Пацифида - несомненная истина
Долгое время гипотеза о существовании Пацифиды – материка в Тихом океане, который опустился на дно задолго до возникновения нашей цивилизации, основывалась только на древних сказаниях. Но недавно появились доказательства того, что предания эти содержат несомненную истину.
Бывшая столица После катастрофы, приведшей к гибели Пацифиды, от материка сохранились только архипелаги и отдельные клочки суши. Некоторые исследователи считают, что Куба, как и другие острова, расположенные в Мексиканском заливе, когда-то входила в Пацифиду.
Одним из самых загадочных остатков легендарного материка является остров Пасхи. Его даже считают центром этой мистической страны. Многочисленные каменные изваяния, странные явления, происходящие в его окрестностях, не получили общепринятого научного объяснения. До сих пор наука не знает, как двадцатиметровые колоссы доставлялись из глубины острова (где они изготовлялись), на побережье. На все расспросы ученых местные жители отвечали, что «они шли сами». Есть мнение, что колоссы передвигались под воздействием мощного биополя расы, жившей когда-то на острове.
Нынешние его жители, относясь к более молодой расе, эту способность утратили, но память о ней у них жива.
Известный советский геолог академик В.А.Обручев писал в 1956 году: «Можно утверждать, что в теплом экваториальном поясе Земли человечество уже в то время, когда обе околополярные области были еще покрыты снегом и ледниками, достигло высокого культурного развития: строились красивые храмы для божеств, пирамиды в качестве гробниц для царей, а на острове Пасхи воздвигались каменные статуи для охраны от каких-то врагов. И возникает интересный вопрос: не была ли вызвана гибель иных культур и их сооружений какой-то катастрофой?».
Некоторым подтверждением того, что такая катастрофа разрушила легендарный материк, служит рассказ туземца с острова Пасхи, приведенный в книге А.Кондратова «Загадки Великого океана»: «Наша земля раньше была большой страной, очень большой страной… Но на нее опустил свой посох бог Увоке. Поднялись волны, и страна сделалась маленькой».
Известный религиозный философ Елена Блаватская уделила особое внимание маленькому островку, располагавшемуся в центре исчезнувшего материка: «Остров Пасхи принадлежит к самой ранней цивилизации Третьей Расы. Внезапное вулканическое извержение и подъем океанского дна подняли эту маленькую реликвию Архаических веков – после того, как она была потоплена вместе с остальными, – нетронутою, со всеми ее статуями и вулканом, и оставили как свидетельницу существования потонувшего материка».
С момента открытия европейцами острова Пасхи вокруг него не переставали происходить таинственные явления. Одно из них - «исчезающие» острова. С 1802 года капитаны многих судов записывали в своих судовых журналах об обнаружении поблизости от острова небольших кусочков земли. Но проходило время, и другие корабли, проплывающие по тому же курсу, этих островков не встречали – они бесследно исчезали. Так, в 1912 году капитан британского судна «Глуэлон» заявил об обнаружении неподалеку от острова Пасхи гигантского каменного плато со скалами, в которых были вырублены окошки. Корабль, посланный исследовать находку, никакого плато не обнаружил. Некоторые уфологи объясняют исчезновение островков, остатков затонувшей Пацифиды, очень просто: переместились в другое измерение.
Исследования экспедиции Жак-Ива Кусто в 1978 году показали, что вокруг острова Пасхи существует погрузившаяся в море горная гряда, причем многие горы имеют странные отверстия, напоминающие окна. Кусто, спустившийся в глубоководную впадину, заявил, что обнаружил нечто вроде огромного подводного города. Но исследовать его не удалось. Через день в экспедицию прибыли сотрудники чилийской политической полиции ДИНА и потребовали немедленно прекратить работы.
Колонны и тайные знаки Еще до Второй мировой войны в районе архипелага Каролинских островов, вблизи вулканического острова Понапе, были обнаружены руины удивительного города Нан-Мадола. На множестве искусственных островов, сложенных из базальтовых глыб, возведены из огромных каменных блоков храмы, крепости, дворцы. По мнению историков, этот необычный город сооружен на месте еще более древнего, ушедшего под воду более десяти тысяч лет назад.
После окончания войны, когда острова попали под управление США, затонувший город осматривали участники американских экспедиций. «Огромные колонны, украшенные кораллами, поднимались со дна лагуны, а навстречу нам из глубины выплывали акулы», – вспоминает побывавший в подводном городе аквалангист Грег Бойс. На базальтовых глыбах, покоившихся на дне, ученым удалось обнаружить рисунки и геометрические фигуры.
Сенсационные результаты дали поиски затонувших городов Пацифиды на западном побережье Тихого океана. Город, найденный около японского острова Монагуни, был словно «высечен» из естественного ландшафта. Там нашли изображение головы человека с перьями, аналогичное изображениям инков на озере Титикака, которое, как считают геологи, когда-то было океаническим заливом.
Летом 2000 года в прибрежных водах острова Окинава водолазы обнаружили на морском дне хорошо сохранившиеся фрагменты древнего города. Длинные улицы, величественные бульвары, грандиозные лестницы, гигантские блоки из безукоризненно выточенного и подогнанного камня — все это гармонично сливалось в единый архитектурный ансамбль.
Затем подводные сооружения на Японских островах были найдены в 1985 году исследователем Масаки Кимурой. Ученый обнаружил следы древней цивилизации практически у порога собственного дома.
Его внимание привлекло нагромождение камней на морском дне у берегов острова Йонагуни, расположенного на юге Японии. Огромные булыжники с гладкими краями походили на рукотворную лестницу.
По мнению профессора Кимуры, эти камни – не что иное, как остатки древнего города, ушедшего под воду в результате глобального катаклизма. В японских мифах рассказывается о затонувшем городе, принадлежавшем древней расе гигантов.
Кроме лестницы гигантов, профессор описывает развалины замка, храма, огромного театра наподобие римского Колизея, триумфальной арки, даже человекоподобных статуй. «Акрополь» затонувшей цивилизации располагался в центре подводного города, облик которого напоминал Древний Рим.
Загадки Карибского моря Не менее удивительные открытия ждали исследователей в морях, омывающих Кубу и Багамский архипелаг, которые в геологическом отношении находятся в зоне, разделяющей Тихий и Атлантический океан. Здесь также встречались появляющиеся и исчезающие острова, а на дне - подводные города. Находили там даже какие-то странные механизмы.
В 1970 году доктор Рей Браун решил провести свой отпуск на островах Бари, расположенных вблизи Багамского архипелага. Он был прекрасным пловцом и не боялся в одиночку опускаться в глубины моря. И вот во время очередной подводной прогулки он обнаружил на дне каменную пирамиду. Когда Браун подплыл поближе, то с изумлением увидел, что это сложное инженерное сооружение, состоящее из стержней, шаров и треугольников.
Материал, который применялся для их изготовления, не поддавался воздействию морских вод.
В июле 2006 года у побережья Кубы был обнаружен затонувший город. Группа исследователей канадской нефтяной компании совместно с учеными из Кубинской академии наук провела глубоководную разведку с использованием современной гидролокационной техники. Результаты поразили исследователей. На дне моря в районе Западно-Карибских островов были обнаружены объекты, напоминающие руины затонувшего города.
Чтобы проверить это предположение, в подводную разведку была направлена мини-субмарина с дистанционным управлением. Ее фототехника зафиксировала фрагменты строений, которые напоминали городскую застройку. Подводный город простирался почти на 13 квадратных километров. О рукотворном характере находок свидетельствовала в первую очередь их форма: подводные строения были прямоугольными, круглыми и пирамидальными. Специалисты полагают, что они были построены как минимум шесть тысячелетий назад.
Некоторые встречи, происходящие в так называемом Дьявольском треугольнике – Бермудской «зоне» - можно квалифицировать только как мистические. Например, странная встреча с подводными сооружениями произошла около Каймановых островов. Суда, проплывавшие недалеко от островов, порой окутывал странный, липнущий к иллюминаторам туман. Когда туман рассеивался, то явственно были видны здания и колонны, будто плывшие по поверхности воды.
Сооружения эти были выполнены в греческом стиле.
Создавалось впечатление, что город только что поднялся из морских глубин.
Колонны были опутаны водорослями, на ступенях лежала мертвая рыба, гнили акулы. Один корабль попытался подойти поближе к городу, но прямо на глазах моряков все постройки вдруг погрузились в воду… Один из моряков этого судна показал американскому исследователю Уильяму Биддлу фотографию всплывших руин.
По словам Биддла, занимающегося феноменом Бермудского треугольника, такие встречи с поднимающимся из моря городом случались и прежде, несколько веков назад. Причем происходили они как раз в том районе, где, по гипотезам некоторых ученых, ушла под воду легендарная Пацифида.
Исследования подводных городов, обнаруженных в разных районах Тихого океана, продолжаются. Необходимо тщательно проанализировать облик подводных руин, провести радиоуглеродный анализ, позволяющий определить возраст построек, еще раз внимательно поразмыслить над легендами, сохранившимися у местных жителей. Но уже сейчас можно сказать, что Пацифида, которую долгое время считали легендарной страной, обретает вполне реальные контуры.
Егор УСАЧЕВ
Тайная Власть 5,2010
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх