Острые грани Земли
Какую форму имеет наша планета? Казалось бы, ответ знают даже дети: Земля – шар. Однако ученые говорят, что это не совсем так. На самом деле Земля имеет форму приплюснутого около полюсов эллипсоида. Причем на Северном полюсе у нашей планеты есть заметная впадина, а на Южном – бугор. В общем, похожа планета больше всего на обычное яблоко. Но есть и другая гипотеза, в соответствии с которой Земля имеет форму сложного многогранника и представляет собой огромный кристалл.
Футбольный мяч в большой сетке
Впервые гипотезу, что Земля – кристалл, то есть твердое тело, имеющее упорядоченное, симметричное строение, высказали древнегреческие ученые - математик Пифагор и философ Платон. Затем она надолго забылась.
Вернулись к ней только в XIX веке. Это была инициатива двух французских ученых – геолога де Бемона и математика Пуанкаре. За основу своей теории они взяли один из «идеальных» кристаллов Пифагора-Платона – додекаэдр: правильный многогранник, составленный из 12 правильных пятиугольников. По их мнению, крупные «аномалии» в мантии и земной коре обусловлены именно превращением формы Земли в додекаэдр.
В России сторонником гипотезы «Земля-кристалл» стал физик Степан Кислицын. Но то, что французы сочли финишем, он принял за старт, полагая, что у лика планеты не может быть конечной, намертво застывшей формы.
Кислицын утверждал, что 400-500 миллионов лет назад, когда деформации подверглась геосфера, преимущественно состоявшая из базальтов, додекаэдр перешел в икосаэдр – двадцатигранник, состоящий из правильных треугольников.
Он предположил также, что переход из одной кристаллической формы в другую не был полным. И додекаэдр, который напоминает футбольный мяч, «сшитый» из 12 пятиугольных лоскутов, оказался вписанным в «сетку» икосаэдра из 20 треугольных граней.
Гипотезу о том, что Земля – это растущий кристалл, подхватили советские геофизики Н.Гончаров, В.Макаров и В.Морозов. По их мнению, на поверхности Земли проступают проекции икосаэдра и додекаэдра. 62 вершины и середины ребер этого сложного кристалла обладают особыми свойствами «узлов»: им соответствуют магнитные, гравитационные, тектонические и другие аномалии.
С ними также связаны очаги зарождения и развития человеческих цивилизаций: тибетско–китайской; района Двуречья; древнеегипетской; центра Южной Америки; центра Украины.
С узлами совпадают и постоянные районы зарождения ураганов: Багамские острова; Аравийское море; район «Моря Дьявола»; севернее Новой Зеландии; архипелаги Туамоту, Таити. Гигантские завихрения океанических течений тоже действуют вокруг узлов системы, часто совмещаясь с центрами атмосферного давления.
Перелеты птиц на юг осуществляются в узлы системы (запад и юг Африки, Пакистан, Камбоджа, север и запад Австралии). Морские звери, рыба, планктон скапливаются в узлах системы. Киты и тунцы мигрируют из узла в узел по ребрам системы.
Вершинам кристалла соответствуют и многочисленные аномальные зоны Земли. Наиболее известная из них - Бермудский треугольник, который находится между полуостровом Флорида, Бермудскими и Антильскими островами. Строение дна в этом районе напоминает гигантскую крутую лестницу.
Энергия изнутри
Чтобы объяснить, каким образом воздействует Земля-кристалл на процессы в океане и в атмосфере, обратимся к разработкам российского физика Эдуарда Бороздича. Ученый использовал космические снимки для обнаружения закономерности распределения по земному шару атмосферных явлений.
Просмотрев несколько тысяч снимков, полученных с метеорологических спутников «Метеор», Бороздич убедился, что места зарождения циклонов и антициклонов, легко выявляемые по рисунку облаков, образуют сети, практически совпадающие с вершинами Земли-кристалла.
Бороздич предположил, что источник воздействия на поверхность Земли располагается не в земной коре, а ниже – в ее мантии. Непрерывно поступающая энергия из центра земного шара должна так же непрерывно сбрасываться за пределы планеты. Это происходит за счет локальных возмущений, которые длятся от десятков минут до нескольких суток и приводят к изменению практически всех известных физических полей и даже поднятий поверхности суши на несколько метров.
На поверхности океана такие возмущения производят еще больший эффект. Именно с ними можно связать вздутия поверхности воды, замеченные космонавтами с орбит космических станций, а также вдруг возникающие волны высотой в десятки метров, о которых рассказывают моряки и которые часто бывают причиной гибели судов.
С некоторыми вершинами кристалла связано образование существующих всего несколько часов гигантских воронок в атмосфере и гидросфере. Они внезапно возникают во время «выброса» внутренней энергии Земли на ее поверхность.
Одна такая воронка, размером более 70 миль и направленная узким концом вниз, была сфотографирована пуэрториканскими летчиками. Океанограф Уолтер Дрессер рассказывает о еще одной гигантской воронке, периодически возникающей у Багамских островов.
Одновременно с возбуждением гидросферы, приводящей к гибели или исчезновению морских судов, или атмосферы, во время которого попадают в аварию самолеты, происходят резкие колебания в интенсивности магнитных и гравитационных полей, которые могут буквально разорвать самолет.
Не остается безучастной к подобным локальным возмущениям и растительность. Периодически поступающая энергия отражается на ее росте. Поэтому на поверхности Земли появляются полосы более густой растительности и пятна ее аномального энергетического роста, совпадающие с границами многоугольников и их узлов, откуда идут вверх импульсы энергии.
Центры цивилизаций
Издавна люди примечали те участки леса, где растут более высокие сосны, могучие дубы, долгоживущие березы. В таких «святых местах» появлялись капища, святилища, храмы. Обращали внимание и на родники, выходящие из-под земли в этих местах. Многие из них под действием импульсов энергии приобретали лечебные свойства.
К таким местам выхода на поверхность внутренней энергии Земли люди тянулись. Постепенно вокруг них образовывались поселения, с годами, точнее, с веками, превращавшиеся в центры цивилизаций. И это не было случайностью.
Выбирая, где им постоянно поселиться, наши пращуры находили наиболее удобные места не только с точки зрения географических, но и геофизических факторов. В первую очередь речь идет о постоянном притоке энергии планеты, стимулирующей как физическое, так и умственное развитие поселенцев. Энергия Земли пробуждала у некоторых людей скрытые, или, как сейчас говорят, экстрасенсорные способности.
Одни из них становились «провидцами», которые помогали правителям принять единственное правильное решение, способствовавшее процветанию государства. Другие пользовались славой великих лекарей, спасавших жителей быстро растущего города не только от индивидуальных болезней, но и от эпидемий. Третьи проявляли себя в науке или в искусстве, оставляя потомкам шедевры архитектуры или неожиданные открытия.
Для справки
Москва также зарождалась вокруг места выхода из-под земли импульсов энергии. Люди, селившиеся здесь, с благоговением брали целительную силу из выходящих на поверхность родников. Еще совсем недавно, 5-6 лет тому назад, к последнему из них - ключу, бьющему из основания обрыва, на котором стоит московский Новоспасский монастырь, приходили толпы страждущих с канистрами и бидонами за лечебной водой.
Иногда возникшие поселения по тем или иным причинам исчезали. Проходили десятки лет, порой века, и на ставшие безлюдной «пустоши» приходили новые народы. Они заново открывали для себя «святые рощи» и «живительные родники» и строили над бывшими городами собственные поселения.
Но порой особо интенсивные импульсы, приходящие из-под Земли, приводили к обратным результатам. Особенно, когда они меняли свой положительный, если так можно выразиться, «заряд» на отрицательный. Тогда случались различные природные катастрофы - неожиданно возникающие гигантские цунами топили корабли, землетрясения разрушали дома.
Но главное, резкое повышение величины физических полей угнетающе действовало на людей, вызывая болезненные ощущения, а иногда и галлюцинации. Брошенные города быстро разрушались, и память о них исчезала. А ученые, неожиданно обнаружив их, как это произошло сравнительно недавно с Аркаимом, найденным по данным аэрофотосъемки в южно-уральских степях, ломают головы: почему его жители в одночасье бросили хорошо укрепленный, процветающий город?
***
Представление о Земле как об огромном, растущем кристалле является частью научных идей, которые начали интенсивно развиваться в конце ХХ века. Согласно набирающей авторитет гипотезе, все во Вселенной либо является кристаллом, либо стремится принять упорядоченную кристаллическую структуру.
Так называемые «стихийные» природные процессы на самом деле являются процессами закономерной перестройки невидимых кристаллических сетей. И с этих позиций кристаллом является не только планета Земля, но и сам человек. Впрочем, это отдельная большая тема…
Михаил БУРЛЕШИН
Тайная власть 9,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх