Устойчивые мифы: реликвии на дне океана (часть вторая)
03-01-2010
В дополнение к полученным данным о находках к югу от острова Йонагуни, были сделаны важные открытия на западе от острова. В 1990 году водолазы нашли гигантскую пирамиду, построенную из каменных блоков. Ее ширина - 183 метра, высота – 27, 5 метров. Она была построена из прямоугольных каменных блоков, и имела 5 уровней. Поблизости было обнаружено несколько меньших сооружений, напоминающих гигантскую пирамиду. Такие мини-пирамиды состояли из каменных ступеней с шириной около 10 метров и высотой в два метра.
Геологи из Университета Рюкю, участвующие в этом исследовании пришли к заключению, что это искусственное, а не естественного происхождения сооружение. В противном случае, рядом должна была быть груда камней от эрозии, но ни одного камня не было найдено. Кроме того, пирамиду окружали следы, похожие на дорогу, что также указывает, что это не естественная структура. Подводные геологи из Бостонского университета США нашли, что гигантская лестница была сделана из рядов камней метровой высоты, напоминающих пирамиду. Возможно, что такая структура была сформирована из камней, разрушенными водной эрозией, но такие прямоугольные стенки ступеней естественного происхождения никогда не встречались. Археологи из Лондонского университета полагают, что строители должны были быть, по крайней мере, на уровне древних цивилизаций, таких как в Месопотамии и Индии.
По мнению профессора геологии Токийского университета, эта территория могла погрузиться на дно около 10 000 лет назад, то есть, в последний Ледниковый период. Однако, основываясь на современной научной концепции, люди были все еще примитивны, охотились на животных для получения пищи. Маловероятно, что они были в состоянии построить структуры, подобные пирамиде. Есть люди считающие, что это строения некой неизвестной культуры. Можно задаться вопросом, действительно ли существовала когда-то такая развитая и преуспевающая цивилизация? Только ли в Японии существуют такие подводные руины? Ответ: Нет, не только в Японии.
Озадачивающая древняя подводная городская стена Хуцзинь в Пэнху на Тайване
В летописях области Пэнху пишется: "Если вы посмотрите с высоты вдаль от Хуцзиня, то заметите длинное продолжение городской стены на дне моря. Раньше его называли "Глубокий колодец Хуцзинь"". В 1982 году профессиональные водолазы нашли точное местоположение затонувшего города Хуцзинь.
Эта древняя стена имела крестообразную форму. Компас показывает ее точную ориентировку по сторонам света под прямым углом. Стена была построена главным образом из базальта, вся ее поверхность была покрыта морскими водорослями. С запада на восток она протянулась на 160 метров, и приблизительно 180 метров с севера на юг. Ее приблизительная толщина – 1,5 метра на вершине и 2,5 метра у основания. Некоторые части разрушены временем, однако соединения камней очень плотные. Севернее есть сооружение, имеющее круглую форму. Внешний диаметр стены около 20 метров, внутренней - приблизительно 15 метров.
Тогда, некоторые люди думали, что затонувший город был фактически продолжением Хуцзиня в море. Однако, на взгляд геологов, если бы стена была сформирована из естественных камней, она могла быть так разрушена, а состояла бы из одной части. С другой стороны, если бы она была искусственной, то она должно была иметь отдельные секции. Кроме того, если стена очень длинная и прямая, то, очень вероятно, что она искусственная. Определенно одно, все камни одинакового размера, с прямыми углами, и заполненными швами между камней. Кроме того, у каменных блоков плоские и гладкие стенки. Это полностью соответствует сегодняшним строительным стандартам.
Грэм Ханкок, английский писатель, признанный во всем мире за такие его книги, как "Следы Богов". В августе 2001 года он присоединился с женой к группе китайских и японских исследователей для изучения этой области. Он объяснил, что камни от подводного затонувшего города явно отличаются от естественных каменных структур, указывая на их искусственное происхождение. Он уверен: "Природа не производит такие структуры, такие детали свойственны только искусственным структурам". Каменные строения затонувшего города Хуцзинь ориентированы точно с севера на юг и с запада на восток. Кроме того, эти камни имеют очень плоские и гладкие поверхности. Они так плотно соединены, что между ними может пройти только тонкий нож. По мнению Ханкока, - эти сооружения имеют искусственное, а никак ни естественное происхождение.
Ханкок также сказал, что в настоящее время установлено по какой господствующей модели развивается человеческое общество. Однако эта господствующая модель не в состоянии объяснить недавние археологические находки. Есть ли связь между сегодняшними и доисторическими структурами? Фактически, текущая история не в состоянии объяснить существование затерянных древних цивилизаций. Руины – это лишь намек нам на них. Другими словами, вероятно, эти новые открытия, вроде подводного города Хуцзинь и подобных ему, содержат не явное свидетельство существования предшествующих человеческих цивилизаций.
Руины в Бермудском треугольнике и подводные структуры на Багамах
В 1958 году в ходе подводных исследований американские ученые нашли странные структуры в водах, окружающих Багамские острова. Эти конструкции были определенных геометрических форм, тянулись на несколько миль. Десять лет спустя рядом были найдены гигантские каменные стены до 500 футов длиной. Боковые стены отходили от главной под правильным прямым углом. Стена составлена из гигантских камней размером больше квадратного фута. Позднее были обнаружены и распознаны сложные платформы, дороги, причалы, мосты и т. п. Эти руины своим устройством походили на порт.
Кроме того, европейские ученые в ходе исследования дна Бермудского треугольника нашли гигантскую, ранее неизвестную подводную пирамиду. Ширина пирамиды была 300 метров, высота - 200 метров. В пирамиде было два гигантских отверстия, очевидно, искусственного происхождения. Морская вода прорывалась через эти два гигантских отверстия, формируя мощный водоворот и, таким образом, создавая поблизости воронку. Вода на поверхности была вспенена. Трудно оценить, когда эта пирамида была построена. Это произошло десятки тысяч годы назад, когда земля погрузилась в море.
Существование доисторических цивилизаций
В самом начале Земля не походила на сегодняшнюю. Она испытала бесчисленное количество изменений коры, воздействие вулканов, наводнений, ледниковых периодов и так далее. Земля, прежде чем стать такой как сейчас, испытала бесчисленные изменения. Вот пример "подводной древней земли". Это место на глубине 2600 метров на расстоянии 90 километров от Японского залива. Однако от 67 до 25 миллионов лет назад оно возвышалось над водами Тихого океана в 120 километрах на восток от Японских островов. Поэтому, не трудно себе представить, что в доисторические времена здесь существовала цивилизация, а природные катастрофы и геологические катаклизмы изменили ландшафт, но очень немногие следы навсегда будут сохранены на дне моря.
Легендарная цивилизация Му
В конце XIX-го столетия, британский полковник, Джеймс Черчвард служил в гарнизоне в Индии. Ему повезло, он получил рукопись Наккал от старейшины индуистского храма. Она была на совершенно незнакомом языке. После многих попыток Черчварду и монаху удалось расшифровывать текст об истории крупной доисторической цивилизации. В 1926 году Черчвард издал книгу "Потерянный континент Му" (1933 г.).
Местоположение континента Му
Согласно летописи, континент Му был расположен в Тихом океане. Му был большой и преуспевающей цивилизацией с развитой литературой, искусствами, приемами ремесла и орудиями труда. Люди тогда имели большие строительные навыки, умели строить гигантские сооружения, пирамиды, каменные памятники, замки и дороги. В летописи говорилось, что там имеется столица и большие города с чистыми и благоустроенными каменными дорогами и каналами. Стены сияли от золотых украшений. Люди жили роскошной жизнью. Жители на континенте Му были хорошими мореходами. Они путешествовали по всем океанам. Они даже основали мощную колониальную империю. Тогда континент Му называли "вершиной мировой культуры".
Однако преуспевающий континент Му исчез. Считается, что он погрузился под воду после внезапной катастрофы. Ужасная трагедия началась с сильного извержения вулкана, сопровождавшегося сильными землетрясениями и ураганами. Все произошло внезапно. Потоки вулканической лавы сопровождали сильное землетрясение. Земля вздымалась как морские волны, а огонь и густой дым закрывали небо. Все разрушалось как детские игрушки, и быстро покрываясь лавой, ушло под воду. Внезапно весь континент Му погрузился в Тихий океан.
Люди могли бы подумать, что это легенда. С другой стороны, можно усмотреть в ней возможное существование другой человеческой цивилизации.
Подводные реликвии - ясное свидетельство существования доисторических цивилизаций. Однако трудно найти статьи о таких открытиях в учебниках. Современные археологи и историки не любят бросать вызов традиционной исторической науке, поскольку это было бы несовместимо с существующими теориями. Однако мы полагаем, что для антропологов и историков это только вопрос времени, они изменят приобретенные понятия и примут исторические истины.
http://www.epochtimes.ru/content/view/32336/5/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх