Огненный джинн мучает семью из Турции
Эта история началась в 2012 году, но продолжается до сих пор. Вся семья сильно измучена происходящим и не знает, что им делать. Паранормальные силы неоднократно пытались изгнать молитвами имамов, но это не помогло. Ночью 13 августа 2012 года в городе Сиирт, Турция, уличный торговец по имени Зеки Топрак, его жена и четверо детей были разбужены запахом дыма и обнаружили пожар в своем небольшом 3-комнатном доме. По неизвестным причинам почти все имущество и мебель семьи оказались повреждены непонятно откуда взявшимся огнем. Некоторые вещи были лишь слегка задеты пламенем, но многие были сожжены дотла.
Были повреждены многие предметы обихода, но самым странным оказалось то, что следы от пламени после тушения пожара были найдены даже на голом потолке, где, казалось бы, даже гореть было нечему. Кроме того, пожарные затруднились назвать причину возгорания, ведь пламя распространялось даже в тех местах, где не находилось ничего легковоспламеняющегося. И не было видно одной конкретной точки, откуда мог начаться пожар. Из-за этих странностей семья Топрак и их соседи заговорили о том, что пожар был вызван сверхъестественными причинами. Когда в дом Топрак пришли электрики, они не обнаружили никаких повреждений проводки в доме, то есть пожар точно не возник из-за короткого замыкания.
Постепенно семья Топрак успокоилась и стала считать инцидент лишь случайностью. Однако вскоре в доме снова начали загораться разные вещи. И эти спонтанные возгорания не утратили своей интенсивности за последующие несколько месяцев. Огонь мог возникнуть как днем, так и ночью, как на голом потолке, так и на одежде, молитвенных ковриках, напольных коврах, детской пластиковой ванночке для купания и даже внутри одежных шкафов, закрытых на ключ. Через некоторое время стало понятным, что огненный "дух" оказался привязан к дочери Зеки Топрак по имени Мелек, которая училась в 5 классе. Однажды, когда она пришла в школу, ее верхняя одежда, тетради и учебники загорелись сами по себе во время урока на глазах учителя и других учеников.
Этот странный инцидент вызвал большой интерес журналистов и учитель рассказал им, что сначала они думали, что кто-то обрызгал вещи Мелек горючей жидкостью, а потом поджег, но они так и не нашли ни жидкости, ни чего-то другого, что могло вызвать возгорание. Когда возгорания стали происходить по ночам все чаще, семья Топрак в страхе перед огнем вынесла свои матрасы и подушки во двор и некоторое время спала под открытым небом. Но через две недели возгорания стали происходить и во дворе. Одновременно с появлением огня, в доме семьи Топрак происходили и другие аномальные явления. Предметы исчезали со своих привычных мест, чтобы появиться в другом, как правило совершенно неожиданном, месте. Потом стала сама собой включаться и выключаться бытовая техника.
Вконец перепугавшись преследований "огненного духа", семья Топрак собрала уцелевшие вещи и переехала жить в дом своих родственников. Но пожары последовали за ними. Потом Зеки Топрак наконец решил искать помощи у имамов. Он обратился к ним с просьбой прогнать "озорного джинна" и очистить его дом с помощью молитв. О том, что всему виной именно джинн, было заявлено местным муфтием Фаруком Арвасом. В исламе джинны - это духовные существа, которые могут быть добрыми или злыми. Арвас заявил буквально следующее: "Согласно нашей вере, существуют существа, называемые джиннами. Пожары могли быть вызваны такими существами".
Несколько раз имамы пытались прийти в дом Топрак и прогнать джинна молитвами, но каждый раз после их приходов пожары лишь усиливались и происходили все чаще. Словно джинн был очень разгневан попытками утихомирить его. После того, как имамы потерпели неудачу, Зеки Топрак обратился за помощью к губернатору Сиирта Ахмету Айдыну, который в сопровождении съемочной группы 56 телеканала незамедлительно приехал, взял интервью у членов семьи и осмотрел причиненный ущерб. Хотя джинны изначально воздерживались от разжигания каких-либо серьезных пожаров во время этого визита, телеоператор Сойлер Озан, покидая резиденцию, почувствовал жжение и обнаружил, что часть подошвы его ботинка расплавилась. Находясь под должным впечатлением, губернатор объявил проблему "сверхъестественным (то есть паранормальным) событием".
Вскоре эта история достигла основных турецких СМИ, и вскоре десятки сообщений появились в региональных и городских газетах, на телевидении и радио. На пике интереса ректор университета Сиирта-профессор Мурат Эрман решил посмотреть, может ли наука пролить свет на ситуацию. В конце декабря его команда, в которую входили психиатр, социолог, физик и несколько инженеров, опросила семью и вместе с полицией установила камеры для наблюдения за ключевыми точками по всему их дому. К разочарованию ученых, полтергейст, джинн или мистификатор - отказался проявлять себя в эти дни и все пожары, которые произошли во время месячного расследования, вспыхивали исключительно за пределами ограниченного поля зрения камер.
В конце февраля в трехстраничном отчете исследователей, который касался только пожаров и игнорировал другие странные аспекты дела (такие как ботинок оператора), были выложены предсказуемо скептические выводы: "Комиссия считает, что возможность метафизического вовлечения незначительна. Полное понимание проблемы требует длительного наблюдения за социально-физиологической природой всех членов семьи Топрак". Явное предположение заключалось в том, что семья якобы инсценировала феномен. И в доказательство этого в отчете утверждалось, что однажды детей Топрак поймали с зажигалкой в руках. Однако семья Топрак была глубоко возмущена эти предположением. Они заявляли, что действительно сильно измучены и ни в коей мере не говорят ложные вещи.
В очередной попытке убежать от огненного джинна семья Топрак решила уехать за 140 км в город Джизре к дальним родственникам. К марту 2013 года они жили в шести разных домах, но каждый раз, когда они встречались, огненный кошмар преследовал их. Утверждалось, что за семь месяцев с начала террора произошло не менее 300 пожаров. "Нам приходилось покупать новую мебель и я много работаю. чтобы иметь возможность делать это. Так для чего нам сжигать ее? Нам не нужна известность и мы не пытаемся заработать деньги на этом. Нам нужны только мирные места для жизни и работы. Мы всегда молимся, чтобы никому другому не пришлось пережить это", - говорил Зеки Топрак журналистам.
Далее журналисты подробно расспросили детей и жену Топрак и узнали некоторые ранее не опубликованные в СМИ детали. Незадолго до первого пожара семье Топрак пришлось вызвать слесаря, так как ключ внутри входной двери их первоначального дома, словно сам собой повернулся и запер их всех снаружи. То есть перед пожарами возник полтергейст, двигающий вещи. Миссис Топрак рассказала, как в другой раз она поставила тарелки для завтрака, перешла в другую комнату и вернулась через несколько секунд и обнаружила, что все тарелки пропали. Они были обнаружены аккуратно разложенными в саду. Пульт от телевизора, мобильный телефон и другая техника также исчезли из закрытых помещений и, по всей видимости, были телепортированы на улицу.
Зеки Топрак был очень раздражен отчетом доктора Мурата Эрмана, особенно его утверждением о том, что детей поймали с зажигалками. Он рассказал как все могло происходить на самом деле: "Однажды ночью в Сиирте мы все спали в одной комнате, потому что мы были так напуганы, и внезапно мы почувствовали запах дыма и обыскали другие комнаты. Мы ничего не нашли, но когда вернулись в спальню, то увидели, что наши кровати горят. Потом я нашел под подушкой зажигалку, но откуда она взялась, мы не знаем".
Зеки Топрак был также рассержен тем, что ученые полностью сосредоточились на пожарах и проигнорировали другие странные явления. Судя по последующим регулярным публикациям в сети, семья Топрак до сих пор продолжает страдать от внезапных пожаров. В 2018 году про них писали, что они очень сильно измучены всем этим и не знают, что им делать. И более того, все члены семьи находятся в состоянии сильного стресса и просят психологической помощи.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх