Под колпаком иного разума
"Киевские ведомости", 28.06.2003, Киев, n137
Автор: Наталья Куроленко
*Кино - в жизнь! Страсти с внедряющимися к нам инопланетянами и разные НЛОшные ужасы, хлынувшие на нас с экрана, - не выдуманные. Фильмы, утверждает известный уфолог Владимир Ажажа, сняты по секретным документам, специально приоткрытым для киношников, чтобы понемногу приспосабливать наше хлипкое сознание к восприятию шокирующей правды*
Они и мы
В только что вышедшей в Москве книге Владимира Ажажи "Под колпаком иного разума" разоблачения подаются как недоказанные версии. Но что может считаться доказанным в темной области, о которой достоверно известно лишь одно: контакт с иным разумом состоялся? Если, конечно, считать контактом отношения, где одна сторона упрятала голову в песок, чтобы не видеть очевидного, а другая использует ее как хочет, не считая нужным что-либо объяснять.
"Это не посещение, - настаивает автор книги, - это вторжение".
Людям постарше не надо объяснять, кто такой Ажажа. Человек-легенда, в конце 70-х он первым посвятил жителей шестой части земной суши в существование пришельцев. Бледные листочки его самиздатовских лекций, выпрошенные у знакомого студента "только на одну ночь", могли тогда взорвать подготовку к любому экзамену. Но вживую я встретилась с Ажажей лишь несколько лет назад, побывав у него в гостях в Москве. Тогда и узнала, что "в миру" Владимир Георгиевич инженер-подводник, первые строго засекреченные официальные документы о пришествии НЛО он получил "левым" путем, пользуясь своими связями в ВМФ СССР.
Рапорт командира атомной подводной лодки, чуть не пошедшего под трибунал из-за того, что зловредные "тарелки" просто выдавили ее на поверхность океана в самом неподходящем месте, довершил превращение Ажажи в уфолога.
Документов он нашел много. Потом их стало еще больше. Выяснилось, что НЛО не только плавают и летают - из них выходят странные существа, которые похищают людей и проводят над ними опыты, похоже, выводя гибридную расу человеко-нечеловеков. Зачем? Расставаясь с Владимиром Георгиевичем, я в очередной раз задала ему этот вопрос.
- Мы 25 лет ломаем над этим голову, - грустно пожал плечами Ажажа. - Факты накапливаются, ну и что? Единственная надежда - что ОНИ как-то раскроются, если мы в своих судорожных попытках проникнуть в тайну сделаем шаги, которых ОНИ не предусмотрели. Нельзя предусмотреть все - этого никто не может..."
Тем не менее в новую книгу автор включил уже некоторую классификацию, а также множество версий. И я набрала знакомый московский номер.
*- Владимир Георгиевич, что-то "тарелки" сейчас в нашу Одессу зачастили. Почему бы это?*
- Знаете, мы с НИМИ по разные стороны баррикад. Мы даже предположить не можем, что ИМ может прийти в голову. К сожалению, мне сейчас трудно следить, что происходит у вас в Украине - дорого и звонить, и писать.
*- А в общем, в последние годы, похоже, НЛО стало поменьше?*
- Это у нас поменьше, ОНИ почему-то бывший СССР не очень жалуют. Зато с 2000 года в поле особого интереса попал Китай. "Тарелки" здесь буквально косяком ходят. Но кажется, их больше всего сейчас интересуют США. Возможно, в силу положения, которое эта страна занимает в современном мире.
НЛО полетел в гараж
- Все же некоторые соображения по поводу ИХ "вкусов" есть. ОНИ появляются неравномерно в течение суток, пик приходится на три-четыре часа ночи. Тяготеют к пустынным и малообжитым районам. Часто зависают над электростанциями и линиями передач. Особенно интересуются закрытыми объектами: например, НЛО не раз наблюдали в районе Федерального ядерного центра России - закрытого города Сарова (бывший Арзамас-16). Удалось и выяснить (разумеется, очень предположительно), где у них базы. Одна - в Норвегии, в 150-ти километрах от Бергена. Тамошние уфологи наблюдают по 100-150 "тарелок" за ночь, все летят почему-то с юга на север. Одно время там действовал пост норвежских ПВО, но после того, как три офицера исчезли, его сняли. Главная же база у НИХ, очевидно, на Луне.
*- Откуда это известно?*
- Астрономы давно наблюдают там огни, появляющиеся и исчезающие объекты. В Лондоне после долгих цензурных проволочек вышла книга Джорджа Леонарда "На нашей Луне есть кто-то еще". Анализируя снимки, переданные космической станцией "Рейнджер-7" и американскими астронавтами после облетов Луны, автор, как и специалисты НАСА, приходит к выводу, что на поверхности нашего спутника находятся многочисленные механизмы и сооружения. Большинство разрушено, но некоторые продолжают действовать, разрабатывая склоны кратеров, измельчая и выбрасывая струей горную породу. Джордж Леонард утверждает, что с гребня кратера Кинга проложен трубопровод длиной около трех миль. Об этом писал и японский астроном Мицуи в книге "Исследования Луны". Мицуи тоже считает, что база пришельцев находится в районе кратера Кинга - именно там расположены огромные платформы, на полмили поднимающиеся над поверхностью. Возможно, и эксперименты над людьми, о которых часто сообщается в мировой печати, проходят там.
*- Все же, чтобы окончательно убедиться, что "тарелки" - не какая-нибудь наведенная галлюцинация, надо подержать в руках хоть обломок...*
- А кто вам сказал, что не держали? НЛО бьются достаточно часто. Гордон Купер - пионер космических исследований, американский Гагарин - сделал сенсационное признание: в бытность летчиком-испытателем на базе ВВС Эдвардс он патрулировал смену в тот день, когда военным операторам пришлось срочно вылететь на место крушения НЛО. "Я видел отснятый ими материал, - вспоминает Купер. - Огромный диск, примерно девять метров в диаметре, развалился на дне высохшего озера. Пленку конфисковал начальник базы, и куда она делась, неизвестно".
Еще более шокирующим был другой рассказ Купера. Его друг, офицер, кстати, служивший на базе в Розуэле и наблюдавший вынос тел из потерпевшего аварию НЛО, перешел потом на другую секретную военную базу. Там в его обязанности входило выписывать фальшивые документы и разного рода официальные бумаги, как ему объяснили, "гостям правительства". Кто были эти гости? Почему их селили в разных штатах, устраивали на работу, помогали ассимилироваться среди местных жителей?
Этот же друг поведал Куперу о существовании некоего секретного договора правительства США с избранными деятелями искусства, в обязанности которых входило "размягчение мозгов" американцев, чтобы те постепенно привыкали к мысли о соседстве с пришельцами, поскольку их присутствие слишком широкомасштабно, чтобы его дальше замалчивать. В частности, в элиту посвященных входил и режиссер Стивен Спилберг. Благодаря переданным документам он смог снять шокирующе правдоподобные фильмы "Инопланетянин" и "Близкие контакты третьей степени".
Война по-инопланетному
*- Вы думаете, военные впрямую с НИМИ сотрудничают?*
- На то есть указания. В мае 1989 года в США получила огласку деятельность так называемой Зоны-51 - базы Грум Лэйк в пустыне Невада. Бывший ее служащий, физик Роберт Лазар, выступил по ТВ в прямом эфире и заявил, что там хранятся девять НЛО и изучаются сплавы, из которых они сделаны, в целях создания аналогичных. Из Лазара попытались сделать сумасшедшего, потом посадили в тюрьму по уголовному обвинению. Но есть и другие свидетели. Дерек Хенесси, служивший в элитной части ВМС, охранявшей Зону, видел, как сотрудники пытались запустить один из дисков. В тот день им это не удалось - был скандал, поскольку на базе присутствовали гости из Белого дома, в том числе тогдашний вице-президент США Джордж Буш.
Версиям, касающимся НЛО, нет числа. И отнюдь не самая нелогичная - что ОНИ "курируют" работы над новыми технологиями в обмен на какую-то информацию или встречные услуги. По мнению некоторых ученых, это объясняет почти постоянное присутствие НЛО в районе секретных испытаний новейшего вооружения. Может, именно потому власти США закрывают глаза на рассказы людей о похищениях их инопланетянами? Хотя, возможно, эти НЛО над базами - уже "свои", созданные благодаря найденным обломкам межпланетных кораблей.
Недавно опубликован доклад специалистов ВВС США с прогнозом развития биотехнических средств до 2025 года. В разделе "Информационная война" прогнозируется широкое распространение мозговых электронных имплантантов. Они смогут соединять своего носителя через спутники как с информационными базами данных, так и с разными видами оружия для управления стрельбой на расстоянии. Всерьез рассматриваются и более изощренные технологии по манипулированию сознанием - например, создание голографических схем для искажения у противника представления о реальности. Может, тоже не без участия пришельцев?
*- Прямо-таки злодеи они у вас получаются.*
- Во всяком случае, в их мирную миссию на Земле давно никто не верит. Хотя есть и противоположная версия, ее отстаивает доктор Гельмут Ламмер, сотрудник Института космических исследований Австрии. По его мнению, большая часть похищений исполняется "некими спецслужбами", имитирующими причастность к этому инопланетян!
*- Спецслужбам-то это зачем?*
- Известно, что в первые 30 лет после Второй Мировой войны ЦРУ и минобороны США действительно тайно проводили на американцах биомедицинские эксперименты. Что именно делалось и зачем - неясно, неизвестно даже, приостановлены эти эксперименты или продолжаются и сейчас. Еще в 1997 году Нью-Йоркская ассоциация жертв психотеррора передала президенту США Клинтону и премьер-министру Канады Кретьену видеозапись опросов людей, которых соответствующим образом "обрабатывали", и потребовала рассекречивания относящихся к экспериментам правительственных документов. Но этого так и не произошло...
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх