Феномен «выхода из тела»
Ученые давно пытаются постигнуть феномен «выхода из тела», который наиболее часто фиксируется в состоянии клинической смерти. Профессор медицины Майкл Сабом из университета Эмори в США тщательно исследовал 116 подобных случаев, сопоставив описание переживших временную смерть с тем, что фактически происходило в то время, когда они находились «по ту сторону». Результаты исследования позволили сделать вывод: душа после смерти физического тела продолжает существовать, сохраняя способность видеть, слышать и чувствовать.
Российские ученые экспериментальным путем подтвердили, что люди в состоянии «выхода из тела» (ВИТ) «...совершают длительные путешествия, но отнести их переживания к галлюцинаторным не представляется возможным, так как информация, почерпнутая ими в своих странствиях, отмечается высокой достоверностью». Естественно, что немало ученых ведет исследование необычных состояний человеческого сознания, чтобы опровергнуть «бредовую» идею о выходе души из тела. А разведчики, как это им и положено, не дремлют. Пока в споре рождается истина, они стремятся самостоятельно войти в круг «посвященных», максимально засекречивая все попутно достигнутые результаты.
Астральные разведчики
В начале 70-х гг. прош­лого века к ужасу советского руководства наша разведка получила документальные данные о том, что американцы располагают точными сведениями о новейшей военной технике СССР. Сотрудники нью-йоркской резидентуры ГРУ добыли секретный доклад начальника Разведывательного управления министерства обороны США (РУМО) генерал-лейтенанта Дэниеля Грэхэма. В нем упоминались пси-операторы, которые, оставаясь под гипнозом, «выходят из тела» и «отправляются» по указанию разведки по конкретному удаленному адресу и, «вернувшись», подробно описывают увиденное.
Из доклада было ясно, что астральные разведчики способны проникать на тщательно охраняемые военные базы, как советские, так и американские, и с большой точностью описывать находящуюся там военную технику. Так, американские военные экстрасенсы Инго Свон и Пат Прайс в 1973 г. точно определили местонахождение новой базы советских подводных лодок на Камчатке, которую не могли засечь спутники-шпионы. Они же сообщили подробные сведения о радиолокационной системе, только что развернутой в советском центре ПВО за Уралом. В ходе другой астральной операции американские сенситивы правильно указали координаты 20 туннелей, прорытых северными корейцами вблизи демилитаризованной зоны. Первоначальное предположение, что американцы дезинформируют нас, стараясь прикрыть от разоблачения свою агентуру, было отвергнуто после проверки всех возможных каналов утечки.
Но самым впечатляющим для американцев оказался результат использования экстрасенсов для оценки системы шахтного базирования стратегических ракет «МХ». Военные считали ее очень надежной, поскольку она предусматривала перемещение каждой ракеты между многими шахтами. В результате противник не должен был знать, по какой шахте наносить удар. Однако выяснилось, что опытные сенситивы запросто указывают местонахождение ракет на тот или иной отрезок времени. В результате неуязвимость ракет оказалась под сомнением, и это заставило Пентагон отказаться от системы шахтного базирования. Сенситивы Свон и Прайс проецировали свое сознание на огромные расстояния, с большой степенью точности описывая секретные образцы вооружения и техники и даже... содержание секретных документов! Эти же два сенситива шпионили в Китае, и сотрудники ЦРУ в КНР якобы признали точность сообщенных ими сведений.
Позднее военные парапсихологи Гарольд Путхоф и Рассел Тарг из лаборатории биоэлектроники и биоинженерии Стэндфордского научно-исследовательского института, путешествуя по Восточной Европе, мысленно передали увиденную ими картинку экстрасенсу, находившемуся в северо-западной части штата Висконсин (США). Последний нарисовал контуры готического собора, не имея ни малейшего представления, как он выглядит. Опыты продолжили. Ежедневно в течение пяти дней в 15 часов по мест­ному времени Путхоф и Тарг осматривали различные объекты в очередном городе. Свои впечатления о них индукторы мысленно посылали сенситиву, который зарисовывал возникавшие у него образы. Когда по возвращении они сравнили результаты, совпадение оказалось поразительным.
Пси-агенты
Изучив секретные отчеты, в ЦРУ пришли к выводу, что этот механизм связи может найти применение в разведке. Парапсихологические исследования были засекречены и в дальнейшем финансировались ЦРУ. Летом 1977 г. мало кто обратил внимание на сообщение в американской печати о том, что 11 июня в Москве сотрудниками КГБ был арестован американский корреспондент Роберт Тот («Лос Анджелес таймс») в момент получения от советского ученого-парапсихолога Валерия Петухова секретных материалов о новейшей аппаратуре, фиксирующей потоки пси-частиц. Журналист Роберт Тот был позднее выдворен из СССР как сотрудник московской резидентуры РУМО, но уже по другому делу о шпионаже. Поскольку аппаратура по регистрации пси-частиц с тех пор так и не была объявлена существующей, похоже, что советская контрразведка таким образом получила подтверждение об интересе РУМО и ЦРУ к советским исследованиям в области психотроники и попутно выдворила из страны иностранного разведчика.
Военные экстрасенсы
Русский ответ на американский астральный шпионаж не заставил себя ждать. На подмосковной базе одной из военных академий вскоре после этого началась ускоренная подготовка военных экстрасенсов, или «космоэнергоспецоператоров». На первом этапе обучения слушателям в качестве обязательной спецлитературы был предложен учебник знаменитого Вольфа Мессинга. Курсантам предстояло научиться экстрасенсорной дистанционной биолокации, то есть определять, где именно находится заданный объект. К концу третьего года обучения курсанты должны были видеть, что происходит на объекте заинтересованности, удаленном от оператора на значительное расстояние.
Уже в конце 70-х гг. в Москве проводились выпускные экзамены первых отечественных военных экстрасенсов. Экзаменационная комиссия предлагала тестируемому, находившемуся в административном здании разведки, отправиться мысленно по конкретному московскому адресу. Находящиеся там контролеры должны были подтвердить правильность ответа спецоператора. Все сдали экзамен с поразительной точностью, кроме одного тестируемого, который подробно описал, как он, «направляясь» по заданному адресу, провалился под землю, насчитав при этом пять этажей в глубину. Все коридоры странного подземного здания были блокированы вооруженной охраной в форме и металлическими дверьми, реагирующими на электронные датчики. Устный отчет «обознавшегося» спец­оператора был немедленно прерван, а в зачетке появилась оценка «отлично». Контролера комиссии в этом здании не было, но высокопоставленные экзаменаторы знали, где расположен один из секретнейших объектов советской технической разведки, о котором никто не должен был знать.
О том, как современные разведчики пользуются инструментами ясновидения, мы расскажем читателю в следующем номере нашей газеты.
Наши авторы
ПО ПРОСЬБЕ наших читателей редакция представляет наиболее активных журналистов нашей газеты. Популярную рубрику «Мир шпионажа» с первых дней ведет эксперт по вопросам национальной безопасности Станислав Валерьевич Лекарев. За его плечами более 40 лет работы в органах разведки и контрразведки.
Родился Станислав Лекарев в феврале 1935 г. в московской семье. В 1958 г. окончил 1-й Московский государственный педагогический институт иностранных языков, а в 1961 г. Высшую школу КГБ СССР, после чего работал в аппарате внешней контрразведки КГБ СССР. Дважды находился в длительных загранкомандировках в Лондоне. В 1967 г. получил диплом об окончании аспирантуры при Лидском университете (Великобритания). В 1976 г. перешел на работу в Главное управление контрразведки центрального аппарата КГБ, где занимал должность помощника начальника 2-го Главного управления КГБ СССР. С 1986 по 1994 г. являлся начальником аналитического отдела НИИ проблем безопасности КГБ, МБ и ФСК РФ. За время службы в органах контрразведки С.В. Лекарев отмечен ведомственным знаком «Почетный сотрудник госбезопасности» (1976 г.) и орденом «Знак почета» (1980 г.). Главным недостатком Лекарева является то, что он всегда искренне верил в идеальную спецслужбу, чего в жизни не бывает.
После ухода в отставку С. Лекарев становится историком спецслужб, занимается общественной работой и консалтингом в частном секторе обеспечения безопасности. Был главным экспертом РАО «Газпром», помощником председателя Комитета обороны Государственной думы РФ, советником министра Российской Федерации по делам содружества независимых государств. С 2002 г. - эксперт Международной Контртеррористической Тренинговой Ассоциации.
С. Лекарев - кандидат исторических наук (2003 г.). Член Союза журналистов России (с 2003 г.). В открытых специализированных изданиях опубликовано более 100 научных, методических и аналитических авторских работ С. Лекарева по различным проблемам безопасности и истории спецслужб.
21 сентября 2006 [ Станислав ЛЕКАРЕВ]
http://www.argumenti.ru/news/2010/01/10/45560
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх