Кто и зачем нас метит
Прошло четверть века, и на страницах российских, отнюдь не научно-фантастических журналов появились десятки статей об имплантантах - предметах неизвестного состава и происхождения, внедренных с неизвестной целью в разные части человеческого тела предположительно инопланетянами. Около 99% этой информации приходит из США, что более чем странно с любых позиций. Из СССР и нынешней России подобные сообщения единичны. Автору известней лишь единственный случай, который произошел в конце 80-х годов XX века, когда в Военно-медицинской академии была сделана операция женщине, у которой под кожей обнаружилось инородное металлическое тело. К сожалению, последствия этой операции неизвестны, как неизвестно и то, было ли проведено исследование этого тела.
Поэтому представим читателю сокращенный рассказ доктора Роджера К.Лейра из США, который лично провел несколько операций по извлечению имплантан-тов и затем приложил максимум усилий, чтобы провести их тщательное исследование.
«В июне 1955 года я побывал на конгрессе UFO Expo West в Южной Калифорнии. Там я, познакомился с Даррелом Симсом, исследователем из Хьюстона,. который показал мне результаты -рентгеновского обследования стулни женщины, предположи-, тельно похищавшейся инопланетянами. На рентгенограмме были обнаружены инородные объекты с наружной и внутренней сторон большого пальца.
Мы обсудили возможность извлечения этих предметов хирургическим путем, причем Даррел заметил, что его пациентка, Патри-сия, была бы счастлива избавиться от странных предметов, но у нее нет медицинской страховки. Я предложил сделать операцию бесплатно, если женщина прилетит в Калифорнию. Через некоторое время к Даррелу обратился мужчина с подобным чужеродным подкожным включением в предплечье, и я предложил провести обе операции в один день. Однако для этого надо было найти непредубежденных и квалифицированных медиков. Даррел предложил помощь как квалифицированный анестезиолог. Вторым хирургом я пригласил своего друга, доктора А. Операционной сестрой стала моя невестка Дениза, видеооператором - Майк Эванс. На операцию я также пригласил известного психолога, доктора Барбару Дорбин.
Чтобы не привлекать внимание персонала, я назначил операцию субботу. Каждый из пациентов рассказал подробности похищения, и это было записано на магнитофон.
Первой на операционный стол легла Патрисия. Руководствуясь рентгеновским снимком, я сделал надрез. Неожиданно пациентка отдернула ногу. Это меня крайне удивило, поскольку она находилась под двойной анестезией: гипнотическим внушением Даррела и местным наркозом. Даррелу пришлось приводить в чувства пациентка успокоилась. Мы продолжили операцию и, наконец, увидели маленький серый предмет. Во время его извлечения-пациентка вновь шевельнула ногой. Такая реакция свидетельствовала о том, что этот предмет был прикреплен с неизвестной целью непосредственно к нерву. Размер объекта составлял 5x5 миллиметров, цвет темно-серый, а поверхность его покрывала тонкая пленка. Я попробовал скальпелем удалить часть пленки, но это мне не удалось.
При извлечении второго объекта последовала аналогичная реакция пациентки. Инородное тело было извлечено и положено на марлю. По форме оно напоминало маленькое дынное семечко и тоже было покрыто темно-серой плотной пленкой. Я снова попытался отделить пленку, но безуспешно.
Мужчину оперировал доктор А., я теперь выполнял роль ассистента. Извлеченный объект имел сложную, Т-образную форму. Затем пациенты были доставлены в палаты и оставлены под наблюдением доктора Дорбин».
Лишь после того, как имплан-танты были переправлены в Хьюстон, где исследования продолжил Даррел Симе, пленку на них удалось вскрыть. Под ней оказалась черная блестящая металлическая поверхность.
Прежде чем удалить пленку, Даррел Симе и химик Глен Мэнь-юэлл поместили объекты в темноту. Оказалось, что все они светятся ярко-зеленым светом!
Образцы тканей, извлеченные вместе с объектами, были отправлены на анализ, в результате которого удалось обнаружить, что никаких воспалительных процессов как в нервах, так и тканях, окружавших имплантанты, не было, хотя обычно при попадании инородных тел в организм человека возникает воспаление.
Отдельно была исследована небольшая часть пленки, покрывающей объекты. Она оказалась состоящей из белка крови и кератина, вещества, из которого состоят, например, волосы или ногти. Доктор Лейр настолько серьезно отнесся к неожиданным результатам проведенных им операций, что основал со своим партнером Даррелом Симсом новую организацию: «Фонд интерактивных исследований космических технологий». Эта организация должна была выработать правила проведения подобных операций, а также организацию последующих всесторонних анализов имплантантов в других институтах, обладающих соответствующими технологиями.
В 1996 году эти исследования были проведены в Национальном институте по научным открытиям. Согласно предварительным результатам, имплантанты №1 и №2, извлеченные у женщины, имеют оболочку из железа, а основными составляющими материала, окружающего железное ядро, являются железо и фосфор. Имплантант №3, Т-образной формы, извлеченный у мужчины, имел в своем составе 11 различных элементов. Именно он при изучении под микроскопом выявил сложную и малопонятную структуру.
Он состоял из двух маленьких металлических стержней. Горизонтальная часть имела железную сердцевину, которая была тверже, чем прочнейшая углеродная сталь. Сам стержень обладал магнитными свойствами и был покрыт материалом, содержащим комплекс элементов из участков оболочки кристаллический по-вокруг стержня. На фотографии, сделанной с помощью электронного микроскопа, выявилась его сложная структура. Один его конец имел форму острого убца, другой был плоским, центральной его части на-одилась выемка. Форма той выемки точно совпадала с формой верхнего конца вертикального стержня. Сам ертикальный стержень имел аналогичную оболочку однако его сердцевина coстояла из чистого углерода без примеси железа. Создавалось впечатление, о этот имплантант является структурированным бъектом, созданным для выполнения какой-то цели. Эта цель до сих пор не установлена. Целый ряд исследователей США проявляет интерес к изучению функций подобного рода объектов. Одним из таких людей, работавших вместе с доктором Лейром, является Роберт Беквид, инженер-электронщик. Он выдвинул оригинальную гипотезу о том, как имплантанты функционируют, и сейчас работает над книгой, в которую войдут его собственные результаты исследований этих объектов.
Одна из гипотез предполагает возможность функционирования имплантантов в качестве устройства, отслеживающего маршрут передвижения носителя объекта. Это делает возможность кому-нибудь или чему-нибудь найти данный объект вместе с носителем в любой точке земного шара.
Другой вариант объяснения заключается в том, что имплантанты представляют собой устройство, контролирующее поведение меченого объекта. Но не исключены и другие, самые неожиданные их функции, поскольку нам неизвестны планы и цели тех, кто нас метит.
Олег ЕФРЕМОВ
НЛО 41,2002
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх