Что на самом деле нужно для обсуждения НЛО
На этой неделе подкомитет Палаты представителей по разведке и борьбе с терроризмом собрался, чтобы обсудить неопознанные явления в воздухе. С одной стороны, это было очень необычное событие — редкое слушание в Конгрессе об НЛО, первое за более чем 50 лет. И все же это происходило, как и многие другие на Капитолийском холме: сухо, вежливо и без происшествий. Что казалось странным. Разве не должно было быть немного больше? Знаешь, инопланетные штуки? Слушания включали более часа расследования Конгрессом двух очень важных людей, заместителя министра обороны по разведке и безопасности и заместителя директора военно-морской разведки, прежде чем перейти в закрытую, засекреченную обстановку. Были кадры с таинственными объектами, движущимися по небу. Тем не менее, комментарий к прямой трансляции довольно хорошо подытожил все дело: «Ну, все это кажется довольно разочаровывающим», — написал зритель. — Они пытаются сделать его скучным?
Свидетели действительно упоминали инопланетян, но только для того, чтобы сказать, что американские военные чиновники не нашли доказательств их существования в 400 современных сообщениях о наблюдениях НЛО, которые они в настоящее время имеют в книгах, от военных летчиков и некоторых гражданских лиц. Слушания на этой неделе не были посвящены раскрытию раз и навсегда неопровержимых визуальных свидетельств внеземного корабля, проносящегося сквозь атмосферу Земли. Он предназначался для проверки хода работы целевой группы, которую министерство обороны сформировало в 2020 году, «для обнаружения, анализа и каталогизации UAP» — неопознанных воздушных явлений, — «которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США». И все же, когда мы слышим что-то вроде первых за полвека слушаний в Конгрессе по НЛО, мы, зрители, можем ожидать большего. Представитель Адам Шифф, член подкомитета по разведке, назвал тему слушания «одной из самых непреходящих загадок в мире» — тогда, по крайней мере, дайте нам новую и жуткую подсказку! Если у случайных наблюдателей есть завышенные ожидания от подобного события, то это потому, что они подвергаются его воздействию без какого-либо реального контекста.
И эта история отчаянно нуждается в контексте. Без него мы можем упустить важные детали, поверить информации, когда следует относиться к ней скептически, и увидеть то, чего на самом деле нет. Невозможно обойти тот факт, что в популярном употреблении термин НЛО — неопознанный летающий объект — является синонимом инопланетных космических кораблей и был им на протяжении десятилетий. Предположение, что НЛО могут представлять собой что-то действительно потустороннее, присутствует прямо в языке, который люди используют для тщательного изучения предполагаемых кадров; они «разоблачают» первоначальные наблюдения, предполагая, что до тщательного изучения они могут быть реальными. (Правительство пыталось на цыпочках уйти от самой жадной версии дискурса НЛО, предпочитая вместо этого использовать термин UAP, который почему-то звучит еще более загадочно.)
Но реальность такова, что неопознанные летающие объекты или неопознанные воздушные явления — это именно так, и нет причин сразу предполагать, что они представляют собой что-то настолько интересное. Точно так же, как астрономы должны просмотреть контрольный список возможных объяснений странного нового явления в космосе, прежде чем рассматривать внеземной вариант, авиационные эксперты имеют в своем распоряжении ряд более приземленных виновников: дроны, экспериментальные самолеты, погодные явления, птицы, воздушные шары — даже планета Венера, кажущаяся очень яркой и эфирной сквозь дымку атмосферы нашей планеты. Альтернативы инопланетянам, безусловно, более скучны, но альтернативы существуют, и они всегда были. Отчет в центре предыдущего слушания по НЛО в конце 1960-х годов показал, что огни, наблюдаемые над военной базой, были птицами и погодными условиями.
Действительно, загадочные объекты в одном из видеороликов, показанных на слушаниях на этой неделе, — светящиеся треугольники в ночном небе — оказались результатом артефакта оборудования камеры, снявшей отснятый материал. Большинство отчетов, которые были доставлены в оперативную группу Пентагона, остаются необъяснимыми, но Рональд Моултри, заместитель министра обороны по разведке и безопасности, сказал, что это не означает, что ответ должен быть чем-то экстраординарным. «У нас недостаточно данных ни о самом событии, ни о самом объекте», — сказал Моултри на слушаниях на этой неделе. «Итак, это проблема данных, с которой мы сталкиваемся».
Следующий момент контекста, часто упускаемый из виду, заключается в том, почему кто-то вообще говорит об инопланетянах в 2022 году. Последний всплеск интереса к НЛО начался в 2017 году, когда The New York Times опубликовала статью под заголовком «Светящиеся ауры и «черные деньги». : The Mysterious UFO Program Пентагона», о теневых усилиях правительства по каталогизации UAP, а также о двух видеороликах ВМФ с участием UAP. Но безудержность освещения за последние несколько лет не соответствовала широте доказательств внеземного объяснения, которых не так много. (Одно из этих видео позже было объяснено независимым видеоаналитиком, а в конечном итоге и чиновниками Пентагона.) Многие СМИ последовали примеру Times, позволив острым ощущениям от написания об НЛО с большим подмигиванием превзойти их обычное чувство приличия. «Репортеры верят источникам на слово, не подтверждая данные, упускают из виду задокументированные противоречия и замалчивают мотивы как внешних агитаторов, так и инсайдеров в правительстве», — Сара Скоулз, научный журналист и автор книги «Они уже здесь: культура НЛО и «Почему мы видим тарелки», писали в The Atlantic в прошлом году. «Если в этих историях прямо не упоминалось слово «инопланетяне», многие предавались «а что, если бы», заглядывая за пределы доступных фактических фактов».
Во многих историях, по словам Скоулза, верительные грамоты определенных людей — скажем, бывшего директора Усовершенствованной программы идентификации аэрокосмических угроз — использовались в качестве реальных доказательств того, что их утверждения о внеземном происхождении НЛО были правдой. Точно так же отчасти причина того, что астрофизик Ави Леб получает такое широкое освещение в связи с его инопланетным оттенком рассуждений о межзвездных объектах странной формы, заключается в том, что он является штатным профессором Гарварда. Поэтому, когда люди видят статью об НЛО в The New York Times, они склонны доверять газете. Но эти статьи появляются без столь необходимого контекста: репортеры The Times, которые освещают тему НЛО, опубликовавшие статью о ранее нераскрытой программе Пентагона, являются давними активистами НЛО, которые отстаивали идею о том, что такие объекты могли иметь внеземные объяснения.
Люди могут прочитать последние новости о том, что у правительства есть 400 сообщений об НЛО, и представить себе недавний всплеск наблюдений. В конце концов, когда прошлым летом Пентагон и НЛО попали в заголовки газет, представители министерства обороны заявили, что рассматривают всего 144 отчета! Здесь тоже важен контекст. Это увеличение связано с тем, что Министерство обороны более тщательно запрашивало отчеты у военнослужащих и пообещало, по крайней мере публично, серьезно относиться к их отчетам. Необъяснимые вещи в небе действительно являются вопросом национальной безопасности; неузнаваемая технология может принадлежать враждебной нации. Ожидайте, что Пентагон сообщит о более высоких цифрах, но поймите, почему эти цифры выше. «Подразумевается: «Боже мой, они что-то скрывали». Я знал это!», как если бы это означало «Эти существа — инопланетяне», а не «Военные действуют скрытно, и теперь вы знаете, что они были скрытны», — Джейсон Райт, астроном из Университета штата Пенсильвания, работающий в области SETI. , поиск внеземного разума, рассказал мне в интервью в прошлом году.
Всякий раз, когда я вижу новостной сюжет или телеинтервью об НЛО, которые требуют большего контекста, я думаю об Эдварде Руппельте, офицере ВВС, который участвовал в одной из первых попыток Пентагона понять странные, быстро движущиеся объекты в небе. Руппельт придумал термин НЛО в начале 1950-х годов. В 1956 году Руппельт написал целую книгу об НЛО. Никто не просил его об этом, но он был разочарован «секретностью и путаницей» и хотел, чтобы все факты были известны общественности. Он закончил документ на обнадеживающей ноте. «Я бы не хотел рисковать, предполагая, каким будет окончательный результат расследования НЛО, но я уверен, что через несколько лет будет проверенный ответ». В течение нескольких лет! Извини, Руппельт.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх