Как встретить НЛО? Интервью с опытным уфологом
Дмитрий Шилин
19 мая 2010 12:37
Недавно на DELFI.ua прошла информация о том, что в Днепропетровске люди наблюдали в ночном небе НЛО. В Запорожье я разыскал Владислава Канюку, который всю жизнь "гоняется за НЛО". Сегодня он рассказывает о своих встречах с "инопланетянами".
Владислав Канюка, запорожский металлург на пенсии, кроме своей ос-новной работы, во время многочисленных экспедиций много раз наблюдал полеты и посадки НЛО - неопознанных летающих объектов.
 
И даже видел, как выходили из них "инопланетяне". Бывал он неоднократно и в Днепропетровской области, где облюбовали себе местечко для приземлений "космические пришельцы".
…После интервью об НЛО и "инопланетянах" я еще раз внимательно посмотрел на моего уже немолодого собеседника, запорожца Владислава Канюку, и подумал: "Взор горящий и восторженный! Сказки сочиняет? Но голова совсем седая… Какой ему смысл сочинять?".
В общем, предлагаю тебе, читатель, это интервью. Кстати, без сказки, говорят, бывает скучно жить.
"Мы ждали снежного человека, а прилетел инопланетянин…".
- Владислав Евдокимович, так когда вы впервые встретили "инопланетян"?
- Во всякие НЛО я, кстати, сам не верил. Видно, настоящий хохол - пока не пощупаю, не поверю. А случилось это в 1984 году во время второй экспедиции на Памир, где мы искали "снежного человека".
На южном склоне Гиссарского хребта, где протекает речка Сиама, была у нас площадка, где по периметру стояли палатки. А утрамбованный грунт посредине мы взрыхляли, делая что-то наподобие пограничной контрольно-следовой полосы - на случай, если проспим визит в лагерь "снежного человека", то чтобы утром хоть следы его увидеть. Ну, и дежурили, конечно, по ночам.
И вот однажды… Мы ждали "снежного человека"… И вдруг на территории нашего лагеря села "тарелка". И вышел оттуда "человек". Вернее, мы увидели его уже на площадке, на значительном отдалении от "тарелки". Это наблюдали семь человек из экспедиции. И для всех это был полней-ший шок.
- Нет, давайте с подробностями! Размеры "тарелки", рост "человека", расстояние до места посадки…
- Как она села, мы и не заметили. Метрах в пятидесяти. И это была не "тарелка", а скорее "утятница". Такой эллипсоидной формы - метров 15 в длину и 10 в высоту. Можно сказать, самолет без крыльев.
Этот "инопланетянин", который из нее вышел, был похож на человека. Метр восемьдесят ростом, в белом каком-то блестящем костюме. И на тот пятачок, взрыхленный нами, он тоже ступил (утром рассмотрели след - пятка и два пальца). Он за чем-то наклонялся, словно подбирал или рассматривал камни. Все это время его как бы сопровождал направленный откуда-то сверху из темноты луч света. Он падал ему на спину.
Все происходило в полнейшей тишине. Нас парализовал страх. Но это был не гипноз, а просто страх от полнейшей неожиданности. У одного парня парализовало мышцы на шее, он потом дня два не мог разговаривать, пока не отпустило. "Инопланетянин" прошел метрах в трех от палаток. И потом исчез - как растворился. Или, может, за камень зашел. А луч света остался. Потом начал медленно гаснуть. Постепенно все погрузилось во мрак.
Утром кроме его следов мы обнаружили выложенную на земле из камней фигуру в виде греческой буквы "альфа", напоминающей, кажется, созвездие "Альфа-Центавра". Может, это он нам адрес свой оставил?
"Тарелка" медленно, как падающий лист, пошла в ущелье".
- Сколько у вас было встреч с НЛО?
- Больше полусотни, я уже сбился со счета.
- Ну, тогда еще хотя бы о паре из них расскажите.
- На следующий год я был там же, на Памире - 17 человек экспедиция. Еще один запорожец, Володя Каушан, снимал фильм о "снежном человеке". Но он после съемок ушел дальше в горы вместе с альпинистами, а буквально на следующую ночь, в половине третьего, мы наблюдали прилет "тарелки", которая приземлилась примерно в двухстах пятидесяти метрах от нас.
…Я спал в зачехленной палатке и сквозь сон почувствовал, как будто кто-то тронул меня за плечо. Вскакиваю с перепуга, открываю "молнию" и с опаской выглядываю из палатки. Может, "снежный человек" пожаловал? И вдруг за горой - зарево! Цвет такой, как будто в мартене сталь после плавки разливают. Из-за горы вылетает тарелка и садится на горный склон. А потом буквально через минуту, может, меньше, - она поднялась и медленно, как падающий лист, - красиво так! - пошла в ущелье.
Во время этого ночного наблюдения другой запорожец, Володя Калика - он тогда был директором Запорожской городской станции юных техников, находился недалеко слева от меня. С ним была девушка Таня (фамилию сейчас, конечно, не помню) из Института атмосферных явлений Новосибирского академгородка. Они вообще рассказали на следующий день поразительную историю!
Там "тарелка" вдали на склоне стоит, а тут вдруг появляется прямо перед ними гоминоид - то есть "снежный человек"! Они с перепуга на огромный валун забрались и ноги поджали. А он еще ближе подошел и вверх на них смотрит. Тут "тарелка" поднимается, и луч света из нее бьет моим коллегам, сидящим на камне, прямо в спины. И вроде как толкает их, да так, что они чуть не падают на "снежного человека". Потом гаснет свет - все "расходятся по домам", включая ночного пришельца.
"Когда демонстрировали слайд, в зале вдруг запахло горными травами".
А еще был случай, который, может, больше интересен не самим фактом посадки НЛО, а его последствиями. Свет от "тарелки", приземлившейся на склоне возле горной долины, поднимаясь вверх, потом как бы ниспадал, напоминая очертаниями фонтан или плакучую иву. Я сфотографировал это, а потом один слайд подарил Валентину Ивановичу Колочкову, уфологу из Калинина (ныне Тверь), который тогда был у нас в лагере в составе группы профессора Золотова, известного исследователя загадки Тунгусского метеорита.
80-е годы. Тогда тоже проводились научные конференции по проблемам НЛО, только называли их завуалированно - "Быстропротекающие процессы в природе и атмосфере Земли". Вскоре получил от Колочкова письмо: "Был с твоим слайдом на конференции в Новосибирском академгородке. При встрече расскажу невероятное…"
Следующим летом мы встретились с Валентином Ивановичем там же, на Памире. И он рассказал, что в Новосибирске гостям, как всегда, дали слово в конце конференции. В зале духота, нечем дышать. Когда погасили свет, и Колочков стал демонстрировать мой слайд, в зале вдруг запахло горными травами, а воздух постепенно начал становиться прохладным и свежим. Никто ничего не понял. Включили свет - снова возвращается атмосфера душного воздуха. Выключили - прохладный ветерок горной долины. Так повторяли несколько раз, и каждый раз менялся воздух в зале конференции. Кончилось тем, что слайд у Колочкова отобрали - то ли слишком серьезные ученые, то ли спецслужбы.
"На Хортице мы как-то "поймали" 6 НЛО".
- Владислав Евдокимович, вы все рассказываете о памирских встречах. А, к примеру, где-нибудь у нас в Балабино (под Запорожьем) можно встретить НЛО?
- Да практически везде. Вот на месте бывшего села Варваровка, это на границе Запорожской и Днепропетровской областей, часто НЛО наблюдают. То место облюбовали охотники и рыболовы, так что есть много свидетельств. У нас в Запорожье на острове Хортица 6 НЛО мы как-то "поймали" цифровыми видеокамерами, а 2 упустили. А недавно с 15 по 22 июня я был в Краснодарском крае. Там НЛО оставили загадочные круги прямо на хлебном поле.
"Академик все повторял: "Я хочу улететь!"
- Полетать с ними нельзя?
- Я бы полетал. Но только так, чтобы вернуться!
- А что, бывают случаи, что и не возвращаются?
- По-моему, об одном таком случае я точно знаю. Как-то на Памире неподалеку от нашей экспедиции объявился старик, представившийся академиком Сипягиным из Москвы. Меня, в частности, он все время расспрашивал о возможности похищения людей "инопланетянами". А потом даже говорил: "Я хочу улететь!" Потом случилось так, что мы перебрались в Ущелье Страха (есть такое на Памире), а он остался.
У всех наших кончались отпуска, надо было улетать. А у меня отпуск был чуть ли не двойной. Я решил остаться в Душанбе в альплагере. Дней через десять вернулся на то место, где мы расстались с академиком - его нет. Вещи кое-какие его лежали. Я оставил записку. Вернулся еще через несколько дней. Все без изменений.
Потом я ездил в Москву, пытался навести справки. Там об академике ничего определенного сказать мне не смогли. Рассказывали, что жена у него умерла, квартиры он оставил детям, а сам все повторял: "Я хочу улететь!"
Вещи его до сих пор у меня. Наверное, он улетел.
Справка
На "памирские свидания" в советские годы Владислав Канюка летал так. В 13 часов в Запорожье взлет - в 15 часов в Минеральных Водах посадка. Двенадцать часов отдыха на Кавказе - и в 3 часа ночи курс на Душанбе. Путешествие в один конец стоило 64 рубля. Сейчас о таком пу-тешествии можно только мечтать.
http://www.delfi.ua/news/daily/eyewitness/kak-vstretit-nlo-intervyu-s-opytnym-ufologom.d?id=983828
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх