Рак и депрессия пасуют перед куркумой
Куркума — исключительная специя, а не просто дополнение к пище. Она снимает симптомы многих болезней и излечивает их. Не так давно западные ученые провели исследование, результаты которого подтвердили эффективность использования куркумы в течение нескольких эпох.
Рак и депрессия пасуют перед куркумой. куркума
Куркума не устарела и может с успехом укреплять здоровье и излечивать болезни, утверждает сайт AlterNet.
Это ярко-желтое корневище использовалось в аювердической медицине на протяжении многих тысячелетий, а также в юго-восточной Азии в течение почти 4 тысяч лет
Главное целебное вещество куркумы - соединение под названием куркумин, обладающий мощным антиоксидантными, противовоспалительным эффектами, а также возможностью противостоять заболеваниям, начиная от диабета заканчивая депрессией. В качестве добавки к чаю или использованию в кулинарии, эта трава и ее активные элементы способны сформировать ежедневное облегчение признаков и профилактики болезней.
Существует ряд статей, в которых провозглашены чудесные эффекты куркумы, и их заявления кажутся почти невероятными. Однако есть множество доказательств в науке. Автор и врач Эндрю Вейл предлагает употреблять куркуму ежедневно для борьбы с хронической болезнью.
Ниже приведены несколько положительных примеров влияния куркумы на человеческое тело:
Содержит противораковые вещества
Согласно лабораторным исследованиям, проводимым в провинции Цзянсу (Китай), в Институте Исследований рака, куркумин приводил к полностью изменяющим рак результатам. В нашем организме, как правило, функционирующие клетки поддерживают самоликвидирующий механизм, который применяется тогда, когда воспроизводство становится слишком быстрым, или клетки становятся вредными для тела. Однако в раковых клетках этот процесс выключен, поэтому возможен массовый рост клеток и репликация. Куркумину удается возвратить этот выключатель, вызывая процесс, названный апоптозом, который быстро разрушает анормальные клетки.
Исследования на человеке, в которое были вовлечены 25 пациентов из терапевтического отделения Департамента внутренней медицины Тайваньского университете, установили, что куркумин оберегает ткани от появления злокачественных клеток, речь идет о таких областях тела как рот, шейки матки, мочевой пузырь и желудок.
Детоксикация и "обслуживание" печени
Множество токсинов попадают в наше тело ежедневно, оставляя нашу иммунную систему в постоянной борьбе, чтобы их устранить и предотвратить болезнь. Некоторые системы детоксикации расположены в печени, поэтому важно, чтобы этот орган был здоровым. Исследования, произведенные Отделением онкологии в Лестерском университете в Соединенном Королевстве, доказали, что потребление куркумина катализирует мощный рост ферментов в печени, которые помогают в процессе детоксикации. Таким образом куркумин может препятствовать тому, чтобы токсины накапливались и приводили к осложнениям, включая различные формы рака.
Помогает облегчить боли в суставах
Исследование, организованное в Медицинском центре Nirmala в Индии, в 2012, обнаружили, что куркумин более эффективен диклофенак, противовоспалительный аппарат, используемый при артрите. Куркумин не просто облегчает боль, но и помогает в лечении. В дополнение к этой очевидной выгоде, куркумин работает без множества отрицательных побочных эффектов — от тошноты до кровотечения, которые часто сопровождают стандартное медикаментозное лечение.
Куркумин, как наблюдалось, избавляет как минимум от пяти факторов, которые способствуют воспалению и повреждению суставов при ревматоидном артрите.
Молекулы куркумы планируется использовать при лечении остеоартрита. Одна из главных особенностей этой болезни — разрушение хряща, который существует между суставами и сохраняет их смазанными и функциональными. Основываясь на исселования Musculoskeletal Research Group из Мюнхена, куркумин может принести пользу при подобной болезни, оставляя хрящ сохраненным и защищенным. Интегрированный Центр Профилактики Рака в Тель-Авиве, точно определил, что куркумин подавляет рост клеток, которые вызывают воспаление. Мюнхенский Институт Анатомии способствовал этому списку открытий, согласно которому устанавливаеся способность молекул игибировать ферменты, которые пожирают хрящ.
Сильные антиоксидантные свойства
В исследовании университета Ататюрка в Турции, опубликованном в 2008, выяснилось, что куркумин способен успешно и эффективно очищать организм. Речь идет о вредных молекулах, способных вызвать нежелательные изменения в теле, включая прямое разрушение ДНК. Они могут попасть в тело через некачественное питание, загрязнение, радиацию, курение и т. д. Таким образом становится ясно, что добавление куркумы в рацион может быть легким и очень эффективным средством общего оздоровления и профилактики болезней.
Потенциальное лечение болезни Альцгеймера
Через механизмы сильных противовоспалительных действий куркумин предположительно играет важную роль в лечении болезни Альцгеймера, сообщает UCLA кафедра неврологии в Сепульведа, штат Калифорния. Один из факторов, способствующих болезни Альцгеймера — хроническое воспаление нервных клеток. Куркумин способен ингибировать определенные ферменты и вещества, которые вызывают воспалительные реакции, а затем и само воспаление. Еще один из факторов, способствующих болезни Альцгеймера — накопление белков, которые в конечном итоге образуют бляшки в головном мозге и препятствуют коммуникации между клетками. У пациентов, которые лечились куркумином был обнаружен положительный эффект лечения.
В другом исследовании, состоящем из трех человек с болезнью Альцгеймера, проводимой командой ученых из Toyota General Hospital в Японии, результат показал существенное улучшение психологического состояния и поведения при введении 100 мг куркумина в течение 12 недель. Такие симптомы как апатия, раздражительность уменьшились, и основная социальная связь была восстановлена.
Хелаты тяжелых металлов в тканях головного мозга.
Другой эффект куркумина в борьбе с болезнью Альцгеймера происходит из-за его эффективности в хелатах тяжелых металлов в тканях головного мозга. Куркумин помогает предотвратить нейротоксичность. Исследования на факультете Калифорнийского университета неврологии показали, что свинцово-индуцированные повреждения нейронов сильно снизились у крыс, когда им вводили куркумин.
Помогает в пищеварении
Расстройство желудка (диспепсия) — широкий термин, который используют для таких симптомов как газы, метеоризм, тошнота, пищеварительные проблемы, потеря аппетита и других признаков, но только в том случае, когда причина не связана с серьезной болезнью. Исследование в Университете Мэриленда доказало, что куркума стимулирует производство желчи в желчном пузыре, который, как полагают, улучшает пищеварение. В некоторых странах, включая Германию, куркума прописана от расстройства желудка. Она также уменьшает симптомы газа и вздутия у людей, восприимчивых к расстройству желудка.
Команда Мэриленда обнаружила, что куркумин помогает людям с язвенным колитом уменьшить боль, поскольку у контрольной группы, принимающей куркуму, был более низкий уровень рецедива, чем у тех, которые принимали плацебо.
Успокаивает экзему и зуд
Исследование, опубликованное в журнале Plant Archives в 2006, свидетельствует о том, что куркума способна безопасным и естественным способом облегчить кожные заболевания, благодаря ее противовоспалительному и антибактериальному действию. Настойки, экстракты и масла, содержащие активный компонент куркумин могут быть применены на раздраженных участках кожи, где она снижает уровень ферментов, вызывающих воспалительную реакцию.
Профилактика сахарного диабета 2 типа
Исследование, опубликованное в Diabetes Journal, обнаружило, что куркумин был очень эффективен при лечении людей, которые были в предиабедитеческом состоянии. По результатам девятимесячного исследования, 16,4% плацебо группе был диагностирован диабет 2 типа, в то время как ни у одного из людей, лечащихся куркумином, заболевание не развивалось. Лечение также, казалось, улучшило функцию уникальных клеток поджелудочной железы, ответственных за производство, хранение и выпуск инсулина.
Помогает бороться с депрессией и улучшить умственное здоровье
Куркумин легко пересекает гематоэнцефалический барьер из-за его низкой молекулярной массы. Во время исследований на животных в Национальном Институте Здоровья в Мэриленде куркумин продемонстрировал способность вызывать рост новых клеток в одной из областей мозга, гиппокампе, что делает его потенциальным лечением и профилактикой от депрессии. Это может быть особенно эффективно для людей, поскольку особая связь была обнаружена между депрессией и стресс-индуцированным повреждением нейронов в гиппокампе, в период исследования, изданного в рамках Biological Psychiatry Journal в 2000.
Куркумин также доказал, что способен смодулировать выпуск определенных нейромедиаторов в головном мозге, это выяснилось во время исследования, выполненного и в университете Panjab в Индии и в Калифорнийском университете в Сакраменто. Один из них — допамин, который связан с удовольствием и премиальными системами в мозге, которые приводят к чувствам удовольствия и мотивации. Куркумин также показал, что во влиянии на уровень серотонина в мозге, нейромедиатор играет ключевую роль в функциях настроения и сна, — согласно исследованиям в Национальном Институте Здоровья в Мэриленде. Хронически низкий уровень серотонина — один из ключевых факторов депрессии, а куркума предлагает безопасное средство для подъема уровня этого вещества.
http://www.newscom.md/rus/rak-i-depressiya-pasuyut-pered-kurkumoj.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх