ЗАЯВЛЕНИЕ КОЛИНА ЭНДРЮСА О ПРЕДСТОЯЩЕМ СОЗДАНИИ ФИГУРЫ НА ПОЛЯХ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ КОЛИНА ЭНДРЮСА О ПРЕДСТОЯЩЕМ СОЗДАНИИ ФИГУРЫ НА ПОЛЯХ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Нижеследующее является официальным заявлением основателя CPRI Колина Эндрюса (CPRI -- Circles Phenomena Research Intl. -- это учредитель CPR-Canada) в отношении недавнего объявления фальсификаторов фигур на полях [речь идёт об анонсе троих мистификаторов -- Рода Дикинсона, Джона Ландберга и Уилла Рассела -- от 4.08.2000 о предстоящем создании фигуры в Великобритании -- AP], который вызвал большой интерес европейских СМИ и множество споров в уфологических кругах и в обществе. Цель данного заявления -- прокомментировать его позицию и исправить некоторые ошибки, допущенные средствами массовой информации. Я также хотел бы отметить, что мнение, выраженное Колином, не обязательно отражает мнение моё и CPR-Canada в целом (у каждого из нас своя позиция -- по каждому из пунктов). Я всегда был согласен с тем, что некоторые или даже многие из образований на полях были подделаны человеком с целью пошутить или создать своеобразное произведение искусства, но я считаю, в настоящее время мы не можем судить о том, какую часть образований составляют подделки -- до тех пор, пока не будут найдены бесспорные доказательства. Если Колин располагает такими доказательствами, я уверен, что он скоро нам их представит, как и обещал. Я полагаю, что также существует достаточное основания считать, что этот феномен реален; я бы не занимался этим, если бы не считал, что мы располагаем достаточным количеством таких данных (и я должен добавить, что некоторые из лучших физических свидетельств получены при исследовании канадских и американских фигур). Я знаю Колина уже лет девять и не думаю, что он какой- нибудь дезинформатор, как считают некоторые. [стандартные методы дискредитации, некоторые из вас испытали их на себе. аудитория как-бы защищается. -- AP] Если для меня лично вердикт по феномену кругов на полях пока не вынесен, я согласен с Колином и всегда придерживался позиции, что нам следует идти туда, куда бы ни указывала нить улик, и мы всегда должны принимать выводы, которые из них следуют, какими бы они ни оказались.

Пол Эндерсон директор Circle Phenomena Research -- Canada _____________________________

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КОЛИНА ЭНДРЮСА

МАГНИТНАЯ СИГНАТУРА В НЕКОТОРЫХ ФИГУРАХ

ЛИШЬ У 20% ОБРАЗОВАНИЙ НА ПОЛЯХ НЕТ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ОНИ СДЕЛАНЫ РУКАМИ ЧЕЛОВЕКА, ТОГДА КАК ТАКИЕ ПРИЗНАКИ НАЛИЧЕСТВУЮТ У 80% ФИГУР

9 августа, в среду, я объявил по национальному телевидению об итогах последнего расследования загадки кругов на полях.

Четыре года тому назад я приступил к измерениям геомагнитного поля внутри и около фигур на полях. Мы инициировали работы в этом направлении из-за наличия сообщений об аномальных магнитных явлениях, таких, как вращение стрелки компаса внутри кругов на полях (чему и я сам когда-то был свидетелем), необычных сбоях электронного оборудования и помехах радиосвязи. Направление исследований было во многом определено исследованиями немецких цереологов начала 1990-х годов.

Проводилось исследование как сложных фигур, так и простых кругов при помощи магнитометра. В результате была обнаружена наглядная магнитная сигнатура в виде простых кругов и простых геометрических фигур. Эта сигнатура заключается в увеличении показаний магнитометра, которые повторяют форму фигуры с точностью 3-5 градусов (магнитная "картинка" оказалась смещенной по часовой стрелке).

Этот фактор может лежать в основе того природного явления, из-за которого появляются фигуры, или же оно может быть каким-то побочным магнитным эффектом. Я занимался разработкой его теоретической модели и буду работать в этом направлении и в дальнейшем. Согласно этой модели, магнитный поток создаёт электрический ток, воздействующий на растения. Вопрос остаётся только в том, из-за чего возникает этот магнитный поток.

Готовится полный технический отчёт о результатах проделанной работы.

КОЛИЧЕСТВО ПОДДЕЛАННЫХ ЧЕЛОВЕКОМ ФИГУР

Уже много лет я знаю о том, что доля подделок растёт.

В середине 1980-х годов я общался с одним из журналистов BBC, который тесно сотрудничал с Дэйвом Чорли и Дагом Боуэром, пытаясь определить, соответствуют ли действительности их заявления о создании фигур на полях.

Мне показали письма, отправленные Дагом и Дэйвом, где были изображены фигуры, которые они планировали нарисовать в Хемпшире и Уилтшире, а также даты и положения, где и когда эти фигуры будут сделаны. Изображение фигуры они нарисовали на конверте, на нём поставили сверху свой штамп, и сверху был ещё почтовый штемпель Королевской почты Великобритании с датой. Эти фигуры действительно появились, как и обещалось заранее. При помощи скрытой камеры журналисты Би-би-си сумели заснять Дага и Дэйва за работой.

В течение месяца были найдены и другие мистификаторы, и их работа также была заснята на плёнку. Я не хотел верить тем уликам, которые мне передали -- точно так же, как сейчас некоторые не хотят поверить мне. Чтобы удовлетворить своё желание провести честную работу, я начал свою собственное расследование причастности людей в создании фигур на полях. Я хотел бы предложить каждому, кто не согласен с моим заключением, самому провести такое расследование, вместо того, чтобы скатываться к спору о том, в состоянии ли люди создать такие фигуры.

В 1997 г. мне дали посмотреть видеозапись, как шары света создают фигуры у дворца Оливера. Несмотря на моё желание верить в то, что это правда, обстоятельства сложились иначе, и я нанял частного детектива, чтобы найти и распутать утерянные концы. В результате расследования были найдены неопровержимые улики того, что эта видеозапись и сама фигура были фальшивками. Питер Сорензен, работая независимо от меня, пришёл к такому же заключению. В 1999 г. я начал другой специальный проект -- о людях, которые рисуют фигуры на полях. В моём исследовании была задействована сыскная работа, проверка фигур, физических следов, аэрофотосъёмка, личный опыт, информация из СМИ, которые платили за создание фигур для своих будущих телепередач, и от исследователей, которые работали над этой темой негласно.

В настоящее время я пришёл к заключению, что существует достаточно свидетельств в пользу того, что 80% образований на полях создаются руками человека. С другой стороны, у 20% формаций нет таких признаков фальсификации. У этих 20% образований также обнаружен магнитный контур (все они -- простые фигуры).

Кое-что из отснятого материала будет показано по четвёртому каналу телевидения, а демонстрация документального фильма Би-би-си запланирована на начало следующего года, после чего его покажут по американскому телевидению и на BBC2.

Следует подчеркнуть, что у этих 20% образований НЕТ ПРИЗНАКОВ работы человека. Все эти исследования проводились в Великобритании, и, соответственно, данные результаты отражают только положение дел в Великобритании.

С момента, когда я сделал заявление на прошлой неделе, учёные нескольких стран проявили к этой теме большой интерес. Мне предложили представить результаты своих исследований в Москве в марте следующего года.

Почему я объявляю об этом сейчас

В цереологическом сообществе меня критикуют за то, что я даю эту информацию до того, как покажу результаты научных исследований. Я делаю это для того, чтобы дать сообществу возможность узнать о них и адекватно ответить на его критику. Однако, главная причина того, что я делаю это объявление, заключается в том, что информация, которую я распространял в течение последних 17 лет, считалась очень авторитетной. Она повлияла на действия правительств, учёных, британской королевской семьи, туземцев многих стран, индивидуальных искателей истины и даже на организованные религии. И, если какие-то действия имели такой эффект, всегда очень важна принципиальность по отношению и к себе, и к другим. К сожалению, всё более всеохватывающей среди исследователей становится тенденция представлять подлинными все образования на полях. У меня есть доказательство, что это не так, и я должен его представить. Полный отчёт об этих доказательствах будет опубликован осенью этого года. Каждому, кто несогласен, я предлагаю представить своё собственное доказательство. Буду очень рад, если я ошибаюсь.

Я считаю, что эта работа откроет свободу честным, новым исследованиям по этой теме, и что общественность оценит это. Научное сообщество уже показало, насколько ей важна честная информация, прислав мне множество писем как по электронной, так и по обычной почте, которые я получаю от учёных разных стран. Все мы почувствуем себя спокойнее, когда признаем фальшивки фальшивками. Будь то мистификации или своеобразные произведения искусства.

Я не держу ни над кем меч. 17 лет назад я начал своё исследование кругов на полях, и эта неделя оказалась очень продуктивной в том плане, что подсказала мне новые направления для исследования, более интересные, чем прежние.

Спасибо всем, кто слушал меня с открытым умом, даже если ваши взгляды отличаются от высказанных здесь.

Колин Эндрюс

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх