ДВА ШАГА В ДРУГОЙ МИР
Справка: Независимая исследовательская группа "Неман" действует с 1995 года. Проведено более 500 экспедиций в труднодоступные районы Южного Урала, Кольского полуострова, Карелии, Архангельской области, Индии, Непала. Группой изучаются: провалы людей во времени и в пространстве, необъяснимые исчезновения людей в аномальных зонах, появление неизвестных существ и контакты с ними, а так же другие свидетельства контактов человека с параллельными мирами.
На первый взгляд, брошенный на зеленый луг, или поле поверхность Земли кажется ровной и однородной. Но это не так. Лишь в начале 90х годов при анализе космоснимков земли сделанных в косых лучах Солнца случайно заметили, что вся поверхность испещрена некими рельефными кольцами. Геологи назвали их Кольцевыми структурами. Оказалось, что Земля, как и Луна буквально покрыта кратерами от падения метеоритов. Как мелких, так и огромных. До сих пор кольцевые структуры или астроблемы были незамечены из-за километрового слоя осадочных пород, накопившихся за прошедшие геологические эпохи. Диаметр многих из таких астроблем измеряется сотнями километров. Один из них, вероятно, погубил динозавров и почти все живое в меловом периоде. Если представить себе выброс энергии выделившейся при столкновении космического тела с Землей, все испытания ядерных устройств, произведенных человеком в недавнее время, просто померкнут. Можно предположить, что энергия эта никуда бесследно не исчезает (согласно действующему закону о сохранении энергии). Может статься, что выделившаяся в ту пору энергия произвела в электрическом и магнитном полях Земли некоторые нарушения, которые могут чувствоваться и сегодня.
Широко известно, что геологические нарушения структуры недр такие как, разломы, карстовые пустоты, кратеры древних вулканов или следы ударов крупных метеоритов изменяют энергетическую структуру местности. В таких районах непредсказуемо ведут себя строительные конструкции, изменяется прочность металла, отказывают электронные системы. Многие ведомства сейчас внимательно относятся к проектированию сооружений на подобных дефектных участках земной поверхности. А как же ведет себя здесь сознание человека? Может быть, напряжения энергетических полей сказываются не только на его здоровье, но и воздействуют на сознание? Оказывается это так и есть.
Невидимые тектонические волны, распространяющиеся в толще земли, фиксирующиеся сейсмическими датчиками, могут вызывать землетрясения и цунами. Скопление железной руды вызывает магнитные аномалии, помечаемые в морских атласах или в навигационных картах авиаторов. Блуждающие под землей токи в тысячи вольт могут разъедать металлические сваи или стенки трубопроводов. Все эти факторы учитываются человеком и как-то нейтрализуются или используются. А что если на одну точку планеты приходится воздействие множества подобных явлений? Как чувствует себя сам человек, а точнее его собственное тонкое тело, состоящее из тех же электрических и магнитных полей, а также облаков электронного газа? Длительное проживание в таком неблагополучном месте может негативно повлиять на здоровье; ...а может вызвать необычные видения! И дело здесь не в кратковременном помешательстве или нарушениях в психике. Наложение множества геофизических факторов вызывает искажение самого пространства. Квантовая физика давным-давно выдвинула теорию существования параллельных нашиму миров, не видимых и неощущаемых нами. Можно назвать это четвертым измерением. Астрономы тоже говорят о так называемой "черной материи" - веществе, невидимом визуально, но фиксируемом благодаря своей массе. Такой темной материи во вселенной во много раз больше чем материи видимой. Получается, что рядом с нами, в одном объеме могут находиться еще неопределенное число миров практически никак с нами не взаимодействующих.
И вот, из-за искажения физических полей, в какой то местности может случиться так, что какой-то конкретный человек становится свидетелем жизни соседних миров. Вдруг вместо привычного леса он выходит на окраину города, которого не может никак здесь быть. Он наблюдает жизнь людей во многом похожих на нас, может брать в руки их предметы и пробовать на вкус их пищу. Для них - иномирян, такой посетитель, вероятно, будет восприниматься как пришелец. Ведь его одежда, язык и привычки будут совершенно необычны и непонятны. Участникам группы удалось собрать достаточно много свидетельств таких случайных переходов у нас в стране, и за рубежом. Это позволило начать анализировать условия возникновения неоднородностей нашей реальности. С древнейших времен мифологическая память народов хранит следы контактов с другими мирами. Древние индусы в своих ведах зафиксировали контакты с миром Нагов - легендарных людей-змей. За красивым эпитетом скрывается явная несхожесть населения этого мира с людьми. Тем не менее, общий язык с ними был найден, поскольку в эпических произведениях присутствуют описания летающих колесниц и колесных машин. В текстах говорится, что их технология опережала на тот момент человеческую. Видимо опережало и мировоззрение, потому что Будда Гаутама как считается начал проповедовать свое гуманистическое учение сперва, среди Нагов. Долгие столетия в их мире сохранялись записанные со слов учителя произведения и лишь при древнеиндийском царе Ашоке рукописи попали на землю.
Междумировой культурный обмен видимо происходил и в другие эпохи. Известен по историческим меркам недавний случай, когда в мае 1828 года в Нюрнберге по лиция арестовала плохо одетого юно шу, которому на вид было около 16 лет. Юно шу назвали Каспар Хаузер. На сумасшедшего человека он явно не походил, хотя и имел некото рые странные особенности и привыч ки: он великолепно видел в темноте, нюх имел тоньше собачьего, но одно временно не знал ни огня, ни молока, не умел определять расстояние до объекта. Незадолго до гибели от пули убийцы Каспар признался, что до это го жил в каком-то мире, совершенно отличном от нашего. С собой Каспар принес какие-то манускрипты, за которыми и охотились киллеры. Известно, что тексты читал баварский король Людвиг, тот самый построивший похожий на театральные декорации замок Нойшванштайн. Документы были помещены в архив полицейского управления, а несчастный король спустя некоторое время был убит при загадочных обстоятельствах. В двадцатом столетии архив вместе со своим таинственным содержимым попал в руки СС, а за тем, не менее таинственно канул.
Приближаясь к практике взаимодействия с параллельными мирами стоит сказать, что дорого туда может быть совсем рядом. У нас в Подмосковье есть районы, где по свидетельству исследователей группы "Неман" возможны случайные провалы. Например, записан случай, когда в начале весны молодой человек прогуливаясь с группой товарищей недалеко от озера Светлого сорвал по пути зеленую дубовую веточку и продолжал путь, невзначай помахивая ею. Лишь после того, как приятели обратили на нее внимание, молодые люди поняли, что дубовые листья в нашей полосе могут появиться лишь полтора месяца спустя! Так случайно, и не заметив того, ребята побывали в другом, параллельном мире, где весна наступает раньше.
Похожий интересный случай произошел с жителей города Лыткарино, когда отправившись за грибами, при этом великолепно ориентируясь в довольно исхоженном лесу он пару часов пытался отыскать оставленный на опушке мотоцикл! Когда он рассказал об этом дочери, и та не поверила, пришлось повторить поездку на заколдованное место вдвоем. Частный эксперимент с пространством увенчался успехом, когда оставленный мотоцикл снова искали два часа уже вместе.
Случайные кратковременные искажения пространства в окрестностях Лыткарина и Люберец не многочисленны. Стоит вспомнить хоты бы о злосчастной Лыткаринской "Дороге смерти" - прямом и ровном участке дороги, где за пару десятилетий произошло более сорока автоаварий! По свидетельству выживших участников происшествий, внезапно перед их глазами возникал туман, дорога уходила из-под колес и поездка оканчивалось уже на обочине. Хорошо если на пути транспортного средства не было ствола дерева, но многим все же не повезло. Об этом свидетельствуют памятники и надгробия по обочинам страшной дороги. Во время совместной экспедиции группы "Неман" и съемочной команды телепередачи "Необъяснимо, но факт" на канале ТНТ, исследователи выяснили, что злополучная трасса пересекает мощный геологический разлом, над которым, вероятно, возникают спонтанные искажения пространства. Траекторию разлома можно заметить на поверхности земли по искаженным и страшным формам деревьев, имевшим несчастье вырасти в этом месте. Если внимательный водитель посмотрит в окно отъезжая от Москвы по Егорьевскому шоссе он увидит такие деревья еще в районе пересечения кольцевой дорогой Кузьминского лесопарка. Полоса деформированных деревьев будет сопровождать поездку вдоль шоссе, гораздо дальше Люберец и Лыткарина.
Кроме приборных геофизических данных искажения пространства можно зафиксировать и с помощью фото и видеотехники. Так во время исследования знаменитых "кругов на полях" вблизи Краснодара, фотографу из "Немана" посчастливилось получить снимок купольного искажения пространства над формациями. Линия горизонта, которой положено быть от природы прямой, на снимке неровно и волнообразно выгнута. Визуально этот эффект не наблюдался. Подтверждение существования подобных аномалий можно найти у британских коллег исследовавших многочисленные собственные формации и также заметившие искажение пространства на фотоснимках.
Илья Саглиани
18.11.2009
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх