ТЫ НЕ ПРАВ, НЬЮТОН!

Известно, что нашего гениального соотечественника Михаила Васильевича Ломоносова всю жизнь влекла таинственная для нас гравитация. Но почти никому неизвестно, что Архангельский Мужик был убежденным противником ньютонианства...

Михаил Васильевич ясно видел причину, порождающую явления тяготения, как видел и то, что в Природе существует невесомость.

Но тяжкая научная жизнь мудреца, переполненная различными препятствиями, не позволила отвергнуть ньютоновские гипотезы, именуемые законами, и доказать закон всемирного отталкивания материи. И все

1К6""

Прежде чем вынести на суд читателя собственные выводы, основанные на вольфианско-ломоносовской физике, позволю себе привести выдержки из рукописей нашего великого земляка. Итак, М. В. Ломоносов (со ссылкой на Вольфа):

Тяжелые тела, падая с возвышенного места, проходят в течение одной секунды 15,5 рейнских футов, двух секунд - 62, трех секунд - 139,5, четырех - 248, пяти - 387,5...

Тяжесть есть движение или стремление тел к центру земли...

И вот аксиома: тяжесть тел пропорциональна их силе инерции.

Истинность аксиомы, утверждает М. В. Ломоносов, явствует из повседневного опыта, поскольку тела, чем они тяжелее, тем больше оказывают сопротивление не только по направлению вверх, но также в стороны и вниз.

Для Михаила Васильевича "закон всемирного тяготения" не существует, ибо: "Тяжелые тела толкают к центру земли другое тело, ранее приведенное в движение".

Ломоносов считает, что происходящее от тяжести движение тел, направленное к центру земли, ускоряется пропорционально квадрату времени. (Это положение не находит подтверждения; доказательства будут приведены несколько позже - П. Г.).

Итак, тяжелые тела, несущиеся к центру земли, испытывают непрерывное ускорение движения, т. е. постоянно побуждаются к новому движению.

Так как никакое движение не может быть возбуждено в теле иначе, как если его толкает другое движущееся тело, то, следовательно, тяжелые тела, испытывая ускорение движения, получают приращение нового движения от какого-то толкающего их тела, которое само постоянно находится в движении...

Так как тело, которое толкает тяжелые тела к центру земли, не воспринимается чувствами, то оно есть тончайшее жидкое тело и потому свободно проникает в поры тел и воздействует на отдельные частицы.

Так как физические монады (частицы солнечного и звездного излучений, частицы микрофонового излучения

Космоса - П. Г.) - это также нечувствительные физические частицы, то, следовательно, названное жидкое тело толкает к центру земли также и физические монады.

Итак, тяготительная жидкость есть протекающая материя чувствительных тел. Тяжесть покоящегося тела есть не что иное, как задержанное движение.

Очевидно, что Михаил Васильевич Ломоносов дал научное объяснение загадочного для нашего века явления.

А чтобы объяснение было понятным, М. В. Ломоносов для "наглядности" указал:

"А так как стремление тяжелого тела к центру земли есть не что иное, как тяжесть, равно как и приращение движения тяжелого тела, устремляющегося к центру земли, то нет инка-кого сомнения, что они происходят от одной и той же причины. Следовательно, достаточное основание тяжести состоит в движении некоего тела, непрерывно толкающего тяжелые тела к центру Земли.

Тяготительная материя всегда действует на тела с одной и той же силой. Следовательно, она движется постоянно с одной и той же скоростью. (Наука наших дней знает, что потоки частиц солнечного ветра двигаются к земле, в среднем, со скоростью около 500 км/сек. - П. Г.).

По мысли Ломоносова, при любом изменении поверхности тела его тяжесть не меняется, и после разделения тела на мельчайшие частицы любая нечувствительная частица остается тяжелой.

Итак, тяжесть не пропорциональна поверхности всего тела, но тяготительная жидкость действует на нечувствительные частицы тела пропорционально количеству их движения и поверхности, которая сопротивляется движению на протяженные нечувствительные частицы, проникает через поры чувствительных тел, тяготительная жидкость не проникает в физические монады, а только действует на их поверхность.

Сокращая рассуждения М. В. Ломоносова, повторяющиеся несколько раз по разным поводам, привожу основной вывод: количество движения физических монад, производимого тяготительной жидкостью, пропорционально плотности материи.

Итак, если физические монады различаются количеством материи или протяженностью, то тяжесть больших или более плотных будет больше, чем тех, которые либо меньше объемом, либо уступают плотностью материи. Корпускулы, на которые в конечном счете действует тяготительная материя, суть шарики.

Теперь, когда изложены положения ломоносовской физики и экспериментальные данные вольфианской физики, можно перейти к анализу их на основе данных науки наших дней.

Имеются ли математические и физические основания признать утверждения Ломоносова опровергающими ньютонианский "закон всемирного притяжения"?

Для наглядности сведем в таблицу данные о скоростях падения тела в 1-ю, 2-ю - вплоть до 5-й секунды свободно падающего тела.

*- -

Первое, что бросается в глаза, это то, что собственное ускорение свободного падения тела в течение пятой секунды равно ускорениям свободного падения в течение 1,2 и З-й секунд, вместе взятых.

Второй вывод сводится к тому, что отношения последующих ускорений (пройденных свободно падающим телом путей) к предыдущим не имеет тенденции к нарастанию, а напротив, наблюдается замедление прироста скоростей (пройденных путей). Так, к концу первой секунды свободно падающее тело (СПТ) прошло 15,5 рейнских футов. Примем этот путь за единицу. Тогда. отношение пройденных путей за вторую секунду к первой даст 3,0. А в последующие периоды свободного

дения эти отношения постоянно убывают и равняются 1,66; 1,4; 1,28...

Согласно классической физике, воспринявшей теоретические рассуждения Галилео Галилея и ньютоновский "закон всемирного тяготения", ускорения свободного падения должны постоянно возрастать, ибо "...движение падающих тел не является постоянно равномерным, но... все тела, выйдя из состояния покоя, движутся с постоянным ускорением... Если будет дано какое угодно число каких угодно равных промежутков времени по рыходе тела из состояния покоя, оно пройдет в первый промежуток времени такое-то пространство, например, один мерный шест, то во второй промежуток оно пройдет их три, в третий - пять, в четвертый - семь и так далее, соответственно последовательности нечетных чисел; таким образом, - резюмировал Г. Галилей, - в конечном счете это все равно, что сказать, что пространства, пройденные движущимся телом, вышедшим из состояния покоя, находятся друг к другу в двойном отношении времен, в течение коих пройдены эти пространства, или, иначе говоря, что пройденные пространства относятся друг к другу, как квадраты времен".

Однако уже поверхностный анализ сравнением квадратов времен свободного падения тел и пройденных пространств по Г. Галилею же показывает, что 7 cek= 4 сек, 3"-7(1?). Ведь сам Г. Галилей привел такую "закономерность", ибо за вторую секунду СПТ пройдет 3 "мерных шеста", а за четвертую только 7-*мерных шестов**

Следует отметить, что "закон всемирного тяготения" предполагает обратную квадратам расстояний от центра Земли пропорциональную зависимость ускорения свободного падения. Другими словами, чем ближе СПТ к центру Земли, тем больше должно быть его ускорение. Однако , как показали X. Вольф и М. В. Ломоносов, это не так, ибо в первые две секунды свободного падения тела указанная Г. Галилеем закономерность соблюдается, а в последующие - ее не существует.

Если бы Г. Галилей был прав, то проходимые СПТ пути были бы равны 15,5; 46,5; 77,5; 108,5 и 139,5 рейнских футов, соответственно в 1, 2, 3, 4 и 5 секунд. Между тем. Христиан Вольф доказал иную пространственную зависимость: 15,5; 62,0; 139,5; 248,0 и 387,5.

Нетрудно видеть, что Галилео Галилей показал собственное ускорение СПТ в конкретную секунду свободного падения без учета путей, пройденных в предыдущие периоды движения. Ученый утверждал, что зависимость ускорения свободного падения должна быть именно такой, какую он указал. А этого в действительности нет.

И хотя внешне ускорение свободного падения действительно возрастает по мере приближения СПТ к центру Земли, тем не менее, коэффициент возрастания ускорения свободного падения с приближением к центру Земли постоянно уменьшается (см. таблицу): 3,0; 1,66; 1,4; 1,28... Кроме этого фактическое ускорение за вторую секунду падения СПТ увеличилось в 4 раза, в третью (по отношению ко второй) - в 2,25 раза, в четвертую (по отношению к третьей - в 1,78 раза и в течение пятой секунды (по отношению к четвертой) - только в 1,56 раза. Как видно, и относительный коэффициент ускорения свободного падения тела и фактическое ускорение свободного падения тела по мере приближения к центру Земли постоянно уменьшается!

Очевидно, что ни галилеевская зависимость, ни ньютоновское обратное квадратам расстояний ускорение свободного падения тел не существует. Я, следовательно, "закон всемирного тяготения", описываемый известной формулой, не является законом Природы.

Почему же ускорение свободного падения по мере приближения к центру Земли постоянно уменьшается?

Ответ один: по мере приближения СПТ к центру планеты плотность атмосферы увеличивается, и ее сопротивление, возрастая, сдерживает от возрастания ускорения свободного падения. При этом, чем выше скорость движения тела, тем большее сопротивление оно встречает.

Так пять секунд вольфианско-ломоносовской физики отвергают ньютоновское трехсотлетие. Что это дает науке наших дней? Во-первых, наука получает причинно-следственное объяснение сущности гравитации.

Во-вторых, практика повседневной жизни, приблизившись к истине, будет решать свои задачи и проблемы более точно, и, следовательно, уменьшая издержки производства и научных исследований.

В наш век, когда наука располагает достоверными данными о высоких скоростях частиц солнечного и других звезд излучения, потоками своими создающих космические ударные волны, вращающихся в космических и планетарных вихрях, имеются все основания утверждать, что наш великий соотечественник опередил науку как минимум на два века.

Подытоживая сказанное выше, можно изложить формулу открытия закона всемирного отталкивания так: закон всемирного отталкивания заключается в том, что генерируемые излучением космических тел потоки частиц и порождаемые ими вихри удаляют от излучающих тел и переносят в пространстве отталкиваемые

ла, определяя их орбиты и скорости движений в пространстве и вокруг осей, в соответствии со скоростями, плотностями, углами приложения к поверхности отталкиваемых тел, обратно пропорционально плотности среды отталкивания.

На основе закона всемирного отталкивания будущая наука создаст диалектика-материалистическую теорию быстрых движений, учитывающую реальные соотношения материальных частиц, а не релятивистско-квантовоидеалистические абстрактные построения, не имеющие аналогов в природе.

П.Ф. Гарачук

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх