ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ЗЕМЛЯН
Основной признак параллельности — это то, что параллельные линии не пересекаются. Понятие параллельных миров — понятие земное, понятие землян. И относится оно к неким непознанным мирам, присутствие которых мы иногда чувствуем, ощущаем.
Соприкосновение наших, земных и параллельных иномиров тоже иногда происходит. Очевидно, тогда, когда нарушается этот самый принцип параллельности, когда возникает некая вибрация, отклоняющая один из миров или сразу несколько от «заданного курса». Но это чаще исключение из правил, подтверждающее правило.
Возможно, земляне верно используют принцип подобия, когда ищут признаки жизни на иных планетах.
Недавно в одной далекой, расположенной на расстоянии в пятьсот световых лет от Земли звездной системе обнаружили признаки воды или чего-то, похожего на воду. Значит, заволновались ученые, это признак возможной жизни. Может быть, даже жизни, как-то соотносящейся с нашей.
Принцип подобия подсказан людям не только похожестью человека и многих животных, но и в буквальном смысле свыше. Ведь сказано же, что человек создан по образу и подобию Бога.
Подобие сложного и простого, далекого и близкого, своего и чужого явно просматривается в истории человечества, в земной природе и неземной.
Но прежде, чем исследовать иные параллельные миры, надо отметить, что и в обществе землян все устроено по принципу параллельности. Наш единый на первый взгляд земной мир разделен на множество параллельных миров и мирков, которые крайне редко, лишь в случае смещения неких осей и границ, параметров и основ, пересекаются.
Рассмотрим жизнь наших, земных параллельных миров. Возможно, по принципу подобия устроены и иные параллельные миры.
Иерархия наших параллельных миров устроена весьма жестко и автономно. У землян существуют «небожители», обитатели целого ряда «высших» сфер, «средние» земляне, ниже среднего (тут тоже много градаций) и низы. Это по вертикали.
Есть еще многообразная горизонталь, в параметры которой входит отмеченная в паспорте географическая координата места жительства, профессиональный статус, возрастной ценз, принадлежность к определенному этносу, да много еще чего.
Если начать с географии, не будем пока о загранице, поговорим о родном. Разве жизнь стариков из глубинки, которым задерживают выплату мизерной, нищенской пенсии, в чем-то похожа на жизнь московских высокопоставленных чиновников?
Недавно в Москве ограбили сына одного из кремлевских чиновников—мальчишку-старшеклас-сника. Взяли мобильный телефон, еще что-то и 20 тысяч долларов (!). Люди, живущие в глубинке исключительно натуральным хозяйством, даже не знают, чего можно хотеть, кроме починки крыши и пенсии или зарплаты вовремя...
Считается, перед законом все равны. Но и это «равенство» избирательное. Кого сажают за вилок капусты с заброшенного колхозного поля, а кто отделывается «штрафом» — понятно.
Сегодня в жизнь вошло такое понятие, как безработица. Есть соответствующие законы. Если в крупных городах еще можно обратиться на биржу, получать пособия, переобучаться, стоять на очереди и получить в итоге работу, то в селах это все отсутствует. А самая страшная безработица там. Но что-то не слышно, чтобы сельским безработным выплачивались пособия.
Всего-навсего география и социальный статус, но жизнь обитателей этих разных миров полярно отличается.
Только представьте, что испытает деревенский человек (а огромное число сельских жителей не выезжало дальше своего областного центра), оказавшись вдруг в одном из московских или питерских антикварных магазинов или в ночном клубе? В ночной клуб, скорее всего, и не пустят: фэйс-контроль… Это и не плохо: меньший стресс у современного русского крестьянина вызвало бы нахождение в обществе лунных жителей.
Интернет? Телефон, да еще мобильный?..
Есть села, куда даже не проведено электричество. А в тех, где есть провода (еще не украли и не сдали в пункты приема цветных металлов), свет все равно дают с перебоями или с таким низким напряжением, что утюг становится лишь слегка теплым.
И вот сидит у керосиновой лампы или у свечи в такой деревеньке молодой человек и мечтает выбраться, уехать, убежать отсюда куда-нибудь.
Увы, возможности пересечься, соприкоснуться, проникнуть за пределы «своего» мира — кажущиеся, эфемерные. Нет, есть исключения из правил, конечно. Но только исключения.
Иллюзию общности земных миров, всего земного социума поддерживают специально. Это особенно удобно делать с помощью средств массовой информации.
Но как различны земные миры в разных регионах планеты! Люди, живущие в разных странах и в разных частях света, столь разобщены, они живут жизнью, настолько непохожей на жизнь себе подобных на других материках, что на неподготовленного человека, попавшего в «другой» земной мир, это может произвести невероятное впечатление.
Вы не были на Марсе? Ничего, посетите Японию. Контраст с вашей земной жизнью примерно равный.
Настоящий шок испытали дети-сироты восьми—десяти лет, воспитанники детдомов из российской провинции, из глубинки. Ребят один из благотворительных фондов на деньги спонсоров из лучших, гуманнейших побуждений повез в туристическую поездку по Японии. Страна-сказка произвела на детей, живущих в нашей сельской местности, в обветшавших зданиях, где часто воду приходится носить ведрами, где нет нормальных дорог и т. д., впечатление… иной планеты. Этот сверкающий автоматизированный и роботизированный мир был по-настоящему иным.
Одному мальчику после поездки даже понадобилась помощь психолога (чтобы адаптироваться к грязи, к хмурым лицам, к растерзанным игрушкам с выколотыми глазами, к убогому быту прежней жизни).
Но и в одной и той же стране существует множество разных миров. Иллюзию общности самых разнообразных и мало похожих друг на друга земных миров создают и новые технологии в сфере коммуникаций. Рации, телефоны, компьютеры с возможностями электронной почты — все это поддерживает иллюзию, что «наверх» можно написать, позвонить и т. д., то есть «достучаться».
На самом деле обратной связи нет, она односторонняя.
Попробуйте позвонить или послать сообщение кому-нибудь из «высшего» общества. Эффект будет абсолютно аналогичным тому, с каким успехом мы ждем ответного сигнала от братьев по разуму с далеких планет.
Когда наши летчики несколько лет назад попали в плен Афганистане, их жены стали писать во все инстанции с просьбой о спасении мужей. В итоге по телевидению показали документальный фильм, как много сделали наши многочисленные службы для освобождения летчиков. Только сбежали пленники сами, захватив на аэродроме, где работали на «хозяев», самолет. Да, кстати, ответил одной из жен только американский президент…
Один из наших авторов, убеждая редакцию непременно напечатать его статью, объяснял это необходимостью знаний. Но знаний, согласитесь, человечеством накоплено довольно много. Важно понимание их необходимости, желание и умение ими пользоваться.
Из высших животных в природе убивает себе подобных только человек. Но разве кто-то не знает, что этого делать нельзя? И разве это знание прекратило войны?
Знание не перетекает, не проникает из одного параллельного мира в другой, даже если оно открыто, напечатано, доступно. Его отторгает, отвергает тот, «высший» земной мир, пока случайно, по стечению обстоятельств или по назревшей необходимости данное знание не понадобиться «там». А пока…
Раньше, когда наше общество еще не знало современных коммуникационных, информационных технологий, какой-нибудь начинающий писатель или поэт из срединной России вполне мог послать свои вирши или романы в столицу, в Санкт-Петербург, Некрасову например. И вполне мог рассчитывать на ответ, что так, мол, и так, голубчик, парочку ваших стансов тисну, так и быть, в своем журнале…
В наше время многие люди, облеченные властью от культуры, не утруждают себя чтением рукописей из захолустья: есть же свои, тусовка. Поэтому считается, что сегодня гениев просто нет.
Это неправда. Просто они живут в другом мире и не могут проникнуть в близкий, но такой недоступный мир реализации, материализации творчества.
В советскую эпоху эпистолярный жанр претерпел сильные изменения: в моду вошли доносы, анкеты, заявления, тезисы… Но хоть на отписку человек все-таки мог рассчитывать.
Ныне, когда ответить можно по электронной почте или по телефону, сверхдоступность превратилась в свою противоположность — в недосягаемость.
Вот и пытаются докричаться в «соответствующие инстанции» Москвы изобретатели, ученые, поэты, музыканты и иже с ними с периферии.
Если, паче чаяния, в вашем селе, в вашей хате, у вас на огороде ждет официального контакта раненый инопланетянин с потерпевшего крушение НЛО, контакта не будет. Сами понимаете почему.
Человечество сильно меняется. Его меняют информационные технологии, телевидение. Огромные плюсы не перекрывают минусов. Особенно опасна подмена понятий. Причем понятий основных, философских, жизненных, человеческих всякой бижутерией и парфюмом. Любовь, забота, счастье — это не шампунь, не крем-мыло, не пиво, не жевательная резинка и не шоколад, — хотя из рекламных роликов следует именно это.
Один пожилой человек в прошлом году прекрасным ранним летним утром здесь, под Питером, разбудил своего внука, и они пошли на залив смотреть рассвет. «Какое чудо!» — воскликнул дед. «Где?» — спросил малыш. «Да вот же, вот!..» — и дед повел рукой по горизонту. «Где, где?» — не унимался требовательный внук. «Постой, да ты знаешь, что такое чудо?» — спросил мальчика старик. «Да, — ответил ребенок XXI века, — это йогурт».
Зачем я о земном, да еще о хорошо известном? Возможно, и внутри иномиров существуют свои иерархии, сильно отличающиеся друг от друга и по отношению к себе подобным, и по отношению к нам, грешным. Не оттого ли так разнятся наши контакты с «ними»? Просто иногда мы контактируем с нормальными иномирянами, а порой — с «их» псевдоэлитой, у которой много прав и возможностей, но нет мозгов и души. Принцип подобия дает мне право на такое предположение.
Константин КОТИН Санкт-Петербург
Невероятный мир 115
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх