Инопланетяне прислали нам портреты своих президентов
"Экспресс газета", 17.03.2003, Москва, n11, стр.5
Автор: Сергей В.Минаев
*"Зеленые человечки" оказались такими, какими мы их себе и представляли: злой похож на Буша, добрый на Путина*
На пшеничном поле в Англии, около Чилболтонской обсерватории, 14 августа 2001 года появились огромный, размером 49x55 метров, рисунок, напоминающий человеческое лицо, и пиктограмма с краткими сведениями об инопланетной цивилизации.
А ровно через год на расстоянии всего пяти километров от этой обсерватории появилось еще одно изображение инопланетянина размером 76x110 метров.
И рядом с ним - снова зашифрованное послание, причем явно направленное против первого сообщения.
Ученые долго не могли понять, зачем через весь космос слать опровержения. Но потом додумались. Сообщения посылались совершенно разными цивилизациями, с враждующими идеологиями. То есть за нас борются так же, как во время "холодной войны" США и СССР боролись за дикие племена Африки.
Мода искать космических братьев началась в 1962 году. Тогда с космодрома "Байконур" послали первое официальное радиосообщение. Оно состояло из трех слов "Мир, Ленин, СССР". С тех пор мы, как терпящие крушение пассажиры корабля, стали выталкивать за пределы земного тяготения весточки о своей жизни.
За историю советского освоения космоса спутники вынесли на околоземную орбиту больше ста барельефов с ленинским профилем и десяток бюстов Ильича. Плюс пару изображений Хрущева и одно Брежнева.
Американцы же, рекламируя другие ценности, послали в космос коллекцию долларов, цинковую конституцию и несколько "граммофонов" с пластинками. На них были записаны джазовая музыка Луи Армстронга, классическая Бетховена, а также разные народные мелодии. Последним для гуманоидов отправили диск с алтайскими напевами. До недавнего времени ничего вразумительного инопланетяне нам не отвечали. Только мелькали в воздухе своими тарелками и рисовали непонятные изображения на пшеничных полях.
Раньше они были весьма примитивные. Круги, спирали, черточки. Ученые считают, что мы не могли расшифровать их как раз из-за простоты.
- Они на самом деле ничего особенного и не значат. Мы им - "мир, Ленин, СССР", они нам -"два плюс два - четыре", только на своем языке, - убежден доктор математических наук, академик Владимир Косогоров.
Ткнули в небо пальцем
Толковую "телеграмму" в космос земляне отправили один раз, в 1974 году.
Закодированное в двоичную систему сообщение было передано в космос с радиотелескопа "Аресибо" в Пуэрто-Рико. Его направили в звездное скопление М13, находящееся в 20 тысячах световых лет от нас. Почти на краю Млечного пути. Инопланетянам сообщили краткие сведения о земной цивилизации: строение Солнечной системы, спираль ДНК, численность человечества, а также внешность и химический состав человека.
- Называется, ткнули в небо пальцем. Даже если бы кто-нибудь и получил там сообщение, то из-за ограниченной скорости волны ответ вернулся бы только через 40 тысяч лет. Полный идиотизм. Тем более что в пяти световых годах от нас есть крупное звездное скопление, - говорит профессор-космограф Эдуард Шумлевский.
Инопланетяне выделяют кремний
Но, как ни удивительно, именно на это "письмо" из Пуэрто-Рико спустя 27 лет пришел ответ. Внеземной разум понял, что нам хочется увидеть "конкретного" инопланетянина, и они в августе 2001 года прислали портрет.
Он появился у Чилболтонской обсерватории в Англии, а рядом с ним разместился стометровый рисунок, почти в точности повторяющий зашифрованное сообщение, посланное "Аресибо".
Слева - послание из Аресибо, справа - послание из Чилболтон, в середине - наложение
Сравнив земную и инопланетную картинки, ученые поняли, что у братьев по разуму иная структура молекул, другое число нуклеотидов в ДНК, их рост - до одного метра, а численность - 21,3 миллиарда.
Но самое интересное, что, кроме водорода, углерода, азота, кислорода и фосфора, входящих в состав человека, гуманоиды состоят еще и из кремния. - Мы предполагали, что если и существуют отличные от земной формы жизни, то они могут быть основаны только на кремнии, - замечает зав. химической лабораторией Академии информации Иван Уфимцев. - Кстати, когда описывают инопланетян, все отмечают, что у них не видно привычных для землян органов размножения и выделения. Это вполне может быть, поскольку продуктом обмена у них должен быть песок - окись кремния.
Борьба компроматов
Пока земные ученые расшифровывали первое послание, успело прийти второе. На фоне большеглазого, яйцеголового существа был изображен круг, который содержал послание в двоичном компьютерном коде.
"Остерегайтесь носителей ложных способностей и их несдержанных обещаний. Будет много несчастий, но недолго. Верьте. Вне этого места - хорошо. Мы приводим в качестве противопоставления нашу глубину. Канал закрывается".
(Комментарии к переводу:
Остерегайтесь носителей ложных дарований (талантов, способностей) и их несдерживаемых обещаний. Много боли (болезней, несчастья), но это продлится еще некоторое время. Верьте. Вне этого места (видимо Земли и солнечной системы - прим. перев.) хорошо. Мы приводим в качестве противопоставления (вашему знанию и морали - прим. перев.) глубину (нашего знания и морали - прим. перев.). Канал закрывается (видимо канал связи нашего мира с их миром - прим. перев.).
Примечание Майора Томаса).
- Бояться нам нужно, скорее всего, тех гуманоидов, что больше похожи на людей, - считает академик Косогоров. - А текст этот немного похож на гомеровское "Бойся данайцев, дары приносящих". Или на библейское "Дьявол приходит с человеческим лицом". В общем, ясно, что отправители друг друга не любят.
Яйцеголовые нас явно предупреждают: мол, кремниевых надо бояться. Только почему-то послание пришло на год позже. Может, у них техника барахлит.
- Портреты они послали бы давно, только не знали, как это делается. Старые изображения на полях в виде сложных рисунков, которые мы не могли расшифровать, скорее всего, пробные, - предполагает московский уфолог Максим Радимцев. - Инопланетяне так натренировались и приступили к передаче портретов. Видимо, это лица очень важные и гуманоиды очень старались, чтоб портреты получились красивыми. Кстати, оба изображения сделаны совершенно разным способом. Это может доказывать, что посылались они разными существами.
Но некоторые серьезные исследователи НЛО с Радимцевым немного не согласны. Братья по разуму послали нам лики своих вождей не потому, что натренировались. (У них и раньше получались очень сложные рисунки). А потому, что нашли в космосе бюсты Хрущева и Ленина.
- Ведь и гуманоиду понятно, что посылать нужно физиономии самых достойных, - утверждает Владимир Косогоров. - Вот они и отправили изображения двух лидеров. Только очень странно, что первый, тот, у которого кремний в организме, поразительно напоминает Буша, а второй, с предостерегающим взглядом, - Владимира Путина. Это загадка природы.
Если всмотреться повнимательнее, то на первой картинке у гуманоида действительно несколько глуповатый вид, свойственный президенту США, а у второго, наоборот, - внимательный, все понимающий взгляд, характерный поворот головы нашего президента.
Гуманоид Путин как бы предупреждает, что нам надо опасаться разных обещаний и чудес. Возможно, он намекает на опыты по клонированию и обещания молниеносной войны в Ираке.
Российские уфологи предлагают приглядеться к инопланетному Владимиру Владимировичу повнимательнее. А то гуманоид Буш явно выглядит глупее. От такого всего можно ожидать.
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх