Очень странные близкие встречи семьи с бигфутом
Безусловно, одним из самых известных криптидов в истории является не кто иной, как снежный человек, настоящая рок-звезда криптозоологии. Этих огромных мохнатых гоминидов видели и искали по всей Северной Америке, и действительно часто появлялись довольно странные и любопытные сообщения. Тем не менее, еще более странными, чем наблюдения снежного человека, являются случайные рассказы людей, утверждающих, что они действительно живут в тесном контакте с этими загадочными существами, проводят подробные наблюдения и даже устанавливают с ними связи и общаются с ними. Это поистине уникальное явление, которое настолько же причудливо, насколько и следовало ожидать. Это конкретное явление обычно называют «привыканием к снежному человеку», свидетелей часто называют «контактерами», и можно почти представить его как своего рода подобное Дайане Фосси и ее гориллам, живущим вместе и изучающим друг друга.
Таких случаев множество, и один довольно крупный отчет о привыкании к снежному человеку происходит из глуши штата Вашингтон, в Соединенных Штатах, и вращается вокруг свидетельницы по имени Сали Шеппард-Вулфорд и ее семьи, а также является рассказом, который, возможно, выходит за рамки просто волосатых встречи с гоминидами, чтобы по-настоящему катапультироваться в царство высокой странности. Вулфорд жила недалеко от города Ортинг, штат Вашингтон, в 70-х годах вместе со своей дочерью Отэм, вокруг которой, кажется, крутится большая часть истории. Они жили здесь в деревенской, скромной, несколько растрепанной хижине, описанной как «деревянный ящик размером 11x33 фута с дырками в полу и краном для холодной воды», окруженный причудливой дикой природой и морем деревьев, но почти сразу же они переехали, и там были странности, и Вулфорд говорит в интервью Джеффри Притчетту из радиошоу Church Of Mabus в этот день:
Когда мы вышли посмотреть на реку, я знал, что мы будем жить там. Когда мы повернулись, чтобы идти назад, мой бывший закричал: «Гонка!» — и исчез в лесу. Я не мог вспомнить, где мы вышли, поэтому я пошел самым очевидным путем. Я собирала полевые цветы на ходу, ожидая, что он сделает что-нибудь, что напугает меня, например, выскочит из-за куста и завопит. Именно тогда я заметил, что лес стал темным и совершенно тихим. Когда я посмотрел вверх, небо было заполнено зловещими, катящимися облаками. Я вздрогнула и поняла, что я не одна, и то, что я ощущала, не было присутствием моего мужа. Я выкрикнула его имя и повернулась, чтобы бежать, но промозглый ветерок донес ужасный запах. Лес позади меня взорвался, и я повернулся на звук рвущейся листвы. Пока я смотрел, что-то огромное и мохнатое исчезло за деревьями.
Заряженный волнами страха, я снова побежал, но споткнулся о корень и приземлился на мокрый песок. Я лежал неподвижно, переводя дыхание. Подняв глаза, я заметил, что небо стало нормальным. На бледно-голубом небе мирно тянулись пушистые белые облака. Птицы чирикали с укромных насестов. Аромат весны в лесу наполнил воздух. Присутствие исчезло. Я собрал последние остатки мужества и пошел обратно, пока не наткнулся на то место, где уронил цветы. В стороне от тропы казалось, что сквозь густой подлесок проехал танк. Потом разрушения просто прекратились. Я искал место, где что-то такое большое могло уйти дальше, но его не было. Сломанные ветки свисали, как мертвые змеи, когда я смотрел на нависающие конечности. Я заметил пучок каштановых волос, зацепившийся за одного. Мне было слишком далеко, чтобы дотянуться, но в конце концов я справился с помощью палки. Когда я вытащил его, я вздрогнул от прогорклого запаха, который никогда не забуду. Именно тогда меня поразило, насколько огромной была эта форма. Самое смешное, что он убежал так же, как и я. Мы испугали друг друга.
В течение следующих четырех лет семью предположительно часто посещали эти существа, похожие на снежного человека, с бесчисленными наблюдениями за скрывающимися зверями, обычно подходящими довольно близко, и часто их также видели друзья и соседи. Таких случаев тоже было много, когда они с дочерью были вместе. Вулфорд описывает одну из таких странных встреч так: Мы подошли к повороту одной из троп за нашей хижиной, и в пятнистой тени деревьев стояли взрослый снежный человек и его намного меньший компаньон. Я не смог бы пошевелиться, даже если бы захотел. Рядом с моей трехлетней дочерью я стояла на месте, пока взрослый не отвел взгляд. Он наклонил голову и посмотрел на шубу, которая была на мне, как бы говоря: «Что ты за животное?» В этот момент сработали мои инстинкты. Я тихо сказал Отэм: «Повернись и иди, дорогая, не беги». Когда она благополучно скрылась из виду, я повернулся и последовал за ней. Два снежных человека никогда не двигались. Вернувшись в свою каюту, мы легли спать. Мой муж был в ярости, когда пришел домой с работы, потому что не было дров для топки. Я сказал ему, что мы больны, потому что у меня не было другого оправдания лежать в постели. Я не помнил той встречи на тропе более 20 лет. Больше всего мне запомнились глаза. Полный интеллекта. Они были примерно в два раза больше моих собственных, и не было видно никаких белых пятен. Цвет у них был коричневый, но они имели зеленоватый оттенок и были покрыты чем-то вроде выпуклой линзы, как у кошки. Это не были глаза животного. У меня было ощущение, что они заглянули глубоко в мою душу.
Многое из этого было переплетено с большим количеством других загадочных явлений, таких как мириады световых аномалий, которые появлялись в лесу, и Вулфорд говорит, что часто появляющийся снежный человек был окружен этими сферами или венками крошечных огней, подобных светлячкам, вращающимся вокруг их глаз. головы и плечи. Она рассказывает об одной такой встрече: Однажды ночью я выглянул в кухонное окно и увидел высокую темную фигуру снежного человека, идущего по тропинке к реке. Его голову и верхнюю часть туловища окружали крошечные мерцающие белые огоньки. Когда я постучала в окно, свет погас, как будто кто-то щелкнул выключателем, и его поглотила тьма. Все это очень причудливо, и помимо наблюдения загадочных огней и снежного человека, была также необычная деталь в том, что Вулфорд утверждает, что в то время ее также часто навещал призрачный пожилой индейский джентльмен, которого она называет «Ходячим во сне». Этот незнакомец, по-видимому, возьмет ее в путешествие в прошлое, проведет ее через историю снежного человека из долины, показав ей раннюю жизнь племени коренных жителей Чинук, их верования и образ жизни, они вдвоем бродят по ландшафту. вместе и простираясь за пределы досягаемости времени в прошлое. Она говорит об этих экскурсиях:
Эти путешествия, по большей части, были довольно тревожными, поскольку они показали мне судьбу как туземцев, так и снежного человека, поскольку они были вытеснены дальше в лес или насильственно уничтожены. Мне дали надежду на будущее Снежного человека в виде последних слов Сноходца, обращенных ко мне: «Помни все, что я тебе показал, и учи своих детей. Меня не будет здесь, чтобы напомнить вам. Убедитесь, что дети верят в то, чего они не могут потрогать или увидеть. У одного из вас родилась девочка. У нее солнечные лучи в волосах. Однажды я приду к ней, как пришел к тебе. Она тоже узнает обычаи нашего народа и Скукума. Мне тогда и в голову не пришло, что он описывает мою дочь Отэм. Насчет того, кто такой Dream Walker, я отвечу вам так… В одном из наших более поздних путешествий это было настоящее время. Он повел меня по тропинке позади хижины Юди. Я прошел по изгибу тропы между огромными гниющими бревнами, нанесёнными каким-то древним наводнением, и там стоял взрослый снежный человек (теперь я знаю), которого я встретил на тропе. В одну минуту он был там, а затем на его месте встал следующий Сноходец. Это ответило на вопрос для меня, но я предоставляю другим решать самим.
С таким количеством случаев крайней странности, окружающих их, можно подумать, что Вулфорд может принять Снежного человека за какую-то духовную сущность или даже за инопланетянина, но она, кажется, думает, что это не обязательно так, склоняясь к тому, что они являются неизвестная форма доисторического человека, хотя она допускает и другие возможности. Принимая во внимание все другие явления, наблюдаемые на земле, Вулфорд спросили ее мнение о том, были ли связаны снежный человек, которого она видела, с инопланетянами и явлением НЛО, на что она ответила: Я долго думал над этим вопросом. Не знаю, есть ли связь, но не исключаю. Тот факт, что мы испытали и то, и другое вместе со многими другими аномалиями во время нашего пребывания в долине, может привести к такому выводу, но тот факт, что так много странных вещей произошло в одном месте, может быть вызван чем-то совершенно другим. Есть так много вещей, которые наука, кажется, игнорирует или не может объяснить. Я изучил возможность наличия вихря в этой области или соединения силовых линий. На протяжении столетий коренные американцы считали определенные районы возле горы Ренье священными.
Сали Шеппард-Вулфорд подробно описала эти необычные события в своей книге «Долина скукумов: четыре года встреч с снежным человеком», если вы хотите узнать больше. Нам остается только гадать, что со всем этим делать. Какие неведомые тайны крутились в этой семье, если таковые вообще были? Что с более мистическими аспектами этого? Что это значит? Действительно ли йети собираются вокруг определенных людей. и если да, то почему они не могут предоставить более убедительных доказательств своих диких историй? Это еще предстоит выяснить, и на данный момент дело Сали Шеппард-Вулфорд является одним из самых глубоких и откровенно причудливых дел контактеров с йети, вне зависимости от того, реальны они или нет.
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика