Соседи раскрыли тайну полтергейста в Маракса
Всю прошедшую неделю богом забытый сибирский поселок Маракса обсуждали на всех новостных ресурсах. Еще бы: ведь если верить местным жителям, здесь в одном из домов объявился полтергейст. Все началось с просочившегося 13 февраля в соцсети рапорта сотрудника районной полиции Артамонова. Докладывал майор начальнику УМВД по Томской области о явлениях, Уголовному кодексу неподвластных. А именно о том, что во время нахождения его экипажа в жилом доме в поселке Маракса «в непосредственной близости от сотрудника полиции в спальной комнате упал шкаф, после из навесной полки выпали книги, а из комнаты, в которой никого не было, вылетела палка...»
Сейчас, по слухам, в полиции дали указание во что бы то ни стало отыскать того, кто «слил» этот рапорт в Интернет. Ведь получается, что майор Артамонов своим рапортом официально подтвердил существование нечистой силы.
Проживающие в доме Наталья и Александр Жуковы связывают эти явления со своим приемным сыном Ильей (имя несовершеннолетнего изменено). Говорят: когда ребенок в доме, там начинает твориться что-то невероятное. Летают книги, столовые приборы, шкафы. Началось все за три дня до 13 февраля, когда в доме стали наблюдаться перебои с электричеством. Полицию же Жуковы вызвали после того, как в лоб мальчику само собой прилетело яйцо. Но стоило увезти подростка (сейчас он находится в реабилитационном центре) — и паранормальные явления прекратились.
До этого ребенок вроде как частенько приходил в школу с синяками. Но этот факт почему-то не заинтересовал ни сотрудников полиции, ни опеку. Конечно, ведь паранормальное явление расследовать интереснее. Меж тем в Мараксу косяками начали ездить журналисты, уфологи да и просто любители пощекотать себе нервы.
— Народ уже проклинает Наталью Жукову за то, что она вызвала полицию. Теперь в деревне людям проходу нет от «туристов». Мне соседка Жуковых рассказывала, что к ним даже ночью в двери стучатся, просят показать, в каком доме барабашка живет. Деньги за это предлагают, — поделился с «МК» местный житель Антон. — «Ученые» постоянно ходят вокруг дома с какими-то проволочками. А недавно мужик приехал и установил около забора антенну-уловитель. Говорит, что это он якобы ловушку для «сущностей» поставил.
Мистическую историю придумали и для дома, в котором сейчас живут Жуковы. Местные жители тут же «вспомнили», что из здания барабашка уже якобы выселил троих жильцов. Вроде как у одной из прежних владелиц дома при загадочных обстоятельствах умер супруг. После смерти он превратился в полтергейст и кошмарил женщину до тех пор, пока та за копейки не продала дом Жуковым.
— Бред все это! — чуть ли не кричит в телефонную трубку одна из местных жительниц — Елена Прокофьева. — Я сама звонила прежней владелице дома. Муж у нее действительно умер, но не при загадочных обстоятельствах, а от инсульта. А переехала она в город, чтобы быть поближе к сыну. Да и в городе в благоустроенной квартире всяко лучше жить, чем в деревенском доме.
Елена уверяет: мистическими явлениями Жуковы хотят скрыть тот факт, что за ребенком они не следили.
— В деревне многие уверены, что, если бы приехавшие на вызов полицейские заглянули в подпол дома, обнаружили бы там человека, который и двигал предметы. Ну или парень сам каким-то образом смахнул книги с полки и смог зацепить шкаф.
Наталья Жукова с супругом Александром являются почетными родителями и опекунами. За жизнь воспитали пятерых своих ребятишек и пятерых приемных. 14?летний Илья — последний. Может, просто устала чета заботиться о детях? Но к подростку, уверяют жители села, теплых чувств опекуны явно не питали.
— Мальчик ходит в музыкальную студию и очень хорошо поет. Настолько хорошо, что руководитель кружка хотела его отправить в одно из песенных шоу на федеральном канале. Сказали об этом Наталье, но та не обрадовалась. Дескать, что хотите, то и делайте, но ни копейки на это я не отдам. Более того, наша заведующая клубом с мужем даже купили мальчику новые ботинки. Однажды он пришел на репетицию в ботинках настолько прохудившихся, что им пришлось перевязать их скотчем, чтобы ребенок мог дойти до дома. А у нас ведь морозы до минус 50.
То, что за подростком опекуны не сильно следили, свидетельствуют многие жители села.
— У меня дочь с Ильей в одном классе учится. Она рассказывает, что с парнем мало кто из одноклассников общается. Он все время ходит в потрепанной одежде, на днях пришел в рваном свитере. А учительница жаловалась, что форму он носит одну уже три года — она ему просто мала.
— Опека к семье не приезжала?
— Приезжала, естественно. И им показали новые вещи для подростка, аккуратно сложенные в шкафу. Мы думаем, что они купили новые вещи и показательно сложили их для опеки, чтобы не придрались и не лишили Жуковых пособий.
— В барабашку в поселке никто не верит?
— Верят, но единицы. Кто-то говорит, что мальчик интересовался мистикой. Якобы учитель однажды отобрал у него книги, связанные с оккультной тематикой. И когда ребенка не пустили на шоу, он замкнулся в себе, разозлился. И эта негативная энергия начала выходить под видом полтергейста.
— Кто-то из жителей поселка видел, как в доме у Жуковых летают предметы?
— Никто. И никто не заснял это явление, что, согласитесь, странно. Вроде бы пытались заснять полицейские. Но, когда включили запись, увидели вместо нее черный экран.
— Ученые в деревню приезжали?
— Да, один приезжал из Томска. Как мы поняли, он сделал вывод, что дом Жуковых стоит на месте геологического разлома. А в 200 километрах от нашего поселка в тот день случилось небольшое землетрясение. И то, что произошло в доме Жуковых, — отголоски подземных толчков: деревянный пол начал ходить ходуном.
«МК» связался с руководителем научно-общественного объединения «Биолон» Виктором Фефеловым, который выезжал в поселок. И тот так прокомментировал ситуацию: «Я больше тридцати лет изучаю полтергейст и могу с уверенностью заявить, что здесь присутствует именно это явление. Мальчик же является фокальным лицом, то есть тем, в присутствии кого активизируются аномальные процессы».
Но местные очень хотят, чтобы в этом явлении серьезно разобрались. Но только органы опеки или следователи, а никак не уфологи.
— Мы не знаем, как технически можно сымитировать проделки полтергейста. Но мистика точно здесь ни при чем.
Впрочем, за родителей вступилась родная дочь. Она уверяет, что за приемным братом смотрели хорошо, а все обвинения соседей — клевета.
Горой за Жуковых и их знакомые.
- Наталью и Александра я знаю с 1982 года, и могу точно сказать: не те они люди, чтобы такое выдумывать. Саша спокойный, уравновешенный человек, вечно что-то мастерит или в огороде копается. Короче, работящий человек. Непьющий - особо подчеркну! - описывает знакомых Мария Шульгина. - Наталья - педагог начальных классов, душевная, разумная женщина. Соседи говорят — мол, не общаются с ними, значит, подозрительные. Но когда у тебя своих детей трое, да четыре племянника под опекой, да еще несколько приемных, и всех надо накормить, обстирать, уроки проверить - некогда с соседями на лавочке сидеть. Борщи варила Наталья в ведерных кастрюлях, тесто на пироги ставила в двухведерной. Какая-то чертовщина у них дома происходит — это точно. Да, Наталья могла голос повысить на ребят, если не слушаются, и отчитать хорошенько, но пока по душам с ребенком не поговорит перед сном, спать не уложит. Я несколько лет в совете школы была, видела, как Наталья и с другими детьми разговаривает, работает. Хороший педагог, хорошо с детьми ладила. А после этого инцидента с барабашкой увидела — так на ней лица нет. Подкосил их с Сашей этот полтергейст...
Мы позвонили в администрацию Колпашевского района, начальнику службы опеки. Нас заверили, что специалист, который курирует случай Жуковых, сейчас находится на совещании. Но обязательно нам перезвонит. Нужно ли говорить, что звонка так и не прозвучало? Видимо, опять вмешались потусторонние силы.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх