Девочка-подросток пошла на поляну и бесследно исчезла
14-летняя девочка-подросток вместе с с отцом приехала отдыхать в горный туристический лагерь. В какой-то момент она взяла фотоаппарат и решила поснимать окрестности лагеря. Много людей видели как она выходила из лагеря и шла по тропе в сторону деревьев. Этот странный случай бесследного исчезновения человека произошел в 1981 году на территории живописного национального парка Йосемити в Калифорнии (США). 25 июля 1981 года 14-летняя Стейси Аррас и ее отец Джордж Аррас вместе с группой из шести человек приехали в парк, в местечко под названием Санрайз Медоус.
Они планировали пробыть тут несколько дней, остановившись в одном из туристических домиков горного лагеря Санрайз Хай Сьерра, находящегося на высоте 2,8 км над уровнем моря. Там они планировали отдохнуть и провести ночь, а утром отправиться на туристический маршрут под названием Хай Сьерра Кэмп Луп (Петлевая тропа вокруг лагеря Хай Сьерра). Сам лагерь Санрайз Хай Сьерра расположен на живописном горном лугу и представляет из себя семь домиков для туристов, вмещающих около 34 человек. Сюда часто приезжают отдыхающие и для них предлагаются как пешие прогулки, так и другие виды отдыха на природе. То есть это не какое-то забытое богом местечко в дебрях, а давно разработанное и популярное туристическое направление.
Однако по приезду в этот лагерь Стейси совсем не чувствовала себя уставшей, поэтому она переоделась, взяла фотоаппарат и отошла в сторонку, чтобы поснимать красоты природы и берег небольшого озера. Ее отец и другие видели, как она уходила, и никто из них и подумать не мог, что они видят девочку в последний раз. Перед уходом Стейси спросила отца, не хочет ли тот пойти с ней, но Джордж немного утомился и отказался. Он совершенно не опасался, что если его дочь пойдет одна, то она потеряется, ведь это был пик туристического сезона и в лагере и его окрестностях находились десятки человек.
Стейси не собиралась уходить далеко, это было ясно даже по тому, что она не взяла с собой запасов воды и еды, а вместо туристических ботинок надела обычные шлепанцы. Перед тем, как выйти за пределы лагеря, Стейси подошла к домику, рядом с которым сидел 70-летний старик по имени Джеральд Стюард. Девочка заговорила с ним, сфотографировала его, а потом сказала, что пойдет к озеру и старик предложил сопроводить ее туда. Далее оба вышли из лагеря.
Согласно показаниям очевидцев, Стейси и Джеральда видели как минимум несколько человек, пока они шли от лагеря к озеру. Потом Джеральд устал и присел отдохнуть на камень, а девочка сказала, что пройдет немного вперед и пофотографирует там. Далее еще несколько человек видели, как Стейси уходила от сидящего на камне Джеральда в сторону леса и скрылась за деревьями. Это был последний раз, когда кто-то видел ее.
Джеральд просидел на камне около получаса и Стейси все не возвращалась. Вскоре те люди, что видели Стейси уходящей в лес, заволновались и решили пойти туда и проведать ее. В тот момент они все еще не паниковали и думали, что Стейси просто увлеклась фотографированием.
Люди прошли по всей тропе, которая шла от лагеря через лес к озеру, и на протяжении тропы Стейси нигде не было видно. Не было ее и возле озера. По пути они встретили группу туристов из нескольких человек, которые возвращались от озера, но те сказали, что вообще не видели эту девочку. Тогда те, кто пошли искать Стейси, разделились и начали прочесывать лес в районе озера. Но единственное, что они нашли, это одиноко лежащую посреди небольшой лесной поляны крышку от объектива фотоаппарата, подходящую к марке фотоаппарата, который был у Стейси.
Примерно через час безуспешных поисков были наконец уведомлены власти и полиция, и вскоре в этом месте стартовала полномасштабная поисковая акция, в которой принимало участие около 150 человек, в том числе 67 добровольцев из Ассоциации горных спасателей, а также с привлечением поисковых собак и вертолетов, которые осматривали весь район с воздуха. И они не нашли вообще ничего, ни следов девочки, ни каких-либо ее вещей. Самое странное было то, что поисковые собаки не смогли взять след Стейси даже на тропе, по которой она шла. Создавалось впечатление, что Стейси вообще никогда не было в этом месте. Этот странный случай до сих пор регулярно осуждают как на форумах любителей мистики, так и на форумах, где пытаются найти людей, пропавших без вести. было выдвинут о множество теорий, пытавшихся объяснить пропажу девочки:
1) Нападение животных: Но в таком случае поисковики наверняка бы наткнулись на куски одежды и следы крови, да и как правило нападения не происходят мгновенно и у пострадавшего часто есть время, чтобы позвать на помощь. Но никто не слышал криков Стейси.
2) Заблудилась и ушла слишком далеко в лес: Это популярная версия, но очень сложно понять как могла бы заблудиться уже не маленькая девочка так близко к лагерю. Что могло заставить ее не просто свернуть с тропы, но уходить все дальше и дальше в глубь леса?
3) Похищение: Опять же, если бы это было намеренное похищение, то преступнику надо было бы специально поджидать девочку в лесу, предвидя, что она не останется в лагере, а пойдет фотографировать природу. И он был настолько подготовлен, что сделал все чрезвычайно быстро и чисто, не оставив ни малейших улик. Неправдоподобно.
4) Утонула в озере: Озеро неоднократно проверялось дайверами и не было никаких признаков того, что девочка была у берега озера и упала в воду.
5) Специально сама убежала: У Стейси не было никаких известных проблем с ее отцом или кем-то другим, да и кто сбегает из туристического лагеря в одних шлепанцах?
Подозрений ко всему этому добавило и странное замалчивание службы Йосемитского парка, которая представляла любую информацию по делу крайне скудно и неохотно, словно пытаясь что-то скрыть. Исследователь и писатель Дэвид Паулидес, который написал целую серию книг о странных исчезновениях людей в лесах и парках под названием "Пропавший 411", неоднократно пытался подать запрос согласно "Закону о свободе информации" по делу Стейси Аррас, и получал сильное сопротивление:
"Я делал запрос через закон о свободе информации, чтобы получить копию отчета об этом деле. Специальный агент службы парков по имени Юй позвонил мне и спросил, зачем мне нужен отчет. Я объяснил, что мы проводим некоторые исследования по поисково-спасательным операциям, и мы специально изучаем дела людей, пропавших без вести в Йосемити, и мы хотели посмотреть, что было в отчете о Стейси Аррас. И он ответил мне, что там ничего не было.
Я сказал: "Ну, были ли подозреваемые, это считалось уголовным делом?. Он сказал "Нет. Это дело о пропавшем без вести". Я сказал: "Кто-нибудь пытался пересматривать это дело за последние 10 или 20 лет?" Он говорит: "Я думаю, что нет". Я сказал: "Значит, подозреваемых нет, дело не ведется, ее не нашли?". Он сказал "Правильно".
Потом я сказал: "Хорошо, хорошо, не могли бы вы прислать мне копию дела? И он сказал "Нет". Я сказал: "Почему нет?", а он говорит: "Потому что дело все еще открыто, и поэтому вы его никогда не увидите". Я сказал: "Но мы получали десятки и десятки дел о пропавших без вести от службы парков. Почему не в этом случае?". Он ответил: "Вы все равно никогда этого не увидите".
Я спросил: "Что вы имеете в виду, говоря что я никогда не получу этого? Это ведь открытое дело о пропавшем человеке. Какие-нибудь криминальные элементы замешаны в этом?". "Нет", - сказал он. Я сказал: "Есть ли подозреваемые?". "Нет". "Ну, почему тогда ты не отдашь его мне?" И он говорит: "Ну, мы просто никогда не отдадим никому эти папки". Я сказал: "Подождите, у меня десятки и десятки таких дел от вашего агентства по всем США". Он сказал: "Нет, не верно". Я сказал: "Да, это так, я знаю!".
Наша беседа быстро перешла к грубостям и он повторял, что никогда не отдаст это дело и что он прав. После этого мы закончили наш разговор. После я пошел к местному конгрессмену Яну Кэмпбеллу, я подал апелляцию через него, его представитель в Вашингтоне, округ Колумбия, пошел и встретился с представителем министерства внутренних дел, и мне ответили, что они не откажутся от этого дела.
Семья Стейси связывалась со мной, публично прося возбудить дело, но в нем было отказано. Они подали апелляцию через службу парков, чтобы семья пропавшего могла ознакомиться с делом, и это затянулось, я думаю, на два или три года, а они до сих пор не рассмотрели дело.
Так что случилось со Стейси? На самом деле я не знаю. Но в соответствии с законом о свободе информации закон призван предоставить нам доступ к информации, которой располагает наше правительство. Это не уголовное дело, нет подозреваемых, нет никаких подозрений в совершении преступления".
Паулидес до сих пор не получил этот отчет, несмотря на еще несколько обращений как от него самого, так и от семьи Стейси. Почему он столкнулся с таким ожесточенным сопротивлением в этом конкретном случае Службы национальных парков? Почему это случилось, если все выглядит как простой случай пропавшего без вести?
Происходит ли здесь какой-то заговор или сокрытие, и если да, то почему? Какими бы ни были ответы на этот вопрос, он добавляет уровень угрозы и без того пугающему случаю. Нам остается лишь продолжать задаваться вопросами, что случилось со Стейси Аррас. Как она могла так исчезнуть без вести за короткое время? Куда она ушла и почему существует такое явное сопротивление дальнейшему расследованию этого вопроса? Похоже, мы никогда не узнаем наверняка.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх