Добрый дом пермской ведуньи
Ирина Черепанова, профессор Пермского госуниверситета, изучая заклинания, молитвы и заговоры разных народов, открыла способ, как превратить неудачника в счастливчика
В Перми, где Ирина Черепанова возглавляет научно-практическую лабораторию «Ведиум» и где она делала и делает большую часть своих открытий в области языкознания, которые затем становятся законами ведения рекламных кампаний и активно используются политтехнологами всей страны, ее иногда называют… ведьмой. Странно, но Ирина, как минимум, не обижается. Улыбается в ответ. Смеется вполне радостно, будто похвалили.
Лишь однажды встрепенулась и решила подать в суд на человека, заявившего в прессе (!), что профессор Черепанова чуть не исчадие ада.
Суд Ирина, разумеется, выиграла. Больше того, социологи и юристы США, подводя итоги последнего десятилетия ХХ века, поставили тот процесс в десятку самых оригинальных процессов в мире!
Театр одного архиепископа
- Почему вас называют ведьмой? Колдовское зелье вы не варите, на шабаши не летаете.
- Да с ерунды началось. Участвовала в семинаре по психологии, где устроили нечто вроде игры в инквизицию. Мне досталась роль ведьмы. В разгар спора я руки к небу воздела и воскликнула что-то патетическое. А тут раз - и электричество вырубилось. Все здание в темноте, только передо мной свечка горит. Сценический эффект получился. Но народ до такой степени впечатлился, что ко мне потом подошли и на полном серьезе попросили дождь вызвать – жара стояла несносная. Я в шутку сказала: «Ладно, сделаю». Ничего, конечно, не делала, но дождь в самом деле пошел! Совпадение. Только после него легенда про ведьму намертво ко мне прилипла. Да я в тот период и выходившую в свет свою книгу о словесной магии назвала «Дом колдуньи».
- Но судились-то вы не абы с кем, а с Архиепископом Пермским и Соликамским за то, что он вас носительницей сатанинских идеалов объявил!
- Так Афанасий из-за этой книжки ко мне и прицепился, хотя она чисто научная. Моя, в сущности, докторская диссертация, которую в Москве, в Институте языкознания, защищала.
С другой стороны, с Его Преосвященством забавно было судиться. Исторически забавно. Раньше женщину, объявленную ведьмой, однозначно на костер отправляли. А теперь вот так - иск о защите чести и достоинства.
- Помимо самого факта, в ходе судебных заседаний забавности были?
- Афанасий в качестве свидетеля мусульманского муфтия привел, они диспут богословский затеяли. Муфтий кричит, что я шайтан, а архиепископ - нет, не шайтан, а его жертва, в сети сатанинские уловленная. В зале суда смех стоит!.. В общем, люди на судебные слушания, как в театр, ходили.
- И что архиепископу в книжке не понравилось?
- Мой метод изменения судьбы, который называется «Лик». Для коллег-ученых я это расшифровываю как «лингвистическое кодирование», а для широких масс - «личная икона». Смысл заключается в том, что человек начинает чувствовать себя сильным и становится хозяином обстоятельств. А религия такую позицию в принципе не приветствует.
Защитный текст для беременной аспирантки
- Автор метода на себе его опробовал? Вы сама-то хозяйка обстоятельств?
- Я - да. И, как все ученые, метод сначала на себе опробовала. Пятнадцать лет назад, когда приступала к разработке «Лика», надо мной окружающие слезы лили. Жилья своего не было, существовала в общежитии с двумя детьми, третьим сыном беременная, с мужем в процессе развода состояла...
- Разве у нас с беременными женщинами разводят?
- Так это я, а не он, была инициатором. Мужик совсем поплыл. Начал мусор делить - вот это мой, а это твой с детьми, ты его и выноси. Из телевизора предохранитель вытаскивал, чтоб мальчишки мультики не смотрели и ему не мешали. Ну, и все в таком роде. Я решила, что нам с детьми без него легче будет. На меня все как на дуру смотрели, мать говорила: «Куда ты нищету плодишь?». Жить-то пришлось на аспирантскую стипендию, у мужа я деньги брать не захотела. Конечно, с тремя мал-мала меньше науку не очень сподручно вперед двигать. Поехала раз в Москву, в Ленинку на пару дней нужно было, а младший, трехмесячный, за батарею свалился и попку себе сжег. Недоглядели за ним.
- Как за батарею ребенок свалиться может?
- Диван рядом с ней стоял. Общежитие же, тесно. Никто не верил, что из Золушек в люди выбьюсь. А я - выбилась. Сейчас у меня есть все, что для счастья нужно - три умных здоровых сына, любимая творческая работа, большая квартира, приличный заработок. Наконец, много поклонников. И все - благодаря тому, что еще давно создала себе вдохновляющую на подвиги легенду. В этом суть «Лика» и состоит - найти для человека защитный текст, с помощью которого он сможет повлиять на свою судьбу.
- Но такие тексты уже давно существуют и достаточно широко известны. Это заговоры и заклинания. А легенда - это вообще что-то из шпионского арсенала.
- Защитный или, как я предпочитаю говорить, заветный текст можно назвать заклинанием, молитвой, сказкой, мифом, легендой, повестью - это неважно. Важно, чтобы он был твоим и только твоим, чтобы ты выступал в нем таким персонажем, каким хотел бы быть в жизни. Думаю, что древние маги и жрецы создавали для себя такие заговоры, но с какой стати им было их обнародовать? К тому же многие магические тексты устарели. Современному человеку, например, «ядерная боеголовка» говорит куда больше, чем Илья-пророк с его стрелами-молниями.
Принципы создания магических текстов едины. Но в случае конкретного человека и конкретной проблемы все приходится делать заново. Погружаешь его с помощью наработанных веками приемов словесной магии в транс, в подсознание. Он туда, как в зеркало смотрится, и начинает свой идеальный образ, свою личную икону создавать. Можно выделить общие особенности мужских и женских легенд, но и только. А остальное - заветные слова, способы их соединения, звуки и ритм - дело индивидуальное.
Цвет брачной ночи
- Чем мужские легенды от женских отличаются?
- Мужчинам обычно нужно описание конкретных действий. Пришел, увидел, победил - такая схема. Типичные мужские истории - про попадающего в цель стрелка, про проснувшийся вулкан, про гоночное авто, которое едет по дороге и всех обгоняет. Нашему мэру Юрию Трутневу мы во время предвыборной кампании создали легенду о человеке, который один ходит на медведя и не платит дань бандитам. И он в нее поверил, и избиратели. Итог - победа в первом же туре. Хотя сначала о нем и знало-то всего 5% пермяков.
Женские магические тексты всегда романтичные, в них о чувствах обязательно говорится. Женщины гораздо чаще с любовными коллизиями обращаются. Многие между мужем и любовником никак выбор сделать не могут.
- И какие в такой ситуации рождаются легенды?
- Была, например, легенда о березе, рядом с которой растут тополек и ивочка, а охраняет их дубовый пень. С березой дама себя отождествляла, с деревцами - детей, а с пнем - супруга. Я у нее уточняю: а любовник-то где? Она в ответ: «В лесу были и другие деревья». Сложила историю. И развязалась сразу с этим парнем, который ее истериками терзал! Нашла вместо него много «других деревьев».
- Так по вашей системе можно не только выборы выигрывать, но и брачные объявления составлять!
- Можно. Составляла. Только важно, чтоб объявление нужного цвета получилось, а то ненароком садистов привлечешь.
- Как это - нужного цвета?
- Каждый звук в подсознании человека с определенным цветом связан и с определенными качествами. Это общее правило, его еще древние маги и колдуны отлично знали. Если в тексте много «а» и «я», объявление получится красным, это цвет активности и наставника. Оно будет привлекать мужчин, которые ищут в женщине опору, советчика. Обилие зеленого «е», наоборот, вызовет интерес у самостоятельных людей, которые предпочли бы вести за собой. А черное объявление для садистов - такое, где много «ы» и шипящих.
Индивидуальный словарь секса
- Считается, что только женщины любят ушами.
- Вранье! Мужчины это нарочно придумали, чтоб нас с толку сбить и чтоб мы даже в постели поражение терпели. То, что я про значение цвета для брачных объявлений говорила, к сексу не в меньшей степени относится. В приворотных целях нечленораздельные половые стоны нужно перемежать членораздельными комплиментами. И для каждого члена - индивидуально-охмуряющий текст. Если глаза у партнера темные, пусть будет много «ы», если зеленые - «е», а голубоглазых накрепко привязывает «и». Цвет волос задает ритм. Блондинам нужно плавное, певучее бормотанье, брюнетам, наоборот, напористое, маршеобразное.
- Содержание комплиментов не важно?
- Важен образ, в котором женщина предстает, легенда, которую она играет. Он должен быть резко контрастным по отношению к тому, к чему человек привык. Скажем, для полуграмотного «нового русского» стиль должен быть возвышенным, изысканным - «твои очи», «твое естество» и так далее.
- Смеяться над «естеством» будут.
- Не будут. На фоне привычного мата – это экзотика, вроде иностранного языка. А экзотика - значит интересно, загадочно. Вот интеллигент над «естеством» повеселится. Его в эротическом лепете непристойности изумят, словесная раскрепощенность. С ним в интимной ситуации не ахать, а для полной рискованности кряхтеть надо.
- Вы эти приемы в собственной интимной жизни используете?
- Я молчу. В моем случае это как раз и получается контраст и экзотика. Потому что вообще болтунья и к тому же выработалась профессиональная привычка людей заговаривать, чтобы в транс погрузить. Если учесть, что среди женщин не так много по-настоящему интересных собеседниц, получается, что привораживаю без всяких специальных намерений. Потом, бывает, мучаюсь - жалко сумасшествующих мужчин. Часто говорят, что я роковая .
- Вот за это вас тоже ведьмой могут звать.
- Пожалуй. Но, по правде говоря, я против «ведьмы» ничего особенно не имею. Кто такие были ведьмы? Обычно наиболее образованные и свободные женщины своего времени. Первые феминистки. За это их и сжигали.
- Не боязно вам с людьми общаться, обращаясь к их подсознанию? Оттуда же всякое может полезть.
- Это так, в подсознании у каждого человека есть скверное. Но я оттуда только хорошее вытаскиваю. Потому и называется моя программа «Лик», «личная икона». А не «личная морда» или, скажем, «личный бес».
- Что происходит после того, как человеку составлен личный защитный текст? Его нужно повторять в критических обстоятельствах, как молитву или установки самогипноза?
- Нет, ничего этого не требуется. Главное, что легенда родилась, что ваше личное Слово, перефразируя Евангелие, воплотилось в речи. Дальше оно само будет защищать вас, как личный ангел-хранитель. Даже в том случае, если вы однажды о нем вообще забудете.
Анна Ткачева
http://science.pravda.ru/science/2004/6/18/49/18178_Cherepanova.html 02.10.2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх