Что такое «шоссе смерти»?
Олег КРАВЕЦ
В Мурманске есть целый ряд домов по Партизанскому проспекту, где уровень заболеваемости сезонными болезнями в три раза выше среднего по городу. Этот феномен ослабленного иммунитета долгое время не могли объяснить ни врачи, ни социологи. Почему вдруг, когда приходит очередная эпидемия гриппа, в городе заболевают 25% населения, а в этих «заколдованных» домах — три из каждых четырех человек?
Разгадка была найдена буквально несколько лет назад при проведении ремонта в одной из квартир в цокольном этаже здания. В этой трехкомнатной квартире жила семья — муж, жена и двое дочерей. Все они постоянно болели, дочери жаловались на плохое самочувствие, жена несколько раз лежала в больнице то с печенью, то с жесточайшей астмой. Глава семейства решил, что все беды от плохой вентиляции и повышенной влажности в квартире. Он задумал не только сделать косметический ремонт, но и полностью перестелить полы в доме, залив глубокий фундамент.
И вот представьте себе, каков был ужас человека, когда при проведении земляных работ на глубине буквально семидесяти сантиметров от пола были обнаружены человеческие останки! Многочисленные черепа и кости находились буквально под ногами жильцов этой квартиры. Работы были немедленно прекращены, а на место страшной находки вызваны сотрудники милиции. Выяснилось, что находка — не случайное захоронение, а лишь малая часть кладбища, существовавшего много лет на этом месте.
Хоронить на самом старом — Покровском кладбище Мурманска прекратили еще задолго до войны. А в пятидесятые годы ХХ века это кладбище было окончательно разрушено и забыто. В полном соответствии с советскими нормами градостроительства через двадцать лет на месте былых захоронений можно было возводить жилой массив. О том, что стройка велась буквально на костях, никто, разумеется, не вспоминал. А то, что зачерпывали ковшом экскаватора, вывозилось подальше от людских глаз…
Земля мертвых
О том, что землю с кладбищ нельзя трогать, лучше всего знают... сотрудники ГАИ. Практически в каждом городе России есть свой «смертельный пятачок», где аварии происходят не только с ужасающей регулярностью, но и, как правило, с невероятно трагическими исходами. В Москве такой пятачок расположен между восьмым и десятым километрами Кутузовского проспекта, неподалеку от поворота на Минскую улицу. Если здесь происходят аварии — то два или три трупа в машинах будут обязательно. Только за прошлый год на небольшом участке проспекта зафиксированы 25 смертей в ДТП! Почему? Свой ответ на этот вопрос я дам чуть позже. А пока пример, который более доступен для понимания и где гибельные причины буквально бросаются в глаза.
В столице Белоруссии Минске, в двух километрах от въезда со стороны Москвы, есть смертельный участок проспекта Скорины длиной всего около трехсот метров. Ежегодно на этом небольшом отрезке гибнут пять — десять человек. А рядом на небольшом холме зеленеет милая березовая рощица, как бы обрезанная со стороны проспекта. Там, на холме, еще двадцать лет назад было Уручское кладбище, а в низине под ним проходила Московская трасса. Потом дорогу решили поднять на десять метров вверх, а землю в низину сгребли бульдозерами именно с кладбища.
Знающие водители теперь объезжают это место стороной. А потревоженные покойники со старого кладбища ежегодно забирают жизни тех, кто проносится по их костям. К слову, самый смертельный участок московского Кутузовского проспекта 25 лет назад претерпел серьезную реконструкцию с большим объемом земляных работ. Откуда свозили землю под асфальт, теперь не вспомнит никто. Но вполне возможно, что это было какое-нибудь ликвидируемое кладбище в черте города.
Гаишники очень не любят такие участки...
Стройка на костях
Почему нельзя строить жилые дома на территории бывших кладбищ? На этот простой вопрос существуют десятки разных ответов в зависимости от того, к кому обратиться. Санитарные врачи скажут об угрозе эпидемиологических заболеваний, о трупных ядах, о загрязнении земли тлетворными бактериями.
Верующие начнут свой разговор о нормах морали, об уважении к предкам.
А адепты оккультных наук просто расскажут о «земле мертвых», о неупокоенных душах и о смертельной опасности для всех, кто решит поселиться на кладбище. Достаточно серьезный комментарий на эту тему наш обозреватель получил у кандидата психологических наук Николая Васильевича СЕМЕНЯКО.
— Самая большая кладбищенская угроза живым людям исходит от неупокоенных душ, которые могут обитать на старых погостах, — рассказал Николай Семеняко. — Дело в том, что не все души умерших уходят в «коридор мертвых», некоторые могут оставаться на земле в месте захоронения материального тела человека на десятилетия и даже века. Происходит это чаще всего в случаях насильственной внезапной смерти, когда человек находился в расцвете сил и желаний. Именно эти неудовлетворенные желания и оставляют людские души неупокоенными земными скитальцами. Разумеется, что соседство с такими потусторонними субстанциями не несет ничего хорошего живым людям. Следствием могут быть постоянные страхи, болезни, плохое самочувствие, ночные кошмары и множество других разрушительных последствий. Вот в мурманском случае вы говорили о физических болезнях, а кто знает статистику душевных травм, разводов, семейных ссор, вызванных соседством с потревоженным кладбищем?
Ведь что такое неупокоенная душа? Это постоянное энергетическое воздействие на живых людей, это попытки отнять и занять физическое тело. Отсюда и смерти на тех дорогах, отсюда и апатия с болезнями в тех домах, которые возведены над бывшими кладбищами.
Более того, могу сказать, что ни христианские молитвы, ни оккультные обряды не способны защитить людей, которые при жизни попали в соседство с мертвыми. Я знаю, что несколько подобных попыток предпринималось в Липецке. Стали вызывать колдунов, целителей, лозоходцев и специалистов по тонкой энергии, и никто не снял проблему. Да и как может быть иначе, если это кладбище было заложено в 1943 году и лежат там останки 20 — 25-летних юношей, погибших на взлете желаний! Разумеется, их души не упокоены и через шестьдесят лет после физической смерти на поле боя.
Упокоенные души
— В противовес этому примеру могу рассказать, что довелось недавно побывать на кладбище в Копыльском районе Белоруссии, на окраине деревни Новоселки. Так случилось, что за последние пятьдесят лет в деревне не было ни пожаров, ни трагических происшествий, не гибли дети. На кладбище сносили только местных стариков и старушек, отдавших богу душу в преклонном возрасте. И вот хочу сказать: как там на кладбище легко дышится! Какие там царят покой и умиротворение! Никаких тревог в душе у меня не возникло, а уж поверьте, моя чувствительность к энергетическим воздействиям гораздо выше, чем у обычных людей.
— И что же, городские кладбища навечно становятся запретным местом для того же строительства?
— Отнюдь нет. Я сказал, что невозможно обрядами очистить место захоронения от влияния мертвых. Однако иногда происходят какие-то необъяснимые природные процессы на старых кладбищах. Это явление уникально. По меркам вечности оно длится всего лишь миг — три-четыре земных месяца. И после этого на бывшем кладбище вдруг воцаряется покой. Такое впечатление, что земля вдруг принимает все тела, а небо вмещает все души. Я сам был на таком старом кладбище в Краснодаре. Меня пригласил мой коллега Святослав Хрусталев, а ему в свою очередь о странностях рассказали местные геодезисты. Они при плановых измерениях обратили внимание, что земля на территории старого кладбища просела примерно на метр вниз.
Опустилась огромная площадь в четыре гектара. С виду все как было, а теодолит показывает изменение рельефа. Геодезисты опасались, что это какой-нибудь карстовый провал и весь район рухнет под землю. Однако процесс закончился так же неожиданно, как и начался. Только не спрашивайте меня, что произошло. Ни я, ни кто-либо другой этого не знает.
Может быть, когда-нибудь прекратятся болезни в описанных вами домах и на тех смертельных участках дорог. Я знаю только одно: это случится тогда, когда там по таинственной причине просядет земля.
http://www.megapolis.ru/about/me/?article_id=1512 13.09.2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх