Гиганты Северной Америки
В 1800-х годах начали появляться сообщения об обнаружении очень больших скелетных останков в курганах Северной Америки. По описаниям, длина этих скелетов достигала семи-восьми футов (2,4 метра), реже встречались останки длиной от девяти до 11 футов (3,3 метра), с очень большими черепами и гигантскими нижними челюстями. Историки часто описывали эти останки в ранних местных исторических записях, как, например, следующая запись из округа Касс, штат Мичиган: "Это был курган высотой около тринадцати футов, диаметр его основания составлял около пятидесяти футов... Часть скелетов была в хорошей сохранности. Бедренная кость, или бедренная кость, одного из мужчин, которая сейчас находится у доктора Бонина, имеет большой размер и указывает на то, что ее владелец должен был быть не менее семи футов в высоту". -Альфред Мэтьюс, История округа Касс, Мичиган, 1882 г.
Антиквары также писали об антропологии высоких людей в доисторических курганах. Ниже приводится рассказ из Чилликота, штат Иллинойс, из American Antiquarian, Vol 2 No 1 (1879): "Недавнее исследование кургана неподалеку от этого места привело к некоторым интересным открытиям... Форма была крупной, челюсти массивными, а зубы совершенными". Как известно, в газетах 19-го и начала 20-го века часто появлялись сообщения о гигантских скелетах, найденных по всей стране. Следующий репортаж из Портсмута, штат Огайо, был опубликован в газете News Herald 3 января 1895 года: "Несколько дней назад плотники мостовой железной дороги N. & W. R. R. нашли гигантский скелет во время раскопок в трех милях к востоку от Портсмута. Размер скелета - 7 футов, 4 дюйма...". В 1880-х годах Восточный отдел курганов Смитсоновского института обнаружил ряд гигантских скелетов во время бессмысленного разрушения североамериканских тумулусов. В 12-м ежегодном отчете Бюро этнологии приводятся многочисленные гигантские скелеты, найденные агентами Смитсоновского института:
"Рядом с первоначальной поверхностью (кургана)... лежа на спине в полный рост, находился один из самых больших скелетов, обнаруженных агентами Бюро, его длина, как показали реальные измерения, составляла от 7 до 8 футов". "В центре (кургана 11), на глубине 3 футов под поверхностью, находился склеп длиной 8 футов и шириной 3 фута. На дне его... лежал скелет длиной 7 футов...". "Длина от основания черепа до костей пальцев ног составляла 7 футов 3 дюйма. Поэтому вполне вероятно, что при жизни этот человек был высотой 7,5 футов". В двадцатом веке археологи заново открыли древних гигантов. Работая с Чарльзом Сноу, Уильям Уэбб (Университет Кентукки) положительно идентифицировал уникальные особенности скелета, отмеченные в ранних источниках, с людьми культуры строительства курганов Адена. Анализ антропологии Адены, проведенный Уэббом и Сноу, был описан в книге "Люди Адены" № 1 (1945) и № 2 (в соавторстве с Раймондом С. Бэби, 1957): "Лоб обычно выдающийся, внизу окаймленный довольно заметными надбровными дугами.... Характерная выпуклость верхней и нижней челюстей (альвеолярный прогнатизм) умеренно выступает... Обычно скуловые кости не только сами по себе большого размера, но они имеют передний и боковой выступ...". (Webb Snow and Baby, 1957)
В дополнение к этим сильным чертам, Вебб Сноу и Бэби (1957) отметили "большую ширину костного подбородка, образованного двусторонними выемками". Типичные черепа аденов были чрезвычайно высокоскулыми (брахицефалическими): "Приблизительно 89% взрослых самцов и 92% взрослых самок являются брахицефалами". (Webb and Snow 1945) В своем отчете о кургане Довер в Кентукки Вебб и Сноу отметили, что черепа аденов представляют собой "самые высокие своды черепа, о которых сообщалось где-либо в мире" (Webb and Snow, The Dover Mound . 1959) Цефалические индексы, измеренные у аденов, варьируются от 89 до 100. (Вебб, Сноу и Бэби 1957) Люди Адена практиковали искусственное уплощение затылочной области, что увеличивало высоту черепного свода. Эта практика лишь усиливала врожденные особенности: "...черепа с незначительной деформацией или без нее (недеформированные) имеют схожие пропорции" (Вебб и Сноу, 1945). "Вполне вероятно, что многие, если не большинство, характеристик черепа, столь типичных для Адены, имеют генетическую природу...". (Вебб, Сноу и Бэби, 1957)
В кургане Довер Уэбб обнаружил скелет высотой семь футов (два метра) с такими характерными для Адены чертами (погребение 40): "...останки из погребения 40 - одни из самых больших, известных в Адене; размер черепно-ножного поля составляет 84 дюйма (7 футов)". ( Вебб и Сноу, 1959) В 1958 году Дон Драгу из Музея Карнеги обнаружил останки человека "больших размеров" в подповерхностной гробнице в самых нижних слоях кургана Кресап в Западной Вирджинии. Погребение 54 описано Драгу в книге "Курганы для мертвых" (1963): "При измерении в гробнице его длина составила приблизительно 7,04 фута. Все длинные кости были тяжелыми и имели заметные углубления для крепления мышц". Драгу описал уникальные черты Адены, включая "выступающий и массивный подбородок" с "заметными двусторонними выступами", а также "людей, приближающихся к семи футам в высоту". (Dragoo, 1963) Важно отметить, что при рассмотрении этой информации от Вебба, Сноу и Драгу, регулярно встречающиеся гигантские члены не являются единственной уникальной особенностью людей Адены: "Люди Адены были не только высокими, но и массивность костей указывает на мощное телосложение. Голова, как правило, была большой с большим объемом черепа". (Драгу, 1963)
Работая в 20 веке, Уэбб, Сноу и Драгу по существу подтвердили выводы более ранних антикваров и связали гигантские типы скелета с определенной культурой. После этого новаторские исследования Росса Гамильтона и покойного Вайна Делориа установили научный стандарт для гигантологии, синхронизировав данные коренных народов и археологические записи в непревзойденной работе Гамильтона "Традиция гигантов". И все же, несмотря на эту традицию повторных открытий, до сих пор не было предпринято ни одной удовлетворительной реконструкции гиганта Адены. В то время как нам постоянно напоминают о размерах гигантов в томах, перепечатывающих сотни историй их обнаружения, нам отказано в изображениях, представляющих их живую форму. В то время как многочисленные другие аномалии (такие как черепа из Паракаса и "Старчайлд") получили должное внимание, гигантские адены оставались окутанными тайной. В мае 2015 года авторы предприняли совместное предприятие с легендарной Марсией К Мур, чтобы исправить эту ситуацию.
Марсия наиболее известна как главный художник, воссоздающий живые образы удлиненных черепов Перу, связанных с народом Паракас. Ее работы были опубликованы в книгах Брайена Фоерстера и Л.А. Марзулли, а также были показаны в телесериале "Древние пришельцы", причем сама Марсия периодически появляется в шоу. (Древние пришельцы: Эволюция пришельцев) Для воссоздания Адены использовался череп из погребения 16 из курганов Райт в Кентукки, сфотографированный на рисунке 25 книги "Люди Адены" No1, где он описан как имеющий "выраженную" деформацию. В книге "Скелетный материал с участка Райт, округ Монтгомери, Кентукки" (1940) Х.Т.Е. Герцберг отметил, что черепа с участка Райт отличаются большими, прогнатическими нижними челюстями (или выступающей нижней челюстью), типичными для Адены, и, несмотря на искусственную деформацию, серия демонстрирует крупные врожденные особенности, подробно описанные Веббом, Сноу и Драгу: "...деформированные, эти черепа демонстрируют выраженную брахикранию... можно заметить, что четыре черепа... демонстрирующие субсреднюю деформацию, также дают средний черепной индекс более 90%. Таким образом, можно сделать вывод, что эти люди демонстрировали бы выраженную брахикранию даже без деформации...".
Размеры аденского гиганта были получены из нескольких источников с подтверждающими деталями. Среди них авторы ссылались на рукописный полевой блокнот П. У. Норриса, агента Бюро этнологии, который раскапывал курганы Адены в Чарльстоне, Западная Вирджиния, в 1883 и 1884 годах (Smithsonian Manuscript, Norris Mound Excavations). В нескольких курганах в Чарльстоне были найдены скелеты длиной семь футов (два метра). В кургане Грейт-Смит Норрис обнаружил деревянное строение, похожее на дом, размером 12 на 13 футов в ширину (3,6 на 4 метра) и 6 футов (1,8 метра) в высоту, достигающее 10 футов (трех метров) на ребристой вершине. Внутри этого сооружения находилась "гигантская и выдающаяся личность, окруженная 5 своими (вероятно, добровольными) воинами...". Норрис измерил центральное погребение на месте и описал его как "гигантский человеческий скелет длиной 7 футов 6 дюймов и 19 дюймов между плечами...".
В других местах рукописи этот скелет регулярно упоминается как "гигантский" или "гигантский". Примечательно, что это конкретное захоронение было завернуто в кору и покрыто сухой глиной. Это, безусловно, говорит о том, что измерения на месте были точными, а не результатом какого-то вида расчленения под тяжестью массы кургана, как часто утверждают основные источники. Измерения, приведенные Норрисом, схожи с данными из нескольких других источников, включая рассказ о гигантском экземпляре, найденном Уорреном Мурхедом в штате Огайо в его книге "Первобытный человек в Огайо" (1892): "В шести футах над этими останками был найден частичный скелет человека почти гигантских размеров.... Ширина в плечах, при правильном расположении костей, составляла девятнадцать дюймов...".
Антропологические сведения об Адене, записанные Веббом, Сноу и Драгу, а также ранними историками и антикварами, подтверждают рассказ Норриса и указывают на людей, рост которых приближался к восьми футам (2,4 метра). Поскольку в большом количестве отчетов описываются скелеты, достигающие такого роста, эти данные были использованы Марсией, чтобы сформулировать вероятные размеры и внешний вид адены ростом восемь футов во плоти. Марсия сделала больше, чем просто предоставила визуальное представление о высоком представителе доисторической популяции. Гигант из Адены представляет собой действительно уникальную форму человечества, о которой до сих пор можно было только догадываться по множеству газетных и исторических статей, регулярно перепечатываемых на рынке гигантологии. Воссоздание очень крупного представителя "уникальной группы почитаемых мертвецов" Уэбба, Сноу и Драгу дает возможность заглянуть в далекое прошлое, сделать снимок из-за завесы, наброшенной на историю истеблишментом столетие назад. В настоящее время Марсия совместно с авторами работает над книгой в которой будет представлен обширный набор воссозданных ею изображений адена и аденоподобных людей из курганов Северной Америки и всего мира. Эта важная визуальная работа будет сопровождать презентацию 7000 лет затуманенной мировой истории.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх