Зловещие гости из параллельного мира





Эта странная история началась промозглым осенним вечером 1837 года. Шел девятый час, на Лондон опустился густой туман, когда на улице под окнами дома сэра Вильяма Скотта раздался пронзительный женский крик. Мистер Скотт бросился к окну, и глазам его представилась страшная картина: в неясном свете уличного фонаря поперек проезжей части лежала бедно одетая женщина, которую терзало какое-то существо, облаченное в серый плащ. Вильям Скотт в сопровождении нескольких слуг выбежал на улицу, но было слишком поздно. На лице мертвой женщины навеки застыла маска ужаса...

С тех пор на вечерних улицах Лондона стали происходить жуткие и загадочные события, разгадка которым не найдена до сих пор. То тут, то там появлялось таинственное существо, изрыгающее пламя и облаченное в длинный серый плащ. Как правило, монстр набрасывался на поздних прохожих и начинал рвать и царапать их своими острыми длинными когтями. Лондонцы прозвали монстра Джек-Прыгун, потому что существо передвигалось прыжками и было способно перепрыгивать довольно высокие преграды.

20 февраля 1838 года в дверь дома, где жила семья Элсоп, кто-то постучал. 18-летняя дочь Элсопов Джейн распахнула дверь и увидела, что на темной улице стоит довольно высокий худой полицейский, зябко кутающийся в широкий плащ. На голове его красовалось нечто вроде каски. Полицейский сказал девушке, что поймал Джека-Прыгуна, которого сейчас удерживают двое других блюстителей закона, после чего потребовал, чтобы она принесла веревку покрепче - связать преступника. Джейн бросилась в дом, а когда вернулась с веревкой, произошло невероятное. Вот как описывает этот случай газета «Тайме»:

«Когда девушка попыталась отдать веревку незнакомцу, чтобы тот связал Джека-Прыгуна, тот скинул плащ и предстал перед ней во всем своем ужасном обличье. Он дохнул языками синего пламени, а глаза его при этом сделались похожими на красные шары. Джейн Элсоп успела рассмотреть, что одежда незнакомца, напоминавшая тунику, облегала его тело так плотно, что казалась похожей на старую промасленную кожу».

Однако самое страшное ожидало девушку впереди. Ослепленная извергнутым пламенем, она пыталась бежать, но монстр вцепился в нее своими железными когтями и стал раздирать ей спину. На крики несчастной выбежало все семейство, и только после этого преступник отпустил свою жертву. Дверь захлопнули и заперли на засов, но Джек-Прыгун (а это, видимо, был он) продолжал бродить под окнами дома до тех пор, пока на шум не прибежали настоящие полицейские. Увидев их, Джек удалился прочь огромными прыжками.

Не проходило и двух недель, чтобы в газетах не появлялось новых сообщений о преступлениях загадочного Джека-Прыгуна. Впрочем, иногда наступали месяцы затишья, и лондонцы облегченно вздыхали, надеясь, что ужас закончился, однако их радость оказывалась преждевременной - через некоторое время монстр объявлялся вновь, становясь при этом все кровожадней.

Журналисты настаивали на том, что это потустороннее существо, привидение, иначе как же объяснить его способность извергать пламя и наличие длинных острых когтей, которыми он безжалостно терзал свои жертвы?..

...Это произошло в районе трущоб Якобс-Айленд. Дома здесь стояли буквально в-болотной трясине, соединяясь друг с другом хлипкими мостками. ИмеМно в этом районе жила 13-летняя девочка Мэри Дэ-вис, вынужденная зарабатывать на жизнь себе, маленькому брату и больной матери проституцией. В тот день только начинало смеркаться, когда Мэри шла по мостку через Глупую канаву, самый страшный участок топи. Многие видели, как перед девочкой, словно по мановению волшебной палочки, вырос серый призрак. Он сбросил с себя серый плащ, вцепился в девочку когтями и бросил ее в трясину. После этого, дохнув в сторону ошарашенных свидетелей происшествия пламенем, чудовище удалилось, прыгая прямо по болотной жиже. Казалось, Джек-Прыгун не имеет никакого веса. Когда к месту происшествия подбежали полицейские, спасать было уже некого - ребенок исчез в ненасытном чреве болота. Но самым невероятным оказалось то, что брошенный преступником плащ исчез на глазах у всех. На следующий день землечерпалка перекопала всю Глупую канаву, однако тело девочки так и не было найдено.

Все усилия полиции, направленные на поимку Джека-Прыгуна, оказались безуспешными. Предполагали, что преступником мог оказаться маркиз Генрих Уотерфордский, склонный к садистским утехам, однако маркиз умер в 1859 году, а преступления Джека-Прыгуна продолжались и после смерти Генриха. Иногда он появлялся в нескольких районах Англии одновременно. Последний раз он напал на какого-то горемыку, ночевавшего на улице, в Ливерпуле в 1904 году.

До сих пор исследователи аномальных явлений, так же как в свое время английские журналисты, спорят - был ли Джек-Прыгун человеком? Не исключается, что он являлся пришельцем из другого измерения и даже... инопланетянином. Откуда такая версия? Оказывается, в нескольких случаях очевидцы преступлений Джека-Прыгуна рассказывали, что после того, как тот скрывался, откуда-то из-за соседних домов или неровностей ландшафта (если дело происходило за городом) в облака с ревом взмывал странный светящийся шар.

Впрочем, Джек-Прыгун - лишь одно из загадочных существ, бродивших по улицам Лондона. Говорят, этот город от центра до окраин буквально заполнен бестелесными призраками,встреча с которыми не сулит ничего хорошего.

Не менее известна Черная монахиня - привидение, до наших дней обитающее в саду Английского банка, Многие верят, что это неупокоенная душа Сары Уайтхед бродит там, где некогда служил ее брат Филипп, арестованный за подделку чеков. Сестра, потрясенная страшным известием, в течение двадцати лет ежедневно приходила в банк и, рыдая, искала там брата, чем выводила служащих из себя. И после смерти она не оставила банковских чиновников в покое: на протяжении вот уже 190 лет ее призрак скитается в саду банка в поисках преступного брата.

Но самое страшное, по мнению лондонцев, привидение поселилось в доме на Беркли-сквер. Речь идет даже о трех потусторонних существах: призраках ребенка, забитого до смерти отчимом в детской комнате этого дома, молодой женщины, спасавшейся от домогательств родного дяди и выбросившейся из окна. Третий призрак - жертва собственной глупости. При жизни он был моряком и поспорил с приятелями, что проведет ночь в доме, где обитают призраки ребенка и женщины. Наутро его нашли в одной из комнат мертвым: волосы моряка поседели, а лицо искажала маска ужаса. С тех пор в доме поселилось еще одно привидение - моряка, которому так и не удалось продемонстри-р_рвать друзьям свою храбрость. На протяжении еще многих лет появлялись новые смельчаки, желавшие переночевать в «нехорошем» доме. Однако все эти опыты заканчивались либо гибелью «экспериментаторов», либо помещением их в психиатрическую больницу с сильным душевным расстройством. В конце концов городские власти распорядились снести строение, ставшее причиной стольких трагедий. «Охотникам за привидениями» остается лишь гадать - действительно ли там обитали потусторонние сущности или же все дело в том, что дом находился в аномальной зоне, которая пагубно влияла на людей, оказывавшихся в ней.

Появление призраков - не такая уж редкость и в наше время. По мнению некоторых исследователей, аномальные явления обычно происходят в тех местах, где находится граница между разными измерениями или параллельными мирами. И не исключено, что в недалеком будущем человечество установит в таких местах своеобразные блокпосты, оснащенные специальной аппаратурой, призванной не пропустить к нам враждебных посетителей из других миров.

Юрий ЛЮБИМОВ

НЛО 47,2001

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх