Ожившый раб





Большинство людей считают себя самостоятельными, независимыми личностями и предполагают, что действуют в полном соответствии со своими желаниями и мыслями. Но это нередко оказывается самообманом, так как бывает трудно отделить собственное мнение от внешних влияний, заставляющих принимать чужое за свое.

Крайняя степень проявления этого феномена - зомби-рование. В энциклопедическом справочнике «Латинская Америка» сказано: «Зомби, согласно верованиям Гаити, человек, которого жрец лишил души и сделал своим рабом, а также умерший человек, якобы затем воскресший, но оставшийся невидимым».

Живые трупы

Загадочные сомнамбулы, ожившие покойники, бессловесные рабы местных колдунов — визитная карточка небольшого карибского острова. Уголовный кодекс Гаити гласит: «Должно быть расценено как покушение на убийство любое воздействие на человека, которое не вызвало действительной смерти, а только состояние комы — более или менее продолжительное. Если после совершения таких действий человек был похоронен, то действие расценивается как убийство вне зависимости от конечного результата». Хотя зомбирование противозаконно, на острове по сей день существует целый культ зомби.

В 1982 году научную экспедицию на Гаити возглавил этноботаник Гарвардского университета Уэйд Дэвис. В результате проведенных исследований было обнаружено, что местные колдуны умеют готовить яд, способный вызвать глубокий летаргический сон. Человеку, которого наметили превратить в зомби,незаметно подкладывали в пищу или наносили на кожу сильную нервно-паралитическую отраву растительного или животного происхождения, после чего в течение 10-15 минут у него полностью прекращались дыхание, пульс, рефлексы. В таком состоянии можно пробыть несколько дней и вернуться к жизни.

Так как же производят на свет Божий живого мертвеца? По наблюдениям исследователей, для зомби заранее подбирают наиболее сильных и крупных людей, чтобы вернув их к жизни, использовать в качестве послушных и безвольных рабов на тяжелых физических работах. Человек после отравления сильнодействующим снадобьем быстренько «умирает». Его хоронят, а через 12 часов (не больше, иначе действие снадобья прекратится и заживо погребенный действительно умрет), якобы по наитию свыше, колдун приказывает своим подручным его откопать. Путем особых манипуляций происходит обряд ожизления, и бывший покойник начинает новую жизнь.

Он уже практически ничего не помнит о себе, собственной воли и желаний у него не существует. Оживший превращается в покорное животное, становится рабом. Существуют внешние признаки, которые позволяют местным жителям безошибочно определить зомби: покачивание при ходьбе, механические и неосмысленные движения, несфокусированный бессмысленный взгляд, голос в нос...

Покорность номер один

Можно ли рационально объяснить феномен зомби? Ученые выяснили, что главным компонентом для приготовления зелья смерти стала рыба-пузан, или рыба-двузуб. В ее мясе содержится один из самых сильных в мире ядов нервно-паралитического действия — тетрадо-токсин, блокирующий натриевые каналы мембран нервных и мышечных клеток. Он может привести человека в состояние, весьма похожее на клиническую смерть.

У людей, принявших достаточно большую дозу, ослабевает дыхание и постепенно наступает общий паралич, но человек продолжает жить и даже, как ни странно, остается в полном сознании, только не может пошевелиться. Другие ингредиенты порошка зомби таковы: морская жаба борджия, жалящий морской червь полихет, раздробленный череп недавно умершей колдуньи, которую на Гаити называют мамбо, желчный пузырь мула или человека, кожа и кости ребенка, черный порох, тальк и всевозможные травы.

Но как может человек с практически полным отсутствием дыхания и сердцебиения пролежать в земле несколько суток и вернуться в мир? Секрет приведения погребенного в живое состояние частично разгадан. Выкопанной из могилы жертве дают приводящее в чувство вещество, полученное из растения под названием «огурец зомби». Еще используют специально приготовленный сок из каллалу, способный погружать человека в каталептический транс Пришедший в себя «покойник» получает также снадобье, вызывающее галлюцинации и потерю памяти. Через определенное время зомби готов полностью — человек превратился в покорное животное.

Йоги подземелья

Рекордсменами в овладении чудом мнимой смерти являются вовсе не негры-африканцы (предки гаитян) и не индейцы Центральной и Южной Америки. Совершенство здесь достигнуто индийскими йогами.

Вот что пишет российский профессор В.В. Бродов в монографии «Индийская философия нового времени»: «Искусство самовнушения и самогипноза в сочетании с физическими упражнениями у йогов так велико, что может приводить к феноменальным результатам. Так, опытные йоги, подавляя одни физиологические функции своего организма и активизируя другие, могут на известный период привести себя в состояние, аналогичное клинической смерти, во время которого они как бы погружаются в спячку, что можно наблюдать у зверей в зимний период».

В Индии популярна такая демонстрация чудесных достижений этой дисциплины, как закапывание йога в землю (причем полностью исключается возможность обмана) и по истечении нескольких суток извлечение его оттуда вполне здоровым.

Учеными недавно доказано, что, кроме бодрствования и сна, существует так называемое третье состояние. И, конечно, напрашивается мысль, что у зомби и йогов жизнь в третьем состоянии поддерживается именно за счет активизации одного из древнейших механизмов — портального сердца. Нет кислорода? Но портальному сердцу кислород и не нужен гладкие мышцы могут работать многие часы. Запасов энергии вполне достаточно.

Психиатр ударил по мозгам

То, что на психику людей можно влиять, понимали еще в древности. Заговоры,заклятия, порча, сглаз пришли к нам из язычества. Теперь мы воспринимаем это как проявления биоэнергетических воздействий.

То же можно сказать и о зомби. Африканские черные колдуны издавна практиковали подчинение отдельных людей своей воле при помощи наркотических веществ, ядовитых зелий в сочетании со специальными методами психологического воздействия.

За последние десятилетия военный словарь пополнился еще одним термином — психотронная война, то есть воздействие на мозг путем направленного излучения. Это уже пострадавшие зомби.

Центральное разведывательное управление США разрабатывало сверхсекретные программы под кодовыми названиями «Синяя птица», «Артишок», «МК-уль-тра», призванные оказывать психофизические воздействия на мозг человека. К исследованиям такого типа американские разведчики привлекли специалистов оккультных наук, изучались труды святой инквизиции средних веков, практика работы нацистских психиатров в концлагерях, воздействие ЛСД, марихуаны и других наркотиков, электрошока, сильнодействующих снотворных и т.п.

В пятидесятые годы президент Всемирной ассоциации психиатров доктор Эвен Камерон, выполняя заказ ЦРУ, проводил сверхсекретные эксперименты по манипулированию человеческим мозгом над двумя сотнями невольных «подопытных кроликов», на которых воздействовал электрошоком, ЛСД и сенсорной изоляцией. Из этих двухсот жертв к 1979 году осталось всего девять, сохранивших здравый ум и решивших подать жалобу на своего истязателя

Суд, длившийся почти десять лет, признал действия Камерона абсурдными, опасными, антинаучными и аморальными. После упорного, драматичного и совершенно ошеломляющего судебного процесса девять канадцев получили от ЦРУ по 750 тысяч долларов возмещения за ущерб здоровью.

Вечное среднебеКобье

Естественно, возникает вопрос, любого ли человека можно превратить в зомби? Это зависит прежде всего от характера психики и особенностей личности.

Быстрому зомбированию способствует повышенная эмоциональная зависимость от людей или обстоятельств, низкая степень осознания себя как личности, внушаемость. Недавний пример — история, связанная с Марией Дэви Христос (так называемое «Белое братство»), когда тысячи людей были превращены в настоящих зомби, готовых сделать что угодно, в том числе и покончить с собой.

Способы и методы воздействия на человека разно-сторонни — в принципе, к каждому можно найти свой ключ, что хорошо известно профессиональным гипнотизерам и опытным психологам.

Феликс КУИМОВ.

Секретные исследования #2(46),2002

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх