет. Если раньше снилось, что я ем какую-то булочку, и по том просыпался в холодном поту, то сейчас - никаких эмоций. Чув ствую только жажду.
- Сколько килограммов поте ряли за эти 2 года?
- Сразу похудел на 7 кг. А дальше вес стабилизировался. Это нормально: ушло все лишнее, организм очистился. Кроме того, я поддерживаю силы другими способами - хожу по земле боси ком, сплю и зимой и летом на улице. Так уже пять лет.
- Но на интервью вы пришли обутым...
- В город, в гости я обува юсь. У меня фанатизма нет. До ма по участку хожу босиком - у меня частный дом в центре За порожья, кстати, на улице Сол нечной, 1. Еще езжу на велоси педе. Смотрю на солнышко. По началу обязательно было смот реть на него несколько часов в день - на рассвете и закате. Сей час у меня нет четких схем. Ког да есть свободное время - вы хожу на улицу и смотрю. Доста точно бывает даже по 45 минут утром и вечером. Вообще же мой рекорд - 13 часов непре рывного смотрения на солнце.
- А как ваши глаза? Если дол го смотреть на сверкающее све тило, можно ведь зрение испор тить...
- Нормально вижу, очков не ношу. (Я попросила Николая про честь текст газеты, которая ле жала на столе. Как и многие муж чины в его возрасте, страдающие дальнозоркостью, он смог раз глядеть только крупные буквы. - Авт.). Есть особая техника смот рения на солнце. Вначале - толь ко на рассвете и закате по несколько секунд, причем нужно часто моргать, чтобы не повре дить сетчатку. Позднее дойти до минуты, и т.д. Самим я это делать не рекомендую - опасно, только под наблюдением офтальмолога. Кстати, люди находят меня через Интернет, звонят по телефону. Я тоже даю консультации, но никого не призываю, только рассказы ваю, как это делал сам.
- Вы сказали, что кроме со зерцания солнца нужно ходить босиком зимой и летом. Вы не простужаетесь?
- Простужаюсь, как нормаль ный человек. Тогда пью мед и мо локо, иногда принимаю Фервекс , когда нужно быстренько восстановиться. И сплю во время простуды в доме.
- А зубы как отреагировали на отсутствие пищи?
- Зубы у меня вставные. Я долго жил на Севере и еще тогда их потерял.
- Кто может подтвердить, что вы не вешаете лапшу , а дейст вительно живете за счет солнеч ного света?
- Я готов всенародно и откры то продемонстрировать свои спо собности кому угодно: ученым, докторам. Пусть приезжают, про водят обследования - без про блем. Ко мне летом прилетали японцы из Института скрытых возможностей организма челове ка. Они снимают документальный фильм о таких людях и ищут их по всему свету. Японцы попроси ли меня официально пройти ме дицинское обследование в нашей городской больнице 5. Кроме того, группа неотрывно провела со мной двое суток. Фиксирова ли, как я встаю утром, как ложусь спать на улице, как езжу на вело сипеде, как копаю огород, завари ваю воду, как перекатываю камни по 100 кг, отжимаюсь по 25 раз на одной руке, подтягиваюсь на турнике. Это в мои 48 лет!
- А что показали анализы?
- Без аномальных отклоне ний, кровь в норме, органы в по рядке. Единственное, что УЗИ по казало перетяжку на желудке (сильное уменьшение органа). Врач решил, что это врожденное. Но это приобретенное, из-за того, что долгое время пища не прини малась.
- До перехода на жидкое пи тание были хронические болез ни?
- Я особо не болел. Были не домогания: желудок, сердце. Но когда перестал кушать, то посте пенно боли ушли, появилась ка кая-то легкость, как будто орга низм омолаживается.
- А психологически как себя чувствовали раньше и сейчас:
депрессии, плохое настроение?
- Раньше не мог понять и ощутить, что такое душевный по кой. А сейчас у меня настрой: ви деть хорошее даже в плохом. Это сложно объяснить.
- Можно задать медицин ский вопрос? Если вы ничего не едите, значит и в туалет по боль шому не ходите?
- Хожу. Когда я пью только воду с медом, у меня незначи тельные выделения, а когда моло ко, то больше. Но не каждый день.
- Опишите ваш обычный рас порядок дня...
- Встаю утром и сразу выпол няю работу по хозяйству: кормлю курочек, собачку, кошечек.
- Не только солнцем, наде юсь?
- Нет. Они же младшие братья и пока не дошли до нашей формы сознания. После того, как все на кормлены, уже и я могу попить водички с медом, посмотреть на солнышко. И если есть тяжелая работа по дому - что-то подре монтировать, - то занимаюсь ею.
- А вы вообще работаете?
- Я целитель. С двенадцати до шести часов каждый день, кроме вторника, веду у себя дома при ем.
- Ваша жена тоже солнцеед ? Как она относится к вашему способу существования?
- С женой Любой мы уже 10 лет - это мой второй брак - вме сте живем и работаем. У нас до ченька Машенька - 6 лет. Мы ро жали ее дома по методу Чарковского - в воде. Это было нечто. Мы прошли через это, и теперь я могу смело заявить, что мы ро жали вместе. Моя жена не солнцеед - у нас полная свобода. Хо тя она пересмотрела принципы своего питания и больше упо требляет вегетарианской пищи. А Маше покупаем потрошки, печен ку, курицу, потому что ребенок должен расти. Я ни в коем случае никому свое движение не навя зываю.
Леся КОЗАЧУК Фото Олега ОВЧАРЕНКО
ЗЕМНЫЕ ПРОДУКТЫ МНЕ ЗАМЕНИЛА ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ. ПРЕДСТАВЬТЕ, СКОЛЬКО У МЕНЯ ОСВОБОДИЛОСЬ ЭНЕРГИИ ОТ ПЕРЕВАРИВАНИЯ ПИЩИ. ЭТИМ Я АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛИЛ СЕБЕ ЖИЗНЬ. Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ИЗБАВИЛСЯ ОТ МНОГИХ ЗЕМНЫХ ПРОБЛЕМ .
Н.Н. Долгорукий: г. Запорожье,
ул.Солнечная, д.1
(ост. транспорта Площадь Пушкина ),
при м ежедневно кроме вторника с 12 до 19, тел. (0612) 62 72 93
Газета по-киевски , от 16 ноября 2005 года
Прислал: Татьяна Жадан zhadan_tanya@mail.ru 23.11.2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх