Слово о полку Игореве пишет про Нибиру
Как сообщает spaceweather.com со ссылкой на Канадского фотографа Harlan Thomas, проживающего в Альберте, 8 февраля 2021-го года этот Харлан (профессиональный фотограф закатов!) сфотографировал закат, которого никогда раньше не видел даже на картинках: На первый взгляд ничего необычного как бы нет – Солнце стоит за облаком, которое и размазывает картинку. Но, как пишет этот Харлан – облаков по линии наблюдения не было, небо было ясное до горизонта. Отсюда и его шок с последующими вопросами к адептам из spaceweather.
Адепты посовещались и сказали, что это просто было “тонкое облако”. То есть оно как бы облако, но его невидно, поскольку оно тонкое. Ход мысли интересный, так что наверняка скоро мы узнаем и об открытии других чудесных облаков. Тем временем в Британии 4-го февраля: Не будем утверждать, что на каждом фото и видео запечатлена Нибиру – такого не может быть, поскольку размеры “второго солнца” нестабильны, расстояние до Солнца непостоянно и так далее. Но или с оптическими свойствами атмосферы, или вообще где-то в космосе определено что-то происходит, в результате чего люди начинают видеть то, что не видели никогда. Но что происходит?
Как знают наши постоянные читатели, мы уже несколько лет время от времени пишем о так называемом “цикле Нибиру” – сериям землетрясений, которые наблюдаются с периодичностью 47 дней и связаны скорее всего с движением вокруг Нибиру некоего очень массивного спутника. The End Times Forecaster – первооткрыватель этого цикла (про спутник немного позже уже додумали мы) внимательно за этими циклами следит и накануне предупреждал, что в период 25 января – 14 февраля где бахнет. И бахнуло оно в районе Новой Каледонии, где только афтершоки были по М7.0:
То есть мало того, что цикл The End Times Forecaster подтверждается, но они еще и как-то плотно идут – эти землетрясения бегают по литосфере какими-то зигзагами где бахнет основная разрядка – непонятно. Однако, к чему все оно идет достаточно хорошо поясняют даже разные древние тексты, которые, увы, мало кто читал. Читаем “Слово о полку Игореве”:
Другаго дни велми рано
кровавыя зори светъ поведаютъ;
чръныя тучя с моря идутъ,
хотятъ прикрыти 4 солнца,
а въ нихъ трепещуть синии млънии.
На самом деле, что это “Слово о полку Игореве”, что “Задонщина”, что все остальные “древние летописи” – это, конечно, великий цирк, который требует отдельного пояснения. В центре сюжета там как бы неудачный поход некоего князя Игоря Святославича на каких-то половцев, случившийся аж в 1185 году. Однако, самая старая бумажка, на которой все это написано, датируется где-то 1791-1812 годами. История её началась с того, что в 1791 году некто А. И. Мусин–Пушкин был назначен обер–прокурором Святейшего Синода и стал собирать по стране древние рукописи, в которых и нарыл это самое “Слово”. Написано оно было на русско-татарском суржике, который Мусин знал плохо и потому при переписке летописи начал менять знакомые слова на русские, что привело к ряду казусов и нелепостей. Например, господин Мусин пишет:
На реце на Каяле тьма светъ покрыла:
по Рускон земли прострошася
Половици, аки пардуже гнездо,
и въ море погрузиста,
и великое буйство подасть Хинови.
Уже снесеся хула на хвалу…
Для историков и филологов последующих столетий эти аки пардуже гнездо представляли собой неразрешимую загадку, о которых разбило черепа много филологов. Но на самом деле там все проще. «Ак пардажи уй» – это в переводе с тюрских языков буквально «бело–занавесный шатер» или, синоним – «ханская походная ставка», поскольку в белом шатре жил только хан. Господин Мусин увидело знакомое слово «уй», то есть «гнездо» (тюркское), заменил – и получилось «аки пардуже гнездо паки иже херувимы».
Не очень, понятно, почему ставка русского князя называлась ханской, но это объясняют, например разные “Буй туръ Всеволодъ”, “Аты буй Рюриче и Давиде!”, что дебилушки всегда трактовали как “буйный тур”, сравнивая князя с превращавшимся в быка Зевсом. Однако, дословно буйтур = буй–туре – это, в переводе с тюрксих языков значит «высокий господин» и «высоко именитый» (аты буй) соответственно. И таких тюркизмов в летописи было, похоже, полно, чего стоит «изъ Киева дорискаше до куръ Тмутороканя». Об этих курах тоже спорили двести лет, хотя есть такое слово “курган”. По татарски это “крепость”, а “кура” – это стена.
Вот такой с этим Мусиным-Пушкиным цирк и потому всем бы хотелось оригинал увидеть и посмотреть, чего там Пушки насочинял. Но оригинала нет, он… сгорел в пожаре 1812-го года. Там же сгорела и “Задонщина”, копия которой всплыла в середине XIX века. Остались только цитаты из Корана на древних доспехах, все написано по арабски: Так же есть еще интересные всякие вещи, которые сохранились в языке и перечислению которых господин Н.Н. Вашкевич посвятил целую книжку (Системные языки мозга). В ней он разбирает всякие непонятные слова и выражения, которые мы используем. Например, выражение “устал, как собака”. Что она значит становится понятным, если знать, что по-арабски “сабека” – это скаковая лошадь, что “абракадабра” – это не абракадабра, а слово “заклинание”, что выражение “вешать лапшу” на слух араба воспринимается как слово “обманывать”. И таких примеров Вашкевич приводит море. Но, вернемся к
чръныя тучя с моря идутъ,
хотятъ прикрыти 4 солнца,
а въ нихъ трепещуть синии млънии
Что это? Тонкие облака из Альберты или приход Нибиру и вулканические молнии? В кирилице, на которой написано “Слово”, арабских цифр не существовало, это все нарисовал Мусин. В реале там была черточка над одной из букв, которая и показывала цифру: Летопись была старенькая, Мусин-Пушкин был переписчик недобросовестный, поэтому сколько там было солнц(черточек) – два, четыре, восемь или семь – никто не знает. Все пишут четыре, ну и ладно – все равно это больше, чем одно, так что можно думать про гало. Но какое гало, если там были тучи и оттуда лупили молнии!? И там эти “гало” наблюдали весь поход, что ни стоянка – то небо черное, то два солнца или луны, то еще какие-то чудеса в атмосфере и литосфере.
Можно думать, конечно, что все это приврал летописец, чтобы, так сказать, усилить накал страстей – специальных эффектов тогда не знали, да и кина тоже. Но такими же специальными эффектами сопровождаются другие эпические походы других императоров, римских консулов, ханов и разных царей, летописи о которых тоже всплыли где-то в XIX веке или чуть ранее. Что это, снова специальные эффекты? Как это еще объяснить? Объяснение этим всем казусам существует единственное, оно очевидно и заключается в следующем.
Где-то 500 плюс/минус лет назад Земля пережила очередной цикл катаклизма, связанный с проходом Нибиру. Выжило народа немного, технологический откат был колоссальный, тем не менее люди, как только повылезали из подземелий вернулись к своему излюбленному занятию – выяснению, кто из них главный. Выясняли это путем махания саблями в битвах на реках типа реки Каяла, где протекала которая так никто и не знает, как никто не знает откуда и куда ходил этот князь Игорь. Может он и не князь был, а какой-то хан из какой-то Орды, или все действо вообще протекало где-то в Италии. Грамотных после Потопа осталось мало, поэтому воспевать походы брали тех, что есть и они сочиняли они на какой-то немыслимой смеси диалектов. То же самое было и с мастерами, которые ковали доспехи – каждый писал там, что умел.
Это и была эпоха, которую мы себе представляем, как средневековье. Длилась она не сильно долго, поэтому Потоп хоть и прошел, но эффекты Нибиру сохранились – частые землетрясения, несколько солнц в небе, вулканические молнии и так далее. Но где-то лет 300 назад все более или менее устаканилось, города начали постепенно раскапывать, в городах появились цари и те стали заказывать создание фентезийного мира разным писателям мусиным-пушкиным и художникам алексеевым: Это как бы Красная Площадь. В год написания картины (где-то 1800-й) она такой явно не была, но ров, который в ней нарисован и который фигурирует в летописях, должен был иметь глубину где-то 80 метров, что бы его заполнила вода из Москва-реки. Таких рвов в природе не существует, но царю картинка понравилась и он стал показывать её детишкам.
Тем не менее, нельзя сказать, что все сюжеты и все картины авторы придумали. У них были реальные источники, которые повествовали о “средневековье” предшествующих двухсот лет. Скорее всего там как-то упоминалась и тема Нибиру, которую странам и народам цари решили не показывать. Именно в этих целях все источники – летописи, рукописи, иногда даже огромные готические соборы – спалили в великих пожарах Лондона, в пожаре Москвы 1812-го года и так далее. И теперь весь официальный исторический мир пользуется тем, что сочинили мусины-пушкины где-то в 1800-м году в современном летоисчислении.
То есть Платон был как бы грек и жил где-то на горе в Афинах и есть даже его труды, но все труды написаны году так в 1750-м, а более ранние как бы утеряны или сгорели. И вся официальная история какая-то только такая – переписанная и тщательно отфильтрованная. И очень свежая. И нам бы оно как бы до лампочки – пусть официалы верят в какие хотят сказки, но проблема в том, что история, похоже, повторяется – приближается цикл прохода Нибиру с новым погружением в “средние века”. И когда все это закончится, когда отгремит Третья мировая война – люди в кольчугах и в шкурах снова соберутся на битву при Каяле и начнут выяснять, кто главный. А потом новые мусины-пушкины всех прославят, так что следим за развитием событий.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх