Прошла третья Уфологическая конференция, учрежденная исследовательской станцией RUFORS
Дмитрий Ослов /03 августа 2011
На днях прошла третья Уфологическая конференция, учрежденная исследовательской станцией RUFORS. Состояла конференция из двух частей — теоретической и практической. Практическая часть стала уделом фанатичных уфологов. Тех, кто не пожалел сил и времени на то, чтобы просидеть три дня в самом центре аномальной зоны — «Молебского треугольника» (географически это — это в Пермском крае). А вот на теоретической части, прошедшей в актовом зале районной администрации, нашлось место корреспонденту «Соли». Именно там зрителям открылось большинство тайн мироздания — гости конференции узнали, чем закончились 45 лет поисков снежного человека, стоит ли бояться бирюзовых шаров и каковы шансы вылечить бесплодие с помощью энергий земной коры.
Для затравки зрителям и участникам конференции показали короткометражку о Кишертском районе. Фильм рассказывал, как «чудесен уголок Урала, называемый Кишертским районом» и демонстрировал его, района, счастливых обитателей, которые демонстрировали любовь к своему району под прицелом видеокамеры. В фильме звучала драматичная музыка из фильма «Профессионал» и стихи. Вот такие:
Глубины струится свежесть
Сылвы-матушки-реки,
Напевают в душу нежность
С луговины ветерки.
Ветеран-ракетчик Глотин
Ветеран Дмитрий Глотин дал понять, что причиной большинства случаев наблюдений НЛО он считает сгорающий в атмосфере космический мусор«.
Фото: Иван Козлов / Соль
После фильма, как только в зале утих восторг, на трибуну взошел первый участник Уфологической конференции — Дмитрий Глотин, зампред пермского комитета ветеранов ракетных и космических войск.
— Мне отведено всего 15 минут, здесь можно говорить очень много, — начал Глотин, и стало ясно, что он не уложится.
Начал он, опять же, со стихов — прочитал отрывок из поэмы Твардовского про «Урал — опорный край державы» и тут же стал с полемизировать с поэтом:
— Слава у нас сейчас не очень хорошая. У нас за плечами «Хромая лошадь», бешеный автобус, 250 миллионов умыкнули...
Фото: Иван Козлов / Соль
На этом лирическое отступление закончилось. Следующие 20 минут ветеран рассказывал о «Пермском Космосе», начав с самых основ. То есть, с самых-самых — с Королева, с 62 запущенных в космос собак, с пермских ракет на Кубе, с Гагарина и даже с Терешковой, которая в одном из описываемых Глотиным случаев «летала плохо и мало что соображала, три дня не ела ничего».
На двадцатой минуте модератор забеспокоился и попытался вернуть все в нужное русло:
— Вы стояли у истоков запуска человека в космос, а как вы думаете, жизнь на других планетах есть или нет? — с наигранным весельем спросил он.
Ветеран дал понять, что причиной большинства случаев наблюдений НЛО он считает сгорающий в атмосфере космический мусор, а затем снова переключился куда-то в свои сферы и закончил неожиданным выводом:
— Четыре наших космонавта погибли на спуске, а 17 американцев — при старте.
Ему на всякий случай похлопали.
Охотник на йети Бурцев
«Ленинградские йети любят конфеты, а ваши нет. Вашим надо лук, крупу и печеную картошку», — заявил ведущий мировой «охотник за снежным человеком» Игорь Бурцев.
Фото: Иван Козлов / Соль
Следующим докладчиком стал один из ведущих мировых «охотников за снежным человеком» Игорь Бурцев. Этому делу он, по собственному признанию, посвятил 45 лет.
Бурцев сразу же ошарашил собравшихся:
— Я понял, что больше заниматься поисками не буду — это бесполезно и не нужно.
Но интригу он предпочел оставить на потом, переключившись на рассказы из исследовательской практики. Рассказал о своих изысканиях в США и Канаде:
— У них туристические стоянки не так как у нас — теплый туалет, теплый душ. Доллар бросаешь — и восемь минут идет горячая вода. И тут же койоты, мишки лазают по помойкам. Ну и, конечно, снежные люди. Перелезают через колючую проволоку, оставляют волосы, я вот набрал волос таким образом.
Набранные волосы Бурцев почему-то не показал.
Между делом докладчик объяснил и то, почему он согласился приехать в Молебку:
— Совсем недалеко за Сылвой есть одно место, нас туда в 2010 году привел Александр Феденев, который его открыл. Он там общается с одним етькой, как он его называет, и устраивает с ним всякие игры. Мы даже повесили этому йети презентик — пакетик с шоколадными конфетами — хотели повторить опыт Ленинградской области. Но ленинградские йети любят конфеты, а ваши нет. Вашим надо лук, крупу и печеную картошку.
Фото: Иван Козлов / Соль
Наконец Бурцев счел нужным раскрыть карты. Причина, по которой он решил прекратить поиски йети, оказалась простой, как все гениальное:
— Нам больше не нужно собирать доказательства существования снежного человека, их и так более чем достаточно! Теперь мы займемся созданием Международного общества друзей лесных людей. Оно будет обращаться к правительствам с требованием принятия законов, которые бы защищали этих существ.
После бурных аплодисментов модератор предложил задавать вопросы. Но вместо вопроса из зала прозвучала реплика. Женщина средних лет, приподнявшись с места, рассказала свою историю взаимоотношений со снежным человеком. Даже с несколькими:
— Меня зовут Лидия, я из Магнитогорска. Мы с мужем очень любим горы и много раз видели снежных людей. Один раз был сильный ураган, мы ночевали в палатке. Вдруг видим большую тень, ноги мохнатые. Он тогда всю кашу у нас съел. А второй случай был вовсе интересный — мы с Сашей лежим в палатке, вдруг Сашу начали теребить пальчиком за бороду — приняли его за своего.
Специалист по йети с сочувствием выслушал историю про пальчик и кашу, покивал головой и перешел к рассказу о «косичках». На экране проектора появилась фотография лошади, грива которой была странным образом спутана.
— Я хочу показать вам эти странные косички, — произнес Бурцев, — они сделаны руками, но не людскими руками!
— Есть теория, что эти косички делает Особая Мышка, — заметили из зала.
Теорию Особой Мышки Бурцев с негодованием отмел, сославшись на исследования зоопсихологов, которые посчитали эту теорию несостоятельной.
Время для вопросов еще оставалось, но его снова занял человек, который уточнял про мышку:
— Есть версия, что снежные люди — это устаревшая модель Наблюдателей.
Это известие, кажется, поставило специалиста по снежным людям в тупик. Впрочем, любого на его месте поставило бы: Наблюдатели есть Наблюдатели, авторитет.
Духовнообогатительный специалист Моисеенко
Юлия Моисеенко уверена, что между полами идет война, в основе которой лежат программы на уровне мужского и женского эгрегоров.
Фото: Иван Козлов / Соль
Через минуту специалиста по йети на трибуне заменила молодая девушка.
— Юлия Моисеенко, — произнес модератор, — с докладом «Молебка — пробуждающая сила. Место, способствующее духовному развитию личности, обретению целостности, объединению мужского и женского начала».
— Здравствуйте, — сказала Юлия, — сегодня я...
— Вот труп! — выкрикнул кто-то.
Все с ужасом обернулись. Это Бурцев наконец нашел в ноутбуке фотографию трупа йети и вывел ее на экран. Доклад об объединении мужского и женского многое бы приобрел, если бы звучал на таком фоне, но Бурцев закрыл фотографию, и Юлия продолжила:
— Между полами идет война, в основе которой лежат программы на уровне мужского и женского эгрегоров. Образовались эти программы как один из способов задержки духовной эволюции.
Фото: Иван Козлов / Соль
В таком духе доклад длился еще несколько минут, пока Юлия не произнесла сакраментальную фразу:
— Многие сейчас задают себе вопрос — при чем же тут Молебка?
— Во сколько обед? — неожиданно громко спросил ракетно-космический ветеран. Не исключено, что до этого он дремал.
В зале, тем не менее, притихли.
— Отвечаю: Молебка тут не при чем, — радостно сказал Юлия. — Но она при определенных условиях может содействовать возрождению союзов.
Когда пришла пора задавать вопросы, с места поднялся высокий мужчина в футболке:
— Скажите, ваши искания привели к постижению сути бытия?
Стало очень тихо. Юлия, казалось, пошатнулась, но нашла в себе силы сказать то единственное, что можно было сказать в такой ситуации:
— Э-э-э...Что? К сути бытия?
— Да, к сути бытия, — мужчина не оставлял ей шансов.
— Я на пути к этому, — смущенно ответила Юлия и вскоре ретировалась со сцены.
Сталкер Особых Мышек Якимов
Глава Русской уфологической станции Николай Субботин знает, как правильно пиарить Молебскую зону.
Фото: Иван Козлов / Соль
На ее место встал тот самый человек, который до этого продемонстрировал осведомленность в вопросе Особых Мышек и устаревших Наблюдателей.
— Меня зовут Валерий Якимов. Я — сталкер пермской аномальной зоны. В первую очередь я расскажу, что нового появилось в Зоне к этому году. Во-первых, бирюзовые шары! Бояться их не надо, на человека они никак не воздействуют.
Особый интерес у зрителей вызвал пункт о влиянии Зоны на здоровье людей. Валерий раскрыл секрет этого позитивного влияния:
— Район аномальной зоны расположен в силовом узле кристалла Земли!
Сталкер даже привел статистику, которую собирал на протяжении последних лет:
— Женское бесплодие — 10 случаев излечения, мужское — один случай излечения, депрессия — более 50 случаев излечения...
Исцеление от импотенции и реализация мечты почему-то значились в одном пункте.
После Якимова выступил глава RUFORS с лекцией про каменные лабиринты и молодая девушка с докладом «Молебка — это рай». Когда докладчики все-таки закончились, в зале возникла дискуссия — само собой, по поводу того, где взять денег на превращение Молебки в туристический рай и российский культурный бренд. У одной из зрительниц возникла идея по поводу инвесторов, она приподнялась с места:
— Вот взять москвичей. У многих москвичей очень много денег, — мудро сказала женщина.
Кажется, это было наименее спорным утверждением за последние три часа.
http://www.saltt.ru/node/10446
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх