Атлантида и причина ее падения
Продвинутые древние цивилизации - это большая тема, которая интересует исследователей, историков, археологов и ученых. Каждый год мы получаем в подарок таинственную находку, которая заставляет нас задаться вопросом о происхождении человеческой расы и представить себе культуры, которые бродили по нашей планете до нас. Многие утверждают, что существует достаточно доказательств того, что до нас могли существовать цивилизации, превосходившие нас интеллектуально и даже технологически. Как много мы действительно знаем о нашем прошлом? Древний город Атлантида изучается уже сотни лет. Например, мы можем видеть, что он был предметом, имеющим большое значение для исследователей Смитсоновского института, что подчеркивается в их ежегодном отчете Совета регентов Смитсоновского института за год, закончившийся 30 июня 1915 года.
В докладе, начиная со страницы 219, автор М. Пьер Термье, член Академии наук и директор службы Геологической карты Франции, читает лекцию о цивилизации атлантов. Он приводит убедительные доводы в пользу дальнейшего изучения этого затерянного города: "После долгого периода пренебрежительного безразличия, обратите внимание, как в последние несколько лет наука возвращается к изучению Атлантиды. Сколько натуралистов, геологов, зоологов или ботаников спрашивают сегодня друг друга, не передал ли нам Платон, с небольшим усилением, страницу из реальной истории человечества. Утверждать это пока нельзя, но становится все более очевидным, что к западу от Геркулесовых столбов, иначе называемых Гибралтарским проливом, обрушился огромный регион, континентальный или состоящий из больших островов, и что его обрушение произошло в недалеком прошлом.
В любом случае, вопрос об Атлантиде заново поставлен перед людьми науки, и я не верю, что он может быть решен без помощи океанографии. Я посчитал естественным обсудить его здесь, в этом храме морской науки, и привлечь внимание океанографов к этой проблеме, которую давно презирают, но которая не возрождается, а также внимание тех, кто, погрузившись в шум городов, прислушивается к далекому рокоту моря". В своей лекции М. Термье приводит зоологические, географические и геологические данные, подтверждающие существование исчезнувшей цивилизации атлантов. Но не только это, современные археологические находки на дне океана также вызывают некоторые вопросы. Поиск таких руин - задача совсем не простая, учитывая огромные размеры наших океанов. Большая часть того, что находится под водой, неизвестна, более 80 процентов наших океанов не нанесены на карту и не исследованы.
Возможно, когда древние философы упоминали об Атлантиде, они ничего не выдумывали, и их знания каким-то образом были получены теми, кто передавал их до них. Считается, что затерянный "город" существовал сотни тысяч, а возможно, и миллионы лет назад. Платон, древнегреческий философ, дает описание Атлантиды в своем диалоге "Критий", который так и не был завершен. Ниже приводится краткое изложение его описания. Ниже приведены некоторые из многих положений, взятых у основателя Общества философских исследований и ученого Мэнли П. Холла из его работы "Тайные учения всех веков". Атлантида была населена "земными" и "примитивными" человеческими существами. Одна из них была посватана богом Посейдоном, который совокупился с людьми, и в итоге у них родилось пятеро детей. Это скрещивание между богами и людьми является общей темой многих исторических текстов, найденных по всему миру. Таким образом, они стали наполовину богами, наполовину людьми и создали утопическую цивилизацию.
Земля была разделена на концентрические зоны суши и воды. Две зоны суши и три зоны воды окружали центральный остров, на котором были теплые источники воды и холодные источники воды. Атлантида стала сформировавшейся страной с мудрым правительством и промышленностью, которая позволила ей достичь передовых технологических высот, превосходящих даже то, чего мы достигли сегодня. Атлантида обладала безграничными ресурсами, дикими животными и драгоценными металлами, и была густо населена. Атлантида была полна больших и красивых дворцов, храмов, доков и сети различных мостов и каналов, которые соединяли различные части царства. При строительстве общественных зданий использовались белые, черные и красные камни. "Каждую из зон суши они обнесли стеной, причем внешняя стена была покрыта медью, средняя - оловом, а внутренняя, которая охватывала цитадель, - орихалхом. В цитадели, расположенной на центральном острове, находились дворцы, храмы и другие общественные здания. В ее центре, окруженном стеной из золота, находилось святилище, посвященное Клито и Посейдону".
В Атлантиде было множество садов, полных горячих и холодных источников. Там было бесчисленное множество храмов, общественных бань и помещений для упражнений как для людей, так и для животных. "Часть Атлантиды, обращенная к морю, описывалась как возвышенная и обрывистая, но вокруг центрального города была равнина, защищенная горами, известными своими размерами, количеством и красотой. Равнина давала два урожая в год: зимой ее поливали дожди, а летом - огромные ирригационные каналы, которые также использовались для транспортировки. Равнина была разделена на участки, и во время войны каждый участок предоставлял свою квоту бойцов и колесниц".
Атлантида была огромной, ею управляли многочисленные цари, каждый из которых контролировал свою землю. Их отношения с другими царями регулировались оригинальным этическим кодексом, который был выгравирован первыми десятью царями. "Главные законы царей Атлантиды заключались в том, что они не должны браться за оружие друг против друга и что они должны приходить на помощь любому из своих приближенных, на которого напали". Выше приведены основные положения Платона об Атлантиде. Он описывает ее как великую и могущественную империю, почти магическую, и говорит, что это была та самая империя, которая напала на эллинские государства. Он приписывает власть и славу, которые они вкусили после этого предприятия, их окончательной гибели, написав, что любовь к этим эгоистическим желаниям, которая вскоре развилась среди царей Атлантиды, "соблазнила" их с "пути мудрости и добродетели".
Холл объясняет, — "Преисполненные ложного честолюбия, правители Атлантиды решили покорить богов в их священном жилище и обратились к ним". На этом повествование Платона резко обрывается, поскольку "Критий" так и не был закончен". Мэнли П. Холл в "Тайных учениях всех веков". Платон также затрагивает тему Атлантиды в своем "Тимее", рассказывая историю, рассказанную Солоном - который сам, как говорят, услышал эту историю в Египте, переданную ему жрецом через иероглифические надписи в храме в Саисе, - в которой сильный катаклизм затопил континент. Таким образом, остров Атлантида полностью исчез. Кен Федер, профессор археологии, в своей книге "Мошенничество, мифы и тайны: Наука и псевдонаука в археологии".
"Технологически развитая, но морально несостоятельная империя зла - Атлантида - пытается силой завоевать мировое господство. На ее пути стоит лишь относительно небольшая группа духовно чистых, морально принципиальных и неподкупных людей - древних афинян. Преодолевая непреодолимые трудности... афиняне способны победить своего гораздо более могущественного противника просто силой своего духа. Звучит знакомо? Диалоги Платона "Атланты" - это, по сути, древнегреческая версия "Звездных войн"". Кен Федер Египетская связь здесь интересна еще и потому, что Крантор, другой древнегреческий философ, утверждал, что египетские жрецы объявили историю Атлантиды написанной на столбах, которые все еще сохранились около 300 года до нашей эры.
Мэнли П. Холл отметил, что перед этим катаклизмом часть населения ушла и не поддалась эгоистическим тенденциям, которые, очевидно, привели к гибели Атлантиды. Передавались ли философские, религиозные и научные знания Атлантиды? Существует много сходств между учениями Атлантиды и учениями других культур, таких как майя в Центральной Америке. По словам Мэнли П. Холла, от атлантов, "мир получил не только наследие искусств и ремесел, философии и наук, этики и религий, но и наследие ненависти, раздоров и извращений". Атланты спровоцировали первую войну; и было сказано, что все последующие войны велись в бесплодных попытках оправдать первую и исправить причиненное ею зло".
"Перед тем как Атлантида затонула, ее духовно просветленные посвященные, осознавшие, что их земля обречена, поскольку она сошла с Пути Света, покинули злосчастный континент. Унеся с собой священное и тайное учение, эти атланты обосновались в Египте, где стали его первыми божественными правителями. Почти все великие космологические мифы, лежащие в основе различных священных книг мира, основаны на мистериальных ритуалах атлантов". Мэнли П. Холл в книге "Тайные учения всех веков". Одна из самых интересных частей этой истории, на мой взгляд, заключается в том, что это место часто вспоминают как место славы, света и изобилия, каковым оно и было. Но они не были застрахованы от опасностей, связанных с крайней жадностью, эго и стремлением к материальному богатству, власти и контролю.
Древняя цивилизация атлантов, если она действительно существовала, имеет некоторое сходство с тем, что мы наблюдаем в современном мире. Как ни странно, наша цивилизация стала такой, которая жаждет власти, контроля и материальных благ. Мы жертвуем здоровьем нашей планеты и всего живого на ней ради экономической выгоды и "глобализации". Возможно, нам не удается сосредоточиться на самых важных вещах, таких как служение другим, этика, мораль и наш потенциал для создания мира, где все могут процветать вместе как единое целое.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика