Загадочная история Евгения Гайдучка
Похоже, подтвердилось знание человека, называвшего себя школьником, прилетевшим… из XXIII века. С ним в годы СССР встречался известный исследователь Вадим Чернобров, позже рассказавший об этом в лекциях, книгах и в экспедициях по России, в том числе в Кузбассе… Загадочная история Евгения Гайдучка не прояснилась и после его смерти. На кладбищенском памятнике в Волгоградской области в Жирновске выбиты обычные годы – 1915 — 1991. Но на самом деле он родился на три века позже, говорил в 1980-х Гайдучёк — Черноброву, выпускнику МАИ, инженеру по космическим системам и ракетостроению, дальше — руководителю международного общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск».
А как и почему они встретились? «…Этот человек подошёл, …сказал: «Я прилетел сюда на машине времени!» …Он сказал, что знал, что я – единственный человек, который не будет смеяться над его рассказом, поскольку он в детстве… читал мою книгу о машине времени… Эта фраза меня отправила в ступор, потому что я тогда не написал ещё ни одной книги, ни одной статьи о машине времени… И позже, когда напишу, то окончательное название даст, меня не спросив, редактор, и оно окажется… таким, как мне назвал Гайдучёк», – рассказывал в 2016-м Чернобров нам в экспедиции в Горной Шории.
И приводил слова Гайдучка ещё: «Я был тогда, в XXIII веке, ещё подростком. Однажды, вдвоём с девушкой, мы попали внутрь машины времени… Мы собирались отправиться в более раннее время, но так уж случилось, что в тридцатых годах вашего века потерпели аварию… Ужас сковал нас, когда выяснилось, что повреждённая машина не сможет вернуть обратно… Всё, что смог придумать, облегчить машину на вес самого себя. Пусть хоть один человек долетит домой, и поэтому без колебаний я затолкнул девушку внутрь…»
И, по рассказу, дальше, … раненый подросток ждал, ждал помощи — от своего века. Никого. И, страдая от боли, вышел к людям, попал в добрую семью. А потом — … адаптация, а дальше – как у всех, учёба, армия, Великая Отечественная, Победа, работа, семья. И он – фронтовик, библиотекарь, художник, поэт, историк, создавший краеведческий музей, – и без того стал известен в городке и окрест и славы не искал. Но нашёл Черноброва, уж размышлявшего над проектом машины времени. Но техническими тайнами Гайдучёк не делился – не имел права, по его словам, ускорять века, да и Чернобров в хронопутешественника не сразу поверил. Но Гайдучёк попросил об одном – во втором издании будущей книги Черноброва о машине времени упомянуть историю Гайдучка – мальчишки из будущего.
…Чернобров умер в 2017-м, пережив Гайдучка на 26 лет. Слово сдержал и в книге даже привёл несколько фраз Гайдучка. О близком будущем, которое Гайдучёк или силой мысли историка предсказал, или… всё-таки помнил из учебника XXIII века?! Например, слова Гайдучка, записанные ещё в годы перестройки о том, что впереди: «Однозначно в президенты изберут Ельцина, это всем понятно. Горбачёв уйдёт, СССР распадётся, война между армянами и азербайджанцами продолжится, но при этом ещё подошли вплотную к войне Молдавия, Грузия, Чечено-Ингушетия, Средняя Азия… Тут ещё Украина как зубная боль…». И Чернобров, приводя их нам в экспедиции в 2016-м и говоря о поднявшемся против Киева Донбассе, отстаивавшем русскость, говорил:
– Сбылось.
Дополнение
Дмитрий Савва из Мурома, исследователь аномальных явлений, был во многих экспедициях с Чернобровом по стране. И воспоминания (предсказания?) Гайдучка от Черноброва слышал много раз. Наверняка, с уточнениями. Ведь Чернобров хранил четыре магнитофонные катушки с беседами с Гайдучком. Поэтому «Кузбасс» вышел на Дмитрия – спросить о самом больном сегодня – об Украине.
– Я считаю, дата 24 февраля 2022 года войдёт в учебники как ключевая в нашей, а может, и мировой истории, — начал Дмитрий. — Как дата начала военной спецоперации на Украине, начало великого противостояния геополитических систем и возможной перестройки многого как в России, так, возможно, и во всём мире. И… эту дату и события … наши потомки в учебниках истории точно не обойдут…
– А что о сроках?
– Вспоминая слова Гайдучка, от Черноброва, … всё началось достаточно давно, и мы сейчас наблюдаем горячую фазу… И что особенно «зацепило» в рассказе Черноброва о Гайдучке и будущем – это что в XXIII веке огромное внимание уделяют образованию детей. Ведь что сейчас наблюдаем? Новое оружие – информационное, оно нацелено первым делом на детей. Вспомните гитлеровскую Германию, там примерно за такой же срок (около 8-10 лет) удалось воспитать и вырастить поколение, от которого пострадал и с которым боролся потом весь мир. Если мы посмотрим на современные события на Украине, мы увидим приблизительно те же сроки (взращивания неонацизма. – Авт.). И можно сделать логичный вывод, что, может быть, там, в далёком и светлом будущем, (надеюсь) учли ошибки нашего бурного прошлого… По крайней мере, у меня, из рассказов путешественника во времени, сложилось впечатление, что и учли, и стали уделять образованию ключевое значение… Жаль только, что наши потомки не могут прилететь из XXIII века и вмешаться. Нам всем придётся пройти через всё самим. И если Гайдучёк и правда был из XXIII века, то мы это сделать смогли!
… Помнит Дмитрий и слова, чем противостояние закончится. Гайдучёк «…не говорил, из какой страны прилетел. Но так как говорил на русском, можно сделать вывод, что как минимум русский мир сохранился, а государство, возможно, входит в какой-то большой союз, и Россия упоминалась — возможно, является его центром. И страна обладает передовыми технологиями и высоким уровнем образования».
Первый шаг
…Жара. Сушь. Зелёные, жёлтые листья перебирает горячий ветер. Шар на поляне с поваленными бурей берёзками заметен не сразу. Волгоградская область, Медведицкая гряда (горы), геоактивная зона.
Шар из бетона, выше человеческого роста. Ощетинен встроенными катушками, для зарядки.
Шар сейчас без двери. Внутри – бетонная половинка чего-то, похожего на яйцо.
Большой шар – машина времени Черноброва и его товарищей по «Космопоиску». Малая половинка – место для путешественника.
– Надо упаковаться правильно, я сейчас покажу как, – говорит Чернобров.
…Ещё фрагменты тех дней лета 2014 года, и это эксклюзивная запись – от Дмитрия Саввы.
– Сейчас мы постараемся запитать машину времени от аккумулятора, для этого, как только прекратилась гроза, мы сняли питание от молниеотвода, – поясняет Чернобров.
…И вот первым побывал внутри машины времени пакет с часами. Результат:
– За четыре с половиной часа (работы установки. – Авт.) – на четыре секунды назад.
– Время замедлилось?
– Да.
…В машину времени забирается и через 15-20 минут из неё выбирается участник за участником. Сел, подключение, выключение, всё.
Очередь Дмитрия. Скользнул внутрь, уселся глубоко.
– Это машина времени. Я нахожусь внутри. Щас будем запускать, – говорит.
– Давай, потомкам – привет. Пусть себя там хорошо ведут, – шутят снаружи. – Поехали!
А эксперимент закончился – и Дмитрия спросили:
– Как там – маленький шаг для человечества?
…Спрошу его и я, сейчас, как там было, в установке «07», меняющей время?
(И почему «07»? «Космопоиск» с 1980-х сделал машин времени больше десятка. А свой принцип машины времени Чернобров, как рассказывают его архивные записи, вывел из изучения 50 мест посадок НЛО, где на границе и внутри следа НЛО нашёл… резкое замедление времени. И, посчитав его остаточным воздействием, решил: замедление времени и используется для создания тяги на аппарате. Ведь часть НЛО – это, возможно, машина времени из будущего.
И его вывод: «на время нужно и можно воздействовать для полёта в пространстве».
И его расчёт МВ: в ней «мы вращаем не физическое тело, а изменяем электромагнитные поля», «и мы можем создавать так называемые сходящиеся электромагнитные поля».
И здесь, на седьмой установке, испытав изменение времени на мышах, добившись, чтобы больше не погибали, после благополучно проведя эксперимент на собаке, уже в 2000-2001-м Чернобров сел в свою машину времени первым. Про свои ощущения в работающей установке, говорил: «Не очень приятное, но всё перенесли…»)
– Я знаю, в экспериментах на седьмой – и замедлять, и ускорять время удавалось. И слышал, что были люди, которые говорили про покалывание… Но я лично во включённой установке ничего не почувствовал, – говорит мне Дмитрий. – Но я был тогда в экспедиции, когда работы на этой установке уже были выполнены все. И исследования дальше или себя исчерпали, или засекречены.
– А что даст машина времени, когда всё получится?
– Если мы узнаем, что такое время, какую природу имеет, то и узнаем, поймём, для чего мы, люди, созданы и куда идём.
P.S. На этот же вопрос, что дадут человечеству путешествия во времени, Геннадий Зайцев, известный физик (КузГТУ), ответил так: «Возможность двигаться к другим звёздным системам. К примеру, экипаж отправится к чужой звезде. Туда и обратно за два года. А на Земле пройдёт 2000 лет. Космонавты окажутся в будущем». Почему такие сроки? Чтобы попасть в будущее, пояснил учёный, «…нужно развить скорость, близкую к скорости света. Мы не раз считали со студентами и школьниками время, так сказать, запаздывания. Если представить, что вы вылетите со скоростью всего на полтора метра в секунду меньше скорости света, то из 2021 года попадёте в 3021 год»… И ещё. По словам Зайцева, путешествие в будущее предсказывает специальная теория относительности, а вот для путешествия назад, в прошлое, пока научной основы нет.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх